Браузер Microsoft Edge. Новости.

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Большое обновление браузера Microsoft. Новый Edge приносит поиск в боковой панели, синхронизацию открытых вкладок, темы, спящие вкладки и многое другое
Все эти новшества доступны в стабильной версии браузера

Компания Microsoft выпустила большое обновление фирменного браузера Edge. Стабильная версия Edge 88 собрала множество интересных функций, которые до этого тестировались в каналах Beta, Dev и Canary.

Одно из самых заметных новшеств — появление боковой панели поиска. Она делает именно это — результаты поиска теперь можно выводить сбоку, не покидая основной вкладки.
Другое новшество станет доступно всем пользователям до конца месяца — возможность просмотра писем Outlook со страницы новой вкладки. Для этого потребуется использовать одну и ту же учётную записи и для Outlook, и для Edge.\
Также пользователей порадует функция синхронизации открытых вкладок. Функция была доступна пользователям Chrome годами, однако Edge на основе Chromium дебютировал в прошлом году без этой полезной возможности. Теперь синхронизация открытых вкладок есть и в мобильном, и в десктопном Edge. В принципе, разработчики начали её распространять пару недель назад, но теперь она станет доступна всем пользователям без исключений.
Также нельзя обойти вниманием и темы. Ранее Edge поддерживал темы Chrome, а теперь состоялся запуск собственных тем Microsoft для фирменного браузера. Microsoft создала 24 новые темы разной тематики и стиля, они меняют страницу новой вкладки, строку адреса и другие элементы интерфейса.

Функция «спящих» вкладок позволяет экономить ресурсы. Особое внимание уделили работе с паролями — предлагается новый генератор безопасных паролей, производится мониторинг паролей с проверкой по спискам утечек, а также упрощена процедура смены пароля. Для macOS появилось автоматическое переключение профилей, делая проще разделение на работу и личное. И это далеко не все новшества.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Microsoft обновляет Edge в Windows 10
Изображение
Слухи о том, что компания Microsoft планирует убрать из операционной системы Windows 10 старую версию браузера Edge, ходили уже давно. А сейчас появилась более точная информация на этот счет. Устаревший интернет-браузер будет удалён при установке очередного обновления операционной системы в апреле этого года. Массовое распространение обновления, после установки которого старый Edge будет удалён из Windows 10, начнётся 13 апреля.

Пользователям, которые ещё пользуются старой версией обозревателя, Microsoft рекомендует перейти на новую версию Edge, построенную на базе движка Chromium, не дожидаясь середины апреля. После установки обновления ярлыки старого браузера на рабочем столе и в панели задач будут заменены на новые, позволяющие запускать актуальную версию Edge. После этого только браузер на базе Chromium будет получать новые функции и обновления.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Microsoft Edge для Windows 10: веб-виджеты, поиск по вкладкам и меню расширений
В браузере Microsoft Edge на базе Chromium появятся такие функции как веб-виджеты, поиск по вкладкам и меню расширений браузера
Microsoft Edge получит три новые функции в следующем большом обновлении. Компания Microsoft тестирует функцию веб-виджетов, поиск по вкладкам и меню расширений для браузера. Рассмотрим подробнее новые возможности браузера.

Веб-виджет персонализированных новостей
Виджеты уже давно доступны на операционной системе Android, и похоже, что Windows 10 также получит поддержку виджетов, которые будут работать с помощью веб-браузера Microsoft Edge. Компания в настоящее время тестирует виджет «Новости и интересы», отображающий последние заголовки новостей и прогноз погоды с помощью новостной ленты Bing MSN.

Веб-виджет персонализированных новостей для браузера Microsoft Edge основан на том же подходе, что и виджет «Новости и интересы», расположенный на панели задач. Веб-виджет может показать вашу индивидуальную ленту с текущими популярными новостями, имеющими отношение к вашим интересам (например, спорт, финансы и т. д.).
Изображение
Веб-виджет может работать и при закрытом браузере Microsoft Edge. Для открытия виджета достаточно будет щелкнуть его значок, расположенный на рабочем столе.

На данный момент Microsoft экспериментирует с виджетами новостной ленты, и вероятно, что в конце этого года будет представлено больше виджетов. По данным компании, веб-виджет является частью развертывания контролируемых функций (CFR), и в настоящее время он доступен только для небольшой группы пользователей Edge Canary. Вы сможете найти его в меню Настройки > Страница новой вкладки > Получайте результаты поиска и персонализированные новости в любое время. Нажмите на ссылку «Запустите веб-виджет сейчас, чтобы узнать, как он работает», чтобы открыть виджет.

Поиск по вкладкам
Помимо веб-виджетов, Microsoft также работает над поддержкой поиска по вкладкам для веб-браузера Microsoft Edge на базе Chromium.

Как и компания Google, Microsoft постепенно добавляет функции, упрощающие управление большим количеством вкладок.
В прошлом году компания добавила поддержку «вертикальных вкладок», а новое обновление добавит функцию поиска по вкладкам. Как следует из названия новая функция позволит осуществлять поиск по открытым вкладкам.
Изображение
Как показано на скриншоте выше, функция поиска по вкладкам будет расположена в верхней части панели браузера.

Меню расширений
Меню расширений наконец-то появилось в Microsoft Edge и будет отображаться в виде иконки «пазл».
Доступ ко всем расширениям можно получить, нажав на значок. В любой момент вы можете закрепить расширения в адресной строке или наоборот, обратно скрыть их в меню расширений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft начала тестировать детский режим в браузере Edge
17.02.2021
Стало известно о том, что компания Microsoft анонсировала детский режим (Kids Mode) для своего браузера Edge. Он предназначен для детей в возрасте от 5 до 12 лет и предлагает несколько функций, которые сделают безопаснее взаимодействие юных пользователей с вебом. На данном этапе детский режим развёртывается для пользователей бета-версий Edge на каналах Dev и Canary.
Изображение
В детском режиме реализована поддержка настраиваемых тем оформления. Для детей добавлены статьи, помогающие осуществлять безопасный просмотр веб-страниц. Кроме того, активирован режим безопасного поиска через систему Microsoft Bing и установлена строгая защита от отслеживания пользовательской активности.

Для активации детского режима предлагается использовать интегрированный в браузер инструмент выбора профилей. Такой подход не требует создания отдельной учётной записи, благодаря чему детский режим удобно использовать на компьютерах общего пользования. Для деактивации детского режима требуется ввести заданный предварительно пароль. С его помощью также можно выдавать разрешения на просмотр тех или иных страниц.

Стоит также отметить, что родители получат возможность самостоятельного формирования списка доверенных сайтов, которые смогут просматривать их дети в браузере Edge. Настраиваемый список доверенных сайтов является удобным инструментом, который позволит детально контролировать просматриваемые ребёнком страницы, что будет полезным по мере взросления юного пользователя.

Также известно о планах Microsoft по добавлению в детский режим новых функций в будущем. Что касается появления детского режима в стабильных версиях Edge, то на данный момент какие-либо конкретные сроки ещё не были озвучены.

Источник: WindowsCentral
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Microsoft Edge получает новую функцию автозаполнения

1614344314_search-autofil.gif
В Microsoft Edge появилась новая функция автозаполнения, которая должна упростить заполнение неудобных форм.

Эта функция называется «Инициируемый пользователем поиск предложений для автозаполнения», и Microsoft описывает ее так:

Сегодня, если ваша информация сохранена в Microsoft Edge, предложения по автозаполнению всплывают автоматически и помогают вам сэкономить время при заполнении форм. Но в случаях, когда автозаполнение пропускает форму, или если вы хотите получить эти данные в формах, которые обычно не имеют автозаполнения (например, временные формы) – вы можете явно искать вашу информацию и легко ее заполнять.

Это означает, что в формах, которые намеренно не активируют автозаполнение, или с другими проблемами, вызывающими проблему (например, незащищенные страницы), пользователи по-прежнему смогут легко получить доступ к своим данным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft добавит в браузер Edge функцию для решения математических уравнений
05.03.2021
Сегодня стало известно, что компания Microsoft тестирует функцию Math Solver, которая поможет решать математические задачи прямо внутри окна веб-обозревателя Edge. Доступ к ней пока имеют лишь некоторые пользователи специальной бета-версии браузера Edge Canary, предназначенной для тестирования.
Изображение
Информация об этом появилась на официальном сайте Microsoft в разделе Edge Insider. Проверить доступность функции можно в меню «Настройки -> Внешний вид». Если она доступна, должен появиться параметр Show Math Solver button (Показать пункт Math Solver). После этого в верхнем правом углу рядом со значком «Загрузки» будет находиться иконка с математическим уравнением, нажав на которую, откроется окно с вводом задачи.
Изображение
Вводить уравнения можно набором на клавиатуре или вставкой скриншота. Если Math Solver появится в общедоступной версии браузера, то функция будет крайне полезна для студентов или инженеров, которым необходимо решать математические задачи на лету. Это поможет повысить эффективность работы за счёт того, что потребность в использовании сторонних сервисов станет меньше.

Помимо результата расширение умеет демонстрировать пошаговое решение задачи и рекомендовать сопутствующие типу уравнения видеоролики. Как отмечает портал Neowin, функциональность Math Solver напоминает сервис Wolfram Alpha, который был запущен ещё в 2009 году и является самым популярным в своём сегменте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft свернула поддержку «классического» браузера Edge. Компания будет развивать версию на базе Chromium
10.03.2021
С сегодняшнего дня Microsoft официально прекратила поддержку «классического» браузера Edge на базе движка EdgeHTML. Об этом пишет The Verge. Это означает, что для веб-обозревателя больше не будут выходить обновления.
Изображение
«Классический» Edge (на основе EdgeHTML) разрабатывался под кодовым именем Spartan. Он был частью Windows 10 и устанавливался вместе с операционной системой как браузер по умолчанию ещё до того, как получил название Edge. Его заменой станет новый браузер, разработанный с использованием кодовой базы открытого проекта Chromium. Microsoft сохранит название Edge.

Разработчики полностью избавятся от старого браузера в апрельском обновлении Windows. Компания удалит его, заменив новым Edge.

В начале марта Microsoft выпустила тестовую версию Edge на Chromium для Xbox. Пока что он доступен только пользователям, которые участвуют в альфа-тестировании обновлений для Xbox.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft переведёт браузер Edge на четырёхнедельный цикл обновления
13.03.2021
Ранее в этом месяце Google объявила об изменениях в графике выпуска обновлений для своего браузера Chrome. Если сейчас обозреватель обновляется каждые шесть недель, то в будущем цикл обновлений будет сокращён до четырёх недель. Теперь же Microsoft заявила о намерении скорректировать аналогичным образом интервал между выпуском обновлений для своего обозревателя Edge.
Изображение
Это означает, что позднее в этом году Microsoft вслед за Google начнёт выпускать обновления для своего фирменного браузера каждые четыре недели. «Как участники проекта Chromium, мы с нетерпением ждём перехода на четырёхнедельный цикл выпуска основных обновлений, о котором ранее объявила Google. Это позволит доставлять инновации нашим клиентам ещё быстрее», — говорится в сообщении Microsoft.

Согласно имеющимся данным, анонсированные изменения вступят в силу с выходом Edge 94, запуск которого запланирован на сентябрь этого года. Что касается Google, то переход на новый график выпуска обновлений для Chrome запланирован на третий квартал этого года вместе с запуском Chrome 94. В отличие от Microsoft, разработчики из Google не уточнили, когда именно должен состояться запуск Chrome 94.

Как и Google, Microsoft будет предлагать корпоративным клиентам возможность получения функциональных обновлений в прежнем графике. Пользователи, которые не заинтересованы в столь частом обновлении Edge, смогут получать новые функции каждые восемь недель, но обновления безопасности при этом будут доставляться чаще.

Источник отмечает, что Edge — не единственный обозреватель на основе Chromium, разработчики которого планируют перейти на четырёхнедельный цикл обновлений. Например, разработчики браузера Brave также подтвердили намерение соответствовать новому графику обновлений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft добавила в браузер Edge детский режим
17.03.2021
Компания Microsoft выпустила бета-версию браузера Edge 90, наиболее заметным нововведением в котором стало появление детского режима. Его тестирование продлится следующие несколько недель, а запуск стабильной версии обозревателя должен состояться примерно через месяц.
Изображение
Что касается детского режима, то он представляет собой что-то вроде «песочницы» внутри браузера и предназначен для использования детьми в возрастных группах от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет. В этом режиме используется безопасный поисковик Bing SafeSearch, обеспечивающий доступ к «дружелюбному контенту». Также имеется заранее определённый список доверенных ресурсов, который может быть отредактирован в процессе использования браузера.

В детском режиме обозреватель предоставит ориентированные на соответствующую возрастную группу пользователей статьи, возможность изменения тем оформления. При этом обеспечивается высокий уровень конфиденциальности, предотвращающий отслеживание пользовательской активности. Детский режим можно активировать с помощью инструмента выбора профиля, причём для этого не требуется наличие учётной записи Microsoft. Вероятно, это связано с тем, что в этом режиме нет рекламы и блокируется отслеживание.

В Edge 90 есть и другие улучшения, которые ранее тестировались в бета-версиях браузера участниками инсайдерской программы Microsoft. Речь идёт об улучшениях в процессе управления коллекциями, а также при взаимодействии с файлами формата PDF. После проведения необходимого тестирования Microsoft начнёт широкое развёртывание стабильной версии обозревателя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Microsoft улучшит вертикальные и «спящие» вкладки в браузере Edge
29.03.2021
Браузер Microsoft Edge, построенный на базе Chromium, с момента своего запуска в начале прошлого года сумел завоевать популярность и в настоящее время является одним из лидеров по этому показателю. Добиться этого помогло то, что разработчики регулярно добавляют в обозреватель новые функции, а также улучшают уже существующие. На этот раз изменения коснутся вертикальных и «спящих» вкладок, благодаря чему использовать их станет удобнее.
Изображение
Вместе с одним из недавних обновлений Edge в браузере появилась поддержка вертикальных вкладок. С её помощью пользователи могут размещать открытые вкладки в виде вертикального списка, что достаточно удобно при использовании широкоформатных мониторов. В браузере также появилась специальная кнопка, позволяющая быстро переключаться между горизонтальным и вертикальным вариантами расположения вкладок.

Вместе с одним из будущих обновлений в Edge появится возможность изменения размера панели вертикальных вкладок с помощью курсора мыши. На данном этапе эта функция является экспериментальной, но её уже можно протестировать в тестовых сборках обозревателя. Кроме того, в бета-версиях Edge появилась возможность скрыть строку заголовка при использовании панели вертикальных вкладок.

В Edge 89 Microsoft реализовала функцию «спящих» вкладок, чтобы снизить объём потребляемой оперативной памяти. После этого открытые и не используемое длительное время вкладки стали переводиться в «спящий режим». Если навести курсор на такую потускневшую вкладку, то можно увидеть уведомление о том, что «вкладка спит». Если же нажать на неё, то страница перезагрузится без потери данных. Теперь же в бета-версии Edge появилась опция, позволяющая отключить анимацию «спящих» вкладок без отключения самой функции.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация