Новости Amazon

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Amazon патентует технологию для отслеживания пиратов стриминговых сервисов

[img]https://i.postimg.cc/T32Q4fzy/fufmplovz8pb52i0kzzbczfmd2m.jpg[/img]
Amazon получила патент на разработку, целью которой является защита стримингового контента. Компания разработала методику, при которой личная информация может быть динамически добавлена ​​к потоковому контенту, видимым или скрытым способом. Это позволит обнаружить источник пиратских фильмов, телешоу и даже прямых трансляций.

У самой компании есть значительный портфель авторских прав. Многие игры Amazon становятся пиратскими вскоре после выпуска.

Теперь же Amazon предлагает технологию добавления уникальных идентификаторов к потоковому видео. Хотя эти типы «водяных знаков» не новы, но их реализация отличается.

Компания предлагает иллюстрированный пример. Некий «пиратский» подписчик записывает копию серии «The Tick». У него есть уникальный идентификатор (ID: 1011). Когда этот человек воспроизводит видео, Amazon генерирует настраиваемые данные (126) на основе этого идентификатора. Они используются как вход для проигрывателя Fire TV (124), который запрашивает видеоданные на основе данных и декодирует фрагменты видео с медиасервера (122).

[img]https://i.postimg.cc/90ttLn1t/p9ere9gn-aasmkbps9wh8des9na.jpg[/img]
В Amazon отмечают, что можно внедрять невидимые метки, которые будет сложнее обнаружить самим пиратам, и которые не будут влиять на качество контента.

Компания подчеркивает, что настроенные данные манифеста можно внедрять и в прямые эфиры. «Например, для сценария трансляции NFL настраиваемые данные манифеста могут иметь уровень специфичности, основанный на географическом расположении», — говорится в патенте.

Это позволит избежать необходимости использования водяных знаков на стороне клиента на устройстве воспроизведения пользователя.

Пока неясно, внедрили ли в Amazon эту технологию.

Между тем стриминговые сервисы Deezer и Spotify начали оказывать давление на разработчиков инструментов, позволяющих осуществлять загрузку контента с платформ. А пользователи, которые используют такие инструменты, уже получили уведомление от Deezer о том, что за ними наблюдают.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Amazon продлил «Пространство» на шестой сезон — это будет финал для шоу

[img]https://i.postimg.cc/d1L8y3Gc/expanse.jpg[/img]
По данным Deadline, Amazon закрыл научно-фантастический сериал «Пространство» (The Expanse) по мотивам одноимённого цикла Джеймса Кори.

Сервис заранее продлил сериал на шестой сезон, он же и станет последним. И в этом последнем сезоне к своей роли не вернётся Кас Анвар (сыграл Алекса), которого летом 2020-го обвинили в сексуальных домогательствах на съёмочной площадке. Остальной актёрский состав остаётся в проекте, как и шоураннер.

Пятый сезон стартует 16 декабря. По данным издания, производство шестого сезона начнётся 20 января — но эта дата может измениться из-за пандемии.

Шестой сезон охватит события шестого романа в цикле, «Пепел Вавилона». Вероятно, руководство сервиса пошло на такой шаг не только из-за скандала, но и из-за логической точки в повествовании — седьмую и шестую книги разделяет тридцать лет.

Ранее сериалом занимался Syfy, где шоу продержалось три сезона. Впоследствии проект выкупил Amazon.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Amazon разрешил Узбекистану торговать на своей площадке
Изображение
Предприниматели из Узбекистана и других стран Центральной Азии получили возможность напрямую регистрироваться в Amazon и продавать свои товары. Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов сообщил, что по итогам переговоров с американской компанией удалось «затащить в вагон и наших соседей».
Американская компания Amazon, крупнейшая в мире платформа для онлайн-торговли, разрешила продавцам из Центральной Азии, включая Узбекистан, регистрировать на площадке свои товары. Это следует из обновленного списка государств, опубликованного на сайте.\
Изображение
По состоянию на 24 мая возможность напрямую зарегистрироваться в Amazon имеют торговцы и производители из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов сообщил, что по итогам переговоров с Amazon, начавшихся ещё в ноябре 2020 года, страна была включена в перечень «разрешенных» на одной из крупнейших в мире платформ электронной коммерции.

«Приятным бонусом стало то, что нам удалось „затащить в вагон“ и наших соседей по Центральной Азии. Мы руководствовались стремлением помочь нашим предприятиям, особенно МСБ (малому и среднему бизнесу — ред.) кооперироваться не только в производстве, но и в совместном продвижении продукции региона в будущем как единого Центрально-Азиатского бренда. И это в духе договоренностей, интенсивно проходящих в эти годы встреч на высшем уровне руководства наших стран», — заявил он.

По его словам, главной проблемой доступа на Amazon для казахстанских бизнесменов была необходимость становиться «частью» разрешенных стран: то есть открывать в этих странах юридическое лицо и банковский счёт для проведения всех операций на площадке.

«Но теперь мы эти сложности исключили. Казахстанские предприниматели могут получать оплату напрямую через казахстанские банки и торговать под собственным флагом», — сказал министр.

Бахыт Султанов отметил, что Amazon открывает дорогу малому и среднему бизнесу — 60% всех розничных продаж маркетплейса делают 1,9 миллионов малых и средних предприятий. В прошлом году чистые продажи компании составили 386,1 млрд долларов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Amazon заблокировала на своих сайтах Google FLoC, чтобы не делиться данными о покупках
Компания Amazon заблокировала на своих сайтах систему Google FLoC, которая собирает данные о просмотрах и покупках пользователей.
Изображение
Теперь Google FLoC не может собирать данные о пользователях на принадлежащих компании сайтах, в том числе Amazon.com, WholeFoods.com и Zappos.com. Таким образом компания хочет сама использовать данные для рекламы, а не отдавать их Google.

Технология FLoC позволяет распределять пользователей по анонимным группам интересов и обмениваться созданными метками с рекламодателями и сайтами. Блокировка не коснулась сайта по продаже книг AbeBooks.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Раскрыт секрет успеха Amazon: компания уничтожает 130 000 непроданных товаров еженедельно только в Великобритании
Британский телеканал ITV провёл тайное расследование, которое подтвердило, что склад Amazon UK в Данфермлине, Шотландия, недавно уничтожил огромную партию непроданных предметов в своём инвентаре. Причём в дальнейшем выяснилось, что это стандартная и регулярная практика для компании.

В Соединённом Королевстве работают 24 склада Amazon, при этом склад в Данфермлине является одним из крупнейших в Великобритании. Цель расследования состояла в том, чтобы определить, что происходит с непроданными товарами. Телеканал ITV получил множественные видеозаписи случаев, когда тысячи упаковок с непроданными товарами уничтожались, а анонимные сотрудники компании подтвердили, что это было обычным явлением.
Изображение
Сообщается, что сотрудники Amazon еженедельно уничтожают около 130 000 единиц непроданных товаров. Даже если взять во внимание только Великобританию, то речь идёт об огромных убытках. Кроме того, высказывается предположение, что некоторые из товаров, подлежащих уничтожению, в конечном итоге могут попасть к пользователям через «чёрную цепочку поставок», организованную недобросовестными сотрудниками компании.

Многомиллиардный бизнес Amazon процветает за счёт незагромождённых складов, что позволяет получать новые заказы и работать без сбоёв. Однако источник считает, что Amazon может найти более эффективные способы утилизации непроданных предметов.
Изображение
Расследование ITV также установило несколько случаев успешной утилизации подобных предметов на специально отведённых для этого полигонах и других местах «захоронения». Расследование уже привлекло внимание политиков и заинтересованных сторон. Если компания действительно действует так в других регионах мира, то она оставляет огромный углеродный след.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

Amazon утилизирует миллионы единиц непроданного товара — активисты и экологи недовольны
Изображение
Британское отделение Amazon попало в центр крупного скандала. Журналисты ITV News выяснили, какое количество товара компания утилизирирует на своих складах. Цифры настолько ужаснули пользователей, что это не осталось без внимания премьера-министра Бориса Джонсона.

Сотрудникик iTV News выяснили, что Amazon может с легкостью утилизировать новую технику, включая SMART-TV, книги, медицинские маски, ноутбуки, фены, наушники и т д. Журналистам удалось попасть в один из центров Великобритании и запечатлеть тысячи отстортированных коробок с надписью "уничтожить". В категорию бракованного товара подходили даже технически исправные товары, не прошедшие процедуру возврата.
Изображение
Что иронично, руководство компаний намерено придерживается установки "не раздавать утизированные товары". По их словам, такие формы благотворительности влияют на стоимость товара. Видимо, не в лучшую для самих компаний сторону. Just Business.

В ужасе не только активисты и здравомыслящие люди, но и экологи. По их словам, это просто недопустимо, когда многомиллиардная компания утилизирует технику такими методами.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

В Amazon сотрудников увольняет алгоритм, даже если в работе не было нареканий
Amazon начала полагаться на алгоритмы при увольнении подрядчиков: компьютер отслеживает продуктивность каждого работника и выносит ему предупреждения по поводу его эффективности.
По словам источников издания, знакомых со стратегией компании, глава Amazon Джефф Безос считает, что машины принимают решения быстрее и точнее людей — это снижает затраты и дает компании конкурентное преимущество.

Сообщалось, что ежегодно под сокращения, инициированные искусственным интеллектом, попадают тысячи рабочих: всего на складских комплексах Amazon трудятся более 125 тыс. человек.

Ранее стал известен опыт Amazon с ИИ-системой, которая следит за эффективностью водителей-контрактников: с помощью приложения под названием Flex компания платит владельцам автомобилей по $25 в час за доставку товаров. Но когда они регистрируются, их действия начинают отслеживать алгоритмы.

Контролируют, прибыл ли водитель на станцию выгрузки в заявленное время, где оставил посылку и завершил ли заказ в срок. Человек, работа которого покажется ИИ неэффективной, может получить уведомление по электронной почте о расторжении контракта без участия начальника.

Отмечается, что алгоритм может ошибаться, например, построить доставку товара в неисправный постамат. По словам опрошенных изданием работников Amazon, знакомых с программой, 95% водителей выполняют заказы вовремя, а с проблемами сталкиваются только 5%.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

ОСНОВАТЕЛЬ AMAZON ПОКИНУЛ ПОСТ ГЕНДИРЕКТОРА
Изображение
Джефф Безос покинул пост CEO основанной им компании Amazon, который он занимал в течение 27 лет.
Его преемником стал Эндрю Джесси, ранее руководивший компанией Amazon Web Services. Безос остался председателем правления Amazon, следует из информации на сайте компании.

«Энди Джесси — президент и CEO Amazon.com, также заседает в совете директоров. Джефф Безос — председатель правления», — следует из информации компании в разделе «руководство». После Джесси пост главы Amazon Web Services занял Адам Селипски.
В феврале Безос объявил о том, что в третьем квартале текущего года он оставит пост генерального директора Amazon и займет должность исполнительного председателя совета директоров, сконцентрировавшись в основном на благотворительной и научной деятельности. Позже он уточнил, что это произойдет 5 июля. По мнению Безоса, хорошие финансовые показатели и устойчивое положение компании позволяют ему это сделать. Джесси, который занял место Безоса, пришел в Amazon в 1997 г.

По подсчетам Forbes, Безос является богатейшим человеком в мире. Издание оценило его состояние в $196,2 млрд.

Ранее сообщалось, что Amazon заявила о рекордной чистой прибыли по итогам первого квартала текущего года. Прибыль Amazon в период с января по март составила более $8,1 млдр, что в более чем в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Re: Новости Amazon

Сообщение MAXSIMUS »

AAA-ДВИЖОК ОТ AMAZON СТАНОВИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫМ — ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ «LINUX ОТ МИРА ИГРОВЫХ ДВИЖКОВ»
Для своих видеоигровых амбиций корпорация Amazon собрала собственный движок — Lumberyard на основе CryEngine. Теперь Lumberyard переживает эволюцию и превращается в Open 3D Engine (O3DE) — платформу с открытым исходным кодом, за использование которой не просят денег. Вообще.

По словам специалистов Amazon, O3DE спокойно вытягивает AAA-игры с трёхмерными мирами кинематографического качества. Среди основных особенностей движка, которые выделяют в ознакомительном видео:

Интеграция с 3D-инструментами типа Maya, Blender, ZBrush и Substance Suite.
O3DE разделена на надстройки под названием «самоцветы» — разработчики могут выбирать, какие самоцветы им нужны, какие можно отключить, а какие стоит поменять на собственные решения. Здесь пригодится открытость движка: сообщество энтузиастов сможет публиковать и развивать самоцветы с самым разным набором функций.
Atom — рендер на основе физики, который отличается кросс-платформенностью, модульностью и многопоточностью, а также поддержкой DirectX 12, Vulkan, Metal и технологий вроде трассировки лучей и глобального освещения.
Скрипты позволяют создавать в визуальном редакторе или писать на Lua. Опытные разработчики могут вооружиться С++ — «родным» языком O3DE.
Движок предлагает индустриальные стандарты для симуляции физики — NVIDIA PhysX, NVIDIA Cloth и NVIDIA Blast.
С инструментом White Box можно быстро слепить геометрию, что пригодится для ускоренного прототипирования игрового мира.

Строго говоря, Lumberyard и раньше позволяли использовать бесплатно. Нюанс был в том, что движок собирался с глубокой интеграцией облачных сервисов от Amazon — и вот на них приходилось раскошеливаться, если вашей игре нужны такие инструменты. В O3DE же разрешено встраивать любые облачные сервисы — хоть существующие, хоть самопальные.

Полная бесплатность O3DE — преимущество перед Unreal Engine и Unity. Этими движками тоже можно пользоваться без денег, но с ограничениями — если ваша коммерческая игра достигает определённого порога прибыльности, то нужно начинать платить отчисления Epic Games или Unity.

Лицензия Apache 2.0 у O3DE позволяет вносить в исходный код любые изменения. К примеру, у Unreal Engine тоже открытые исходники, однако модификации от сторонних разработчиков сначала проходят проверку у Epic.
Изображение
Пример графики на Open 3D Engine.
Создатели O3DE в интервью VentureBeat утверждают, что полностью переписали код таким образом, чтобы там не было закрытых прав на интеллектуальную собственность — например, в виде хвостов CryEngine. Благодаря всему этому O3DE превратится в Linux от мира игровых движков, мечтают авторы технологии.

Amazon запускает O3DE в рамках инициативы Open 3D Foundation — она посвящена развитию проектов с открытым исходным кодом в сфере компьютерной графики. За Open 3D Foundation будет присматривать Linux Foundation, а среди основателей также есть Huawei, Intel, Niantic и Wargaming.

Полноценный запуск Open 3D Engine состоится в течение 2021-го, а превью-версия уже доступна на GitHub. При этом Lumberyard продолжит своё существование, и компании, которые его используют, будут получать всю оговоренную поддержку от Amazon.
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Новости Amazon

Сообщение Aleksandr58 »

26 июля 2021
Amazon начнёт принимать платежи в Bitcoin до конца года
А в 2022 году у интернет-гиганта может появиться собственный токен
Прошлая неделя отметилась мощной словесной поддержкой Bitcoin: сначала она пришла от главы Tesla Илона Маска (Elon Musk), потом от главы Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey). На фоне этого главная криптовалюта мира подорожала до 34 000 долларов. Но сегодняшняя новость может поднять котировки Bitcoin ещё выше: как пишет источник со ссылкой на инсайдера, посвящённого в планы Amazon, интернет-гигант планирует начать принимать платежи в Bitcoin до конца текущего года, а уже в 2022 году у Amazon может появиться свой собственный токен.

Поводом для слухов послужила публикация новой вакансии — Amazon ищет ведущего специалиста в области криптовалюты и блокчейна. В описании вакансии сказано, что соискатель должен быть «специалистом в области блокчейна, технологий распределённого реестра, цифровых валют центрального банка и криптовалюты» и будет «управлять общим видением и стратегией продукта».

Очевидно, Amazon всерьёз намерена заняться криптовалютой, но, по словам инсайдера, планы интернет-гиганта намного более обширные, чем просто включение в штат ведущего специалиста по криптовалюте. «Речь идёт не только о том, чтобы в какой-то момент в будущем создать решения для оплаты криптовалютой — это полноценная, хорошо обсуждаемая, неотъемлемая часть будущего механизма работы Amazon», — сказал информатор. По его словам, «всё начинается с Bitcoin — это ключевой первый этап криптопроекта, и указание исходит c самого верха… от Джеффа Безоса».
После Bitcoin Amazon интегрирует в свою систему оплаты Ethereum, Cardano и Bitcoin Cash, а всего, по словам инсайдера, интернет-гигант рассматривает использование около восьми крупнейших мировых криптовалют. «Это не займёт много времени, потому что планы уже есть, и над ними работают с 2019 года», — отмечает информатор.

После того, как проект будет запущен и Amazon начнёт работать с основными криптовалютами, следующим этапом станет запуск собственного токена. «Это станет многоуровневой инфраструктурой, где вы сможете оплачивать товары и услуги или зарабатывать токены в рамках схемы лояльности», — сказал человек, посвящённый в проект.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing bot и 2 гостя