Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

MAIL.RU GROUP И «СБЕР» ЗАПУСТЯТ СЛУЖБУ ТАКСИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
Изображение
Компании Mail.ru Group и «Сбер» планируют запустить на базе «Ситимобила» единую службу бесплатного такси для врачей в 12 российских городах.
Общие расходы двух партеров на проект составят 145 млн руб., каждая из компаний внесет половину этой суммы. Довозить медиков к пациентам на дом будут водители партнеров «Ситимобила», пишет TelecomDaily.

Для организации такси для медицинских работников «Ситимобил» подключит 800 автомобилей партнеров. Они будут бесплатно, быстро и с соблюдением необходимых мер безопасности довозить врачей на прием — в том числе к пациентам с коронавирусом, которые находятся на домашнем лечении.

145 млн рублей пойдут на оплату поездок водителям и компенсацию в случае болезни, а также на средства защиты от распространения инфекции. Все авто оборудуют защитной перегородкой между пассажиром и водителем и будут регулярно дезинфицировать. Такси из этого парка не будут обслуживать других пассажиров — они будут возить только медиков.

Специальные автопарки появятся в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Саратове, Ульяновске, Челябинске, Красноярске и Волгограде. Обслуживать перевозки медицинских работников будут от 30 до 150 машин в каждом городе.

Программа бесплатного такси для врачей будет действовать с 21 декабря до 31 января 2021 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

MAIL.RU GROUP ЗАПУСТИЛА СУПЕРПРИЛОЖЕНИЕ НА ОСНОВЕ ПОЧТЫ
Изображение
Mail.ru Group объединила почтовый и «облачный» сервисы, голосовой помощник «Маруся» и другие онлайн-инструменты в одно суперприложение. Приложение доступно в тестовом режиме.
«Mail.ru Group запускает новую версию своего почтового сервиса. Суперприложение Mail.ru помогает разобраться с повседневными задачами в пределах одного сервиса. "Почта" объединила инструменты Mail.ru для работы и личных дел: аудио и видеозвонки, "Облако", "Календарь", планировщик задач и голосовой ассистент "Маруся», — говорится в сообщении компании. В нем уточняется, что новые возможности доступны в тестовом режиме в обновленной версии приложения «Почты Mail.ru». Для того, чтобы «Почта» стала суперприложением, в строке поиска нужно ввести слово «Supermail».

По словам вице-президента по экосистемным продуктам Mail.ru Group Анны Артамоновой, суперапп представляет собой персональный сервис, который даст возможность пользователю эффективнее распоряжаться своим временем и быстрее справляться с делами при помощи технологий. К примеру, пользователь сможет включать и выключать разные сервисы по мере необходимости, настраивая приложение под себя. Также к суперприложению можно подключить сразу несколько почтовых аккаунтов и переключаться между ними, сообщает ТАСС.

Встроенный в суперапп голосовой ассистент «Маруся» сможет создавать заметки, сообщать о новых письмах и читать их вслух. Ее можно попросить найти конкретное письмо, когда руки заняты, поискать что-то в интернете или прочитать новости. По мере обучения «Маруся» будет брать на себя больше разных функций: планировать встречи, напоминать о делах, рассчитывать время для поездки на «Ситимобиле» и советовать, что заказать в Delivery Club.

Персонализировать можно и порядок сервисов в навигации, чтобы каждый мог быстрее переключаться между функциями, которые нужнее всего именно ему. К суперприложению можно подключить сразу несколько почтовых аккаунтов, например, рабочий и личный — и быстро переключаться между ними.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru Group запустил суперприложение для личных и рабочих дел
Mail.ru Group запускает новую версию своего почтового сервиса, которая объединит аудио- и видеозвонки, «Облако», «Календарь», «Задачи» и голосового ассистента «Марусю». Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе компании.

Суперприложение поможет в решении повседневных задач в пределах одного сервиса, говорится в сообщении. «Маруся» создаст заметки, сообщит о новых письмах и прочитает их вслух. Голосового помощника можно попросить найти конкретное письмо, информацию в интернете или прочитать новости.

По мере обучения «Маруся» будет брать на себя больше разных функций, например, планировать встречи, напоминать о делах или рассчитывать время для поездки на такси, заверили в компании.

Сервис также умеет распознавать документы при помощи компьютерного зрения, самостоятельно распределять их по папкам и находить в «Почте» и «Облаке» нужный документ, например, сканы паспортов или квитанции об оплатах

[img]https://i.postimg.cc/DznDW8B6/EL5-NFl57te-DJCk-Yxeu-N00-CUXQu-A2.png[/img]
«Суперприложениями обычно называют набор инструментов в одном сервисе, не обязательно связанных между собой. Мы развиваем не просто платформу с множеством продуктов, а персональный сервис», — уточнила вице-президент по экосистемным продуктам Mail.ru Group Анна Артамонова.

Пользователь может включать и выключать разные сервисы по мере необходимости, настраивая приложение под себя или совсем отключить их, оставаясь на классической версии. Суперприложение позволяет подключить несколько почтовых аккаунтов.

Приложение пока доступно в тестовом режиме (в обновленной версии приложения «Почты») и запускается по кодовому слову «supermail», которое нужно ввести в строке поиска.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru запустила «суперапп» — сервис «швейцарский нож»



[img]https://i.postimg.cc/q7WsKRpM/mail-ru-superapp-servis-738x492.jpg[/img]
Мир, определенно, тяготеет к супер приложениям, которые называют еще «супераппами». Так принято называть сервисы, в которых представлены несколько функций с возможность переключения между ними, не покидая фирменную экосистему. На самом деле, это кажется удобным и логичным. Особенно, когда речь идет о тех людях, которые часто пользуются разными сервисами. Используя их в составе супер приложения, можно организовать работу с большим удобством и существенно экономить свое время.
Суперапп Mail.ru запущен на базе фирменного почтового сервиса. Обычная почта может по желанию пользователя может стать супер приложением. Для этого нужно совсем немного – нужно выполнить запрос «supermail». Супер приложение Mail.ru включает в себя почту, облако, голосовой ассистент «Маруся», календарь и планировщик задач. Так же есть возможность совершать видео и аудио звонки. При этом пользователи могут оставить только те сервисы, которые ему нужны, а другие скрыть, или отключить вообще.

Новый сервис будет ориентирован на то, чтобы обеспечить пользователю максимальный комфорт. Немалое внимание уделено возможности подстройки «под себя». Специалисты компании утверждают, что комплекс функций, представленный в новом сервисе, оптимален для работы и позволяет решать широкий круг задач, возникающих перед пользователями. Для самых требовательных есть возможность включения расширенного функционала. Это позволит, например, при сканировании документов с их сохранением в облако автоматически распределять их по папкам с учетом характера документов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.Ru Group и «Ростелеком» запустят аналог Zoom для школьников в начале 2021 года

[img]https://i.postimg.cc/T17s46wB/6063e5f19781e109bf97eb7f16485083.jpg[/img]
Mail.Ru Group и «Ростелеком» планируют запустить платформу для обучения и общения школьников «Сферум», сообщает РБК. По словам источника издания, сервис начнет работу в первом квартале 2021 года, его начнут тестировать в 15 регионах России.

«Сферум» будет доступен через десктопную версию и мобильное приложение. Сервис будет рассчитан на групповые видеоконференции до 100 участников, в которых будет функция «Поднять руку» и возможность демонстрировать свой экран. В целом функционал платформы будет похож на Zoom, сообщил источник издания, не уточнив, как именно.

«Сферум» будет поддерживать авторизацию через учётную запись VK или портала «Госуслуги», но доступа к ним другим пользователям сервиса, в том числе учителям, не предоставят — на платформе будет отдельный профиль. Сервис интегрируют с платформой «Моя школа» от Минпросвещения, что позволит дать доступ к верифицированным учебным материалам, говорит собеседник РБК.

В Mail.Ru Group и «Ростелекоме» подтвердили, что ведут разработку сервиса, но не стали уточнять какие-либо детали. Представитель Mail.Ru заявил, что у компании есть все необходимые для создания «Сферума» компетенции, а работать сервис будет на основе технологий социальной сети «ВКонтакте». В «Ростелекоме» заметили, что Mail.Ru имеет лидирующую позицию на рынке соцсетей, которые являются универсальными коммуникационными платформами, поэтому в партнёрстве с ней оператор сможет создать качественный и удобный сервис, утверждают представители оператора.

О создании собственных аналогов Zoom для учащихся в российских школах в начале ноября сообщал министр цифрового развития Максут Шадаев. Он утверждал, что в проекте участвует ещё и «Яндекс», но в компании отказались от комментаторов. Шадаев говорил на заседании Совета Федерации, что онлайн-платформы для обучения школьников запустят в российских учебных заведения к 2022 году.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Deputy Admin »

Mail.ru Group запустила новый почтовый домен Internet.ru

sm.2.750.jpg
Mail.ru Group объявила о запуске нового домена для почтовых ящиков. Теперь все желающие могут зарегистрировать адрес электронной почты, который заканчивается на @internet.ru. По словам компании, это сделано, чтобы пользователи могли зарегистрировать красивый email-адрес, который не будет занят.

Согласно опросу Mail.ru Group, каждый пятый пользователь Рунета, выбирая имя для своего ящика, сталкивался с тем, что желаемый адрес уже был занят. Кроме того, среди пользователей много тех, кто создавал аккаунт в почте в юном возрасте и сейчас хотел бы сменить имя на более сдержанное.

Любой желающий сможет перенести все свои письма и файлы с прежней почты на новую и включить переадресацию писем. Компания посоветовала поторопиться, поскольку пользователи быстро занимают популярные адреса.

Днём ранее Mail.ru Group запустила совместный проект с «Ростелекомом» — видеосервис для школьников под названием «Сферум». Приложение позволяет создавать конференции с участием до 100 человек. Зарегистрироваться в сервисе можно при помощи учётной записи VK Connect или сервиса «Госуслуги». Проект будет тестироваться в течение первого квартала 2021 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru Group навсегда перейдёт на гибридную удалёнку, потому что сотрудники не хотят возвращаться в офис
Mail.ru Group может навсегда перейти на гибридный режим работы, узнал Inc. Об этом на Гайдаровском форуме заявил гендиректор компании Борис Добродеев.

«Mail.ru Group тестирует модель „вечного гибридного офиса“. Очевидно, что возможность его применения в каждом конкретном бизнес-юните будет зависеть от специфики работы, но в целом в компании такой подход может стать одним из постоянных форм и режимов работы», — заявил Добродеев.

Сейчас компания тестирует несколько видов гибридного режима. Первый подразумевает чётко зафиксированные графики с выходом в офис несколько дней неделю. Второй режим позволяет приходить в офис тогда, когда сотрудникам кажется это необходимым. Правда, рабочие места в этом случае ни за кем не закреплены.

Третий режим, который тестирует компания, позволяет сотрудникам закрепить за собой конкретное рабочее место в офисе, но приходить в него каждый день не обязательно.«Гибрид выглядит как наиболее правильная и сбалансированная форма занятости. Мы будем жить в эпоху „вечного гибрида“. Безусловно, с точки зрения экономики, для работодателя идеальная ситуация — это полная удалёнка (снижаются затраты на офис и другие затраты). Но так как мы работаем в творческой индустрии и для нас люди — главный актив, мы исходим не только из экономических реалий, но и из того, как наши сотрудники будут наиболее замотивированы работать и создавать тот творческий продукт, который, масштабируясь, принесёт плоды, не

сопоставимые с экономией на офисе».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

Mail.ru Group опубликовала отчёт за 2020 год: соцсети и игровое подразделение принесли компании более 80 % выручки
04.03.2021
Mail.ru Group опубликовала финансовый отчёт за 2020 год. Совокупная выручка компании за прошедший год выросла на 21,2 %, достигнув 107 миллиардов рублей. При этом чистая прибыль компании упала более чем на 32 %. Об этом сообщается на сайте MRG.
Изображение
Около половины выручки принесли соцсети — «Одноклассники» и «ВКонтакте». За год показатели направления выросли на 4,7 %, достигнув 52,7 миллиарда рублей (49,06 % от общей выручки). Из них примерно 60 % дохода приносит онлайн-реклама.

Одним из самых быстрорастущих подразделений в прошедшем году стало MY.GAMES. Выручка направления выросла на 30,4 %. Как отмечают представители MRG, это опережает средний рост мировой игровой индустрии примерно на 10 %. За 2020 год подразделение принесло компании 40,7 миллиарда рублей, из которых 98 % пришлось на условно-бесплатные игры. Общее число зарегистрированных пользователей сервиса достигло 770 миллионов человек (в декабре 2020 года), увеличившись на 165 миллионов за год.

Mail.ru Group также похвасталась достижениями образовательных платформ. Выручка сервисов GeekBrains и Skillbox достигла 6,1 миллиарда рублей, превысив ожидаемую планку в 5 миллиардов. Число платных студентов выросло на 103 тысячи, достигнув 170 тысяч (в декабре 2020 года).

Остальные показатели

Выручка «Юлы» в 2020 году достигла 3 миллиардов рублей. Число ежемесячных пользователей выросло на 22 % благодаря интеграции с «ВКонтакте». В 2021 году ожидается рост до 3,6-3,9 миллиарда рублей.

Выручка Delivery Club (часть СП со Сбером) выросла в 2,3 раза, достигнув 10 миллиардов рублей. К платформе подключились почти 39 тысяч ресторанов.

Число поездок в «Ситимобил» (часть СП со Сбером) выросло в три раза, достигнув 185 миллионов в год. Оборот сервиса составил 46 миллиардов рублей. В будущем компания планирует интегрировать сервис с каршерингом YouDrive.

Выручка сервиса доставки продуктов «Самокат» (часть СП со Сбером) составила 9 миллиардов рублей. Платформа доставила 18 миллионов заказов за год. Это в 15 раз больше, чем годом ранее.

Mail.ru Group приобрела в сентябре 2020 года сервис доставки еды «Кухня на районе». За прошедший год его выручка выросла в 3,7 раза, достигнув 2,6 миллиарда рублей. Компания обработала 5,2 миллиона заказов.

В 2021 году Mail.ru Group планирует увеличить выручку до 127-130 миллиардов рублей. Полный отчёт можно найти на сайте компании.

Ранее финансовый отчёт опубликовала «ВКонтакте». Годовая выручка платформы составила 25,4 миллиарда рублей, а рост аудитории — 4,5 %.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Deputy Admin »

MAIL.RU GROUP И ФНЦ СОЗДАДУТ ЦИФРОВУЮ БАЗУ ЗНАНИЙ О ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ

mail_ru_group_i_fnts_sozdadut_tsifrovuyu_bazu_znaniy_o_produktakh_pitaniya.jpg
Холдинг Mail.ru Group вместе с Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова (ФНЦ) разработает план трансформации базы знаний о химическом составе пищевых продуктов. Технологии помогут создать гибкую современную инфраструктуру, которая позволит работать с данными ФНЦ в режиме реального времени, подчеркивается в сообщении.

Доступ к достоверной и актуальной информации о химическом составе продуктов питания необходим для развития бизнеса современных пищевых компаний. Чтобы оптимизировать взаимодействие с игроками индустрии, ФНЦ переведет ключевые данные по всем отраслям пищевой промышленности в цифру — создаст объединенную базу знаний и запустит портал для работы с ней. Пользователями сервиса смогут стать компании пищевой промышленности.

Mail.ru Group также поделится с ФНЦ экспертизой в области разработки и развития цифровых сервисов, реализации проектов на базе облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions, технологий искусственного интеллекта и предиктивной аналитики.

По словам вице-президента Mail.ru Group по В2В-коммерции и операционному управлению Элины Исагуловой, партнерство с ФНЦ в перспективе поможет повысить качество продуктов питания для всех жителей страны.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7574 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

Слухи: Сбербанк и Mail.ru Group приступили к разделению совместного предприятия
29.03.2021
Сбербанк и Mail.ru Group готовы разделить активы совместного предприятия, созданного в 2019 году, сообщила газета Financial Times со ссылкой на собственные источники. По данным информаторов, компании обратились к властям с просьбой о неформальном разделении СП, которое занимается бизнесом в сфере транспорта и еды.
Изображение
Как утверждают источники, причиной такого решения стало возникновение разногласий по поводу дальнейшей стратегии развития совместного предприятия. Напомним, что слухи о возможном «разводе» двух компаний появились в Сети осенью прошлого года. Причём их источником тоже была Financial Times.

В ответ на просьбу прокомментировать сообщение американской газеты, в пресс-службе Сбербанка сообщили ТАСС, что стоимость совместного предприятия Сбербанка и Mail.ru Group гораздо выше вложенных в него средств, и компании являются в нём равноправными партнёрами.
«Компании, входящие в наш O2O бизнес, активно и успешно развиваются. Уже сегодня стоимость нашего совместного бизнеса намного выше, чем вложенные в него инвестиции, что является большой ценностью для наших акционеров. Mail.ru Group обладает опытом создания сложных IT-решений, пользовательских цифровых продуктов и является сейчас нашим равноправным партнёром в совместном предприятии О2О», — сообщила пресс-служба банка. В ней отметили, что создаваемая банком экосистема предлагает клиентам сервисы, тесно взаимосвязанные друг с другом, а не развивающиеся раздельно. «Все наши цифровые активы, такие как Сбер ID, CберСпасибо, СберПрайм и другие, развиваются в синергии друг с другом», — заявили в пресс-службе Сбербанка.
Вместе с тем, Сбербанк не стал вносить ясность по поводу сообщений о разногласиях и возможном разделении активов с Mail.ru Group. В свою очередь, представитель Mail.ru Group отказался от комментариев.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость