Фотосервис Instagram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!
  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Фотосервис Instagram

Сообщение MAXSIMUS »

В работе соцсети Instagram произошел сбой
Сбой в работе социальной сети Instagram произошел в понедельник в нескольких странах, свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

По данным сервиса, жалобы поступают из Соединенных Штатов, Британии и Канады. Среди сообщивших о неполадках пользователей 41% пожаловались на проблемы с загрузкой ленты новостей, у 40% возникли сложности с видео в сториз и еще 19% столкнулись с трудностями при размещении постов в соцсети, передает ТАСС.

В минувший четверг в работе соцсети Instagram произошел глобальный сбой. Днем ранее в США случился сбой в работе Facebook и Instagram. Кроме того, 17 июня произошел сбой в работе сайтов авиакомпаний и банков США и Австралии. Днем ранее пользователи из США и Британии пожаловались на сбой в работе соцсети Twitter.

8 июня произошли масштабные сбои в работе Twitter, Twitch, Amazon и Reddit. Также были зафиксированы проблемы у сайтов CNN, New York Times, Guardian, сервисе HBO Max, Spotify, Github и в работе сайтов британского правительства. За день до этого проблемы наблюдались в работе сервисов компании Mail.ru Group.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Фотосервис Instagram

Сообщение MAXSIMUS »

Instagram превратится в видеоплатформу
«Мы больше не приложение для обмена фотографиями».Instagram готовится к широкому использованию видео в качестве предпочтительного контента, заявил глава платформы Адам Моссери.

Поскольку TikTok и YouTube добились взрывного успеха с видеоконтентом, ориентированным на лидеров мнений, они превратились в серьезных конкурентов Instagram. В ответ на это Моссери сказал, что Instagram планирует реализовать несколько недавно разработанных инициатив, чтобы поддерживать свою актуальность, в том числе экспериментировать с рекомендациями полноэкранных видеороликов в ленте пользователей. Причем там будут появляться даже ролики тех авторов, на которых пользователи не подписаны.

«Мы также собираемся экспериментировать с более широким охватом контента — полноэкранных, иммерсивных, развлекательных, мобильных видео. В ближайшие месяцы вы увидите, как мы делаем несколько новых изменений в этой сфере», — отмечает Моссери. «Мы больше не приложение для обмена фотографиями», — добавляет он.
Изображение
Соцсеть Instagram, которая принадлежит Facebook, уже сделала несколько шагов к превращению в видеоплатформу. В августе 2020 года платформа запустила функцию коротких видеороликов Reels, которая позволяет пользователям создавать контент с наложенным звуком — аналогично тому, как это происходит в TikTok. В России эта опция стала доступна лишь в июне 2021 года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Фотосервис Instagram

Сообщение MAXSIMUS »

Instagram больше не будет приложением для обмена фото. Соцсеть решила меняться
О планах изменить концепцию Instagram заявил гендиректор Адам Моссери. Он рассказал, что соцсеть не намерена оставаться просто фотохостингом, платформа хочет уделять больше внимания видеоконтенту и на равных конкурировать с TikTok и YouTube.
Изображение
Как пояснил Моссери, исследование обнаружило, что Instagram в основном используют для развлечения. И платформа готова развиваться в этом направлении.

Соцсеть планирует запустить полноэкранные видео. Также платформа сосредоточится на создателях контента, сервисе покупок и обмене сообщениями.
[bbvideo]https://www.instagram.com/mosseri/channel/?utm_source=ig_embed&ig_rid=96192a5c-23b0-49fd-9d3b-3e8b2f0dfefd[/bbvideo]

Гендиректор рассказал и о других изменениях, которые ожидают Instagram. У соцсети появятся подборки рекомендаций по темам, которыми ранее пользователь не интересовался.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотосервис Instagram

Сообщение Deputy Admin »

Instagram разрешил пользователям настраивать показы взрослого контента


Социальная сеть Instagram анонсировала новую функцию под названием «Sensitive Content Control» (управление деликатным контентом), которая позволяет пользователям старше 18 лет выбирать, какой контент они хотят видеть.

Новая функция пока доступна некоторым пользователям в настройках аккаунта Instagram. Пользователи могут выбрать один из трёх вариантов для отображения взрослого контента: «Разрешить», «Ограничить» или «Ещё больше ограничить».

Таким образом, пользователи Instagram могут лучше контролировать фотографии и видео, которые показывает соцсеть во вкладке «Обзор».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

В Instagram добавили фильтры нежелательного контента

Сообщение Administrator »

В Instagram добавили фильтры нежелательного контента
21.07.2021
Вслед за возможностью отключать комментарии или ограничивать общение с нежелательными собеседниками социальная сеть Instagram добавила возможность фильтрации материалов неоднозначного характера, вполне подходящих одним, но неприемлемых для других.
Изображение
«Сегодня мы делаем очередной шаг, запуская то, что называем контролем деликатного контента, это позволяет вам решить, как много потенциально неприемлемого контента будет демонстрироваться в разделе рекомендаций»,
— заявили представители социальной сети в своём блоге.

По данным компании, хотя Instagram давно блокирует контент, разжигающий ненависть или посты, инициирующие и поддерживающие кибертравлю, до сих пор остаются «серые» зоны — некоторые материалы могут показаться вполне допустимыми одним пользователям и неприемлемыми для других.

Для тех, кто не желает видеть посты с сексуальным подтекстом или сцены насилия, появилась возможность нескольких ступеней фильтрации таких материалов. Для выбора соответствующих опций необходимо зайти в меню «Настройки», перейти в раздел «Аккаунт» и перейти к «Фильтру потенциально неприемлемого контента» — от «Разрешить» до «Ограничить» и «Ограничить больше контента». Стоит отметить, что опцию «Разрешить» могут выбрать только те, кому уже исполнилось 18 лет.
Изображение
Как сообщает Instagram, «если вы разрешили показ потенциально неприемлемого контента, то можете видеть в разделе "Интересное" больше фото и видео, которые могут быть вам неприятны».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

Re: Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram теперь может переводить текст в историях
21.07.2021
С сегодняшнего дня в Instagram появится новая опция, позволяющая переводить текст в историях. Теперь, когда социальная сеть обнаружит истории с надписями на иностранном языке, пользователь увидит кнопку «Посмотреть перевод» в левом верхнем углу экрана. После нажатия на неё переведённый текст отображается в нижней части экрана.
Изображение
Instagram сообщает, что новая функция перевода текста будет доступна во всём мире. В настоящее время поддерживается более 90 языков. Напомним, что функция перевода традиционных публикаций, комментариев и информации профилей пользователей существует в социальной сети с 2016 года.
Изображение
Хотя новая функция способна переводить текст, она пока не может переводить аудио. Напомним, что в мае Instagram развернула возможность автоматического создания субтитров для историй на английском языке. Вполне вероятно, что в скором будущем социальная сеть научится переводить автоматически сгенерированные англоязычные субтитры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7362 раза

INSTAGRAM РАЗБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА

Сообщение Administrator »

INSTAGRAM РАЗБЛОКИРОВАЛ СТРАНИЦУ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА
Изображение
Социальная сеть Instagram разблокировала личный аккаунт председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).
26 июля на личной странице был размещен материал, посвященный юбилею митрополита, а в ленте публикаций последняя заметка датируется 6 июля. Также возвращен доступ к почти тысячи предыдущих публикаций, у аккаунта по-прежнему 52 тыс. подписчиков, сообщает ТАСС.

Аккаунт митрополита Илариона с 52 тысячами подписчиков был заблокирован 7 июля. Митрополит связал это со своей позицией по вакцинации от коронавируса, а также с возможными жалобами на него ЛГБТ-активистов.

В частности, Иларион поддержал требование об обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг. Он также выступил за закрытие авиасообщение с потенциально опасными странами.

После блокировки священнослужитель в беседе с журналистами пожалел, что популярная соцсеть пошла на поводу у тех, кто противодействует основному способу борьбы с пандемией. При этом он отметил, что не будет судиться с Instagram.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Фотосервис Instagram

Сообщение Aleksandr58 »

Instagram защитит детей до 16 лет, сделав их аккаунты закрытыми по умолчанию
27.07.2021
Соцсеть Instagram объявила о введении новых правил для пользователей младше 16 лет. Теперь учётные записи вышеупомянутых молодых людей станут по умолчанию закрытыми. Об этом сообщается на сайте сервиса. Таким образом компания стремится повысить безопасность детей в Сети.
Изображение
Согласно правилам, публикации и «Истории» подростков теперь больше не будут демонстрироваться в разделе «Интересное» и через хэштеги. Их смогут просматривать только принятые подписчики. Кроме этого, разработчики ограничат показ таких аккаунтов в поиске «людям с подозрительной активностью».

Правило будет распространяться только на новых пользователей. Уже имеющимся клиентам компания отправит уведомление с предложением закрыть свою учётную запись от посторонних. Согласно статистике, 8 из 10 человек соглашаются с предложением Instagram.

Директор центра исследований кибербуллинга (Cyberbullying Research Center) Джастин Патчин (Justin Patchin) похвалил инициативу Instagram. «Приятно видеть, что Instagram использует технологические решения, чтобы минимизировать возможности взрослых, которые себя подозрительно ведут. Выставление конфиденциальности по умолчанию имеет смысл, потому что подростки исследуют границы того, чем и с кем хотят поделиться», — заявил эксперт.

Неделей ранее соцсеть добавила на платформу фильтр нежелательного контента. Он позволяет ограничить просмотр материалов неоднозначного содержания — с сексуальным подтекстом или сценами насилия. При этом полностью снять ограничения с просмотра могут только совершеннолетние пользователи.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Фотосервис Instagram

Сообщение Aleksandr58 »

В Instagram появится вкладка поиска идей для контента

Соцсеть предложит искать вдохновение на страницах конкурентов
Instagram выпустила обновление, которое поможет малому бизнесу найти вдохновение для создания своего контента. На платформе появится отдельная вкладка, где бизнес сможет смотреть контент конкурентов.

Соцсеть предлагает владельцам бизнес-аккаунтов создавать более качественный контент, изучая практики, применяемые похожими компаниями. Для этого владельцу необходимо нажать на кнопку «Открыть профессиональную панель» в верхней части своего бизнес-аккаунта. В разделе «Следите за новостями» нажать на руководство «Как другие компании общаются с пользователями». Пользователь увидит подборку постов, как бизнес взаимодействует с пользователями, и сможет выбрать любой для просмотра.

Для того, чтобы компании могли учитывать результаты своей предыдущей деятельности для создания нового контента, Instagram увеличила обзор данных статистики до 60 дней. Это должно помочь авторам собирать полную статистику и на ее основании улучшать качество контента.
Изображение
Также в июле Instagram запустила новые функции для фильтрации нежелательного контента. Пользователи могут самостоятельно контролировать содержание своих новостных лент в разделе «Рекомендации».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотосервис Instagram

Сообщение Deputy Admin »

INSTAGRAM ДОБАВИЛ ФУНКЦИИ ЗАЩИТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ОТ ОСКОРБЛЕНИЙ


Изображение
Социальная сеть Instagram ввела дополнительные функции для защиты пользователей от оскорблений и травли в комментариях и личных сообщениях.

«Мы не позволяем публиковать ненавистнические высказывания или издевательства в Instagram и удаляем их каждый раз, когда обнаруживаем. Мы всегда прислушиваемся к отзывам экспертов и нашего сообщества и разрабатываем новые функции, чтобы дать пользователям больше контроля при использовании Instagram и защитить их от злоупотреблений», - цитирует РИА «Новости» сообщение Facebook, которой с 2012 года принадлежит Instagram.

В частности, в Instagram была добавлена функция, позволяющая скрыть комментарии и личные сообщения от аккаунтов, не подписанных на страницу пользователя или подписавшихся недавно. Это ограничение рассчитано на публичных фигур, внезапно подвергшимся потоку оскорбительных комментариев и сообщений.

Также соцсеть усилила систему предупреждений при попытке оставить оскорбительный комментарий под публикацией – юзер увидит выплывшее окно, которое напомнит ему о руководящих принципах сообщества и предупредит о том, что его сообщение может быть удалено или скрыто.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость