Новости видеосервиса Vimeo

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6464 раза

YouTube и Vimeo готовятся ввести плату за просмотр видео
Видеохостинги Vimeo и YouTube рассматривают возможность введения ежемесячных платных подписок для пользователей, которые избавят их от необходимости смотреть рекламу. Сервис Vimeo над такой услугой уже активно работает. Он планирует запустить ее в 2015 г.

Видеосервис Vimeo ведет активную работу над платной подпиской и планирует открыть ее в 2015 г., сообщил ресурсу Re/code генеральный директор компанииКэри Трейнор(Kerry Trainor). Его заявление прозвучало на следующий день после того, как об аналогичных планах заявили в YouTube. Введение платной подписки не означает, что бесплатный доступ к ресурсу будет закрыт.

Трейнор напомнил, что Vimeo запустила платные услуги шесть лет назад. Они предназначены для поставщиков контента и позволяют получить дополнительные инструменты и расширенное дисковое пространство для размещения роликов. Платными услугами пользуются свыше 500 тыс. человек. Кроме того, в течение последних полутора лет Vimeo также предлагает услуги продажи контента, позволяя своим клиентам зарабатывать на производстве видео.

Вчера, 28 октября, на конференции Code/Mobile гендиректор YouTube Сюзан Войжитски(Susan Wojcicki) сообщила, что они рассматривают возможность запуска платной подписки на YouTube, покупатели которой не будут видеть рекламу в роликах.

Vimeo и YouTube — ведущие платформы для обмена и распространения видеоконтента, причем YouTube намного масштабнее — ежемесячная аудитория ресурса составляет свыше 1 млрд посетителей по сравнению с приблизительно 135 млн у Vimeo.

«YouTube — это бизнес, основанный на рекламе. Это здорово, ведь это позволило нам обрести более 1 млрд пользователей. Но есть люди, которые говорят: «Я не хочу смотреть всю эту рекламу» или «Мне нужны другие возможности», — рассказала Войжитски. Она привела в пример мобильные приложения, которыми можно пользоваться в обмен на просмотр рекламы либо пользоваться ими без рекламы, оплатив покупку.

Изображение
Заявление Трейнора прозвучало после того, как об аналогичных планах рассказала Сюзан Войжитски
Однако Трейнор не верит в то, что платная подписка обретет в YouTube успех, так как продажа рекламы — это основной бизнес YouTube и материнской компании Google, за счет которого они существуют. «Это основа Google. То, что ей удается делать лучше всего», — сказал он.

«Мы постоянно наблюдаем, стремимся создать что-то новое», — добавила Войжитски. — И если вы взгляните на давно существующие информационные проекты, вы увидите, что все они предлагают обе модели — и рекламную, и платную по подписке».

О том, что YouTube планирует организовать платный доступ к своим каналам, впервыестало известнов мае 2013 г. Тогда сообщалось, что доступ к 50 каналам с премиальным контентом обойдется в $1,99 в месяц. В компании неоднократно говорили, что для них важны различные модели распространения контента, и если поставщики будут настаивать на организации платных подписок, то такая платформа будет предоставлена.

Рассказывая о YouTube, Войжитски добавила, что на сегодняшний день половина просмотров роликов выполняется с мобильных устройств, и что объем просматриваемого на YouTube контента в часах увеличивается на 50% ежегодно. Что касается сроков запускасобственного музыкального сервиса, она уклонилась от ответа, сообщив лишь, что они пока над ним работают.

Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2014/10/29/youtube_i_vimeo_gotovyatsya_vvesti_platu_za_prosmotr_video_589202
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Vimeo запускает поддержку видео с углом обзора 360°
Vimeo-360-1021x580.jpg
Компания Vimeo запустила на своей платформе поддержку видео с углом обзора в 360°.

Пользователи мобильных устройств смогут вращать и наклонять изображения на экране, водя пальцем по дисплею, а те, кто привык смотреть видео на экране настольного компьютера, смогут делать то же самое, используя клавиши со стрелочками.

Видео с углом обзора в 360° можно будет также просматривать в автономном режиме, нажав на дисплее мобильного устройства на эллипс, размещённый рядом с видео, и выбрав затем опцию «Сделать доступным для автономного просмотра».

Тем же, кто использует устройства на Android и iOS, следует кликнуть в мобильном плеере по иконке с изображением трубки, либо отсканировать QR-код.

Видео с углом обзора в 360° на Vimeo предлагает следующие возможности:

Загрузка на платформу в формате до 8K.
4K-плеер.
Перекодирование в два прохода.
Моноскопическая и стереоскопическая поддержка.
Скачивание HD-файлов.
Настройка углов и степеней наклона.
Встроенные опции 360° беджей и компасов.
https://vimeo.com/207292223
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация