Новости Российского интернета

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7548 раз

Новости Российского интернета

Сообщение Administrator »

Российские блогеры потеряли за месяц до 80 % доходов

Популярные отечественные блогеры, размещающие контент в Instagram* и Facebook*, а также на YouTube, в TikTok и Twitch, потеряли до 80 % доходов — об этом свидетельствует проведённое «Известиями» исследование. Попытка миграции на альтернативные площадки для многих ведёт к катастрофическим последствиям.
image.png
По данным экспертов, вслед за блогерами на другие площадки мигрируют не более 10 % наиболее лояльных зрителей. Завоевание аудитории на новых виртуальных площадках возможно, но займёт очень много времени. Тем более, что бизнес сокращает расходы на рекламу, и это тоже сказывается на заработках. Причинами падения доходов стали как блокировка некоторых социальных сетей, так и сокращение числа рекламодателей — это не менее важно, поскольку многие бренды ограничили и остановили расходы на продвижение на всех, а не только на заблокированных площадках. Не последнюю роль играют приостановка работы TikTok в России и отключение монетизации в YouTube и Twitch.

Впрочем, оценки падения доходов неоднозначны. Например, управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко считает, что доходы упали «всего» на 30-60 %. Так или иначе, в сложившихся обстоятельствах многие авторы прекращают ведение блогов, более не приносящих прибыли. По данным Brand Analytics, из Instagram* ушли 48 % российских авторов контента, из Facebook* — 21 % пользователей, наблюдается отток блогеров и с не запрещённых пока площадок вроде YouTube — это можно объяснить отключением монетизации.

Хотя многие завели аккаунты на площадках вроде «ВКонтакте» или Telegram, подписчики мигрируют вслед за авторами не столь активно, особенно, если для этого приходится устанавливать дополнительные приложения — они предпочитают найти на удобных для них площадках блогеров со схожей тематикой. По некоторым оценкам, специально за популярными блогерам переходят всего 3-7 % аудитории. Эксперты считают, что готовность мигрировать вслед за блогерами демонстрирует их реальный социальный капитал. Если действительно популярные авторы будут по-прежнему пользоваться спросом, то блогеры с накрученной аудиторией сильно пострадают.

Так или иначе, количество новых пользователей российских площадок начало стремительно расти. За последний месяц аудитрия RuTube выросла на 64 %, а в некоторых случаях рост популярности отечественных сервисов демонстрируется трёхзначными темпами.

Новым авторам эксперты дают противоречивые советы. Если некоторые советуют сосредоточить усилия на двух-трёх отечественных каналах, то другие рекомендуют охватить максимум доступных площадок, чтобы потом выбрать их них варианты с самой лояльной и активной аудиторией.


* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7548 раз

Новости Российского интернета

Сообщение Administrator »

Российские поисковики не показывают сайты Instagram и Facebook
image.png
Российские сервисы «Яндекс» и «Mail.ru» убрали из поисковой выдачи сайты социальных сетей Instagram и Facebook.

При вводе в поисковиках названий запрещенных в России соцсетей, сервисы предлагают ссылки на мобильные приложения в онлайн-магазине Google Play, статью в «Википедии» и сторонние сайты, где можно скачать мессенджеры на Android. «Яндекс» при помощи специальной плашки информирует пользователей о том, что некоторые ссылки удалены из результатов поиска по требованию российского законодательства.

Пресс-служба «Яндекса» утверждает, что система автоматически удаляет из поисковой выдачи ссылки на ресурсы, которые «Роскомнадзор» добавляет в реестр запрещенных сайтов. Ограничения касаются не только основных страниц, но и так называемых «зеркал».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7548 раз

Новости Российского интернета

Сообщение Administrator »

В России будут искать запрещенный контент в интернете при помощи нейросетей
На создание системы под названием «Окулус» выделено 57,7 миллиона рублей, сообщает издание Meduza.

«Окулус» при помощи нейросетей должна будет анализировать тексты, фотографии и видео на сайтах, в соцсетях и мессенджерах. В технической задаче говорится, что искать запрещенный контент нужно в «сценах, сочетаниях предметов, композициях образов, лиц, статики и динамики движений».

К запрещенному контенту Роскомнадзор отнес материалы с признаками экстремизма и терроризма, призывы к незаконным массовым мерам, неуважение к власти, информацию о способах самоубийства и изготовлении наркотиков, гей-пропаганду и демонстрацию употребления табачной продукции.
На создание системы «Окулус» Главный радиочастотный центр, который подчиняется Роскомнадзору, выделил 57,7 миллиона рублей. Мощность системы должна составлять 200 тысяч изображений в сутки, то есть два кадра или картинки в секунду.

Исполнитель ООО «Эксикюшн Эр Ди Си» должен реализовать задачу за четыре месяца, до 12 декабря.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость