Новости интернет провайдеров

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

СМИ: МГТС НАМЕРЕН КУПИТЬ ПРОВАЙДЕРА RINET
Изображение
МГТС ведет переговоры о покупке московского интернет-провайдера «Кроникс плюс», который работает под торговой маркой Rinet.
Об этом со ссылкой на свои источники сообщают «Ведомости». По данным газеты совет директоров МГТС уже дал предварительное одобрение на совершение сделки. Представитель оператора от комментариев отказался.

Эксперты, опрошенные «Ведомостями», оценивают абонентскую базу Rinet в 33-35 тыс. подписчиков. Стоимость компании по одним оценкам составляет примерно 1 млрд руб., по другим – 600-700 млн руб.

По данным «ТМТ Консалтиг», МГТС занимает примерно треть московского рынка проводного доступа в Интернет. В случае покупки Rinet доля оператора вырастет еще на 1%.

Отметим, что Rinet помимо доступа в Интернет также предлагает сервис платного телевидения.
Аватара пользователя
feucht
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 мар 2014 14:11
Пол: Мужской
Страна:: Казахстан
Имя: Александр

«Казахтелеком» запустил новый международный телекоммуникационный маршрут для передачи данных

АО «Казахтелеком» презентовало новые возможности по транзиту информационных потоков между Европой и Азией. Инфокоммуникационный оператор официально объявил о запуске нового наземного маршрута через страны Европы, Россию, Казахстан, Туркменистан и Иран с последующим выходом на страны Персидского залива и Индию.
Новый маршрут предоставил альтернативу существующим подводным морским кабелям, восстановление которых, в случае их повреждения, занимает значительное время. В этой связи, крупнейшие операторы Европы, КНР и Юго-Восточной Азии заинтересованы в новом канале передачи данных.
Презентованный транзитный телекоммуникационный маршрут носит название «PEARL» (от англ. - «жемчуг») - Persia Europe Alternative Rapid Link. [spoil]Запуск еще одного направления является важным шагом в реализации стратегии АО «Казахтелеком» по увеличению доли рынка транзита трафика между Востоком и Западом. В настоящее время АО «Казахтелеком» является лидером рынка в Центральной Азии по предоставлению транзитного трафика для операторов связи, имеющим одни из самых быстрых маршрутов между Западом и Востоком.
«Мы наблюдаем существенный рост трафика между Европой и Азией. Операторы уже ищут новые возможности и альтернативу существующим телекоммуникационным путям для более надежной и стабильной работы сервисов. Новый транзитный маршрут - это, своего рода, «жемчужина» для операторов, поскольку открывает новые возможности для инфокоммуникационного рынка», - отметил Директор по продажам Дивизиона по корпоративному бизнесу АО «Казахтелеком» Шынгыс Сагындык.
Презентация нового маршрута прошла на ежегодной международной выставке-конференции операторов связи «GCCM 2018». Данное событие во второй раз проводилось в г.Алматы и собрало более 350 представителей 110 компаний из СНГ, Юго-Восточной Азии, Европы и Ближнего Востока. Организатором «GCCM 2018» является Carrier Community - международный телекоммуникационный клуб, основанный в 2008 году, в котором состоят 2500 операторов связи. Наряду с Алматы под эгидой этого клуба проводятся аналогичные конференции в Сингапуре, Дубаи, Кейптауне, Берлине, Амстердаме, Лондоне и Сан-Паоло.[/spoil]
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

"Узбектелеком" представил безлимитные тарифы с гарантированной скоростью

Государственный оператор "Узбектелеком" представил свои первые безлимитные тарифные планы с гарантированной скоростью для физических и юридических лиц, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Интернет с гарантированной скоростью 2 Мбит/с обойдется в 88 тысяч сумов ($11) в месяц. Ранее стоимость подобного тарифного плана составляла 200 тысяч сумов ($24) и в его описании фигурировал предлог "до", таким образом, скорость не была гарантирована.

По уже существующим тарифным планам скорость в среднем увеличивается в два раза, а лимит трафика - в два и три раза (у самых доступных вариантов).

В начале декабря стало известно, что "Узбектелеком" с 2019 года прекратит развитие ADSL-сетей, чтобы сосредоточить усилия на технологии FTTx, на которую будут поэтапно переключать абонентов, а в конце ноября государственный оператор отчитался об увеличении пропускной способности своих каналов связи в 10 раз, со 110 Гбит/c до 1200 Гбит/c. Тогда же было анонсировано скорое введение безлимитных тарифов с гарантированной скоростью.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Американский провайдер заплатит рекордную компенсацию за медленный интернет
Крупнейший интернет-провайдер в Нью-Йорке Charter Communications заплатит клиентам $174,2 млн за плохое качество соединения. Также компанию обязали внести изменения в рекламу своих услуг, указав, что скорость соединения может меняться. Кроме того, провайдеру придется регулярно тестировать скорость предоставляемого интернета, чтобы контролировать точность заявленных параметров.

Речь идет о рекордной для США компенсации за некачественные интернет-услуги и самых больших непосредственных выплатах текущим абонентам. Так, более 700 тысяч абонентов Charter в Нью-Йорке получат от $75 до $150 каждый (в сумме $62,5 млн). Кроме того, 2,2 млн действующих пользователей получат премиальные каналы и потоковые услуги бесплатно (еще порядка $100 млн).

Тем, кому выдали в аренду модемы или роутеры неподходящей мощности, выплатят по $75. Если же клиенты пользовались оборудованием, не способным обеспечить заявленную скорость, не менее двух лет, компенсация будет двойной.

"Это должно послужить предупреждением для всех компаний, обслуживающих потребителей в Нью-Йорке: выполняйте свои обещания или вам придется платить", - прокомментировала вердикт Барбара Андервуд, генпрокурор Нью-Йорка.

Расследование дела о мошенничестве в адрес подразделения Charter Communications под названием Spectrum генпрокуратура запустила в 2015 году. Тогда провайдер Spectrum был известен под брендом Time Warner Cable, а Charter приобрела его в 2016-м. Годом позже генпрокуратура по итогам расследования подала иск против компании в Верховный суд США.

"Мы рады, что достигли соглашения с генеральным прокурором по вопросу некоторых рекламных практик Time Warner Cable в Нью-Йорке до нашего слияния и оставили этот судебный процесс позади", - отметила Charter Communications в своем официальном заявлении.

Теперь компания должна обратиться к абонентам с просьбой согласиться принять компенсации в течение 120 дней. Отметим, что в 2015 году, когда велось расследование, генпрокуратура Нью-Йорка также выдала предписание проверить скорости Verizon и Cablevision.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Количество пользователей гигабитного интернета «Ланет» выросло до 100 000
lanet-640x213.jpg
Число абонентов на гигабитном подключении «Сети Ланет» выросло до ста тысяч. Об этом сообщил директор «Ланет» Мариан Ивасюк на своей странице в Facebook.

«За год эта цифра выросла на 47%. Экстраполируя данные отчета speedtest – это гарантированное место в ТОП 6-10 гигабитных провайдеров мира», — написал Ивасюк.

Стоит отметить, что гигабитное подключение предусматривает пользование интернетом на скорости до 1 Гбит в секунду. На сегодняшний день в Украине гигабитный интернет предоставляет наиболее быстрый доступ к сети и передачу/загрузку данных в больших объемах.

Напомним, «Сеть Ланет» — крупнейший интернет-провайдер Украины. В 2017 году компания вошла в топ-3 по количеству абонентов среди кабельных провайдеров страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

В марте подорожают услуги «Ланет»
Украинский провайдер «Ланет» сообщил об увеличении абонплаты уже с первого марта. Кроме того, будут отменены некоторые старые тарифы, а их пользователей переведут на более дорогие. Об этом пишет ITC.ua.

В «Ланет» подорожание объясняют увеличением себестоимости услуг.

«Изменение тарифных планов на актуальные состоится для абонентов, пользующихся такими тарифами: «Протон», «Гигапорт Турбо-мир x2», «Форсаж Гигабит», «Альфа Гигабит», «Альфа», «Flash-150», «Carbon old», «Протон +», «Корунд», «Carbon», «Сапфир», «Fiber +», «Турбо Гигабит», «Зета Гигабит», — передает ITC.

Начиная с марта данные тарифы работать не будут. Абонентов автоматически переведут на один из действующих планов, либо же каждый пользователь может самостоятельно выбрать пакет услуг в своем личном кабинете «Ланет».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

«ФРИНЕТ» запустил телевизионный сервис O3 TV на базе Omega TV
1 февраля один из крупнейших интернет-провайдеров Украины – компания «ФРИНЕТ» – представила абонентам сервис интернет-телевидения О3ТV. Данное решение реализовано на технологической базе облачного сервиса OTT/IPTV вещания Omega TV.

Для доступа к сервису абонентам оператора необходимо загрузить в Google Play специальное приложение ФРИНЕТ O3TV для операционной системы Android. Затем активировать услугу в личном кабинете «ФРИНЕТ». В описании приложения отмечается, что O3TV работает на любом устройстве: от смартфонов до Smart TV и медиаприставок с операционной системой Android 5.0 и выше.

Сервис O3TV включает в себя 185 телеканалов, в том числе 58 в формате высокой чёткости (HD). Просмотр возможен как в сети «ФРИНЕТ», так и в любой точке Украины.

«В рамках сотрудничества с интернет-провайдерами, команда Omega TV может разработать для них специальное приложение для Android и iOS или создать кастомное программное обеспечение для сет-топ-боксов на Android. При этом наши провайдеры-партнёры самостоятельно развивают сервис телевидения и продают телевизионную услугу собственным абонентам под своим брендом, а Omega TV выступает как контент-провайдер, – комментирует директор компании «Омега ТВ» Александр Глущенко. – Наша задача заключается в том, чтобы помочь провайдеру в максимально короткие сроки запустить ТВ-сервис и начать его монетизацию. Для этого у нас есть решение интеграции с биллинговой системой, что позволяет абонентам активировать услугу в личном кабинете на сайте провайдера, менять собственноручно тарифные планы и получать возможность просмотра телевидения на различных платформах – Android, Android TV, iOS, Samsung Tizen, LG WebOSTV, Dune HD, Ministra/Stalker, а также с помощью плейлистов. Как следствие, всё это облегчает работу провайдера и положительно влияет на развитие рынка платного ТВ в Украине».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Украинский провайдер задолжал налоговой более 8 млн. грн
12 Фев, 2019
nalogi-640x427.jpg
Директору крупного интернет-провайдера Wnet было вынесено обвинение в уклонение от оплаты налогов, в связи с чем его долг составил 8,1 миллион гривен. Обвиняемый получил иск на сумму нанесенного ущерба, а также был вынужден отдать под арест имущество суммой в 2 млн. Об этом пишет Internet.UA.

Согласно данным, директор Wnet несколько лет отправлял Фискальной службе (ГФС) документы о фейковых закупках с целью уменьшить налог.

«В течение двух лет фигурант, реализуя потребителям собственные телекоммуникационные услуги по доступу к сети Интернет, с целью минимизации налогов с полученных доходов создал документальную видимость приобретения этих телекоммуникационных услуг у фиктивных субъектов хозяйствования. При этом у указанных контрагентов отсутствовали как необходимое оборудование, так и другие ресурсы для этого, а их подставные руководители уже привлечены к уголовной ответственности за фиктивное предпринимательство», — сообщает ГФС.

Таким образом, обвиняемому удалось минимизировать налог на прибыль до 3,847 млн., а налог на добавленную стоимость – до 4,278 млн. В общей сложности, предприниматель «сэкономил» 8 миллионов 126 тысяч 772 гривны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

Провайдер TENET получил копию лицензии lifecell
13 Фев, 2019
lifecell_09-640x373.jpg
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации выдала одесскому провайдеру TENET копию лицензии lifecell. Таким образом оператор связи заключил партнерство уже с пятой телеком-компанией, сообщает Лига.Tech.

Согласно данным, ранее lifecell уже выдал копии своей лицензии провайдерам Ланет, Vega и Воля, а также холдингу Триолан. Оператор заключает договоренности с фиксированными операторами, чтобы предлагать абонентам комплексные услуги.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6459 раз

СВЕРДЛОВСКИЙ ОПЕРАТОР «ИНСИС» ПРЕКРАТИТ ОКАЗЫВАТЬ РЯД УСЛУГ В КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМ
14.02.2019
sverdlovskiy_operator_insis_prekratit_okazyvat_ryad_uslug_v_kamensk_uralskom.jpg
Интернет-провайдер «Инсис», который предоставляет услуги в городах Свердловской области, завершает свою деятельность в Каменск-Уральском. Всех существующих клиентов компания передает «Комтехцентру», работающему под брендами «Планета» и MiraLogic.
При этом в Каменск-Уральском компания прекратит оказывать только сервисы доступа в Интернет, передачи данных, голосовой связи и цифрового телевидения, но продолжит оказывать такие услуги, как облачное видеонаблюдение и виртуальная АТС, пишет JustMedia со ссылкой на сообщение «Инсис». О причинах такого решения не сообщается.

Оператор «Инсис» работает в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Первоуральские и других городах Свердловской области.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация