Браузер Microsoft Edge. Новости.

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Microsoft Edge упростит обмен файлами между устройствами

Некоторые пользователи тестовой сборки браузера Edge получили анонсированную ранее возможность обмениваться файлами между своими устройствами, не покидая интерфейса программы. Функция во многом похожа на «Сохранённые» в мессенджере Telegram — тот тоже позволяет использовать загруженный файл на разных привязанных устройствах.
image.png
Microsoft Edge Drop можно вызвать, нажав на иконку «самолётика» рядом с адресной строкой браузера, — диалоговое окно для желающих «поделиться» файлами выглядит довольно просто. Как сообщает портал Windows Latest, тесты показали, что в браузере можно обеспечить общий доступ практически к любым типам файлов, включая приложения, тексты, заметки и другой контент. Благодаря интеграции с облаком Microsoft, скорость загрузки довольно высока (но может зависеть от интернет-соединения).
image.png
Для браузера Microsoft не стала создавать новый специальный облачный сервис, вместо этого компания использует возможности OneDrive, в котором необходимо будет авторизоваться. Другими словами, если в облачном хранилище Microsoft у пользователя осталось мало места, функция Drop для него будет не слишком удобна.
image.png
После вызова панели диалога можно делиться не только файлами, но и, например, текстовыми заметками — сервис отчасти напоминает чат для одного человека. После этого текст появляется на всех устройствах с экспериментальной Canary-версией браузера.
image.png
Конечно, пользователь может просто использовать для передачи файлов OneDrive, но главным преимуществом Edge Drop является удобство, с каким можно получить доступ к материалам. Более того, новая функция может подтолкнуть некоторых пользователей к покупке премиум-тарифа для OneDrive. Функция доступна опционально, а для её активации необходимо проследовать в раздел «Настройки -> Внешний вид».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Браузер Microsoft Edge сможет освобождать ресурсы ПК для игр и получит другие игровые особенности

В последнее время Microsoft прикладывает больше усилий в области компьютерных игр. В рамках этой деятельности на ПК появилась библиотека игр Game Pass, обновлённый DirectX 12, а также технология DirectStorage для ускорения загрузки игр. Теперь же Microsoft рассказала о новых игровых функциях, которые в будущем появятся в браузере Edge.
image.png
Наиболее заметным нововведением стало появление режима Efficiency Mode, который будет полезен для людей, использующих платформы Steam или Epic Games. После активации этого режима Edge снизит потребление ресурсов компьютера, высвобождая дополнительные вычислительные мощности для игр. Это будет особенно полезно для тех, кто привык держать активным окно браузера в процессе игры.
image.png
Для игроков, которые используют облачные игровые сервисы, появилась функция Clarity Boost. Она сделает транслируемый контент более чётким и отзывчивым. Согласно имеющимся данным, в основе данного инструмента лежит пространственное масштабирование, которое происходит на стороне клиента, за счёт чего улучшается качество видеопотока.
image.png
В дополнение к этому пользователям Edge будет доступна новая вкладка для быстрого доступа к игровым новостям, руководствам, информации о киберспортивных турнирах и стриминговым сервисам. В меню «Игры» предоставляется доступ к бесплатным казуальным играм, таким как Atari Asteroids, Microsoft Solitaire и Microsoft Jewel.

В настоящее время упомянутые функции тестируются в бета-версиях обозревателя Edge. Общедоступными они станут после того, как разработчики убедятся в том, что все нововведения работают должным образом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Microsoft выпустила стабильную версию браузера Edge 103

Ранее на этой неделе Microsoft выпустила очередную стабильную версию браузера Edge — 103.0.1264.37, в которой реализованы несколько новых функций, а также ряд общих исправлений, направленных на повышение стабильности работы приложения. Помимо прочего, разработчики интегрировали в обозреватель возможность управления автоматическим переключением профилей, улучшили защиту от веб-угроз, а также добавили инструмент переключения клиентских сертификатов.
Прежде всего стоит отметить появление возможности управления автоматическим переключением профилей с помощью политики GuidedSwitchEnable. После активации политика будет предлагать пользователю переключиться на соответствующий профиль в случаях, когда Edge идентифицирует переход по личной или рабочей ссылке.

Переключение клиентских сертификатов позволит пользователям очистить хранящийся в памяти сертификат и повторно открыть окно выбора сертификатов при переходе к сайту, на котором требуется прохождение аутентификации с помощью http-сертификата. Примечательно, что такое переключение может осуществляться без необходимости выходить из Edge.

В Edge 103 реализована более надёжная защита в веб-пространстве на основе переработанной библиотеки Microsoft Defender SmartScreen. Использование политики NewSmartScreenLibraryEnable позволит корпоративным пользователям применять предыдущую версию библиотеки до тех пор, пока она не будет полностью удалена с выходом Edge 105.

Ещё в новой версии обозревателя появился баннер для поиска по рабочим темам в адресной строке. Он помогает фокусироваться на выполнении поставленных задач, не отвлекаясь на постороннее. С помощью баннера пользователям будет проще искать информацию, связанную с работой в его организации, для чего достаточно активировать соответствующую пиктограмму в начале адресной строки. Активировать эту функцию можно с помощью политики AddressBarMicrosoftSearchInBingProviderEnabled.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

В Microsoft Edge 110 появился встроенный VPN, но пока только у отдельных пользователей

Microsoft начала тестировать версию браузера Edge с интегрированным VPN-сервисом Secure Network около года назад. Теперь реализация новой функции, вероятно, достигла своего финала: у некоторых пользователей она стала доступной в последнем стабильном релизе веб-обозревателя. Об этом сообщает специализирующийся на решениях софтверного гиганта портал Dr. Windows.
image.webp
image.webp (10.32 КБ) 226 просмотров
image.webp
image.webp (10.32 КБ) 226 просмотров
Функция реализована при сотрудничестве с компанией Cloudflare и в рамках бесплатного тарифа предлагает 1 Гбайт защищённого VPN-трафика. Сведений о линейке доступных тарифов пока нет.

В Microsoft подчёркивают, что в отличие от традиционных VPN-сервисов, Secure Network не подходит для обхода региональных ограничений путём смены IP-адреса. Дело в том, что служба автоматически выбирает серверы в регионе пользователя, чтобы обеспечить безопасную работу в общедоступных сетях.

Другими словами, Secure Network может использоваться исключительно для защиты конфиденциальности. Судя по скриншотам Edge 110, появившимся в Сети, VPN-сервис поддерживает три режима работы: «Выбранные сайты», «Оптимизированный» и «Все сайты». Уровень готовности функции свидетельствует о том, что Microsoft должна скоро объявить цены и анонсировать релиз Edge Secured Network.

Известно, что бесплатный VPN добавила в конце прошлого года компания Google в свои смартфоны серии Pixel 7.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

В Microsoft Edge появилось ИИ-масштабирование видео для систем с графикой NVIDIA и AMD

В предварительной версии браузера Microsoft Edge появилась поддержка технологии масштабирования Video Super Resolution, предназначенной для улучшения качества воспроизводимого видео. Воспользоваться её преимуществами смогут владельцы видеокарт NVIDIA GeForce линейки RTX (серии 20, 30 и 40), а также AMD Radeon RX 5700–7800.
image.webp
Масштабирование с использованием алгоритмов искусственного интеллекта работает с видео, имеющими разрешение ниже 720p, но не менее 192 пикселей в ширину или высоту. Оно также не работает при наличии DRM-защиты, поэтому для Netflix и других служб потокового видео предложение недействительно.

Технология ликвидирует артефакты сжатия и повышает чёткость текста. Её поддержка появилась в последней предварительной версии браузера на тестовом канале Canary, но воспользоваться ей смогут только 50 % пользователей программы. Активировать функцию придётся вручную, установив соответствующую настройку по адресу «edge://flags/#edge-video-super-resolution».

Наконец, для работы функции компьютер должен питаться от сети — при питании от аккумулятора она отключается. В перспективе Microsoft пообещала добавить поддержку Video Super Resolution для систем с несколькими видеокартами и гибридными чипами. Когда алгоритм работает, в адресной строке появляется значок «HD», щёлкнув мышкой по которому можно включать и отключать масштабирование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

В браузере Microsoft Edge появился ИИ-ассистент на базе ChatGPT, но доступен он не всем

Microsoft выпустила обновлённый браузер Edge 111 с интегрированным ИИ-ассистентом Copilot, построенным на базе технологий ChatGPT. Пока доступ к новинке получили только те пользователи, которые уже имеют доступ к боту Bing. Иконка помощника, расположенная в верхнему углу браузера, появилась у всех пользователей новой версии веб-обозревателя, но не у всех она полноценно функционирует.
image.webp
Открыв боковую панель нажатием на иконку с логотипом Bing Chat, можно выбрать режим общения бота — «точный», «креативный» или «сбалансированный». Характер ответов Bing задаётся в соответствии с названиями выбранного режима. Кроме того, опционально можно разрешить боту читать содержимое страницы, на которой находится пользователь, — это, например, позволяет обобщить её содержимое в коротком тексте.

Настроив бот, можно перейти на вкладку Chat для непосредственно общения, для этого не потребуется выходить на сайт поисковика и «собеседник» будет доступен в любую секунду. Стоит помнить, что иногда подобные боты делают вопиющие ошибки при разговорах на самые разные темы, поэтому вызывающую малейшие сомнения информацию следует тщательно проверять.

Вкладка Insights позволяет получить информацию о кратком содержании страницы со ссылками. По данным тех, кто уже воспользовался новой функцией, такой инструмент лучше подойдёт для поиска ссылок на дополнительные источники информации, а если пользователь хочет получить краткое резюме, стоит вернуться во вкладку Chat и поставить соответствующую задачу.

Более полезна вкладка Compose, на которой можно создавать всевозможный контент. Задав Bing тему, можно настроить несколько параметров будущего текста, включая его тон и объём. По некоторым данным, при выборе «длинного» текста, речь идёт о нескольких сотнях слов. Можно выбрать, какой тип материала необходимо получить: электронное письмо, пост для блога или, например, просто список идей. Стоит помнить, что идеи у Bing могут быть самыми разными, и далеко не всегда они отвечают ожиданиям пользователей. По данным экспертов, появления нового потрясающего романа или стихотворения ожидать пока не стоит, тексты генерируются «на уровне копирайтера или студента».
image.webp
Тем не менее, готовый материал будет «прямолинейным» и «преимущественно точным». Интересно всего то, что на получение ответа уходит всего несколько секунд. Другими словами, получив ответ на запрос, пользователь может легко отредактировать информацию и получить отдельную страницу для сайта или за несколько часов подготовить эссе.

Не менее важно, что Copilot способен генерировать материалы вроде рабочих сопроводительных писем, которые сложно составлять, но довольно легко править. Ещё одной важной функцией является возможность генерировать идеи — находка для тех, кто пребывает в творческом кризисе.

Решения на основе чат-ботов распространяются повсеместно. Так, недавно представлена первая версия смарт-часов, имеющая интегрированного умного помощника.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Поисковик Bing уже месяц использует представленную вчера ИИ-модель GPT-4

Ранее на этой неделе компания Open AI официально представила GPT-4 — новую версию своей большой языковой ИИ-модели, которая показывает «производительность на уровне человека» во многих профессиональных задачах. Вслед за этим Microsoft подтвердила, что GPT-4 уже используется в предварительной версии нового поисковика Bing в течение последних недель.
«Мы рады подтвердить, что новый Bing работает на GPT-4, которую мы адаптировали для поиска. Если вы пользовались новой предварительной версией Bing в течение последних пяти недель, вы уже испытали раннюю версию этой мощной модели. По мере того, как Open AI будет вносить изменения в GPT-4 в дальнейшем, Bing продолжит получать выгоду от этих улучшений», — написал в блоге разработчиков Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент Microsoft по потребительскому маркетингу. В сообщении также сказано, что желающим испытать новую модуль GPT-4 следует записаться на участие в тестирование новой предварительной версии Bing.

Отметим, что ИИ-модель GPT-4 значительно больше предыдущих версий, а в процессе её обучения использовалось большее количество данных. GPT-4 способна работать не только с текстом, но и с изображениями. Это означает, что алгоритм способен распознавать, что изображено на фото, схеме или рисунке, а также учитывать эту информацию при решении задачи. По словам разработчиков, новая модель будет давать меньше фактически неверных ответов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

В браузере Microsoft Edge тестируется боковая панель, которую можно закрепить на рабочем столе

В предварительной версии Microsoft Edge 114.0.1789.0 тестовой ветки Canary появилась возможность вынести боковую панель из браузера и закрепить её на рабочем столе.
Новая функция работает достаточно просто: в нижней части боковой панели есть кнопка, позволяющая открепить её от браузера — после нажатия она автоматически закрепляется на правой стороне рабочего стола. Когда пользователь сворачивает Edge, боковая панель остаётся активной, а у пользователя сохраняется доступ к чат-боту Bing AI и другим инструментам браузера без необходимости открывать веб-страницу. Чтобы вернуть боковую панель в Edge, достаточно нажать на ту же кнопку, которой панель открепили. Функция пока доступна для небольшого числа пользователей из зарегистрированных на экспериментальных каналах Edge Canary и Dev.


Боковая панель Microsoft Edge предлагает различные инструменты: помимо интеллектуального чат-бота и генератора изображений это быстрый доступ к электронной почте, Microsoft Office и добавленным пользователем веб-сайтам. Функция пригодится, например, при необходимости быстро открыть чат-бот Bing при подготовке документа в Word, или если требуется постоянно отслеживать входящую электронную почту, не прерывая рабочий процесс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Microsoft Edge потерял второе место в рейтинге самых популярных браузеров для ПК

Несмотря на то, что Microsoft активно внедряет в Edge всё новые функции, он потерял в апреле небольшую долю на рынке браузеров для настольных компьютеров. По данным портала Statcounter, обозреватель Microsoft лишился второго места, уступив его Safari — единственному браузеру, используемому с компьютерами лишь одного производителя, компании Apple.
image.webp
Стоит отметить, что статистика Statcounter и прочих платформ никогда не является на 100 % точной, но вполне позволяет составить представление об общем положении дел на рынке.

По данным Statcounter, теперь Safari занял второе место с долей рынка 11,87 %, рост составил 0,95 п.п. в сравнении с предыдущим месяцем. Edge теперь занимает третье место, не имея возможности преодолеть отметку в 11 % вот уже почти год. В апреле 2023 года браузер потерял 0,15 п.п. Что касается Chrome, тот слегка усилил позиции на 0,36 п.п., до 66,13 %. Наиболее популярные браузеры для настольных компьютеров:

Google Chrome — 66,13 % (+0,36 п.п.);
Apple Safari — 11,87 % (+0,95 п.п.);
Microsoft Edge — 11 % (-0,15 п.п.);
Firefox — 5,65% (-0,82 п.п.);
Opera — 3,09% (-0,08 п.п.).
image.webp
image.webp (8.87 КБ) 161 просмотр
image.webp
image.webp (8.87 КБ) 161 просмотр
На рынке мобильных браузеров ситуация почти не изменилась. На Chrome и Safari приходится почти 90 % всех пользователей, менее 5 % досталось браузеру Samsung и 2 % — Opera. Остальные ещё менее популярны среди пользователей:

Google Chrome — 61,96% (-2,66 п.п.);
Apple Safari — 26,85 % (+1,73 п.п.);
Samsung Internet — 4,8% (+0,31 п.п.);
Opera — 1,88% (+0,08 п.п.);
UC Browser — 1,71% (+0,18 п.п.).
image.webp
image.webp (9.92 КБ) 161 просмотр
image.webp
image.webp (9.92 КБ) 161 просмотр
Подробнее о статистике использования браузеров в мире и отдельных регионах можно узнать на портале Statcounter.

В последнее время компания Microsoft идёт на разные шаги для борьбы с главным конкурентом — компанией Google. Так, бета-версия Microsoft Edge начала показывать рекламу ИИ-бота Bing на странице конкурирующего Google Bard. Возможно, это, наоборот, только раздражает пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7547 раз

Браузер Microsoft Edge. Новости.

Сообщение Administrator »

Microsoft лишит браузер Edge детского режима и ряда других функций

В скором времени фирменный веб-обозреватель Microsoft лишится нескольких функций. В браузере Edge 117, который в настоящее время находится на этапе бета-тестирования и станет общедоступным 14 сентября, удалены функции «Решатель математических задач», «Словарь в картинках», «Цитаты», инструменты проверки грамматики Grammar Tools и детский режим Kids Mode.

Изображение
В компании посчитали, что удаление функций сделает более удобным процесс взаимодействия с браузером, а также оптимизирует раздел меню «Другие инструменты». Microsoft ранее упоминала о готовящихся изменениях в описании бета-версии обозревателя, которая стала доступна инсайдерам 25 августа, поэтому исчезновение упомянутых функций не станет чем-то неожиданным.

Изображение
Поскольку Microsoft стремится расширить пользовательскую базу своего обозревателя для конкуренции с Google Chrome, разработчикам приходится искать способы сделать свой продукт более привлекательным для потенциальных пользователей. В некоторых случаях наличие большого количества дополнительных опций может восприниматься пользователями как попытка разработчиков раздуть приложение, сделав его функциональность избыточной. Очевидно, что упомянутые функции пользуются популярностью у незначительной части пользователей обозревателя, поэтому было принято решение от них избавиться.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя