Новости от WikiLeaks

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

WikiLeaks призвал пользователей слить им налоговую декларацию Трампа
Изображение
WikiLeaks призвал пользователей интернета послать налоговую декларацию президента США Дональда Трампа, чтобы портал мог выложить ее в открытом доступе.
Об этом WikiLeaks написал в Twitter. «Советник Трампа Келлин Конвей сказала, что Трамп НЕ БУДЕТ публиковать свою налоговую декларацию. Отправьте ее нам, чтобы мы могли это сделать », - говорится в заметке.
Изображение
В одном из предыдущих интервью Келиенн Конвей заявила, что спор по поводу налоговой декларации - это попытка перезапустить президентскую кампанию и навредить Трампу, отмечает Politico.

Призывы раскрыть налоговую декларацию Дональда Трампа продолжаются с момента его избрания президентом США. На сайте петиций Белого дома было размещено обращение с соответствующим требованием. Сейчас петицию поддержали более 235 000 человек при необходимых 100 тысячах.

В прошлом году портал WikiLeaks опубликовал украденную электронную переписку представителей Демократической партии США. В письмах есть информация о пожертвовании в фонд Клинтон, которые делали лица, имеющие интересы в горнодобывающей и ядерной областях. Во второй части переписки сотрудники предвыборного штаба Клинтон обсуждают ответы на вопросы прессы и комментарии по чувствительным темам.

В другой части переписки, опубликованной WikiLeaks, говорится о неравномерной поддержку представителями Демократического национального комитета внутрипартийных выдвиженцев на пост Президента страны. Хотя формально должны оставаться в стороне этого вопроса. Из переписки стало понятно, что Хиллари Клинтон получила большую поддержку внутри партии.
http://satelitray.ru/viewtopic.php?f=93&t=4587
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Изображение
WikiLeaks обнародовала документы ЦРУ о взломе смартфонов
WikiLeaks начал публиковать документы ЦРУ о работе над взломами смартфонов на платформах iOS и Android, а также телевизоров Samsung.

Как передает «Медуза», которая ознакомилась с публикациями, в организации утверждают, будто ЦРУ работает над поиском так называемых уязвимостей нулевого дня, про которые неизвестно создателям аппаратов и специалистам по безопасности, причем у Android им удалось найти по меньшей мере 24 таких «уязвимости».

В публикации WikiLeaks говорится также, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до их зашифровки. Кроме того, WikiLeaks сообщает, что ЦРУ может превращать телефоны в подслушивающие устройства, чтобы они передавали информацию с микрофона и камеры. В организации уверяют, что-то же самое ЦРУ научилось делать с телевизорами Samsung.

Документы, которые публикует WikiLeaks, были взяты из закрытой сети Центра киберразведки ЦРУ в Лэнгли.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

WikiLeaks обещает помочь IT-компаниям защититься от хакерских атак ЦРУ
Изображение
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что он поможет технологическим компаниям защититься от взломов со стороны американских спецслужб.
Ассанж готов в частном порядке предоставить компаниям данные об ошибках в самых популярных программах для смартфонов, используемых ЦРУ. По его словам, WikiLeaks остается одним из немногих надежных игроков в мире призрачных интересов. Недавно портал опубликовал новую серию секретных документов из базы данных ЦРУ, значительная часть которых посвящена хакерским приемам, которые используют американские спецслужбы. Основатель WikiLeaks готов предоставить IT-компаниям эксклюзивный доступ к отдельным технических деталей, которыми располагает портал.

Джулиан Ассанж также заявил , что спецслужбы плохо справляются со своей работой: «Это неслыханный пример разрушительного некомпетентности, создать такой арсенал и затем оставить его храниться в одном месте».

Недавно Федеральное бюро расследований США заявило о подготовке к масштабному расследованию с целью выявить информаторов проекта WikiLeaks, слили данные о программах Центрального разведывательного управления. Достоверность опубликованных WikiLeaks документов в ЦРУ не подтвердили и не опровергли. Среди инструментов, которые предположительно используют спецслужбы - вирусы для устройств, работающих под операционными системами Windows, Android, iOS, OSX и Linux, и для интернет-роутеров, программное обеспечение, превращает смарт-телевизоры на устройства для прослушивания.

Media Sapiens
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Хакеры из OurMine взломали сайт WikiLeaks
wikileaks678x381_20011.jpg
Сегодня утром на главной странице сайта WikiLeaks появилось сообщение от группы хакеров OurMine.
Сообщение OurMine начиналось с их привычной уже фразы: «Привет, это OurMine, мы проверяем вашу безопасность». Однако, на этот раз оно имело другую концовку: «Хотя нет, постойте, это не проверка безопасности. Wikileaks, помните как вы призвали нас сломать ваш сайт? Мы так и сделали ».
diibljgvaaab7bk_re.jpg
Также хакеры призвали пользователей сделать хэштег #WikileaksHack популярным в Twitter. Впоследствии сайт WikiLeaks стал недоступным, а через некоторое время возобновил работу в обычном режиме.

Хакерская группировка OurMine известен тем, что в разное время сломало аккаунты основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга , CEO компании Google Сундара Пичай , CEO Twitter Джека Дорси , основателя компании Niantic Labs и создателя игры Pok?mon Go Джона Ханке и сайта Buzzfeed . Также среди последних побед OurMine - аккаунты телесети HBO в Twitter и Facebook.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

WikiLeaks опубликовал новый пакет документов ЦРУ о кибершпионаже

Проект WikiLeaks опубликовал новые сведения о хакерских инструментах ЦРУ из массива под названием Vault 7, обнародование которого началось в марте этого года.
Пакет документов о проекте под названием Angelfire включает описание пяти программ, которые формируют систему для загрузки и осуществления работы программных закладок на зараженных компьютерах с операционной системой Windows.

Первая из программ носит имя Solartime и вносит изменения в загрузочный сектор раздела для установки на компьютер программных закладок Wolfcreek. В свою очередь, Wolfcreek позволяет загрузить дополнительные программы, разработанные спецслужбой для осуществления слежки. В набор также входит программа Keystone, которая осуществляет запуск вредоносных приложений на компьютере. Помимо этого, система содержит библиотеку скрытых файлов BadMFS для хранения используемых хакерами драйверов и программных закладок.

Отмечается, что все перечисленные программы устанавливаются не в файловой системе, что затрудняет возможность обнаружить следы их присутствия и работы. Пятой упомянутой в подборке разработкой является вариант системы установки вредоносных программ на компьютер под названием Windows Transitory File, которая позволяет загружать ПО на диск не отдельными компонентами, а в виде промежуточных файлов для выполнения конкретной задачи, включая загрузку, добавление или удаление файлов и т.д.

Напомним, что проект Wikileaks рассекретил уже множество проектов ЦРУ в области взлома и кибершпионажа. Например, в июле были обнародованы материалы о проектах BothanSpy и Gyrfalcon, в рамках которых ЦРУ создало программы для похищения учетных данных SSH на системах под управлением Windows и Linux. До этого Wikileaks опубликовал документы о софте Brutal Kangaroo, предназначенном для проникновения в закрытые сети организаций и промышленных предприятий без наличия прямого доступа к компьютерам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Бывшая информаторка WikiLeaks Мэннинг будет баллотироваться в Сенат США
Бывшая военная Мэннинг (имя к операции по смене пола Брэдли Мэннинг), которая отбыла 7 лет в военной тюрьме по обвинению в разглашении государственной тайны, хочет принять участие в выборах в Сенат США в качестве кандидата от Демократической партии.
i75_ArticleImage_133687.jpg
Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на Reuters .

Конкурентом Мэннинг является сенатор-демократ Бен Кардин , который впервые был избран от штата Мэриленд в 2006 году, был переизбран в 2012 году и будет баллотироваться в этом году.

Напомним, недавно опубликованный анализ Пентагона выяснил, Что секретные документы, которые обнародовала бывшая военная, информаторка WikiLeaks Мэннинг в 2010 году, никак не повлияли на стратегические планы США в ведении военных действий в Афганистане и Ираке.

Анализ был проведен еще в 2011 году. Запоздалое обнародование этого отчета создает новый контекст для сурового наказания, которое получила Мэнинг и официальной позиции правительства США, который утверждал, что утечка данных нанес серьезный ущерб национальной безопасности страны. Как известно, ее приговорили к 35 годам тюрьмы за рассекречивание 700000 документов через сайт Wikileaks. В 2017 году президент США Барак Обама сократил ее срок заключения. Мэнинг вышла на свободу 17 мая 2017.

В оригинале отчет содержал 105 страниц, однако журналисту издания BuzzFeed удалось получить лишь очень отредактированную его версию с 35 страниц. Впрочем, этого было достаточно, чтобы выделить ключевые его фрагменты. В частности, авторы отчета обеспокоены негативным влиянием, которое может иметь широкую огласку в СМИ и вниманием журналистов к большому количеству жертв среди гражданского населения Ирака и Афганистана, которые были ранены или убиты во время войны.

После выхода из тюрьмы Мэннинг дала интервью для телеканала ABC, в котором рассказала, что своими действиями пыталась привернутиу вес общественности к военным действиям США за рубежом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Умер хакер, который выдал властям США данные для ареста информатора WikiLeaks Мэннинг
О смерти Ламо сообщил его друзьям отец Марио. Причина смерти неизвестна
i75_ArticleImage_135703.jpg
Умер хакер Адриан Ламо, который выдал властям США данные для ареста информатора WikiLeaks Мэннинг. Ему было 37 лет, причина смерти неизвестна.

Об этом сообщает «Общественное» со ссылкой на BBC News .

О смерти Ламо его друзьям сообщил отец Марио.

«Пошел яркий ум и сострадательная душа», - написал он в Facebook, добавив, что сообщает об этом «с огромной скорбью и разбитым сердцем».
Ламе был причастен к взлому баз данных Microsoft и серверов газеты the New York Times. О передаче засекреченной информации Мэннинг, которая тогда была мужчиной по имени Брэдли, сама сообщила Ламо в онлайн-переписке.

В интервью the Guardian в 2011 году Ламо заявил, что решение выдать Мэннинг американской власти он не принимал, но оно на него «давило». Он добавил, что будет сожалеть о суровый приговор.

В 2013 году Мэннинг приговорили к 35 годам лишения свободы. В мае 2017 она вышла на свободу по указу президента Барака Обамы, который он подписал перед уходом с поста главы государства.

Мэннинг передал WikiLeaks засекреченные документы, в том числе видеозапись расстрела мирных жителей в Ираке американским военным вертолетом. Жертвами атаки стали семь человек, среди которых журналист агентства Reuters. К этому Мэннинг, будучи человеком, служил в армии США и был специалистом по анализу данных разведки при батальоне в Ираке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

WikiLeaks потеряла доступ к важнейшему криптовалютному аккаунту
У WikiLeaks выдалась не лучшая неделя и это мягко говоря. Одна из крупнейших криптовалютных бирж Coinbase закрыла аккаунт WikiLeaks Shop за предполагаемое нарушение условий пользования сервисом биржи.
Вложение image.png.b39193f90e03bd71bb9ed4bd577c25ee.jpg больше недоступно
Другими словами, сайт, специализирующийся на сборе утечек, просто потерял возможность конвертировать платежи в биткоинах в обычные фиатные деньги. Хотя Coinbase не уточняет (и не будет) точных причин, поскольку имеет такое право, все указывает на ее правовые регулирования, которые действуют в согласии с американским департаментом по борьбе с финансовыми преступлениями.
Вложение Coinbase-Exchange.jpg.fe68c52d231c92a704d8cacb4f3b884d.jpg больше недоступно
Это не мешает WikiLeaks принимать криптовалюты, однако существенно сужает круг возможностей преобразования их в деньги. Сайту придется искать альтернативу, если он захочет продолжать получать цифровые деньги от покупателей, покупающих рубашки и кофейные чашки. Неудивительно, что организация в шоке и призывает к «глобальной блокаде» Coinbse, утверждая, что биржа реагирует на «скрытое влияние».
image.png.b39193f90e03bd71bb9ed4bd577c25ee.jpg
Как отмечают Андреас Антонопулос, известный евангелист Bitcoin, и The Verge, здесь есть ирония: WikiLeaks начал принимать криптовалюты в 2010 году, чтобы уйти от обычных платежных услуг, к которым ему отключили доступ. А криптовалютные форматы вроде биткоинов отключить нельзя. Однако у регуляторов есть своя точка зрения на этот счет. WikiLeaks может и не быть белым и пушистым сайтом, но политика Coinbase идет вразрез с общепринятым восприятием криптовалют, их демократичности и доступности для всех.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В Норвегии пропал консультант WikiLeaks
181723.jpg
Пока в Китае ищут актрису Фань БинБин, в Норвегии исчез голландский специалист по кибербезопасности Арьен Кампхейс - консультант WikiLeaks и, по мнению пользователей сети, соратник Джулиана Ассанжа. Также Кампхейс проводил тренинги для журналистов по кибербезопасности, в частности, для агентства Reuters.

Последний раз мужчину видели 20 августа в норвежском городе Буде, куда он поехал в отпуск. В розыск его объявили только 9 дней спустя, после того, как голландский работодатель Арьена обратился в полицию Норвегии.

По предположениям полиции, покинув отель, Кампхейс отправился в город Ронан, который находится в 80 км. До поездки в отпуск, 46-летний мужчина, который был опытным туристом, купил складной каяк, на котором собирался совершить плаванье по фьордам.

Посланий раз полиция засекла телефон голландца 30 августа в районе норвежской провинции Рогаланн, которая находится более чем в тысяче километров от места пропажи мужчины. Сообщается, что кто-ко включил телефон на 20 минут, после чего достал из него сим-карту и заменил ее на другую - немецкую. Норвежская полиция запросила у немецких коллег информацию об этой сим-карте и ее владельце.

После новостей об исчезновении Кампхейса в интернете возникло множество теорий, в которых пропажа мужчины связана с WikiLeaks. Некоторые пользователи выдвигают предположение, что голландца похитили спецслужбы России/США/Великобритании/арабских стран (нужное подчеркнуть). Другие говорят, что Кампхейс сам решил исчезнуть. В полицию уже поступили сообщения, что Арьена после пропажи видели в Дании и Швеции.

Как бы там ни было, 11 сентября, неподалеку от Ронана, рыбак нашел вещи специалиста по кибербезопасности и его документы. А 13 сентября также рядом с поселком была обнаружена лодка голландца. Норвежская полиция заявила, что продолжит поиски в районе Ронана и не отвергает возможность, что пропавший мог выжить.

Бужем надеяться, что Арьен Кампхейс жив-здоров и не заточен в плену у неизвестных спецслужб.

По материалам 24tv.ua

Фото - plusinfo.mk
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Джулиан Ассанж ушел с должности главреда Wikileaks
182539.jpg
Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж вынужден покинуть пост главреда проекта из-за отсутствия доступа к интернету. На свою должность он назначил известного исландского журналиста-расследователя Кристиана Храфссона, который работает в Wikileaks с 2010 года.

Сообщение о решении появилось на официальной странице проекта в Twitter.

«Учитывая чрезвычайные обстоятельства, в которых Джулиан Ассанж, основатель Wikileaks, остался без связи с внешним миром (кроме встреч с адвокатами) на полгода в посольстве Эквадора, им было принято решение назначить на должность главного редактора Кристиана Храфссона. Мистер Ассанж остается издателем проекта», - говорится в сообщении.

Напомню, в марте этого года посольство Эквадора в Лондоне, где Ассанж находится последние 6 лет, лишило его доступа к интернету за нарушение соглашения, подписанного в 2017 году. Согласно документу, Джулиан не должен был публиковать материалы, которые являются вмешательством во внутреннюю политику стран.

Видимо, не удержался, за что и поплатился полной изоляцией.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация