Фотосервис Instagram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Фотосервис Instagram запустил пять новых фильтров

Популярный сервис для размещения фотографий и коротких видеороликов Instagram запустил пять новых фильтров для редактирования контента. Об этом «Ленте.ру» сообщили представители Instagram.

«Оригинальный набор фильтров Instagram был призван компенсировать низкое качество картинки, предоставляя человеку больше контроля над ощущениями от фотографии. Новые фильтры — менее броские и уловимые — используют более высокое качество снимков, но в тоже время предоставляют простой способ запечатлеть настроение, тон и ощущения конкретного момента жизни», — говорят в Instagram.


Новые фильтры получили название Slumber, Crema, Ludwig, Aden и Perpetua. С их учетом пользователю доступен в Instagram набор из 25 фильтров с возможностью контролировать степень их применения. По данным Instagram, на сегодняшний день среди российских пользователей на сервисе наиболее популярны фильтры Amaro, X-Pro II, Valencia, Mayfair и Hudson.

Кроме того, Instagram также объявил о запуске трех новых функций: возможности публиковать видео в замедленном режиме (slo-mo), публикации комментариев в режиме реального времени без необходимости обновлять ленту и функции корректировки перспективы кадра. Наконец, пользователь теперь может менять порядок фильтров в списке.

Глобальная аудитория Instagram насчитывает 300 миллионов пользователей в месяц. Россия входит в пятерку стран по числу пользователей Instagram.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram демонстрирует высокие темпы роста

Фотосервис Instagram, принадлежащий социальной сети Facebook, демонстрирует высокие темпы роста, благодаря чему его рыночная стоимость увеличилась многократно. Аналитики Citigroup оценивают Instagram в 35 млрд долларов. В 2012 году за эту компанию Facebook заплатила 1 млрд долларов, что на тот момент считалось завышенной суммой.

Таким образом, за два года стоимость Instagram поднялась в десятки раз, и этот факт эксперты объясняют растущей рекламной выручкой компании и ее пользовательской аудиторией.

В настоящее время службой Instagram ежемесячно пользуются более 300 млн человек, тогда как аналогичная аудитория Twitter составляет 284 млн пользователей. Рыночная капитализация Twitter равна около 24 млрд долларов, у Facebook - порядка 225 млрд долларов.

Стоит отметить, что основу пользователей американского сервиса Instagram составляют вовсе не жители США, а резиденты других стран (в соотношении 30 на 70 процентов). Россия входит в первую пятерку государств по количеству пользователей Instagram.

За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

Из фотографий Instagram сделали книгу
Вчера в 22:26
Бесконечные фотографии еды, домашних питомцев и сэлфи заполонили Instagram настолько, что найти реально крутые фотографии, сделанные на мобильный телефон, практически невозможно. Согласна, есть профессиональные фотографы, имеющие аккаунты в соцсетях, наблюдать даже за моментальными кадрами которых истинное наслаждение. Но их единицы, а котов – миллионы. Французский фотограф Пьер Ле Говик решил увековечить мобильную фотографию, издав «избранное».
Изображение

Книга с названием «OUT OF THE PHONE: The Mobile Photo Book 2014 Edition» включает в себя 100 фотографий, ста разных художников из 25 стран. Все кадры были сделаны на мобильные телефоны и опубликованы в социальной сети Instagram.
Изображение

Целый год автор проекта следил за свежими публикациями, отбирая самые талантливые работы. У него можно найти и фотографии парижских улиц, и испуганные глаза детей, и небо, и землю, и воду, и огонь, и любовь, и измену. Всё это есть в нашей жизни – всё это есть на страницах новой книги.

Приобрести лимитированное издание можно на сайте автора за €35. Кто знает, может среди тех 100 счастливчиков есть и наши соотечественники, случайно ухватившие кусочек нашей жизни, увековечив её в фотографии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение Administrator »

У Instagram стало больше активных пользователей, чем у Twitter

Принадлежащая Facebook визуальная соцсеть Instagram обнародовала свежую статистику использования. Согласно новым цифрам, хотя бы раз в месяц запускают приложение, просматривают, лайкают и комментируют фотографии 300 млн человек.

Это на несколько процентов больше, чем месячная аудитория сервиса микроблогов Twitter (284 млн), однако в несколько раз меньше, чем у крупнейшей в мире соцсети, Facebook (1,3 млрд). При этом Instagram растет быстрее, чем Twitter — с прошлой осени “население” фотосервиса удвоилось со 150 млн человек. А вот число активных микроблогеров, достигнув 200 млн в декабре 2012-го, выросло с тех пор меньше, чем на половину.

По словам основателя и руководителя Instagram Кевина Систрома, ежедневно в приложении публикуются более 70 млн фотографий и видеороликов. Некоторые из них являются спамом, поэтому администрация сервиса собирается усилить борьбу с недобросовестными аккаунтами. В частности, вскоре в Instagram появится система подтвержденных аккаунтов для знаменитостей, спортсменов, брендов, СМИ и т.п.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Фотосервис Instagram

Сообщение boom »

В Instagram займутся электронной коммерцией
Американский стартап SpotItBuyIt из Филадельфии планирует помочь своим бизнес-клиентам использовать их аккаунты в популярном сервисе Instagram в качестве платформы мобильной электронной коммерции, сообщает itexpert.org.ua со ссылкой на Рayspacemagazine и Philadelphia Daily News.
Основатели стартапа всегда сотрудничали с небольшими розничными торговцами и пришли к выводу, что сервис Instagram становится все более популярным во всем мире. Поэтому они решили помочь торговцам конвертировать мобильный трафик в Instagram в реальных клиентов.

«Мы достигнем этого путем создания мультиканального, оптимизированного к мобильным устройствам продукта, который подключается к веб-сайту компании», — сообщила генеральный директор SpotItBuyIt Элисон Берлинер.

SpotItBuyIt начал тестировать свой сервис в ноябре 2014 года, а уже в декабре 50 предприятий подключили бета-версию решения. После завершения этапа тестирования, компания планирует взимать $20 за использование сервиса и дополнительный процент с каждой транзакции (предположительно 3%).
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Ангела Меркель завела аккаунт в Instagram - никаких СЕЛФИ

Изображение

В социальной сети Instagram появился аккаунт канцлера ФРГ Ангелы Меркель - bundeskanzlerin.
Об этом сообщает немецкое издание Gala .

В нем пока опубликовано 46 фото, которые, по объяснению к профилю, позволяют ознакомиться с политической работой Ангелы Меркель через объектив официальных фотографов немецкого правительства.

На аккаунт подписались уже более 29 000 человек.

Фотографии дают возможность ознакомиться с жизнью главы правительства ФРГ, насыщенная визитами, переговорами, протоколами. Здесь и встреча «нормандской четверки», и аудиенция Меркель у папы римского Франциска, а также ряд других интересных кадров.
Изображение
Изображение
Напоминаем, что в прошлом месяце после шести лет пребывания в должности Президент США Барак Обама зарегистрировался на сайте соцсети Twitter и отправил первое сообщение из своего личного аккаунта.

Media Sapiens
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Instagram добавит кнопку «Купить»

Сообщение Administrator »

Изображение
Сервис Instagram планирует увеличить количество рекламы в приложении и добавления в него новых функций для рекламодателей.Instagram добавит кнопку «Купить»Социальная сеть собирается задействовать уже имеющуюся у неё информацию о поведении пользователей, а также данные, полученные от компании Facebook (приобрела Instagram в 2012 году).
Используя эти данные, Instagram планирует предоставлять рекламу на основе алгоритмов, определяющих, какой товар, приложение или услуга могут понравиться тому или иному пользователю. Алгоритмы учитывают как «лайки» пользователя, так и его собственную ленту изображений, а также его место нахождения.
Модель рекламы повторяет ту, которую в ряде стран уже использует Facebook. Насколько широко её планирует применять Instagram, пока неизвестно. Руководство соцсети пообещало также, что реклама не затруднит просмотр ленты обновлений пользователя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

В INSTAGRAM МЕРКЕЛЬ УДАЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ РОССИЙСКИХ "ТРОЛЛЕЙ"

Сообщение Administrator »

Изображение
На канале канцлера Германии Ангелы Меркель в Instagram удалять комментарии кириллицей. Оставлять комментарии под фотографиями канцлера Германии можно только на немецком или английском.

Об этом заявила пресс-секретарь федерального правительства Германии в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает Deutsche Welle .

По словам пресс-секретаря, канал Меркель в Instagram запустили 3 июня 2015. "После старта канала за считанные часы собралось несколько сотен комментариев кириллическим шрифтом", - рассказала представительница правительства.

Как отмечает издание, сначала группа редакторов модераторов канала Instagram Меркель проверила содержание этих комментариев. Как выяснилось, большинство из них полны ненавистью к Меркель и Украины. Так что только несколько сотрудников группы владели русским, прежде всего пришлось прибегать к услугам онлайн-переводчиков. Впрочем, наплыв флуда был таким мощным, что группой модераторов было решено вообще не допускать русскоязычных комментариев.

Поскольку размещен в соцсетях продукт федерального правительства Германии "обычно немецкоязычный", то "из соображений читабельности" решили удалить комментарии других языках, пояснила пресс-секретарь правительства Германии. Исключение составляют только комментарии на английском языке. Зато комментарии кириллицей "постепенно удалили", добавила она.

По информации издания, несмотря на это на канале в Instagramканцлера Германии и в дальнейшем появляются комментарии кириллицей, пересыпанные бранными и оскорбительными словами и выражениями. Нередко такие комментарии удаляют только через несколько часов после их появления. Причиной этого является отсутствие предварительного фильтра для вычитки и допуска таких комментариев на сайт.

Как выяснило издание, есть немало оснований считать, что речь идет о организованных "троллей", ведь большинство комментариев, по данным газеты, оставляли пользователи РФ, зарегистрированы только под именем. Впрочем, пресс-секретарь правительства Германии заверила, что не владеет информацией о происхождении оскорблений бранных комментариев.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Instagram збираетсья увеличить доходы от рекламы с помощью Facebook

Сообщение boom »

Instagram збираетсья увеличить доходы от рекламы с помощью Facebook
Изображение
Instagram планирует как можно быстрее увеличить свои доходы с помощью возможностей Facebook, сообщает Adindex со ссылкой на Financial Times.

Компания Facebook купила Instagram в 2012 году $ 1 млрд. На момент приобретения речь шла о том, что сервис будет независим от нового владельца. Однако теперь интеграция компаний будет увеличиваться, поскольку Instagram хочет развивать свой рекламный бизнес.

"Когда мы запустили рекламу на Иnstagram два года назад, размещение было доступным только в восьми странах мира. В сентябре мы стали открыты для рекламодателей уже в 200 странах. До сих пор это была работа с крупными брендами. Я думаю, что в 2016 нашу платформу будут использовать больше представителей малого бизнеса ", - рассказала главный главный операционный директор Instagram Марн Левин.

Также она отметила, что глобальный отдел продаж Facebook уже начал предлагать рекламные услуги Instagram малому бизнесу, направляя их конкретным группам пользователей, как рекламу на Facebook.

Фото: atn.ua
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160359
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2204 раза
Поблагодарили: 7337 раз

Пользователи Instagram смогут быстро переключатся между аккаунтами

Сообщение Administrator »

Пользователи Instagram смогут быстро переключатся между аккаунтами
Изображение
Функция станет доступна на этой неделе в приложении Instagram 7.15 для iOS и Android. Как докладывает « Лига. Имеется »со ссылкой на блог соцсети, новая функция дозволит пользователям, имеющим несколько учетных записей, быстро переключатся между ними. Дополнительную учетную запись можно добавить в настройках профиля. Для переключения между аккаунтами нужно нажать на имя пользователя в верхней части профиля.
Напомним, Twitter создаст Совет, який будет заниматься вопросами борьбы с оскорблениями и запугиванием в соцсети. К этой работе привлекут представителей правозащитных организаций.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость