Новости криптовалют

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Еще одна криптовалюта побила рекорд
190ef05ffa6b4d3fb2df1a75b0f37953.jpg
Следующая цель для Litecoin отметка в 100 долларов

Криптовалюта Litecoin перевалила порог за 90 долларов, что является для нее рекордом.
Как пишет altcoin.info, на GDAX общий объем этой криптовалюты превысил 2 миллиона долларов. Таким образом, Litecoin стала второй после биткоина валютой.
Как полагают эксперты, рост валюты связан с активацией SegWit в сети биткоин, который создает возможность для межсетевых транзакций. Кроме того, на стоимость криптовалют повлияли недавние заявления КНДР и США о конфликте, который, скорее всего, быстро не закончится.

Следующая цель для Litecoin отметка в 100 долларов. Однако эксперты не спешат делать прогнозы относительно роста. В настоящий момент курс криптовалюты 77 долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Курс Bitcoin достиг нового исторического рекорда, преодолев отметку $5000
Bitcoin.jpg
Криптовалюта Bitcoin продолжает радовать своих владельцев ростом курса, преодолев сегодня ночью отметку в $5000. Несмотря на то, что превышение рекорда было кратковременным и курс валюты затем снизился, сама тенденция примечательна.

Интересно, что 7 августа 2017 года был взят рубеж $3000, через несколько дней – $3500, еще через неделю, 13 августа, достиг отметки $4000, а 17 августа добрался до значения $4500. На тот момент стоимость криптовалюты увеличивалась на $500 каждые 3-5 дней, однако на достижение рекордной отметки $5000 ей понадобилось почти две недели.
2017-09-02_122048-770x519.png
Отметим, что по данным биржи Coindesk криптовалюта Bitcoin в ночь с 1 на 2 сентября достигла цены в $5013 за монету, что стало новым историческим рекордом.

Напомним, что 1 августа 2017 года самая популярная криптовалюта разделилась на классический биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCC), а уже в ноябре ожидается выпуск третьей версии от Segwit2x.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

МВД арестовала владельцев обменника криптовалюты
Трое злоумышленников были задержаны ФСБ России за нелегальное обналичивание и продажу криптовалюты, классифицированные органами правопорядка как незаконная банковская деятельность.

Злоумышленники оформили более 300 банковских и Sim-карт на своих родственников, знакомых и просто подставных лиц из интернета. Таким образом им удалось зарегистрировать множество счетов и учетных записей, а после обналичить через них более 500 миллионов рублей, сообщает представитель МВД России Ирина Волк.

МВД РФ по Костромской области заявило о первом расследовании такого рода в истории региона. В ходе расследования было допрошено 400 свидетелей и проведено 30 экспертиз.

Против задержанных возбуждено уголовное производство по статье 172 часть 2 Уголовного кодекса РФ (Незаконная банковская деятельность). Участникам группы грозит до 7 лет тюремного заключения.

Злоумышленники были отпущены судом под подписку о невыезде.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

В России создадут первое рейтинговое агентство для оценки криптовалютных проектов
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ), созданная в конце августа при участии советника президента России по Интернету Германа Клименко, может приступить в ближайшее время к формированию специального рейтингового агентства для оценки рисков, связанных с криптовалютными инвестициями.

Как сообщает РБК, 12 сентября РАКИБ подала документы для регистрации в Минюсте. По словам её президента Юрия Припачкина, основным направлением деятельности ассоциации станет формирование «законодательного поля для участников новой блокчейн-индустрии», а одним из первых начинаний будет создание рейтингового агентства для организаторов ICO (initial coin offering, первичное предложение токенов).
«РАКИБ сможет выдавать своим членам рекомендации по подготовке и проведению ICO, проводить предварительную оценку, присваивать рейтинги для привлечения инвесторов, — сообщил Припачкин. — Есть задача создать своего рода фонд для подстраховки компаний, которые проводят ICO. По аналогии с фондами в недвижимости, которые в случае разорения застройщика завершают его проект».
Развитие рынка криптовалют вызывает необходимость создания инструментов для оценки запускаемых на нём проектов. Например, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предложил Минэкономики привлечь к оценке криптовалютных инвестиций рейтинговые агентства. По мнению гендиректора фонда Павла Гудкова, рейтинги могли бы помочь в оценке проектов и снизить риски мошенничества при проведении ICO.
Больше новостей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Pirate Bay использует мощности компьютеров пользователей, чтобы майнить криптовалюту
Pirate-Bay-monero-640x333.jpg
Сайт тестирует новую возможность монетизации своей деятельности, которая предусматривает использование мощностей процессоров пользователей для получения виртуальных монет.

Популярный торрент-сайт Pirate Bay пользуется ресурсами посетителей втайне от них самих.

Издание Torrent Freak сообщает, что web-сайт тестирует на своих страничках майнер криптовалюты. Майерр запускается автоматически при заходе посетителя на сайт и использует мощность центрального процессора посетителя для майнинга криптовалюты типа «Monero». Таким способом торрент-сайт зарабатывает деньги на генерируемом трафике, высасывая энергию центральных процессоров посетителей без разрешения последних.

Майнер был выявлен пользователями ресурса Pirate Bay, которые обратили внимание на резкий всплеск нагрузки на центральный процессор при заходе на данный сайт. Вскоре кто-то из них обнаружил Java-скрипт, запускающий операцию по виртуальному майнингу. Данный Java-скрипт предоставляется сторонним сайтом Coinhive, связанным со сферой киптовалюты. Как разъясняет издание Torrent Freak, сайт Coinhive предлагает владельцам интернет-ресурсов «возможность конвертировать мощность центральных процессоров посетителей в виртуальные монеты Monero».

Представитель сайта Pirate Bay сообщил изданию Torrent Freak о том, что в настоящее время майнер активируется не на всех страницах ресурса, так как данный способ монетизации пока только тестируется. Майнинг в настоящее время работает на странице выдачи результатов поиска, а также – в списках категорий; при этом майнер не активен на стартовой странице портала и на страничках отдельных торрентов. В конечном итоге, хитрый майнер может начать подменять собой рекламные блоки на web-сайте.

Код можно заблокировать различными путями, в частности – отключив Java-скрипт в браузере или используя надстройку для блокировки скриптов и рекламы.
http://mediasat.info/2017/09/19/the-pirate-bay-monero/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Eset: хакеры майнят криптовалюту через браузеры российских пользователей
Eset обнаружила новую вредоносную программу, предназначенную для скрытой добычи криптовалют через браузеры пользователей. Веб-майнер JS/CoinMiner.A активен в русскоязычном сегменте интернета – по данным телеметрии Eset, 65,29% отраженных атак приходится на Россию, 21,95% на Украину и 6,49% на Беларусь.

Кибермошенники давно освоили кражу вычислительных мощностей чужих компьютеров, но обычно они пытаются устанавливать на машины жертв вредоносные программы. В данном случае добыча криптовалюты в пользу атакующих производится напрямую в браузере, когда пользователь заходит на определенные сайты.

Скрипты для майнинга внедряют в популярные сайты с потоковым видео или браузерными играми, где пользователи проводят сравнительно много времени. Эти ресурсы ожидаемо загружают процессор, что позволяет замаскировать дополнительную нагрузку от майнера. Таким образом, скрипт работает дольше, оставаясь незамеченным.

Чтобы «поделиться» вычислительной мощностью компьютера с мошенниками, пользователю достаточно зайти на сайт с встроенным майнером. Пока страница открыта в браузере, процессор будет генерировать криптовалюту для авторов вредоносного скрипта.

С помощью веб-майнера злоумышленники добывают криптовалюты Feathercoin, Litecoin и Monero. В отличие от биткоинов, для майнинга этих валют не требуется специальное оборудование и вычислительные мощности, превосходящие возможности среднестатистического компьютера.

Для защиты от веб-майнеров Eset рекомендует установить блокировщик рекламы или скриптов, а также включить обнаружение потенциально нежелательных приложений в антивирусном продукте. Отключение JavaScript в браузере защитит от несанкционированного майнинга, но создаст ограничения в использовании легитимных сайтов.

NOD32 детектирует веб-майнер как JS/CoinMiner.A potentially unsafe application.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Центробанк и Генпрокуратура работают над закрытием сайтов по продаже криптовалюты
Банк России видит в криптовалюте признаки финансовой пирамиды, поэтому предлагает блокировать сайты, предлагающие её приобретение.
sm.103881844-GettyImages-180293292.750.jpg
Заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов на форуме «Российский рынок производных финансовых инструментов» заявил, что использование криптовалют в качестве объекта для инвестирования несёт неоправданно повышенные риски для граждан.
«Мы наблюдаем, что биткоин из расчётной единицы превращается в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности, то есть признаки финансовой пирамиды», — отметил Швецов. По его словам, криптовалюта — инструмент с неоднозначной экономической природой и отсутствующим юридическим описанием, который не позволяет регулятору обеспечить защиту инвесторов.
Рост органических объёмов биткоина и стремление использовать его в качестве расчётной единицы в различных областях неконтролируемой части глобальной экономики говорит уже о спросе не расчётного, а инвестиционного характера, отметил Сергей Швецов.
«Соответственно, все производные финансовые инструменты на криптовалюты мы также рассматриваем как негативное явление на нашем рынке, — заявил заместитель председателя Центробанка. — Мы будем предпринимать усилия по ограничению возможности для, по крайней мере, регулируемой части российского рынка, оперировать такого рода инструментами». Он добавил, что Центробанк вместе с Генпрокуратурой ведёт работу по закрытию внешних сайтов, которые предоставляют возможность приобретения виртуальной валюты.
Больше новостей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Биткоин преодолел отметку в $5800
Screen-Shot-2017-10-13-at-08.38.42.jpg
Еще вчера ценник на самую дорогую криптовалюту перевалил за $5000. Теперь же биткоин вовсе поставил новый рекорд, достигнув цены в $5800

Обзор событий

Сейчас прайс несколько ниже ($5 554 на момент публикации новости), но он снова растет и это несмотря на запреты ICO в Китае и Южной Корее. Ethereum тоже подорожал и сейчас стоит $322.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Курс биткоина за два дня рухнул на $1000
bitcoin-down-1000-two-days.jpg
На фоне новостей об отмене хардфорка SegWit2x «классический» биткоин 8 ноября обновил исторический максимум, перевалив за $7800. На некоторых биржах курс приблизился к психологической отметке в $8000, однако после резкого скачка цена так же стремительно начала падать — 10 ноября она уже опустилась ниже $6800. Почти за двое суток криптовалюта подешевела более чем на $1000.

Перед возможным разделением сети трейдеры переводили свои активы в биткоины, но планы изменились. Теперь начался обратный процесс перетекания сбережений в другие сети, что может быть одной из причин снижения цены BTC. Впрочем, даже сейчас «цифровое золото» стоит почти в семь раз дороже, чем в начале года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Курс биткоина продолжает бить рекорды
ver-economic-code-bitcoin-cash-story-620x363.jpg
Стоимость первой и самой популярной на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) продолжает устанавливать рекорды. На выходных курс биткоина перевалил за $9000. Что дальше?
1fd4225d99aae1d74d655fe66f960aa1.jpg
Самая популярная криптовалюта в мире, Bitcoin (биткоин), каждый день удивляет всех динамикой своего роста. Иногда кажется, что она будет расти в бесконечность, никогда не остановится. Продолжился рост и на этих выходных и впервые превысил отметку в $9000 за монету. Динамика ее роста поражает. Только за последние 2 недели курс биткоина вырос на 52% и продолжает свое триумфальное шествие.

В понедельник, 27 ноября, курс биткоина достигал $9711 за монету. Так, за прошедшие выходные цена криптовалюты выросла почти на $1700 (в пятницу, 24 ноября, она колебалась около $8000).
Snimok-ekrana-170.jpg
То есть всего за три дня курс биткоина подскочил на 21%. А с начала ноября стоимость криптовалюты выросла на 52%.

Как отмечается, текущая капитализация «цифрового золота» превысила $150 млрд, индекс доминирования — 53,3%. Общая капитализация рынка криптовалют — $284 млрд. Иными словами, биткоин обошел по капитализации такие гигантские корпорации, как IBM и 3M Co. Кроме этого, не исключается, что в скором времени общая рыночная стоимость первой криптовалюты превзойдет капитализацию компаний General Electric, Walt Disney и Boeing. Это просто фантастика. Нынешние резкие колебания курса биткоина связывают с повышенным вниманием регуляторов разных стран и интересом к ней со стороны банков и инвестиционных фондов.

Что такое биткоин?
Напомним, что биткоин — это новая цифровая валюта, о которой последнее время очень часто говорят в новостях, пишут в газетах и на интернет-сайтах. О ней очень много разговоров, слухов, домыслов и споров. Одни радуются ее успехам и называют валютой будущего, иные предрекают скорый крах, называя биткоин очередным мыльным пузырем, финансовой пирамидой. Виртуальная валюта не соответствует ни одной из существующих общепринятых национальных валют.
bitcoin.jpg
Биткоин и криптовалюта — захватывающие события, знак стремления участников эпохи информации уменьшить их зависимость от экономических и правовых систем. В его кратком существовании, конечно же, было много сумасшествий, падений и взлетов, интриг, тайн и заговоров. Долгосрочная жизнеспособность биткоина, как средства для богатства, еще не определена. Поэтому нам только приходится ждать нового развития событий. Некоторые эксперты говорят о том, что психологическая планка в $10 000 за монету может быть взята уже в ближайшие дни или часы.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация