Новости от Microsoft

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Microsoft выпустила Sway для Windows 10

Корпорация Microsoft объявила о выпуске полной версии Sway для Windows 10, доступной всем подписчикам Office 365, включая корпоративных клиентов и студентов. Как сообщили CNews в Microsoft, Sway — это новое приложение Office, позволяющее собрать контент из разных источников в едином красочном файле и просматривать его на любом устройстве в удобном формате.
В целом Sway помогает создавать отчеты, презентации и проекты, а также делиться ими с друзьями или коллегами. Обновленная версия для Windows 10 предлагает пользователям ряд новых функций и умный механизм оформления документов, благодаря которому даже из разрозненных данных можно создать единый файл с привлекательным дизайном, утверждают в корпорации. Приложение Sway для Windows 10 разработано с учетом отзывов участников программы предварительного тестирования и одинаково хорошо работает как на ПК, так и на планшетах.
«Мы запустили программу предварительного тестирования Sway 10 месяцев назад, и за это время получили очень много полезной информации от наших клиентов. Мы учли ее при разработке приложения, чтобы оно непременно понравилось каждому пользователю», — рассказала Зинаида Кудрина, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России.
По словам разработчиков, разнообразные функции Sway пригодятся как в повседневной жизни, так и для решения рабочих или образовательных задач, а многие из них теперь доступны без подключения к интернету.
Так, встроенный дизайн-механизм Sway позволяет создавать презентации, которые одинаково хорошо выглядят на любом устройстве. В приложении доступны вертикальные и горизонтальные схемы, просмотреть контент в которых можно одним жестом. Кроме того, один из макетов помогает докладчику контролировать ход презентации. Наконец, в Sway появилась панель навигации, которая разделяет информацию по формату и в сгруппированном виде показывает ее на одном экране.
Полная версия Sway предоставляет новые возможности для передачи информации другим пользователям. Теперь результаты работы в приложении можно загрузить на специальный открытый портал — Docs.com, создав на нем свою собственную коллекцию из файлов различных форматов, найти которые можно с помощью простого поиска в интернет-браузере. Ссылки на размещенный на сайте материал также можно публиковать в социальных сетях или отправлять друзьям и коллегам.
«Мы рады наблюдать за тем, как люди в разных странах используют Sway. К примеру, учителя применяют приложение, чтобы вместе со своими студентами создавать интерактивные образовательные проекты. Sway востребован и в мире бизнеса: многие компании уже сегодня используют его для составления отчетов и презентаций, привлекающих внимание их партнеров и клиентов, — продолжила Зинаида Кудрина. — Наконец, многие функции Sway оказались полезными в сфере искусства, помогая художникам, музыкантам и путешественниками делиться своими творениями и приключениями с широкой публикой».
Получить быстрый доступ к Sway можно на сайте sway.com.
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Microsoft бросает вызов Google с собственным переводчиком Translator

Microsoft представила мобильное приложение для машинного перевода — Microsoft Translator. Его уже можно загрузить для Android и iOS, а также Android Wear и Apple Watch.
Для перевода достаточно ввести или продиктовать слово или фразу для перевода. Приложение в ответ покажет перевод на экране и затем произнесёт его. Перевод можно скопировать и затем вставить в другие приложения.
Microsoft Translator поддерживает внушительное количество языков — 50, среди которых русский, английский, китайский, французский, итальянский, испанский, японский и иврит.

Изображение

Машинный перевод не чужд Microsoft. Например, существует веб-сервис Bing Translator, очень похожий на Google Translate. Чуть более интересная разработка — Skype Translator — позволяет в реальном времени переводить разговор двух людей. Однако с Microsoft Translator корпорация впервые предоставляет приложение перевода для Android и iOS, причём начинает вплотную конкурировать с Google, которая уже давно делает именно это же.
Google Translate обладает б?льшим числом функций, например, перевод камерой с наложением текста прямо на картинку. Однако аналог от Microsoft уже на старте поддерживает больше языков (50 против 27 у Google). У Google нет версии своего переводчика для Android Wear, а у Microsoft — есть. Оценка приложения среди пользователей магазинов пока довольно высока — 4,5 (и в Google Play, и в App Store).
Аватара пользователя
wova
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 09 июл 2014 01:10
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Германия
Имя: Александер
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Microsoft говорит об исправлении процесса активации Windows 10
Изображение
Обладатели лицензионных версий операционных систем Windows 7 и 8.1 до 29 июля 2016 года могут бесплатно обновиться до Windows 10, активировать её и после этого получить возможность чистой установки с автоматической активацией, привязанной к аппаратной конфигурации устройства. Однако на практике всё происходит не столь гладко, как звучит в теории, и ряд пользователей сообщают, что хотя при обновлении активация происходит, при повторной установке системы возникают проблемы, в результате чего система остаётся неактивированной.

В Microsoft это объясняли неполадками с серверами, которые не выдерживали натиска желающих активировать систему, однако теперь обещают, что процесс работает как положено. Глава программы Windows Insider Габриель Аул пишет, что даже замена компонентов компьютера не помешает успешно выполнить повторную активацию системы.

Несмотря на заверения Microsoft, от пользователей продолжают поступать жалобы на проблемы с повторной активацией. В частности, один из пользователей пишет, что после обновления Windows 8.1 OEM до Windows 10 выполнил чистую установку системы пять раз, но она так и не была активирована.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

В Windows 10 появился новый браузер
В понедельник в магазине Windows Store появилась универсальная версия UC Browser, однако это пока только номинальная универсальность, поскольку аналога на Windows 10 Mobile это приложение сейчас не имеет. Версия UC Browser для Windows 10 доступна пока исключительно на персональных компьютерах. Вполне возможно, что она как минимум не уступает Microsoft Edge, который в этой операционной системе является браузером по умолчанию. Разработчики предлагают пользователям простой внешний вид приложения, интерфейс оптимизирован для работы с сенсорными экранами планшетов на Windows 10, традиционные мышь и клавиатура также не забыты.
Скромный внешний вид не мешает браузеру предлагать обширную функциональность, которая включает в себя поддержку жестов мыши, их можно настраивать по своему желанию. Имеется панель под названием Omnibar, которая представляет собой расширенную версию адресной строки с дополнительными возможностями. Здесь можно набирать не только URL-адрес, но и поисковые запросы, искать закладки или объекты в истории браузера.
Поддерживается режим работы Инкогнито, в котором посещения пользователей должны быть незаметными для веб-сайтов, интегрированный менеджер паролей и облачная синхронизация закладок между устройствами. Есть голосовой поиск, навигатор и стеки вкладок. Приложение бесплатное и не содержит рекламы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Microsoft вскоре начнет блокировать обновления Windows 7 / 8.1 для процессоров 7-го поколения
Изображение
В прошлом году Microsoft объявила, что процессоры 7-го поколения от Intel и AMD будут официально поддерживаться только в Windows 10, а будущие процессоры специально потребуют новейшую операционную систему. Это произошло после того, как Microsoft изменила свою политику поддержки для 6-го поколения процессоров Skylake для ПК с Windows 7 и 8.1, которые теперь будут получать критические обновления безопасности до 2020 и 2023.

Однако, несмотря на то, что на ПК с последними процессорами Intel и AMD все же можно запустить Windows 7 (у вас просто не будет оптимизированных драйверов для новых процессоров), недавняя статья поддержки от Microsoft предполагает, что Windows Update вскоре будет заблокирован на этих системах.

Компания объясняет, что эти пользователи увидят сообщение об ошибке, в котором говорится следующее: «В вашем компьютере используется процессор, который не поддерживается данной версией Windows, и вы не получите обновлений».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Microsoft выпустила обновления для Surface Book и Surface Pro 4


Изображение
Microsoft выпустила обновления прошивки для Surface Pro 4 и Surface Book через Центр обновления Windows. Эти обновления направлены на улучшение стабильности системы при пробуждении устройств, а также на надежность работы спящего режима.

Surface Book

• Surface System Aggregator Firmware (v90.1610.256.0) устраняет проблему яркости экрана, когда устройства выходят из спящего режима;
• Intel(R) Precise Touch Device (v1.2.0.83) улучшает стабильность и производительность системы;
• Surface Integration (v1.1.328.0) настраивает системные спящие режимы по умолчанию;

Surface Pro 4

• Surface System Aggregator Firmware (v103.1610.256.0) устраняет проблему яркости экрана, когда устройства выходят из спящего режима;
• Intel(R) Precise Touch Device (v1.2.0.83) Улучшает стабильность и производительность системы;
• Surface Integration (v1.1.121.0) настраивает системные спящие режимы по умолчанию;
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

Компания Microsoft анонсировала майский пакет функций для Microsoft 365

Воспользуйтесь коллективными знаниями вашей организации с помощью Microsoft Search — Microsoft объявила о всеобщей доступности Microsoft Search, интеллектуального корпоративного поиска, обеспечивающего унифицированный и согласованный поиск, который поможет вам находить релевантных людей, контент, команды и действия во всех повседневных действиях Microsoft 365. Где бы вы ни работали в Microsoft 365, Microsoft Search может помочь вам выполнить задачу, узнать, где вы остановились, или найти ответы или идеи. Новые возможности Microsoft Search теперь доступны для всех пользователей Microsoft 365.

Получите глубокое представление об эффективных шаблонах работы с Microsoft Graph data connect — Microsoft также объявили об общей доступности Microsoft Graph data connect, службы, которая помогает организациям объединять данные о производительности из Microsoft Graph с собственными бизнес-данными и получать глубокое представление об эффективных рабочих схемах. Microsoft Graph data connect доступно через Workplace Analytics.

Модернизируйте приложение командной строки с помощью Windows Terminal — Кроме того, компания анонсировала предварительную версию Windows Terminal, нового многофункционального терминального приложения для пользователей инструментов и оболочек командной строки, включая поддержку вкладок, форматированного текста, глобализацию, конфигурируемость, тематизацию и стиль и многое другое. Вы можете начать работу с открытым исходным кодом на GitHub; публичные предварительные версии будут выпущены в Microsoft Store в Windows 10 этим летом.
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
DEWABEK
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 20 мар 2019 20:35
Пол: Мужской
Зодиак:: Весы
Страна:: Узбекистан
Имя: Дилшод
Откуда: Бухара
Мой телевизор :: Samsung 32 j5500,LG 55 Smart 4K
Мой ресивер:: Openbox s6 HD+, Superbox elit tv
Мои спутники:: 4.8,13,53,56,75,85,90
Поблагодарили: 5 раз

Xbox Scarlett выйдет в конце 2020 года
microsoft_logo.jpg
Microsoft объявила первые подробности приставки следующего поколения, известной под кодовым названием Project Scarlett. Компания утверждает, что новинка в четыре раза мощнее Xbox One X и выйдет в конце 2020 года.

В новой приставке используется процессор AMD Zen 2 и графический ускоритель Navi. Также устройство оснащается высокопроизводительной оперативной памятью GDDR6 и SSD-накопителем нового поколения, который будет работать как «виртуальная память», что позволит увеличить пропускную способность в 40 раз по сравнению с текущим решением. Также заявлена поддержка разрешения 8K, 120 кадров/с и трассировки лучей.

Первой эксклюзивной игрой для приставки станет шутер Halo Infinite, который будет доступен в день ее релиза
Newcamd & Cccam line test
t.me/@CardsharingUz
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Компания Microsoft выпустила обновления для Windows 7 и Windows 8.1

Вот список всех представленных обновлений:
• KB4503292;
• KB4503269;
• KB4503276;
• KB4503290;

[spoil]KB4503292 имеет следующие исправления:

• Устраняет проблему с ограничением строки HTTP и HTTPS для URL-адресов при использовании Internet Explorer;
• Есть обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Microsoft Graphics Component, Windows Input and Composition, Windows Shell, Windows Server, Windows Authentication, Windows Datacenter Networking, Windows Storage and Filesystems, Windows Virtualization, Internet Information Services и Microsoft JET Database Engine;

KB4503269 имеет следующие исправления:

• Есть обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Microsoft Graphics Component, Windows Input and Composition, Windows Shell, Windows Server, Windows Authentication, Windows Datacenter Networking, Windows Storage and Filesystems, Windows Virtualization, Internet Information Services и Microsoft JET Database Engine;

KB4503276 имеет следующие исправления:

• Устраняет уязвимость безопасности путем преднамеренного предотвращения соединений между устройствами Windows и Bluetooth, которые не являются безопасными, и используют хорошо известные ключи для шифрования соединений, включая брелоки безопасности. Если BTHUSB Event 22 в Event Viewer сообщает: «Ваше устройство Bluetooth попыталось установить отладочное соединение….», то это влияет на вашу систему. Свяжитесь с производителем вашего устройства Bluetooth, чтобы определить, существует ли обновление устройства. Чтобы получить дополнительную информацию, смотрите CVE-2019-2102 и KB4507623;
• Устраняет проблему, которая могла препятствовать Preboot Execution Environment (PXE) запускать устройство с сервера Windows Deployment Services (WDS), настроенного для использования Variable Window Extension. Это может привести к преждевременному завершению соединения с сервером WDS при загрузке образа. Эта проблема не затрагивала клиентов или устройства, которые не используют Variable Window Extension;
• Устраняет проблему с ограничением строки HTTP и HTTPS для URL-адресов при использовании Internet Explorer;
• Есть обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Windows Input and Composition, Windows Shell, Windows Server, Windows Authentication, Windows Datacenter Networking, Windows Storage and Filesystems, Windows Virtualization, Internet Information Services и Microsoft JET Database Engine;

KB4503290 имеет следующие исправления:

• Устраняет проблему, которая могла препятствовать Preboot Execution Environment (PXE) запускать устройство с сервера Windows Deployment Services (WDS), настроенного для использования Variable Window Extension. Это может привести к преждевременному завершению соединения с сервером WDS при загрузке образа. Эта проблема не затрагивала клиентов или устройства, которые не используют Variable Window Extension;
• Устраняет уязвимость безопасности путем преднамеренного предотвращения соединений между устройствами Windows и Bluetooth, которые не являются безопасными, и используют хорошо известные ключи для шифрования соединений, включая брелоки безопасности. Если BTHUSB Event 22 в Event Viewer сообщает: «Ваше устройство Bluetooth попыталось установить отладочное соединение….», то это влияет на вашу систему. Свяжитесь с производителем вашего устройства Bluetooth, чтобы определить, существует ли обновление устройства. Чтобы получить дополнительную информацию, смотрите CVE-2019-2102 и KB4507623;
• Есть обновления безопасности для Windows App Platform and Frameworks, Windows Input and Composition, Windows Shell, Windows Server, Windows Authentication, Windows Datacenter Networking, Windows Storage and Filesystems, Windows Virtualization, Internet Information Services и Microsoft JET Database Engine;[/spoil]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Microsoft подпишет RTM-сборку Windows 10 20H1 в декабре

1572267772_bezymyannyy.png
Релиз Windows 10 20H1 станет первой версией операционной системы, которая будет завершена в декабре, на три месяца раньше обычного, в результате перехода Windows под Azure и принятия цикла разработки, основанного на «семестре», который Azure уже использует. Мэри Джо Фоли была первой, кто сообщил, что цикл разработки Windows был изменен, но вот что все это значит для инсайдеров.

Ранее обновления функций Windows 10 завершались в марте и сентябре, но теперь ожидается, что эти релизы ОС будут завершены в декабре и июне. Это не означает, что Microsoft предоставляет обновлениям функций меньше времени на разработку; это всего лишь результат того, что Microsoft сместила цикл разработки обновлений Windows 10 на два-три месяца. Каждый релиз по-прежнему получает семь-девять месяцев разработки.

Microsoft смогла внести это изменение благодаря решению, которое было принято при первом переносе Windows под Azure. Чтобы обеспечить выравнивание расписаний разработки Azure и Windows, необходимо пропустить релиз функций. Результатом этого является релиз Windows 10 19H2, который представляет собой обновление, которое не является надлежащим релизом ОС, как предыдущие.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация