Компания Opera

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Браузер Opera

Сообщение boom »

Opera 62: изменения в дизайне из Reborn 3 и улучшение Speed Dial
30.06.2019 [16:36], Андрей Галадей
Разработчики браузера Opera обновили программу до версии 62, в которой реализовали некоторые улучшения в плане дизайна. Впервые эти изменения появились в Reborn 3, но теперь перекочевали и в релиз. Первое, на что обращаешь внимание — улучшение тёмной темы оформления. Opera теперь поддерживает тёмную тему Windows, что позволяет изменить цвета диалоговых окон, контекстного меню и так далее. «Галочки» и другие элементы отныне также могут адаптироваться. А предупреждающие надписи получили новый оттенок красного.

Также появилась возможность увеличивать плитки на стартовых экранах, что может быть актуально для дисплеев с большой диагональю и разрешением.

Помимо этого, в Opera 62 улучшились инструменты для работы с данными. Теперь не придётся копаться в истории или искать вкладку среди десятков других. Эта концепция впервые появилась в Opera Neon.

Идея состоит в том, что просмотренные страницы будут отображаться на стартовом экране Speed Dial. В качестве примера приводится booking.com. Судя по описанию, данные будут выводиться без поиска в сети и только для активных пользователей сервиса, которые просмотрели как минимум три разных отеля.

Обновление уже доступно для всех основных платформ, на которых поддерживается браузер. При этом отметим, что разработчики пропустили 61-ю версию в релизе, хотя принципиальных изменений не так много. Скорее всего, смена нумерации является больше данью традиции, нежели реальным индикатором изменений.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Браузер Opera

Сообщение Administrator »

В обновлённой версии Opera видно, какие именно веб-трекеры блокирует браузер
14.11.2019
В предыдущей версии браузера Opera появилась встроенная функция блокировки веб-трекеров, которые отслеживают пользовательскую активность и собирают разные данные. Благодаря этому обозреватель стал работать на 20 % быстрее и смог предложить пользователям более высокий уровень конфиденциальности. Теперь же разработчики интегрировали инструмент, который позволит видеть, какие именно трекеры были заблокированы.
dims.jpg
«Как только вы включите новую функцию, в адресной строке появится значок щита, кликнув по которому вы сможете увидеть сколько и каких именно трекеров было заблокировано», — говорится в сообщении Opera.

Цель разработчиков заключается в том, чтобы повысить осведомлённость пользователей о том, как веб-сайты следят за пользователями. Кроме того, пользователям может быть интересно узнать, какие именно из посещаемых ими сайтов наиболее активно собирают данные.

Активировать новый инструмент можно в настройках браузера. Пользователи смогут отключать и включать блокировку для отдельных сайтов, подобно тому, как это происходит при использовании блокировщика рекламы. Разработчики отмечают, что блокировщик трекеров отслеживания способен обнаруживать разные сценарии и препятствовать их исполнению. Совместное использование блокировщиков трекеров и рекламы позволяет ускорить отображение страниц веб-сайтов на 76 %.

Ещё в новом браузере Opera появилась обновлённая адресная строка, которая автоматически выдаёт подсказки при наборе адреса или поискового запроса, опираясь на данные из истории обозревателя. Кроме того, были переработаны закладки и панель истории, которые переместились на боковую панель. Уже сейчас Opera 65 доступна для скачивания на официальном сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Браузер Opera

Сообщение Administrator »

Новая версия браузера Opera для Android может включить тёмный режим на любом сайте
05.12.2019
Технологические компании и производители мобильных гаджетов уже давно рекламируют разные способы снижения негативного воздействия на глаза пользователей синего света, излучаемого дисплеями устройств и воздействующего на самочувствие людей. В новой версии популярного браузера Opera 55 для программной платформы Android появляется обновлённый тёмный режим, использование которого поможет снизить нагрузка на глаза во время взаимодействия с гаджетом.
dims (5).jpg
Основные изменения заключаются в том, что теперь Opera не просто изменяет интерфейс браузера, но также затемняет любые веб-страницы, даже если на них такая возможность не предусмотрена. Новая функция вносит изменения CSS в стиль отображения веб-страниц, что позволяет изменить белый фон на чёрный, вместо того, чтобы просто снизить интенсивность яркости белого. Ещё пользователи смогут изменять цветовую температуру, благодаря чему можно значительно снизить количество синего света, излучаемого дисплеем мобильного гаджета. В дополнение к этому пользователи смогут снизить яркость экранной клавиатуры при активации тёмного режима.
opera-night-mode.gif
«Выпустив новую версию Opera, мы сделали наш браузер очень тёмным. Мы позаботились о том, чтобы вы не мешали окружающим, которые пытаются заснуть. Вы также будете чувствовать себя более комфортно и расслабленно, когда придёт время отложить устройство в сторону перед сном», — сказал менеджер по продуктам Opera для Android Стефан Штьернелунд (Stefan Stjernelund).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Браузер Opera

Сообщение Administrator »

Opera социализируется: в браузер теперь встроен ещё и Twitter
24.06.2020
В апреле этого года Opera добавила в свой фирменный браузер быстрый доступ к Instagram, благодаря чему пользователям стало гораздо проще взаимодействовать с социальной сетью, используя боковую панель браузера. Однако компания решила на этом не останавливаться и сегодня добавила в Opera 69 интеграцию с Twitter.
image.png
Новая возможность даёт пользователям социальной сети прямой доступ к их ленте, функциям поиска и личным сообщениям. Чтобы активировать новую возможность, достаточно кликнуть правой клавишей мыши на боковой панели и выбрать Twitter в разделе «Мессенджеры». После этого иконка для доступа к социальной сети появится в боковой панели браузера. Директор по продуктам Opera заявил, что такой подход к разработке браузера обусловлен желанием компании сделать его максимально удобным для активных пользователей соцсетей.

Стоит заметить, что ранее компания интегрировала в свой фирменный браузер доступ к Instagram, Telegram, Facebook Messenger, WhatsApp и ВКонтакте. Opera отметила, что сегодняшнее нововведение сделало её продукт первым в мире браузером, в котором по умолчанию присутствует интеграция с Twitter. Кроме того, на домашней странице появился новый виджет погоды, были улучшены рабочие пространства и обновлён способ отображения визуальных вкладок.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Браузер Opera

Сообщение Administrator »

Геймерский браузер Opera GX украсит веб-сёрфинг фоновой музыкой

Браузер Opera GX, разработанный с учётом потребностей геймеров, обзавёлся новой забавной возможностью. Теперь просмотр веб-страниц будет сопровождаться адаптивной фоновой музыкой, для того чтобы сделать сёрфинг по Сети более захватывающим.
Изображение
Обозреватель Opera GX был запущен в июне прошлого года. Компания утверждает, что с начала года аудитория программы выросла на 183 процента и теперь насчитывает более четырёх миллионов активных пользователей в месяц. Теперь в браузере появилось звуковое сопровождение, созданное известным композитором Рубеном Ринконом (Ruben Rincon) и группой Berlinist. Компания утверждает, что фоновая музыка поможет повысить внимание пользователей при просмотре веб-страниц. Темп аудио будет повышаться при активном сёрфинге, наборе текста и переходе по ссылкам. В остальное время музыка порадует пользователей ненавязчивым спокойным звучанием, не отвлекающим от работы.

Непонятно, насколько новая возможность придётся по душе пользователям. Вполне вероятно, что многие захотят от неё избавиться. Благо, фоновую музыку и другие звуковые эффекты можно при желании отключить в настройках браузера.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Браузер Opera

Сообщение MAXSIMUS »

В популярном браузере Opera появится музыкальный плеер
Opera Software выпустили обновление для настольной версии популярного браузера Opera. Теперь на боковой панели пользователь может получить доступ к встроенному музыкальному плееру. Следует обратить внимание, что и Google Chrome, и Microsoft Edge позволяют управлять воспроизведением мультимедийного контента, но в Opera это реализовано иначе.

[img]https://i.postimg.cc/pdm2dtj0/160244688354086370.jpg[/img]
Пока поддерживаются три стриминговых сервиса - YouTube Music, Spotify и Apple Music, но впоследствии ожидается появление и других сервисов. Воспроизведение автоматически ставит на паузу при появлении другого активного источника звука в какой-либо из вкладок, а когда пользователь остановит или отключит воспроизведение из этого источника, воспроизведение музыки через плеер Opera продолжится.

[img]https://i.postimg.cc/hPKcdmxQ/16024469446930331.jpg[/img]
На данный момент функция тестируется в рамках версии Opera для разработчиков 87.0.4270.0. Она доступна для всех популярных операционных систем для десктопов, таких как macOS, Windows i Linux.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Браузер Opera

Сообщение MAXSIMUS »

Opera предлагает более 500 евро за сутки серфинга

Как много вы лично проводите времени в интернете? Наверное, по несколько часов в день, если сложить время за компьютером и соцсети в телефоне. Все это наталкивает на мысль о том, что жизнь расходуется впустую. Однако, сейчас появился способ неплохо заработать, просто продолжая свой привычный серфинг. Об это официально объявила Opera, сообщает ее официальный сайт.

Компания готова выплатить 8000 евро за две недели просмотра интернет-страниц одному человеку, который окажется самым достойным. При этом никаких серьезных ограничений нет. Нужно иметь желание, стабильное подключение к Сети, компьютер и подать до 13 ноября правильно оформленную заявку. Просматривать можно любые страницы с любым содержанием, кроме официально запрещенного.

Соискатель должен быть совершеннолетним и уметь свободно изъясняться на английском языке. Он должен отснять ролик (не более минуты), где рассказать о том, какая из просмотренных им страниц была самой впечатляющей для него. Затем это видео должно быть загружено в соцсети с хештэгом акции и быть общедоступным. С теми, кто пройдет первичный отбор, свяжутся организаторы и предложат продолжить участие в конкурсе за получение права на самый легкий в мире заработок.

Шанс победить есть у каждого! Почему бы тебе не попробовать!?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Браузер Opera

Сообщение Administrator »

Новым хозяином Opera станет китайская Kunlun Tech

Как сообщают китайские источники, компания Beijing Kunlun Tech, зарегистрированная в Шэньчжэне, собирается за наличные деньги в размере $80,145 млн приобрести 8,47 % акций компании Opera Limited и стать контролирующим акционером компании. Транзакцию осуществит дочерняя компания Kunlun Tech — Hong Kong Kunlun, куда и вольётся бизнес-деятельность Opera Limited.
Изображение
Переход к китайцам для Opera и её продуктов начался в 2016 году. Тогда китайский консорциум во главе с Kunlun Tech не смог приобрести все активы компании. Сделка в размере $1,2 млрд была заблокирована американским регулятором. Китайцам досталась лишь часть компании за $600 млн, но в эту часть вошли права на бренд и браузерный бизнес Opera для мобильных устройств и ПК (реклама и трафик).

Сегодня Kunlun Tech собирается увеличить свою долю в Opera Limited и включить отчётность компании в свою, для чего будут докуплены акции в объёме, необходимом для получения контрольного пакета. Если сделка будет одобрена, а теперь её будет рассматривать в основном китайский регулятор, компании Kunlun Tech будет принадлежать уже 53,88 % Opera Limited (Opera Software). Добавим, акции Opera Limited размещены на бирже Nasdaq в США (OPRA), а сама компания зарегистрирована на Каймановых островах.

Что касается будущего хозяина Opera компании Kunlun Tech, то она основана в 2011 году и сейчас активно занимается онлайн-играми. В первом квартале этого года из-за COVID-19 выручка компании от игр значительно выросла. При этом чистая прибыль достигла $508 млн, что на 33,95 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В середине октября компания Kunlun Tech объявила, что её чистая прибыль за первые три квартала увеличилась на 320,94–363,25 % в годовом исчислении или до 3,98–4,38 млрд юаней ($594-654 млн).

Согласно годовому отчёту Opera, её операционная прибыль за 2019 год достигла $208 млн. Операционная прибыль Kunlun Tech за 2019 год составила $3,688 млрд. Около $86 млн Opera Limited получила от поисковых запросов (41,3 %), а около $69 млн или 33,1 % — от рекламной деятельности. В сочетании с интернет-платформами Kunlun Tech деятельность Opera Limited обещает увеличить прибыльность. Но уже хорошо даже то, что альтернативные браузеры остаются и чувствуют себя неплохо.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Компания Opera

Сообщение Administrator »

Opera приобрела создателей GameMaker Studio с целью выхода на игровой рынок

Компания Opera объявила о приобретении шотландской YoYo Games, создавшей популярный инструмент для разработки игр GameMaker Studio. Сумма сделки составляет почти $10 млн. Соглашение должно поспособствовать запуску подразделения Opera Gaming.
Изображение
Это не первая попытка Opera выйти на игровой рынок. В 2019 году компания представила геймерский браузер Opera GX: низкое энергопотребление, возможность ограничить скорость передачи используемых браузером данных, интеграция Razer Chroma и быстрый доступ к сервису Discord. В декабре 2020 года стало известно о 7 млн активных пользователей Opera GX.
Изображение
GameMaker Studio позволяет легко создавать игры для большого количества платформ из одной кодовой базы, а потому популярен среди инди-разработчиков, особенно 2D-игр. Благодаря GameMaker Studio на свет появились такие проекты, как Risk of Rain, Undertale и Hyper Light Drifter.

Opera Gaming объединит YoYo Games и команду браузера Opera GX. В Opera уверяют, что новая ветвь сосредоточится на инновациях в гейминге и разработке игр.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Компания Opera

Сообщение Administrator »

Opera обновила интерфейс своего браузера для iOS и переименовала его
22.03.2021
По сообщениям сетевых источников, разработчики браузера Opera готовятся обновить свой обозреватель для программной платформы iOS. Обновление принесёт с собой улучшенный пользовательский интерфейс, а также изменит название приложения.
Изображение
Согласно имеющимся данным, после обновления мобильный браузер будет называться Opera, тогда как последние несколько лет он известен под именем Opera Touch. Вместе с этим разработчики обещают «современный пользовательский интерфейс с сохранением минималистичного дизайна и мощных функций, которые нравятся пользователям Apple».

Браузер также сохранит функции, направленные на обеспечение конфиденциальности и безопасности при взаимодействии с веб-контентом. При этом многие привычные элементы дизайна, такие как тени и фоны, были удалены, чтобы интерфейс стал более актуальным и современным. Изменился цветовой фон интерфейса, а темы оформления для светлого, тёмного и приватного режимов, стали более выразительными и яркими.

Ещё одна особенность браузера Opera для iPhone и iPad заключается в наличии встроенного криптовалютного кошелька, который может использоваться для осуществления разных операций с цифровой валютой. При необходимости криптовалютные кошельки на компьютере и смартфоне могут быть синхронизированы между собой.

По данным Opera, за последний год аудитория браузера на платформе iOS выросла более чем на 65 %. Отчасти это связано с тем, что с выходом iOS 14 Apple разрешила пользователям самостоятельно выбирать браузер по умолчанию. Что касается новой версии Opera для iOS, то она в скором времени станет доступна всем пользователям в официальном магазине контента App Store.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя