Фотосервис Instagram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Aleksandr58 »

Instagram разрешил удалять старые лайки и фото

Instagram выпустил масштабное обновление в честь Дня безопасного интернета, который отмечается 8 февраля. В новой версии сервиса добавили гибкие инструменты управления учётной записью и взаимодействиями.

После обновления Instagram можно посмотреть старые комментарии, лайки и поисковые запросы, и если нужно, удалить их. Также появилась возможность стирать или архивировать старые посты, истории, IGTV и Reels. Чтобы делать это было удобнее, добавили функции фильтрации и сортировки по дате.

Восстанавливать доступ к аккаунту в Instagram можно будет через друзей. Если они подтвердят вашу личность, учётная запись снова станет доступна для вас.

Вы также сможете посмотреть, сколько времени провели в социальной сети и по каким ссылкам переходили. Эта информация собирается во вкладке «Ваша активность» в разделе «Профиль».

А на вкладке «Безопасность» → «Проверка безопасности» можно узнать, насколько хорошо защищена ваша учётная запись. Раньше эта функция была доступна лишь топовым блогерам, теперь её открыли для всех.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Aleksandr58 »

В Instagram появилась отдельная кнопка лайков для сторис
15 февраля 2022
Социальная сеть Instagram добавила специальную кнопку с сердцем в сторис — теперь авторы публикаций не будут получать личные сообщения с отметкой о лайках.
Об этом нововведении рассказал глава Instagram Адам Моссери. Обновлённый интерфейс сторис предлагает поставить лайк, нажав на кнопку с сердцем в правом нижнем углу. Автор публикации получит обычное уведомление, что его истории кому-то понравились, вместо личного сообщения.

Глава Instagram отметил, что система построена так, чтобы быть «приватной», при этом подсчёт лайков вестись не будет.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 466 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Aleksandr58 »

Instagram увеличил минимальный дневной лимит использования приложения до 30 минут — его по-прежнему можно отключить
22.02.2022
Социальная сеть Instagram скорректировала возможность установки минимального временного лимита на использование соцсети — если совсем недавно можно было установить ограничение в 15 минут в день, то теперь это время увеличилось до 30 минут. Небольшое, казалось бы, изменение, может свидетельствовать о важных процессах, проходящих в недрах группы Meta.
Изображение
Ещё в 2018 году компания объявила о введении специальной функции для некоторых регионов. Пользователи, слишком увлекающиеся просмотром ленты в Instagram, могли задать временной промежуток, через который они будут получать уведомления, напоминающие о необходимости отвлечься на другую деятельность. Но, если ранее минимальный временной отрезок составлял 15 или даже 10 минут в день, то теперь он увеличен до 30 минут. Доступны и другие варианты, позволяющие использовать приложение до 3 часов без напоминаний, или не включать их вовсе.

Изменение интерфейса произошло всего через несколько недель после того, как Meta отчиталась об уменьшении числа ежедневных пользователей — впервые в истории компании. Не исключено, что такой простой мерой бизнес намерен отчасти поднять уровень вовлечённости пользователей.
Изображение
Примечательно, что на момент появления временных лимитов в 2018 году компания заявляла: «Речь не только о том, сколько времени люди проводят в Facebook и Instagram, но и о том, как они проводят это время. Наша ответственность — открыто говорить о том, как время, проведённое онлайн, действует на людей — и мы воспринимаем эту ответственность очень серьёзно. Эти новые инструменты стали важным первым шагом, и мы намерены продолжать нашу работу для того, чтобы содействовать безопасным, добрым и готовым поддержать сообществам для каждого».

Пока неизвестно, примет ли компания меры по «редактированию» других инструментов, призванных снизить зависимость от своих соцсетей. Примечательно, что в России функция ограничения по времени появилась совсем недавно, в начале текущего месяца. Она позволяет установить практически любой временной лимит для напоминания, от 5 минут. Будет ли модифицирован и российский вариант, предстоит узнать позже.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Фотосервис Instagram

Сообщение Deputy Admin »

ДЕПУТАТ ХИНШТЕЙН ПРЕДЛОЖИЛ БЛОКИРОВАТЬ INSTAGRAM

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн считает, что социальную сеть Instagram следует заблокировать на территории РФ, если материнская компания Meta подтвердит или откажется комментировать информацию о разрешении призывов к насилию в отношении российских военных.
Изображение
«Если Meta подтвердит этот факт или откажется от какого-либо комментария — это будет основанием для Роскомнадзора и других коллег применять самые жесткие меры. Мое мнение, в этом случае работу Instagram в России следует заблокировать по аналогии с Facebook», — заявил он, цитирует ТАСС.

Ранее сообщалось о готовности компании Meta разрешить пользователям одноименной соцсети и Instagram в отдельных странах призывать к насилию против российских военных. Соответствующие изменения в правилах коснутся пользователей из Азербайджана, Армении, Венгрии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины и Эстонии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что заявление Meta должны проверить Генпрокуратура и Роскомнадзор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

С 14 марта в России перестанет работать Instagram
image.png
Руководитель Instagram Адам Моссери сообщил, что с 14 марта в России будет заблокирована эта соцсеть.

«В понедельник в России заблокируют Instagram. Это решение отрежет 80 миллионов россиян друг от друга и остального мира. Это неправильно», — отметил Моссери.

Решение о блокировке популярной соцсети было принято Роскомнадзором 11 марта. В ведомстве утверждают, что в сети распространяются информационные материалы, «содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан РФ, в том числе военнослужащих».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Роскомнадзор заблокировал Instagram в России

Как и анонсировал Роскомнадзор в минувшую пятницу, социальная сеть Instagram была заблокирована в России в 00:00 по московскому времени 14 марта 2022 года. Правда, на момент публикации данной заметки в реестр Роскомнадзора сайт instagram.com внесён не был.
image.png
На проблемы с доступом к Instagram российские пользователи начали жаловаться ещё днём воскресенья. В частности, появились сообщения о том, что соцсеть уже недоступна на Дальнем Востоке и в Центральной России. Число жалоб на проблемы с сервисом начало расти с 16:00 по московскому времени.

Сейчас же работа Instagram ограничивается Роскомнадзором на территории всей Российской Федерации. Тем не менее, не все операторы и провайдеры уже заблокировали доступ к Instagram, и у многих пользователей по-прежнему всё работает. Но как долго это будет продолжаться — неизвестно.

Напомним, Роскомнадзор объявил о грядущей блокировке Instagram на территории Российской Федерации в минувшую пятницу. Это стало ответом ведомства на решение компании Meta, владеющей Instagram и Facebook (его заблокировали раньше), разрешить публикации с призывами к насилию в отношении российских солдат в контексте событий в Украине. Также Генпрокуратура РФ потребовала признать Meta экстремистской организацией.

Утром 14 марта Instagram появился в реестре сайтов, к которым Роскомнадзор ограничивает доступ на территории РФ.
image.png
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Веб-версия Instagram будет поддерживать прямые эфиры: как воспользоваться новой функцией
image.png
Instagram тестирует инструмент Live Producer, который позволит проводить стримы через веб-версию соцсети.

Новая интеграция предусматривает использование дополнительных камер, внешних микрофонов и графики.

Как пользоваться?
Открыть веб-версию Instagram, нажать кнопку «Добавить публикацию» и выбрать «Прямой эфир» в меню.
Ввести название эфира и выбрать свою аудиторию.
Instagram выдаст URL-адрес, ключ трансляции и инструкции по проведению стрима.
Далее нужно открыть интерфейс программного обеспечения (OBS, Streamyard или Streamlabs) и ввести выданный Instagram URL-адрес и ключ.

В Live Producer также доступен предварительный просмотр трансляции, написание комментариев и ответов на них.

Instagram отмечает, что вы можете просматривать, делиться и загружать завершенную трансляцию в Live Archive. Доступ к архиву можно получить в мобильном приложении Instagram.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7636 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram ввел платные подписки: как это работает
Платный контент может включать в себя посты в ленте, сторис, прямые эфиры и доступ в групповые чаты, сообщил гендиректор Instagram Адам Моссери.

В профилях блогеров появится отдельная вкладка «subscriber home» («дом подписчика»), где платные подписчики смогут фильтровать фотографии и сторис, доступные только им.

За контент блогеры смогут просить от 0,99 до 99,99 долларов.

Профили платных подписчиков также получат специальный фиолетовый значок, указывающий, что они поддерживают блогеров.

По словам Моссери, платформа стремится стать «лучшим местом в интернете для заработка авторов». Гендиректор отметил, что платную подписку уже успели протестировать несколько блогеров.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя