Новости от WikiLeaks

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости от WikiLeaks

Сообщение Administrator »

WikiLeaks бьет тревогу: Джулиана Ассанжа могут выслать из посольства Эквадора
05.04.2019
190515.jpg
Время от времени заточенный в британском посольстве Эквадора Джулиан Ассанж дает о себе знать. В течение последних семи лет он почти не выходит на свежий воздух, опасаясь ареста со стороны британских властей, однако уже в ближайшее время ситуация может измениться.

По данным WikiLeaks, уже в ближайшие «часы или дни» Ассанжа могут арестовать, а высокопоставленный источник в Эквадоре якобы утверждает, что власти этой страны уже договорились обо всем с Великобританией.

Предлогом для потенциального ареста называют скандал, который затрагивает президента Эквадора Ленина Морено. Его заподозрили в связях с зарегистрированными в Панаме офшорными компаниями. МИД Эквадора назвал эту информацию слухами и отказался ее комментировать.

Это не первое заявление Ассанжа о том, что Эквадор намерен выдворить его из посольства в Лондоне, а президент страны якобы принял решение о лишении основателя WikiLeaks убежища. Отношения Ассанжа с Эквадором резко ухудшились после прихода к власти Ленина Морено. Новый президент страны назвал Ассанжа «занозой в боку у Эквадора» и неоднократно заявлял, что его пребывание в посольстве не может продолжаться вечно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости от WikiLeaks

Сообщение Administrator »

Джулиана Ассанжа выгнали из посольства Эквадора в Лондоне и тут же арестовали
190703.jpg
На прошлой неделе WikiLeaks забила тревогу по поводу того, что ее основателя Джулиана Ассанжа со дня на день могут выдворить из эквадорского посольства в Лондоне. Слишком долго ждать этого не пришлось, и уже сегодня опального журналиста не просто лишили убежища, но и сразу арестовали силами британской полиции.

Президент Эквадора Ленин Морено уже сделал по этому поводу официальное заявление, в котором сообщил, что Ассанжа лишили убежища за неоднократное нарушение международных конвенций. Морено подчеркнул, что британские власти ранее гарантировали, что не выдадут его в страну, где ему грозила бы смертная казнь.

Сам же Джулиан опасается, что его, несмотря на уверения, экстрадируют в США из-за публикации секретных документов. Впрочем, формально об ордере на арест Ассанжа в США не сообщалось, а британцы задержали его по собственному ордеру от 2012 года.

Будем следить за развитием событий и надеяться, что у Джулиана все будет хорошо. А то, знаете ли, обидно зря просидеть в четырех стенах целых 7 лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7393 раза

Новости от WikiLeaks

Сообщение Administrator »

Суд приговорил Джулиана Ассанжа к году лишения свободы
191366.jpg
1 мая лондонский королевский суд района Сазерк приговорил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения за нарушение условий выхода под залог.

Семь лет назад Ассанжа обвинили в изнасиловании нескольких женщин в Швеции, арестовали на территории Британии, но затем выпустили под залог, что позволило ему впоследствии укрыться в посольстве Эквадора.

Судья Дебора Тейлор, приняв во внимание обращение адвокатов и самого Ассанжа, смягчила наказание – вместо 52 недель заключения основатель WikiLeaks получил только 50. При вынесении решения судья сказала, что у подсудимого не было весомых причин, чтобы скрываться от британской полиции, а своими действиями Ассанж затягивал британское правосудие и грубо нарушил закон. Она подчеркнула, что «никто не может быть превыше закона и игнорировать предписания суда».

В Wikileaks решение судьи прокомментировали так: «Приговор Джулиану Ассанжу шокирует и выглядит как месть. Мы глубоко обеспокены тем, насколько справедливым окажется суд в Британии о его экстрадиции».

Сегодня, 2 мая, Вестминстерский магистратский суд Лондона начнет предварительное рассмотрение запроса США об экстрадиции Ассанжа. В Штатах Джулиану официально инкриминируют участие в сговоре с целью компьютерного взлома и получения данных, хранившихся на принадлежащих правительству США компьютерах, но представители WikiLeaks на прошлой неделе заявили, что в США против основателя сайта хотят возбудить дело на основании закона о шпионаже. Максимальное наказание в таком случае - смертная казнь.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя