Новости Amazon

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

Курьеры Amazon получили «ключи» от тысяч американских домов — это может стать угрозой для жильцов
26.07.2021
Amazon получила самостоятельный доступ к тысячам американских многоквартирных домов. Компания добилась этого благодаря программе Key for Business, которая упрощает доступ курьеров в здание. Однако у многих это вызвало опасения, что это может стать угрозой для жильцов дома.
Изображение
Key for Business — это электронная пропускная система, которая позволяет курьерам входить в здание без согласования с жильцами. Когда она установлена, водитель доставляет заказ, он может сам разблокировать дверь в здание через приложение Amazon Flex, после чего оставит посылки в вестибюле или принесёт непосредственному заказчику.

Как уточняет издание, компания добилась значительного распространения системы, предлагая бесплатную установку и подарочные карты на $100. При этом, домовладельцы могут самостоятельно одобрить её размещение в здании, без опроса жильцов.

Некоторые считают, что это может создать дополнительную угрозу для жильцов и их имущества. Есть ли фактические причины для опасения, пока неясно. Согласно описанию, при входе в здание система фиксирует личность курьера, его маршрут, местоположение и время доступа. При разблокировке двери водителю предоставляется разовый доступ с ограничением по времени.

Сколько на самом деле установлено систем в США, неизвестно. Представитель компании не смог назвать точное число в разговоре с APnews. Источники утверждают, что Amazon стремится максимально распространить сервис Key for Business. Для этого создатели сотрудничают со слесарями, чтобы те предлагали установку системы.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

27 июля 2021
Amazon опровергает сообщение о том, что планирует принимать Bitcoin
Стоимость самой известной криптовалюты несколько снизилась
Гигант электронной коммерции Amazon.com опроверг сообщения СМИ о том, что намеревается начать принимать платежи в Bitcoin до конца года.

После недавней публикации в лондонской газете City A.M. со ссылкой на неназванного «инсайдера» самая известная криптовалюта значительно выросла. Позже ее стоимость несколько снизилась и на момент написания этих строк составляет 37 678 долларов за единицу.
Изображение
«Несмотря на наш интерес к этой сфере, спекуляции, которые возникли вокруг наших конкретных планов в отношении криптовалют, не соответствуют действительности», — сказал представитель Amazon.

«Мы по-прежнему сосредоточены на изучении того, как это может выглядеть для клиентов, совершающих покупки на Amazon», — продолжил он.

Число компаний, принимающих в качестве оплаты виртуальные валюты, постепенно растет, делая их более привычными. На прошлой неделе генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что производитель электромобилей, скорее всего, возобновит ранее прекращенный прием Bitcoin.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

Amazon заработала на рекламе и подписках $8 млрд
Выручка по этому направлению выросла на 87% по сравнению с прошлым годом
Amazon выпустила отчет за второй квартал: выручка выросла на 27% и составила $113,08 млрд. В компании объясняют показатель ростом доходов от облачных сервисов, подписок и рекламы — подразделение «Другое», занимающееся этими направлениями, увеличило выручку на 87% год к году, до $8 млрд, сообщает CNBC.

При этом рост выручки в этом году оказался медленнее, чем в прошлом: по итогам второго квартала 2020 года она выросла на 41%. По сообщению издания, аналитики Refinitiv прогнозировали, что в 2021 году компания заработает $115,2 млрд.

Выручка облачного сервиса Amazon Web Services (AWS) показала рост на 37% и достигла $14,81 млрд по итогам квартала. Чистая прибыль Amazon составила $7,778 млрд, что на 48,4% больше, чем в прошлом году. Прибыль на акцию достигла $15,12.

В компании заявили, что ожидают получить прибыль от $2,5 млрд до $6 млрд за третий квартал. Это меньше, чем расходы прошлого года на меры безопасности от COVID-19, когда Amazon потратила $6,2 млрд.

В июне исследователи из Kantar проанализировали стоимость брендов и выпустили рейтинг самых дорогих. Первое место в нем занял Amazon, подорожав на 64% за год.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

30 июля 2021
Amazon оштрафовали в Европе за нарушение правил конфиденциальности данных
По словам представителя компании, Amazon обжалует штраф
Европейский союз наложил на компанию Amazon рекордно высокий штраф в размере 746 млн евро за обработку персональных данных в нарушение общего регламента ЕС по защите данных (GDPR).

Национальная комиссия Люксембурга по защите данных (CNPD) наложила штраф своим решением, датированным 16 июля. Об этом стало известно сейчас, когда компания подала отчётность.

По словам представителя компании, Amazon обжалует штраф. Гигант электронной коммерции назвал решение CNPD необоснованным.
Изображение
В GDPR содержится требование, чтобы компании запрашивали согласие людей, прежде чем использовать их личные данные. В противном случае компаниям грозят большие штрафы.

В глобальном масштабе надзор над технологическими гигантами со стороны регулирующих органов усиливается после череды скандалов по поводу конфиденциальности и дезинформации, а также жалоб, связанных со злоупотреблением рыночной властью. Компании Google, Facebook, Apple и Microsoft уже привлекли к себе повышенное внимание в Европе.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

Amazon оценил биометрию пользователей в $10
Ритейлер предложил промокод в обмен на сканирование ладони
Amazon раздаст промокоды (promotional credit) на $10 пользователям, которые зарегистририруют отпечаток своей ладони и привяжут его к учетной записи Amazon, сообщает Tech Crunch. Сканеры отпечатков Amazon One находятся в магазинах самообслуживания на всей территории США.

Сканер распознает мельчайшие характеристики поверхности ладони, такие как линии и выступы, а также узор вен. Вся информация хранится в облаке и используется для подтверждения личности при оплате. Amazon заявляет, что использует базу анонимных данных о ладонях для улучшения технологии.

При привязке к учетной записи, компания может использовать историю покупок для таргетинга рекламы и рекомендаций, отмечает издание. Ритейлер сохраняет данные на неопределенный срок. Они могут быть удалены по просьбе пользователя, а также если клиент не пользовался оплатой по отпечатку в течение двух лет.

Amazon представил биометрические сканнеры в прошлом году. С их помощью клиенты могут оплачивать товары в некоторых магазинах сети. Для платежа ладонью клиентам не нужна учетная запись Amazon, достаточно банковской карты и номера телефона.

Ранее Amazon неоднократно критиковали за передачу технологии распознавания лиц Rekognition полиции. Из-за неточности в распознавании лиц чернокожего населения несколько человек были незаконно арестованы, пишет CNN. В 2020 году компания наложила мораторий на использование Rekognition властями.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 349 раз

Amazon сократит количество отходов после скандала с массовым уничтожением непроданных товаров

Сообщение Aleksandr58 »

Amazon сократит количество отходов после скандала с массовым уничтожением непроданных товаров
04.08.2021 [20:43]
Компания Amazon объявила о запуске двух программ, в рамках которых продукты, которые были возвращены покупателями платформы или вовсе не проданы, смогут получить вторую жизнь. Предполагается, что программы Fulfillment by Amazon, о запуске которых гигант электронной коммерции объявил в своём блоге, помогут построить экономику закрытого цикла.

Отметим, что это объявление компания сделала менее чем через два месяца после того, как британская телекомпания ITV выпустила репортаж, в котором рассказывалось, что Amazon ежегодно уничтожает миллионы единиц непроданных товаров, в том числе смарт-телевизоров и ноутбуков, на одном из своих складов в Великобритании. После этого Amazon подверглась резкой критике со стороны британских властей и экологов.

Что касается анонсированных программ, то первая из них называется FBA Grade and Resell. Она позволит сторонним компаниям осуществлять перепродажу возвращённых товаров на платформе Amazon с соответствующей пометкой «бывшее в употреблении». Возвращаемые товары будут оцениваться специалистами Amazon, которые включат их в зависимости от состояния в одну из категорий: «б/у как новый», «б/у в очень хорошем состоянии», «б/у в хорошем состоянии» или «б/у приемлемое состояние». В зависимости от присвоенной категории, продавцы смогут самостоятельно устанавливать новую цену на возвращённый товар. В настоящее время программа действует в Великобритании, к концу года она появится в США, а в следующем году будет распространена на другие страны европейского региона.

Вторая программа под названием FBA Liquidations позволит продавцам использовать «канал и технологию оптовой перепродажи Amazon» для возмещения части стоимости своих складских запасов за счёт возвращённых товаров и избыточных партий. Программ уже действует в США, Германии, Франции, Италии и Испании, а также в скором времени будет запущена в Великобритании.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость