Facebook готовит приложение, позволяющее пользователям переводить друг другу деньги

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159996
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Facebook готовит приложение, позволяющее пользователям переводить друг другу деньги
[img]http://satelitray.ru/glavnay/wp-content/uploads/2014/10/1409779616_facebook-jpg.jpg[/img]

Пользователи самой крупной в мире социальной сети Facebook в будущем смогут переводить друг другу деньги с помощью приложения обмена сообщениями Messenger. К такому выводу пришел студент Стэнфордского университета Эндрю Од, обнаруживший при помощи специальных инструментов для разработчиков соответствующую скрытую возможность в Messenger для мобильной платформы iOS от Apple. Об этом сообщает itar-tass.com

"Скриншот программы осуществленного перевода был обнаружен еще месяц назад", - рассказал он местным СМИ. Дальнейшие поиски привели к выявлению целого приложения, уже готового к использованию, но еще не представленного публике. Од сообщил, что транзакции не отражаются в новостной ленте и могут производиться между пользователями на двусторонней и многосторонней основе. Он также полагает, что пилотная версия приложения уже доступна сотрудникам сети. Од сообщил, что пользователи смогут прикреплять переводы к приватному сообщению и отправлять их так же просто, как и фотоснимки.

Ранее руководство Facebook наняло на работу бывшего главу компании PayPal Дэвида Маркуса, который теперь возглавляет подразделение Messenger. В связи с этим эксперты не исключают, что Facebook в будущем сможет составить конкуренцию основным игрокам ниши - платежным системам PayPal, Webmoney и др.

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация