Новости интернет провайдеров

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Baring Vostok отключилась от «ЭР-Телекома»
Президент и основной владелец пермского провайдера «ЭР-телеком» Андрей Кузяев
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Baring Vostok отключилась от «ЭР-Телекома»
Долю инвесткомпании выкупил Андрей Кузяев

"Коммерсантъ" от 31.12.2020, 15:02
Инвесткомпания Baring Vostok вышла из капитала второго по величине в России интернет-провайдера «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru»). Ее долю 16,3% выкупил основной владелец и президент «ЭР-Телекома» Андрей Кузяев. Стоимость сделки, по экспертным оценкам, могла составить до 9 млрд руб. Консолидация провайдера в одних руках может говорить о желании привлечь более профильного инвестора в дальнейшем, не исключают эксперты.

Президент и основной владелец пермского провайдера «ЭР-Телеком» Андрей Кузяев выкупил 16,3% акций компании у Baring Vostok, рассказали “Ъ” представители компаний. В результате сделки доля Пермской финансово-производственной группы господина Кузяева в «ЭР-Телекоме» достигла 87,29%, остальные акции остались у топ-менеджмента компании.

По словам господина Кузяева, сделка соответствует стратегической цели по созданию в России «ведущего независимого оператора».
Ее сумма не раскрывается.

Фонд Baring Vostok Capital Partners купил 10% акций «ЭР-Телекома» в 2010 году за $80 млн, сделка была заключена по рекордной для российского телекоммуникационного рынка цене — 13–19 показателей EBITDA компании за 2010 год. В 2016 году, после приобретения «ЭР-Телекомом» оператора беспроводной связи «Энфорта», доля Baring Vostok в компании увеличилась в результате обмена акциями, рассказывал господин Кузяев “Ъ” в интервью в мае 2019 года. По его словам, Baring Vostok «принесли не только деньги, но и знания в бизнесе». По итогам третьего квартала 2020 года чистая прибыль «ЭР-Телекома» составила 3,3 млрд руб., увеличившись на 48% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Показатель капитальных затрат вырос на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, почти до 9 млрд руб. OIBDA увеличилась на 20%, до 15,5 млрд руб., а ее рентабельность составила 40,3%.«ЭР-Телеком» — второй по размеру абонентской базы интернет-провайдер в России после «Ростелекома». «ЭР-Телеком» в последние годы рос в основном за счет того, что активно проводил M&A, присоединяя более мелких провайдеров в разных регионах, напоминает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Но, очевидно, такая стратегия имеет недостатки, поскольку уже почти два года абонентская база компании практически не меняется, отмечает он.

В результате интеграции абонентских баз других провайдеров происходил отток части своих клиентов, который не мог превысить приток»,— рассуждает эксперт.

В частности, компания в ноябре 2019 года приобрела работающего в Московском регионе оператора iHome и столичный RiNet, а в июле 2020-го — уральского провайдера Convex. В 2017 году компания вышла в Санкт-Петербург, выкупив там активы «Акадо».

Консолидация компании в одних руках, скорее всего, нужна для дальнейшей перепродажи более профильному инвестору, считает господин Кусков. «На фоне того, что обостряется конкуренция с другими игроками, например МТС, в сегменте услуг проводного интернета, "ЭР-Телеком" будет рассматривать консолидацию»,— уверен он.

По итогам 2020 года рост выручки компании составит около 20% и достигнет 54 млрд руб., таким образом, ее капитализация может оцениваться в 130–135 млрд руб., подсчитал господин Кусков.
Но при этом долг компании в текущем году также вырос с 75 млрд руб. до 83 млрд руб., то есть без его учета весь «ЭР-Телеком» может оцениваться в 50 млрд руб., говорит эксперт. По его словам, учитывая, что доля Baring Vostok не была контрольной, вряд ли ее стоимость превысила 8–9 млрд руб.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

UZTELECOM окажет техническую поддержку на базе 5G в развитии «умного» сельского хозяйства
Изображение
Компания UZTELECOM поддержала проект «умного» сельского хозяйства от Huawei и Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.В 2020 году национальным оператором были анонсированы удачное тестирование и запуск сети 5G, что стало новым этапом в развитии телекоммуникационных технологий мирового уровня. В 2021 году в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между компанией Huawei и ТИИИМСХ был запущен пилотный проект по «умному» сельскому хозяйству с использованием систем управления, мониторинга и обработки данных на базе 5G технологий, интернет-вещей, интеллектуальных датчиков и платформы интеллектуальной обработки больших данных.

Ввиду специфики проекта и учета таких основополагающих пунктов, как диверсифицирование данных датчиков и их хранения для дальнейшего анализа, удаленный мониторинг и управление, а также интеллектуальная обработка данных, национальный оператор UZTELECOM взял на себя ответственность за техническую помощь в данном проекте и внедрение 5G-технологий.
Изображение
Реализация проекта «умного» сельского хозяйства позволит повысить рациональность использования природных ресурсов, упростить мониторинг и управление процессами по контролю над состоянием урожая, предупредить о возможных влияниях на урожай внешней среды за счет анализа состояния погодных условий, почвы, систем орошения, а также в режиме реального времени получать видеообзор с «интеллектуального» поля. Проект будет разработан и осуществлен специалистами и профессорским составом ТИИИМСХ с использованием мобильной сети филиала «УзМобайл» АК «Узбектелеком» при экспертной и технической поддержке компании Huawei и Министерства сельского хозяйства.

UZTELECOM всегда выступает за поддержку населения Узбекистана, обеспечение народа качественной бесперебойной связью даже на самых отдаленных локациях страны. Данный проект стал отличной возможностью реализации технического потенциала сетей компании во благо и развитие одной из востребованных отечественных отраслей.

Ранее в ходе первых тестов базовых станций стандарта 5G в 2019 году были зафиксированы пиковые скорости передачи данных до 1,9 Гбит/с.

UZTELECOM продолжает поддерживать инновационные проекты и внедрение цифровизации в разных отраслях и готов к сотрудничеству по данному направлению с министерствами и ведомствами республики.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Интернет-провайдерам запретили использовать предлог «до» при указании скорости в тарифных планах
ГИ «Узкомназорат» обязала интернет-провайдеров указывать конкретную информацию в тарифных планах.
Изображение
Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций обязала операторов и провайдеров Интернета в сообщениях о скорости Интернета при предоставлении тарифных планов и услуг вместо предлога «до...» («…гача») указывать конкретную информацию.

Данное требование станет обязательным с 1 июня 2021 года.

Помимо этого, ГИ «Узкомназорат» направила предписание операторам и провайдерам Интернета и телекоммуникационных услуг, а также хозяйствующим субъектам предоставлять телекоммуникационные услуги бесперебойно, качественно и в объеме (скорости), указанном в договорах.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

CDN-провайдер спровоцировал глобальный интернет-сбой

Накануне в течение часа были недоступны крупнейшие порталы и сервисы мировых медиа Twitch, Reddit, Amazon, PayPal, телеканала CNN, газет The New York Times, The Guardian, Financial Times и The Independent.

Как пишет "Коммерсантъ", в глобальном сбое оказался виноват сервис Fastly, а возникшие проблемы привели к миллиардным убыткам. Некоторое время не открывался сайт британского правительства. При попытке открыть затронутые проблемой сайты возникало сообщение: "Ошибка 503 Служба недоступна".

Сначала проблему приняли за хакерскую атаку на мировые медиа, но позднее о наличии технических проблем сообщил американский CDN-провайдер Fastly, занимающийся оптимизацией трафика и поставкой контента. Через несколько часов после первого сигнала о сбое на сайте Fastly появилась запись "Проблема выявлена и исправлена". Услугами провайдера, согласно экспертным оценкам, пользуются не менее 500 компаний, в том числе полтора десятка настоящих гигантов. Один только часовой простой платежного сервиса PayPal может стоить виновнику очень дорого.

Впрочем, аналитики предполагают, что интернет-гиганты не смогут получить в судах многомиллионные компенсации, так как провайдер не несёт ответственность за упущенную выгоду. Но возможно, крупнейшие порталы не будут больше экономить на оптимизации трафика и начнут пользоваться услугами двух или более провайдеров.

В публикации "МК" глобальный сбой связали с темой суверенного интернета. "На мой взгляд эта ситуация многозначительно и доходчиво показала всем, зачем нужен суверенный интернет, - процитировало издание директора АНО "ПравоРоботов" Никиту Куликова. В ноябре 2019 года вступил в силу закон о "суверенном рунете". Его заявленная цель — защитить российский интернет в случае возникновения угроз извне. Закон обязывает операторов связи установить на сетях технические средства противодействия угрозам, которые позволят фильтровать трафик и ограничивать доступ к запрещенным сайтам. В начале 2021 года Госдума приняла закон о штрафах за неисполнение операторами связи положений закона.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Телеканал ДОН 24 вышел в интернет-эфир на видеохостинге Rutube

Официальный областной телеканал «ДОН 24» открыл свое вещание на видеохостинге «Rutube». Теперь телезрителям и пользователям сервиса будут доступны независимо от времени суток все выпуски передач и прямой эфир канала.

«Телеканал «ДОН 24» вышел на российский сегмент видеохостинга, что значительно расширит аудиторию и повысит доступность интернет-вещания», - поделилась главный редактор телеканала Евгения Добрянская.

Областной телеканал «ДОН 24» входит в региональный информационный холдинг Ростовской области «Дон-медиа». Основа эфира – информационные, общественно-политические, экономические, спортивные, культурно-просветительские программы о Донском крае. Трансляция телеканала ведется на всю территорию Ростовской области, а также на шесть федеральных округов России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости интернет провайдеров

Сообщение MAXSIMUS »

Изображение
UZTELECOM обеспечит больше онлайн-общения на выгодных условиях
Национальный оператор UZTELECOM обновил линейку 30-дневных интернет-пакетов и теперь предлагает качественный и доступный мобильный интернет.
Многие любят лето. Это особая пора, когда жизнь обретает новые ритмы и темпы. Больше общения, больше веселья, больше драйва — и все это сложно представить без мобильного интернета. А приятные обновления в линейке интернет-пакетов от UZTELECOM делают это лето еще более ярким, запоминающимся, а главное — выгодным.

С 1 июня UZTELECOM внес грандиозные изменения в линейку 30-дневных интернет-пакетов, сделав их больше, привлекательнее и доступнее.

Главной особенностью перемен стал переход на новую систему исчисления объема интернет-трафика. Теперь UZTELECOM предоставляет не мегабайты, а гигабайты мобильного интернета.
Изображение
Цены стали еще приятнее и выгоднее. Обновленная линейка интернет-пакетов теперь вобрала в себя 11 опций с разным объемом трафика от 1 до 75 ГБ стоимостью от 9 тысяч до 110 тысяч сумов. Отныне каждая покупка интернет-пакетов будет еще выгоднее и привлекательнее за счет приобретения гигабайтов трафика по цене привычных мегабайтов.

30-дневные интернет-пакеты доступны как для физических, так и для юридических лиц, находящихся на территории Узбекистана. Активация интернет-пакетов выполняется привычным образом — посредством USSD-команды, SMS-запроса, через мобильное приложение MyUZTELECOM в персональном кабинете абонента, а также с помощью операторов call-центра или пунктов продаж и обслуживания UZTELECOM. Также юридические лица могут активировать интернет-пакеты при подключении услуги «Мобильный бюджет» (активируются через меню USSD — *222#).

По истечении срока действия интернет-пакета при отсутствии активации следующего данной группы остаток мегабайтов не сохраняется.

«UZTELECOM — национальный оператор».

Подробнее можно узнать на сайте.

Скачать приложение MyUZTELECOM можно на Android и iOS.

Единый call-центр: 1099.

Facebook: fb.com/uztelecom
Техподдержка: fb.com/groups/tshtt.uz
Instagram: @uztelecomuz
Telegram: t.me/uztelecomuz
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 414 раз

Казахтелеком" внедряет новую модель подключения домов к интернету

Сообщение Aleksandr58 »

27.07.2021
"Казахтелеком" внедряет новую модель подключения домов к интернету
"Казахтелеком" внедряет новую модель работы и заключает партнерские договоры с частными компаниями, которые строят в многоэтажных домах местную сеть, пишет портал Tengrinews.

В каждую квартиру при строительстве проводится оптоволоконный кабель, который позволяет жильцам моментально подключить ТВ, интернет и телефонию сразу после въезда в новое жилье.

После того как частные партнеры завершают монтаж сети в доме, производится её подключение к магистральной оптико-волоконной сети АО "Казахтелеком". Сеть оператора обеспечивает хорошее качество связи для всех жителей многоэтажки на скорости до 500 Мбит/с.

"Мы работаем по партнерской модели соглашения не так давно, и она уже показала хорошие результаты: наши партнеры, а это частные компании, в основном из числа представителей малого и среднего бизнеса, изыскивают бюджет и занимаются строительством местных сетей внутри домов, после чего "Казахтелеком" подключает этот дом к своей магистральной "оптике" и обслуживает его вместе с партнерами. То есть мы способствуем и развитию предпринимательства в регионе", – отметил коммерческий директор В2С-сегмента Восточной РДТ – филиала АО "Казахтелеком" Ерлан Исанов.

Такую модель работы оператор осуществлял сначала в больших городах, таких как Нур-Султан, Алматы и Шымкент, а теперь начал продвигать ее и на региональные рынки. Как отмечают представители компании, такой формат позволяет оперативно предоставлять доступ в интернет большому количеству жителей страны. Например, в Усть-Каменогорске по такой модели к сети были подключены уже 8 новостроек.

Подобные проекты оператор реализует не только в городах, но и в сельской местности. Так, в рамках инициативы "Цифровой партнер в селе" небольшие сервисные компании подключают высокоскоростной интернет по технологии "радиомост" до каждого дома.

Отметим, что телеком-рынок в Казахстане демонстрирует стабильный рост. За январь–июнь 2021 года объем рынка составил почти 483,3 млрд тенге, что на 12,2% больше чем за тот же период в прошлом году. Наибольшей популярностью пользуются услуги интернета, мобильной связи, а также прочие телеком-услуги. Если темпы роста отрасли сохранятся, то в конце года объем рынка впервые превысит триллион тенге.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости интернет провайдеров

Сообщение Deputy Admin »

А1 запустил новую услугу "А1 кошелек + 150" для онлайн-расчетов

Компания А1 предложила своим абонентам новую услугу «А1 кошелек + 150»: пользователям приложения A1 banking в рамках сервиса «А1 кошелек» стали доступны расчеты за любые товары, работы и услуги с помощью электронных денег – без процентов в пределах лимита до 150 рублей и на условиях отсрочки оплаты.
Изображение
С помощью услуги «А1 кошелек + 150» абоненты А1 могут оплачивать более 60 тыс. товаров и услуг через ЕРИП, а также рассчитываться за топливо в сети АЗС ПО «Белоруснефть».

Услуга «А1 кошелек + 150» доступна абонентам А1, кроме пользователей линейки «Привет». Чтобы воспользоваться ею, не требуется предоставление справок о доходах или посещение офиса А1: подключение услуги производится в мобильном приложении А1 banking. Весь процесс занимает не более 1 минуты:

1. Зарегистрируйте аккаунт в приложении A1 banking;
2. Кликните на «А1 кошелек» в главном меню приложения;
3. Выберите услугу «А1 кошелек + 150»;
4. Ознакомьтесь с условиями и нажмите «Подключить».

Пользоваться предоставленным лимитом можно в течение календарного месяца. До 20 числа следующего месяца абоненту необходимо погасить счет, выставленный к оплате. Сделать это удобнее всего в приложении А1 banking: в нем автоматически доступен номер лицевого счета услуги. Проценты за пользование виртуальными деньгами не начисляются.

До момента отключения услуги «А1 кошелек + 150» лимит по ней в установленном объеме предоставляется 1 числа каждого календарного месяца автоматически. При этом для выбора по-прежнему доступна стандартная услуга «А1 кошелек» с лимитом 100 рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости интернет провайдеров

Сообщение Administrator »

В апреле Triolan повышает стоимость интернет-тарифов
image.webp
image.webp (6.76 КБ) 202 просмотра
image.webp
image.webp (6.76 КБ) 202 просмотра
С апреля телекоммуникационный провайдер Triolan увеличит стоимость услуг доступа к сети интернет.
В частности, точно известно, что с 1 апреля стоимость тарифа TriolanNET 100 Мбит/с будет изменена на 195 грн за 30 суток. В настоящее время стоимость этого тарифа составляет 150 грн за 30 суток, или же – 5 грн/сутки.
image.webp
Таким образом, с увеличением стоимости, абонентам, которые пользуются тарифом TriolanNET 100 Мбит/с, придется платить 6 гривен 50 копеек за доступ к Всемирной паутине в течение одних суток.

В локальном чате Triolan города Запорожья в Telegram оператор объяснил повышение цен следующим образом:
«Есть условия, в связи с которыми у нас происходит поднятие тарифов. Из-за влияния экономических факторов, вызванных войной. Увеличение себестоимости линий внешней связи, повышение стоимости оборудования, необходимого для поддержания сети в рабочем состоянии и возможности их модернизации, рост стоимости логистических связей. Также мы уделяем внимание энергонезависимости сетей. Все это влияет на формирование цен для конечного потребителя. К сожалению, мы вынуждены пересмотреть стоимость тарифных планов в сторону экономически обоснованных».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости интернет провайдеров

Сообщение Administrator »

Режут кабели: латвийский провайдер Tet обвинил конкурента в повреждении интернет-сети
Издание TVNET.LV сообщает, что латвийская компания-провайдер услуг, технологий и развлечений Tet подала заявление в государственную полицию Латвии. В нем она утверждает, что телекоммуникационный провайдер Balticom нанёс умышленное повреждение оптической интернет-сети Tet, что повлияло на обслуживание более 300 домохозяйств в городе Вентспилс.

В ходе расследования, проведенного компанией Tet, был выявлен факт умышленного повреждения и незаконного использования её оптической сети интернет в интересах компании Balticom.

Подъезды многоквартирных домов, в которых расположена «последняя миля» оптических кабельных линий Интернет-сетей компании Tet, были незаконно отсоединены от этих линий и подключены к сетям Balticom, утверждают в компании.

В официальном заявлении компании Tet говорится: «совершая эти незаконные действия, компания Balticom использовала принадлежащее Tet имущество в собственных коммерческих целях. Компания Balticom организует предоставление своих услуг неправомерно, получая соответствующие услуги без разрешения и оплаты».

Tet также заявляет, что представители компании Balticom признали факт совершения данных нарушений во время встречи руководства двух компаний для обсуждения сложившейся ситуации. Однако, Balticom продолжила наносить ущерб.

Компания Tet подала в полицию заявление о возмещении ущерба, нанесенного по 13-ти адресам, и заявила, что в будущем обратится в полицию также по остальным случаям.

В компании Balticom прокомментировали обвинения, выдвинутые компанией Tet. В заявлении говорится, что Balticom была неприятно удивлена попытками Tet опорочить их репутацию, поскольку на данный момент ни по одному обвинению компания не признана виновной. Компания также выразила свое недоумение относительно попыток Tet втянуть в разбирательство непричастных к конфликту жителей Вентспилса. Balticom работает на рынке телекоммуникаций уже 24 года и впервые сталкивается с такой агрессивной стратегией удержания клиентов со стороны Tet.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя