Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Deputy Admin »

ВИКТОРИЯ ДЖИГКАЕВА ПЕРЕШЛА В RAMBLER GROUP

viktoriya_dzhigkaeva_pereshla_v_rambler_group.jpg
Виктория Джигкаева, ранее работавшая директором по маркетингу и PR на телеканале ТНТ4, объявила о своем переходе в Rambler Group.

Виктория Джигкаева займет должность директор по внешним коммуникациям в Rambler Group. «Я принимаю эту розу! #ramblergroup и знаете, первое впечатление - я дома!» – написал она в социальных сетях.

Отметим, что у Джигкаевой большой опыт работы в PR, в том числе на руководящих должностях в крупных проектах. Она работала PR-директором в «Русско-Азиатской инвестиционной компании», созданной для управления непрофильными активами, принадлежащими Олегу Дерипаске. Отвечала за коммуникации в ТНТ и была PR-директором телеканала «2х2».

Ранее о своем переходе на ТНТ и ТНТ4 с должностей креативного директора «Матч ТВ» и генерального продюсера «Матч Премьер» сообщил Гавриил Гордеев.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Зачем Mail.ru Group привлекает деньги

Mail.ru Group привлекает $600 млн через размещение акций и конвертируемых облигаций.
Объем размещения акций в рамках процедуры ускоренного букбилдинга составит $200 млн. Вчера Mail.ru Group объявила о планах привлечь $600 млн через размещение конвертируемых облигаций и акций. Об этом сообщил «Интерфакс».

В частности, компания размещает конвертируемые бонды на $400 млн с погашением в 2025 году. Начальная стоимость конвертации будет установлена с премией в размере 40–45% к цене размещения ГДР, а ставка купона составит от 1,375% до 1,875% годовых.

Также компания намерена разместить на рынке до 9 млн ГДР на сумму $200 млн в рамках процедуры ускоренного букбилдинга. Некоторые стратегические акционеры, включая Naspers и Tencent, намерены принять участие в размещении.

Период lock-up установлен сроком в три месяца. Объем размещения ГДР по текущим рыночным ценам эквивалентен около 3% рыночной капитализации компании.

В июне успешное размещение провел другой российский интернет-гигант – «Яндекс». Привлеченные средства компания предполагает направить на органическое развитие, M&A-сделки и инвестиции в два ключевых СП: со Сбербанком, куда Mail.ru внесет до 4,6 млрд рублей, и AliExpress Россия, здесь компания должна вложить оставшуюся часть своего взноса объемом $82 млн.

На конец 2 квартала 2020 года чистый долг Mail.ru был равен 8,2 млрд рублей ($115 млн). Ранее, летом этого года, другой ведущий игрок российского интернет-рынка – «Яндекс», который также привлек значительный (около $1 млрд) объем инвестиций путем размещения акций на открытом рынке.

Привлечение средств усилит возможности инвестировать в развитие цифровых сервисов. Пандемия COVID-19 способствовала ускорению роста спроса на цифровые сервисы и их предложения со стороны различных игроков рынка.

Следовательно, для удержания или укрепления рыночных позиций в долгосрочной перспективе сейчас могут быть стратегически оправданны более активные инвестиции в развитие таких сервисов, даже при том что пока они будут оказывать давление на рентабельность.

Момент для размещения на рынке также выбран достаточно благоприятный учитывая рост интереса к российским технологическим компаниям на фоне объявления о покупке «Яндексом» TCS Group.

Соответственно, мы ожидаем, что размещение акций Mail.ru пройдет с умеренным дисконтом к рынку.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru Group собирается запустить игровой облачный сервис
Как пишет «Коммерсантъ», сервис Mail.ru Group под названием My.Games Cloud уже упоминается в описании вакансий компании и её пользовательском соглашении. Работу над проектом также подтвердили источники газеты. Наконец, в сети уже даже можно найти его страницу.

Пресс-служба Mail.ru Group в разговоре с «Ъ» заявила, что в компании пока не могут говорить о конкретной модели или сроках.

Мы изучаем направление облачного гейминга и видим перспективу в развитии сегмента в рамках My.Games, но пока говорить о конкретной модели и называть сроки запуска продукта преждевременно.

Mail.ru Group
Источники газеты, впрочем, сообщают, что Mail.ru Group может начать первое тестирование сервиса уже в 2020 году, используя серверы GFN.ru и решение российского проекта Playkey, которое будет доработано.

В сервисе My.Games Cloud планируется два тарифа: бесплатный со средними настройками качества и рекламой, и платный — с поддержкой 4K. Среди игр, судя по всему, будут как минимум доступны PUBG, Far Cry New Dawn и серия Assassin's Creed. Всего пока упоминается более 300 тайтлов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru Group перечислила $82 млн в СП AliExpress Russia
Mail.ru Group в рамках совместного с Alibaba, «Мегафоном» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) предприятия электронной коммерции AliExpress Russia внесла $82 млн, говорится в сообщении компании.

«Mail.ru Group Limited... объявляет о переводе денежного взноса в размере 82 млн долларов США в соответствии с заранее согласованными условиями совместного предприятия AliExpress Russia», — говорится в сообщении. Это часть взноса компании в обмен на 15% акций СП.

СП AliExpress Russia было создано в октябре 2019 г. По условиям соглашения, вклад Mail.ru Group в СП должен был включать в себя его бизнес электронной коммерции Pandao, а также вложения в размере $182 млн. Взнос в размере $100 млн по закрытии сделки и оставшаяся часть суммы подлежала выплате в течение следующих 12 месяцев.AliExpress Russia занимается не только электронной коммерцией, но и планирует создать совместный бизнес в сфере платежных систем. По данным Data Insight на 2019 г., маркетплейс входит в десятку крупнейших онлайн-ретейлеров России с годовым оборотом 35,9 млрд руб. Ежемесячная аудитория AliExpress в России — более 25 млн пользователей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Mail.ru Group купит контроль в разработчике мобильной игры Grand Hotel Mania за сумму до $49,1 млн
Deus Craft получит максимальную сумму, если её ежемесячная выручка в первом квартале 2021 года достигнет $15 млн.My.Games, игровое подразделение Mail.ru Group, договорилась о покупке 51,16% российской компании-разработчика мобильных игр Deus Craft, сообщил vc.ru представитель холдинга. Студия получит авансовый платёж в размере $14,1 млн, а также отсроченный платёж до $35 млн.

Mail.ru Group заплатит максимальный отсроченный платёж, если Deus Craft по итогам первого квартала 2021 года достигнет ежемесячного дохода в $15 млн, отметили в холдинге.

Сделка завершится в октябре, говорит представитель интернет-компании. Отсроченный платёж студия получит в апреле 2021 года. Mail.ru Group планирует оставить всех менеджеров Deus Craft.

В Deus Craft работает более 70 человек. Её офисы находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Флагман студии — мобильная игра Grand Hotel Mania, уточняют в компании. Deus Craft выпустила её в июне 2020 года, а в августе она стала второй по размеру выручки среди мобильных игр в категории time management на iOS и Android, следует из данных App Annie.

[img]https://i.postimg.cc/Kcw1Djnm/image.png[/img]
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

СМИ узнали о желании Mail.Ru провести IPO игрового подразделения


По словам одного из источников издания The Bell, в игровом подразделении Mail.Ru Group ждут выхода на биржу, но процесс замедляет противодействие акционеров


[img]https://i.postimg.cc/fLQTJHdH/756024911452495.jpg[/img]
В последние два года топ-менеджеры Mail.Ru Group обсуждают возможность провести первичное публичное размещение акций игрового сегмента компании на американской бирже. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на два источника, знакомых с планами IT-холдинга.

По словам одного из собеседников, в Mail.Ru Group рассматривают разные варианты выхода на биржу. Источник отметил, что проще и быстрее было бы поглотить уже торгующуюся компанию.

По данным The Bell, размещение может пройти в 2021 году. В Mail.Ru Group рассчитывают на оценку в $2,5–3 млрд, пишет издание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

В MAIL.RU GROUP ПОЯВИЛАСЬ ДОЛЖНОСТЬ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА ПО ВИДЕОКОНТЕНТУ И МУЗСЕРВИСАМ
image.png
Холдинг Mail.ru Group создал должность вице-президента по видеоконтенту и музыкальным сервисам, которую занял Андрей Димитров. До прихода в Mail.ru Group он занимал пост генерального директора «ЮТВ Холдинга».
Димитров будет заниматься выстраиванием и развитием стратегии компании на рынках видео и музыки, сообщил холдинг. «В сфере ответственности Андрея Димитрова — профессиональный и полупрофессиональный музыкальный и видеоконтент на всех сервисах Mail.ru Group: во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», на «Смотри Mail.ru», - говорится в сообщении.

На посту вице-президента Димитров будет курировать музыкальное направление — на уровне бизнеса, работы с авторами и маркетинга. По направлению видео новый вице-президент будет также курировать уровень контента и работы с правообладателями.

Ранее Димитров был генеральным директором «ЮТВ Холдинга», генеральным директором «МУЗ-ТВ», занимал руководящие позиции в ряде крупных медиакомпаний.

«Мы планируем расширять музыкальное и видеонаправление. Для удобства слушателей и зрителей будем пополнять библиотеку контента, а авторам предложим новые способы взаимодействия с аудиторией. Развитие контента — одна из важнейших задач, и я уверен, что многолетний опыт Андрея Димитрова поможет эффективно ее решить», – отметил генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение MAXSIMUS »

Первые пять туров чемпионатов Испании и Италии собрали 55 млн просмотров на площадках Mail.ru Group
Трансляции первых пяти туров чемпионатов Испании и Италии по футболу в «Одноклассниках», «ВКонтакте», на «Смотри Mail.ru» и «Спорте Mail.ru» собрали более 55 млн просмотров. За две недели, которые Mail.ru Group показывает Ла Лигу и Серию А в полном объеме, матчи онлайн посмотрели более 16 млн зрителей.

За год интерес российских болельщиков к итальянскому и испанскому футболу заметно вырос. В частности, общее количество просмотров увеличилось в этом сезоне на 23% по сравнению с первыми пятью турами в сезоне-2019/20, который во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на «Спорте Mail.ru» транслировала компания «Телеспорт».

Кроме того, пользователи стали чаще смотреть футбол с помощью умных телевизоров: число просмотров в приложении «ОК Видео» на Smart TV и Android TV в этом сезоне в пять раз превысило показатели прошлого года.

Самые популярные матчи Ла Лиги этого сезона на данный момент — игры с участием «Барселоны». Трансляции матчей сине-гранатовых с «Вильярреалом», «Севильей» и «Сельтой» болельщики суммарно посмотрели более 2,7 млн раз. Из игр Серии А наибольшее внимание зрителей на площадках Mail.ru Group привлек матч «Рома»–«Ювентус», который собрал почти 2 млн просмотров.

Интересно, что трансляции чемпионата Испании оказались более популярными среди болельщиков: их посмотрели более 31,5 млн раз, а игры итальянской Серии А — порядка 23,3 млн раз.

В конце сентября Mail.ru Group приобрела права на онлайн-трансляцию Ла Лиги и Серии А сезона-2020/21 и транслирует все матчи бесплатно. Футбол можно смотреть на площадках компании — «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Смотри Mail.ru» и «Спорте Mail.ru» — в полном объеме: за сезон зрители увидят более 1,6 тыс. часов прямых эфиров, а также видео с лучшими моментами и другие материалы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Deputy Admin »

MAIL.RU GROUP ПОКАЖЕТ МАТЧ «БАРСЕЛОНЫ» И «РЕАЛА» С ИНТЕРШУМОМ И С 31 КАМЕРЫ

mail_ru_group_pokazhet_match_barselony_i_reala_s_intershumom_i_s_31_kamery.jpg
Игру «Барселоны» и «Реала», которая пройдет в субботу, 24 октября, будут показывать на ресурсах Mail.ru Group — в Одноклассниках, во ВКонтакте, на Смотри Mail.ru и Спорте Mail.ru — в трех режимах.

Начиная с этого матча, самые интересные игры каждого тура чемпионатов Испании и Италии по футболу можно будет посмотреть не только в традиционном формате, но и с интершумом без комментаторов.

Помимо классического варианта с комментариями Дмитрия Бажанова и Вадима Лукомского и трансляции с шумом трибун, онлайн-зрителям также предложат понаблюдать за «Эль Класико» в новом уникальном формате с 31 камеры. В нем прямо по ходу матча можно будет пересмотреть повторы лучших моментов игры, снятых во всех деталях, и оценить действия игроков на поле с помощью интерактивной графики. Все три режима будут доступны в отдельных плеерах, пользователи легко смогут переключаться между трансляциями.

Кроме того, все перипетии игры будут обсуждать в специальной студии. Перед началом и после матча Владислав Прусов пообщается с экспертами о шансах двух команд на победу, об их текущей турнирной ситуации и значимости игры для «Реала» и «Барселоны». Болельщики также смогут обсуждать матч в чате трансляций во ВКонтакте и в Одноклассниках.

Противостояние двух грандов испанского футбола можно будет смотреть на любых устройствах: на компьютере, смартфоне или планшете, а также на большом экране умного телевизора с помощью приложения «ОК Видео».

В конце сентября Mail.ru Group приобрела права на онлайн-трансляцию Ла Лиги и Серии А сезона 2020/21. Все матчи можно посмотреть бесплатно во ВКонтакте, в Одноклассниках, на Смотри Mail.ru и Спорте Mail.ru. За сезон зрители увидят более 1600 часов прямых эфиров, а также видео с лучшими моментами и другие материалы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7559 раз

Новости Rambler Group, Mail.ru Group

Сообщение Administrator »

MAIL.RU GROUP СООБЩИЛА О РОСТЕ ВЫРУЧКИ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ НА 19,9%
image.png
Совокупная сегментная выручка Mail.ru Group в третьем квартале 2020 года выросла на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 26,3 млрд руб. Основным драйвером роста стало игровое направление холдинга.
Совокупный сегментный показатель EBITDA за год снизился на 1,4%, до 6,7 млрд руб., чистая прибыль упала на 19,5%, до 2,8 млрд руб. Чистая задолженность Mail.ru Group по состоянию на 30 сентября составила 2,9 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Рекламная выручка Mail.ru Group вернулась к росту после падения на 5,2% во втором квартале, в третьем выручка от рекламы выросла на 5% и составила 9,5 млрд руб. Рост сегмента без учета рекламы в поиске составил 8,6%. В третьем квартале постепенно восстанавливалась активность рекламодателей, что обеспечило рост средней ставки CPM (цена за тысячу показов) в аукционе на уровне чуть менее 10%, говорится в отчетности группы. Выручка социальной сети «ВКонтакте» в третьем квартале выросла на 12,9%.

Драйвером выручки Mail.ru Group, несмотря на снятие ограничительных мер, осталось игровое направление: выручка MMO-игр в третьем квартале выросла на 33,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, до 9,6 млрд руб. Выручка игрового бренда My.Games в третьем квартале составила 40% от общей консолидированной выручки Mail.ru Group. Одним из факторов роста направления стала недавняя консолидация игровой студии Deus Craft: без учета результатов этой студии рост выручки от ММО-игр составил 24%.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость