Фотосервис Instagram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

Instagram изучает возможность запуска платной подписки
25.05.2021 [16:08], Артур Хамзин
Глава социальной сети Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) пообщался с журналистами The Information и рассказал о текущих планах платформы. По его словам, сервис сейчас изучает возможность запуска платных подписок и сотрудничества с рынком NFT-токенов. Сроки запуска каких-либо нововведений не уточняются.
Изображение
По словам Моссери, для пользователей платная подписка является более привлекательным вариантом отношений, чем просмотр рекламы в соцсети. Он уточнил, что подписка предполагает выпуск дополнительного эксклюзивного контента. Как это в итоге будет реализовано, не уточняется.

«Лично я оптимистично настроен и увлечён созданием продуктов для монетизации, которые помогут авторам зарабатывать на жизнь в долгосрочной перспективе, вместо выписывания чеков им напрямую. Хотя я не против последнего», — заявил Моссери.

Instagram не первая платформа, которая стремится предложить эксклюзивный контент за подписку. Аналогичная функция есть в YouTube, а в начале года «суперподписку» анонсировал Twitter.

Глава платформы также отметил, что сервис интересуется возможными партнёрствами в сфере NFT-токенов. Он считает, что Instagram часто является платформой для демонстрации работ художников и других предметов искусства. Например, художник Уильям Шонс недавно написал в Twitter, что Instagram недавно связался с ним по поводу потенциального NFT-продукта. Что именно это будет за продукт, не уточняется.

Моссери также прокомментировал популярность Reels. Он признал, что сервис пока уступает своему конкуренту в лице TikTok и YouTube с точки зрения времяпровождения, но отметил, что платформа набирает популярность в Бразилии и Индии.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Instagram добавил возможность отключения счётчика лайков под публикациями


Спустя два года тестирования, сервис Instagram объявил об официальном запуске функции скрытия счётчика лайков. Об этом сообщается в блоге соцсети. Разработчики сделали упомянутую функцию опциональной — любой желающий её может включить в настройках платформы.

Скрытие счётчика лайков делает его недоступным только для сторонних пользователей. Владельцы аккаунтов по-прежнему могут отслеживать статистику активности аудитории, но для этого потребуется несколько дополнительных кликов.

Функция стала более простым вариантом изначально задуманной системы. Ранее компания отключала счётчики в принудительном порядке. Предполагалось, что изменение снимет напряжение среди пользователей, однако после его внедрения разразились споры об эффективности нововведения. В результате глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) заявил в недавнем интервью с The information, что изменение выступило «поляризатором», и функцию подвергли доработкам.

В последнем обновлении соцсеть заявила, что планирует потратить дополнительные средства на изучение влияния платформы на подростков и молодых пользователей. Компания призвала для совместной работы на этим вопросом различные некоммерческие организации и исследователей, чтобы понять опыт сервиса.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Instagram разрешил всем пользователям скрывать лайки на фото
Изображение
Instagram разрешил пользователям скрывать лайки под фото и видео. Вместо них показывается информация о том, кому понравилась публикация.

Пользователи могут отключить лайки в своих постах, чтобы другие люди не могли видеть счетчик.

Также в настройках приложения можно выключить лайки для чужих публикаций.

Новые функции уже появились у некоторых юзеров и скоро будут доступны всем пользователям Instagram.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

В Instagram появится визуальный поиск для удобных покупок прямо в приложении
23.06.2021
Компания Facebook активно внедряет инструменты для облегчения покупок всевозможных товаров на своих платформах. Одной из новых функций станет возможность визуального поиска с помощью камеры или готовых фото в Instagram.
Изображение
В недавнем выступлении глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал о поисковых инструментах, предусматривающих использование камер смартфонов. Новая функция мало чем отличается от тех, что предлагаются Snapchat и Pinterest — в своё время сервисы немало инвестировали в аналогичные поисковые алгоритмы.

Цукерберг назвал два способа потенциального применения разработок компании в приложении Instagram. Во-первых, визуальный поиск поможет найти аналогичные продукты, размещённые владельцами многочисленных аккаунтов непосредственно при просмотре фото в приложении, во-вторых — пользователи смогут использовать камеры или изображения из галереи смартфона для поиска предложений о продаже похожих товаров.
Изображение
«Когда вы найдёте что-то, то сможете нажать на изображение и найти такие же продукты, которые продают люди во всех наших магазинах — в тот же момент, как только вы увидели то, что вам нравится», — сообщил Цукерберг.

Помимо визуального поиска в Instagram Цукерберг анонсировал появление сервиса Facebook Shops в Marketplace и WhatsApp. Компания уже интегрирует каталоги в чаты WhatsApp, но теперь продавцы смогут создавать в приложении магазины и виртуальные «витрины».
Изображение
Дополнительно ведутся разработки сервиса Shops ads, который поможет таргетировать рекламу на основе «индивидуальных покупательских предпочтений». По словам Цукерберга, в конце концов компания намерена и далее персонализировать рекламу с помощью специальных предложений и промо-акций.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

INSTAGRAM ЗАПУСТИЛ В РОССИИ КОНКУРЕНТА TIKTOK

instagram_zapustil_v_rossii_konkurenta_tiktok.jpg
Пользователи Instagram в России с 23 июня смогут пользоваться сервисом Reels, который позволяет снимать и редактировать ролики продолжительностью до 30 секунд.

Reels позволяет накладывать на видео различные эффекты — например, AR-фильтр или эффект хромакея, пишет vc.ru.

Также российские пользователи получили возможность добавлять музыку в видео из библиотеки приложения, трендов или рекомендаций. Владельцы аккаунтов смогут создавать собственные аудио — если их страница открыта, добавить звук в свои видео смогут и другие пользователи. Постить ролики можно как в ленте, так и в сторис.

Instagram также сообщил о запуске музыки в сторис: фото или видео можно пометить специальным стикером, а затем выбрать песню в библиотеке.

В компании уточнили изданию, что вели переговоры с глобальными и локальными правообладателями, чтобы в библиотеке была доступна разнообразная музыка, которая актуальна для пользователей из России.

В августе 2020 года в Instagram состоялся глобальный запуск сервиса Reels, с помощью которого пользователи получили возможность записывать 15-секундные видеоролики, редактировать их и накладывать на них музыку. Аналогичные функции есть в TikTok и в «Клипах» «Вконтакте». Тогда новые возможности Instagram остались недоступными для России.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Instagram запустил в России музыку в «Историях» — функцию ждали с 2018 года
Чтобы добавить музыку, нужно к фото или видео прикрепить специальный стикер и выбрать аудио из библиотеки песен.
Российские пользователи Instagram теперь могут добавить музыку к «историям». Нужно выбрать фото или видео, а затем прикрепить специальный стикер. Официально о запуске функции не объявили, но она появилась некоторых пользователей, в том числе у редакторов TJ.
Изображение
Чтобы добавить музыку в «Истории», надо снять или загрузить фото или видео и прикрепить стикер «Музыка». После соцсеть предложит найти любую песню и выбрать нужный фрагмент — в библиотеке треков доступны как русскоязычные песни, так и зарубежные.
Изображение
Если у песни есть текст — он появится на экране. Пользователи могут изменить его стиль или добавить анимацию в стиле караоке.
Изображение
Instagram разрешил добавлять фоновую музыку в «Истории» летом 2018 года. 3 декабря 2020 года функцию заметили российские пользователи, а на следующий день представитель Facebook назвал появление музыки в Instagram в России ошибкой, которую уже исправили.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Instagram официально запускает Reels в России
Instagram и Facebook добавили новые возможности. С 23 июня российские пользователи Instagram получат доступ к сервису Reels — функции для создания и редактирования коротких видео. Также пользователи Facebook и Instagram в России cмогут добавлять музыку к своим историям. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе соцсетей.

С помощью Reels пользователи Instagram в России смогут снимать и редактировать ролики продолжительностью до 30 секунд, накладывать на них AR-эффекты и менять фон. Роликами, созданными в Reels, можно поделиться в формате сториз или поста. При этом можно выбрать, кто увидит ролик — только собственные подписчики или вся аудитория соцсети.

В видео можно добавлять музыку — из библиотеки приложения, трендов или рекомендаций. Доступна также возможность создавать свое оригинальное аудио — звук смогут использовать другие пользователи, если аккаунт не закрыт настройками приватности.
Изображение
Кроме того, в Facebook и Instagram можно будет добавлять музыку к сториз. Стикер «Музыка» позволяет наложить трек на видеозапись или фотографию, которую потом можно опубликовать в истории, или ответить с помощью песен. Любимую композицию также можно закрепить в шапке профиля или добавить в раздел «Хобби/Интересы».

Instagram запустил похожий на TikTok сервис Reels в августе 2020 года. Он работал в 50 странах, но России среди них не было. Соцсеть уже добавляла музыку в сториз. После обновления приложения пользователи увидели функцию записи видео с новой аудиодорожкой без видеоредакторов. Позже функция исчезла, а в Facebook сообщили, что она появилась в соцсети по ошибке.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Instagram начал разрешать загрузку фото и видео на сайте
Раньше эта функция была доступна исключительно в мобильных приложениях.
Изображение
Instagram начал разрешать загрузку фото и видео с десктопа.

На это обратили внимание в vc.ru, Spot убедился, что новая функция уже доступна и в Узбекистане, но только у некоторых пользователей.

На сайте instagram.com можно загружать фото и видео по иконке «плюса» в правом верхнем углу, а затем изменять размер изображения, накладывать фильтры и вручную изменять параметры снимка:
Изображение
Раньше эта функция была доступна исключительно в мобильных приложениях. Сейчас возможность загружать с десктопа появилась лишь у некоторых пользователей.

При этом, сама компания никаких объявлений на этот счет не делала.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159999
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 6475 раз

INSTAGRAM НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПУБЛИКАЦИИ КОНТЕНТА С ДЕСКТОПА
image.png
Instagram объявил о начале тестирования функции, которая позволяет пользователям публиковать свои фотоснимки и видеоролики в ленте платформы с использованием настольного компьютера.
«Мы знаем, что многие люди заходят в Instagram со своих [настольных] компьютеров. Чтобы улучшить этот опыт, мы тестируем возможность создавать сообщения с использованием браузера для десктопа», — пояснила пресс-секретарь Facebook (владелец Instagram) Кристин Пай (Christine Pai), цитирует издание Bloomberg.

Основанный в 2010 году Instagram долго не хотел создавать веб-версию своего приложения, потому что изначально оно предназначалось только для мобильных пользователей, отмечает издание. Сегодня среди пользователей Instagram все больше профессионалов или инфлюенсеров, которые публикуют тщательно отредактированные изображения и видео. Прежде они использовали сторонние инструменты для загрузки контента в Instagram через компьютер и будут рады, если платформа реализует поддержку десктопных браузеров, полагает консультант по социальным сетям Мэтт Наварра (Matt Navarra).

«Подозреваю, что решение Instagram добавить возможность публикации контента через настольный компьютер является частью гораздо более масштабного плана платформы», — добавил Наварра, поскольку, по его словам, Instagram разрабатывает все больше инструментов, чтобы переманить создателей контента у конкурентов, таких как TikTok и YouTube.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

В Instagram теперь можно публиковать посты с компьютера
Социальная сеть Instagram, принадлежащая Facebook, начала тестировать возможность публикации фото и видео в социальной сети с десктопа.
Изображение
Функция, которую ждали 11 лет

Instagram с момента своего существования позволяет публиковать посты только с мобильных приложений, хотя у социальной сети есть весомая доля пользователей, которые заходят в сервис с компьютеров и ноутбуков. В течение одиннадцати лет Instagramигнорировала потребности этих пользователей и только сейчас начала тестировать долгожданную функцию. Пока она находится в стадии бета-тестирования. Как всегда в практике Instagram, функция проверяется на случайных пользователях по всему миру. Дата официального релиза пока остается неизвестной.
Изображение
Напомним, что на этой неделе Instagram наконец-то позволила российским пользователям добавлять музыку в «Истории». Эту функцию российские пользователи ждали в течение трех лет, поскольку в США она была доступна с 2018 года.

Также в России запустился аналог TikTok от Instagram. Кнопка сервиса заменила кнопку публикации нового поста, которая теперь разместилась рядом с кнопкой мессенджера.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация