Internet Explorer

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Internet Explorer

Сообщение boom »

Вышла предварительная версия Internet Explorer 11 для Windows 7
Компания Microsoft выпустила предварительную версию браузера Internet Explorer 11 для Windows 7. Ранее он был доступен только пользователям Windows 8.1. Как обещают разработчики, новый браузер обеспечит высокую производительность, быструю загрузку страниц, и поддержку последних стандартов. Кроме того, разработчики смогут воспользоваться переработанными инструментами F12.
Изображение
Изображение
Изображение
Internet Explorer 11

Таким образом, теперь возможности IE11 Developer Preview доступны 700 миллионам пользователей Windows 7. Кроме того, Microsoft представила обновленный инструмент для разработчиков - http://www.modern.ie с бесплатными виртуальными машинами и сервисом онлайн-тестирования сайтов на всех платформах.

Код IE11 оптимизирован, чтобы сайты отображались быстро, а веб-сервисы работали со скоростью приложений, установленных на компьютере. По словам разработчиков, IE11 – первый в мире браузер, который декодирует JPG изображения в реальном времени с использованием графического процессора компьютера. Благодаря этому, страницы загружаются быстрее, используют меньше оперативной памяти – это помогает снизить энергопотребление и продлить время автономной работы мобильных устройств. Также IE11 - первый в мире браузер, который использует графический процессор для отображения текста. Более того, IE11 – первый браузер, который использует стандарт W3C Resource Priorities. Это означает, что разработчики могут указать, какие элементы страницы следует загружать в первую очередь. Поддержка протокола SPDY, основы разрабатываемой спецификации HTTP 2.0, также ускоряет загрузку некоторых существующих сайтов.

Движок JavaScript Chakra подвергся усовершенствованиям. Он стал быстрее, при этом сохранил совместимость с предыдущими версиями и высокий уровень безопасности. IE11 также поддерживает возможности стандарта ECMAScript 6: let, const, Map, Set, и WeakMap, а также __proto__ для обеспечения совместимости.

Internet Explorer 11 поддерживает WebGL, новую технологию, которая позволит веб-разработчикам создавать сайты со сложной 2D и 3D графикой, которая отображается с использованием графического процессора компьютера. Браузер также позволяет использовать HTML5 видео без дополнительных плагинов. Загрузить Internet Explorer 11 Developer Preview можно ЗДЕСЬ
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Вышла предварительная версия Internet Explorer 11 для Windows

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft анонсировала отключение VBScript в Internet Explorer 11


В начале 2017 года Microsoft начала процесс отключения VBScript в Internet Explorer 11, чтобы дать миру возможность подготовиться к тому, что он будет отключен по умолчанию.

Изменение для отключения VBScript будет действовать в следующих накопительных обновлениях для Windows 7, 8 и 8.1 (13 августа 2019 года). VBScript будет отключен по умолчанию для Internet Explorer 11 и WebOCs для Интернета и недоверенных зон на всех платформах, работающих под управлением Internet Explorer 11. Это изменение действует для Internet Explorer 11 в Windows 10 с 9 июля 2019 года.

Параметры, которые нужно включить или отключить для выполнения VBScript в Internet Explorer 11, останутся настраиваемыми для каждой зоны безопасности сайта, через реестр или через групповую политику, если вам все еще нужно использовать этот устаревший язык сценариев.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Internet Explorer

Сообщение Deputy Admin »

Опасная уязвимость: почему стоит удалить Internet Explorer


Microsoft предупредила о наличии опасной уязвимости в Internet Explorer, которая может привести к потере данных и их утечке в пользу злоумышленников. Почему стоит удалить устаревший браузер с компьютера, даже если вы им не пользуетесь — в материале «Газеты.Ru».
Обновляйтесь вовремя
Microsoft выпустила предупреждение об опасности, исходящей от браузера Internet Explorer. В нем была обнаружена критическая уязвимость, которая позволяет злоумышленникам взломать компьютер и получить доступ к личным данным пользователя.
Сообщается, что этой уязвимости подвержен браузер 9-11 версий. Всем, кто пользуется Internet Explorer на постоянной основе, рекомендуется немедленно скачать обновление с патчем, чтобы не дать возможность хакерам получить доступ к системе.
«Уязвимость может повредить память таким образом, что злоумышленник может выполнить произвольный код от лица текущего пользователя. Если текущий пользователь вошел в систему с правами администратора, мошенник, успешно воспользовавшийся этой уязвимостью, может получить контроль над всей системой», — говорится в сообщении Microsoft.
[spoil]По словам директор департамента по исследованиям угроз Avast Михала Салата, ситуация с Internet Explorer еще раз доказывает, что использование устаревших программ представляет угрозу для безопасности ПК: злоумышленники могут злоупотреблять уязвимостями, чтобы атаковать пользователей.
«Данной уязвимости присвоен номер «Общие уязвимости и воздействия», CVE-2019-1367. Это уязвимость внутри механизма, который отвечает за запуск скриптов веб-сайта, например таких как JavaScript.
Простое посещение пользователем веб-страницы, зараженной эксплойтом, нацеленным на эту уязвимость, позволит злоумышленнику осуществить удаленное выполнение кода, что означает запуск программы на ПК жертвы.
Если у пользователя есть права администратора, (а это довольно часто встречается на ПК, где установлен Internet Explorer), злоумышленник получит полный контроль над ПК. Даже при более низких правах доступа злоумышленнику будет несложно получить права администратора», — рассказал Салат.
Согласно статистике Avast, почти 58% компьютерных приложений, установленных на российских ПК, устарели.
«Наши эксперты настоятельно рекомендуют пользователям сразу устанавливать все обновления, как только они появляются. Не стоит также использовать устаревшее программное обеспечение, например, Internet Explorer, и устаревшие операционные системы, такие как Windows XP и Windows Vista», — порекомендовал эксперт.
Консерватизму — бой
При этом вопросы к тем, кто пользуется Internet Explorer, назрели уже давно — Microsoft уже не первый раз предупреждает об опасностях своего детища. В феврале текущего года ИБ-эксперт компании Крис Джексон опубликовал пост, в котором просит пользователей прекратить пользоваться IE в качестве браузера по умолчанию.
По словам Джексона, к нему до сих пор обращается большое количество людей, чьи компании пользуются Internet Explorer, так как на нем завязаны некоторые программы. Но, вместо того, чтобы установить себе более новые приложения, поддерживающие современные браузеры, люди продолжают отчаянно цепляться за IE, от которого призывает отказаться даже его создатель.
«Всему есть предел», — заявил Джексон, призвав полностью отказаться от Internet Explorer в качестве браузера.
Спустя два месяца в сети появилась информация о том, что Internet Explorer может представлять угрозу даже для тех, кто не пользуется им, а просто по старой памяти оставил программу в системе.
Исследователь Джон Пейдж обнаружил уязвимость, которая позволяет хакерам красть личные данные пользователя Windows с помощью Internet Explorer, который даже не нужно запускать — опасность представляют файлы с расширением.MHT, в которых браузер хранит свои архивы. Для того, чтобы злоумышленник мог получить доступ к системе, достаточно открыть документ, полученный через e-mail, мессенджер или любой другой сервис обмена сообщениями. Если на компьютере установлен Internet Explorer, то он становится для хакера открытой книгой.
Очевидно, что стоит прекратить пользоваться, а лучше полностью удалить Internet Explorer и перейти на более современный браузер. Так, на всякий случай.[/spoil]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Internet Explorer

Сообщение Deputy Admin »

Microsoft напоминает корпоративным пользователям IE10 о необходимости перехода на IE11 в конце срока поддержки


В январе 2019 года Microsoft объявила, что организации, работающие под управлением Windows Server 2012 и Windows Embedded 8 Standard, скоро смогут использовать Internet Explorer 11 (IE11). Чтобы упростить развертывание, Microsoft выпустила отдельное обновление, которое устанавливает Internet Explorer 11 через Microsoft Update Catalog и в качестве необязательного обновления через Центр обновления Windows и Windows Server Update Services (WSUS).

29 августа 2019 года компания опубликовала напоминание о том, что организации должны будут до января 2020 года завершить переход с Internet Explorer 10 на Internet Explorer 11. Сейчас 28 января 2020 года, и Microsoft опубликует окончательное обновление для Internet Explorer 10 во вторник, 11 февраля 2020 года. После этой даты, все обновления, варианты платной поддержки и обновления технического контента для Internet Explorer 10 будут закрыты.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Internet Explorer

Сообщение boom »

Вышел патч для исправления бреши в Internet Explorer 9 и ранних версиях
21.02.2020
Как известно, поддержка Windows 7 и Internet Explorer прекратилась, однако Microsoft не может просто так остановить процесс устранения проблем в своих старых продуктах. Компания выпустила патч, который исправляет баг Javascript-движка. Этот движок используется в браузерах вплоть до IE9.
Эта уязвимость позволяет удалённо выполнять код, поскольку скриптовый движок обрабатывает объекты в памяти Internet Explorer определённым образом. Из-за этого хакер может получить доступ к системе с теми же правами, которые имеет текущий пользователь.

Если текущий пользователь входит в систему с правами администратора, злоумышленник, успешно воспользовавшийся уязвимостью, может получить контроль над поражённой системой. Он может устанавливать программы; просматривать, изменять или удалять данные; создавать новые учётные записи и так далее.

Для проникновения можно использовать элемент управления ActiveX, документ Microsoft Office, файл PDF, сайт с рекламой или пользовательским контентом. В целом, эксплоит можно запустить через любое приложение, которое может содержать HTML.

Как сообщается, Microsoft выпустила патч для всех этих операционных систем, а также для Windows Server 2008, 2012 и 2019. Скачать его можно
здесь.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Internet Explorer

Сообщение Deputy Admin »

Новая проблема IE заставляет Microsoft исправлять Windows 7


Как Windows 7, так и Internet Explorer должны были выйти из поддержки в прошлом месяце, но, похоже, Microsoft не может перестать исправлять свои старые операционные системы.

Активно эксплуатируемая проблема движка jаvascript заставила Microsoft выпустить новый патч для старого браузера.

Вот описание CVE-2020-0674:
Уязвимость удаленного выполнения кода связана с тем, что обработчик сценариев обрабатывает объекты в памяти в Internet Explorer. Уязвимость может повредить память таким образом, что злоумышленник может выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Злоумышленник, успешно воспользовавшийся этой уязвимостью, может получить те же права, что и текущий пользователь. Если текущий пользователь вошел в систему с правами администратора, злоумышленник, успешно воспользовавшийся этой уязвимостью, может получить контроль над уязвимой системой. Затем злоумышленник может устанавливать программы; просматривать, изменять или удалять данные; или создавать новые учетные записи с полными правами пользователя.

В сценарии веб-атаки, злоумышленник может разместить специально созданный веб-сайт, предназначенный для использования уязвимости через Internet Explorer, а затем убедить пользователя просмотреть веб-сайт. Злоумышленник также может встроить элемент управления ActiveX, помеченный как «безопасный для инициализации», в приложение или документ Microsoft Office, в котором размещается движок рендеринга IE. Злоумышленник также может воспользоваться взломанными веб-сайтами и веб-сайтами, которые принимают или размещают предоставленный пользователем контент или рекламные объявления. Эти веб-сайты могут содержать специально созданный контент, который может использовать уязвимость.

Обновление безопасности устраняет уязвимость, изменяя движок обработки сценариев объектами в памяти.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Internet Explorer

Сообщение Administrator »

Более 1100 веб-сайтов перестанут открываться в Internet Explorer в ноябре

Некогда популярный веб-браузер Internet Explorer постепенно уходит в прошлое. Последняя его версия, всё ещё присутствующая в Windows 10, была выпущена несколько лет назад, и после запуска нового браузера Edge на базе Chromium разработчики стараются постепенно перевести пользователей на работу с ним. Очередным шагом в этом направлении станет невозможность открытия 1156 популярных сайтов в IE.
Изображение
Начиная со следующего месяца, пользователи, которые попытаются получить доступ к определённым веб-сайтам с помощью IE, увидят, что обозреватель не может открыть веб-страницу, и вместо этого она будет автоматически загружена с помощью Edge. Этот шаг является частью плана Microsoft по отказу от поддержки браузера IE.

Функция блокировки загрузки некоторых сайтов в IE уже тестируется с привлечением ограниченного числа пользователей Windows 10 с момента появления Edge 84, который был запущен летом этого года. Однако с выходом Edge 87, релиз которого должен состояться в следующем месяце, Microsoft планирует принудительно активировать функцию перенаправления IE-to-Edge для всех пользователей программной платформы.

При работе функции автоматического перенаправления используется новая DLL-библиотека, которая была добавлена вместе с обновлениями Edge летом. В числе сайтов, которые перестанут открываться в ноябре с помощью IE, фигурируют такие платформы, как YouTube, Instagram, Twitter, ESPN, Yahoo и другие.

Корпоративные клиенты смогут задействовать групповую политику для отключения функции автоматического перенаправления открытия ссылок в Edge. Функция будет работать только на устройствах, где установлены IE и Edge. На старых рабочих станциях, где установлен только IE, новая функция работать не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Internet Explorer

Сообщение Administrator »

Google перестанет поддерживать свои сервисы в Internet Explorer с марта 2021 года
Несмотря на то, что Internet Explorer с 2015 года перестал разрабатываться компанией Microsoft, а его место в ОС Windows заменил браузер Edge (сейчас на движке Chromium), им до сих пор пользуются. Google ставит свою точку в конце его истории, отключением поддержки Internet Explorer в своих сервисах в 2021 году.
Изображение
Речь идёт о рабочем пакете Workspace, в который входят «Google Документы», «Google Таблицы», «Google Презентации», «Gmail», а также облачное хранилище «Google Диск» и другие популярные приложение. Компания прекратит поддержку 15 марта 2021 года. После этой даты Google не гарантирует стабильную и бесперебойную работу своих веб-сервисов в Internet Explorer. Во избежание проблем рекомендуется пользователям перейти до этих пор на поддерживаемые версии браузеров.

Сама Microsoft 17 августа 2020 года объявила дату окончания поддержки Internet Explorer — 17 августа 2021 года, а также старой версии браузера Edge — 9 марта 2021 года. Первая версия Internet Explorer была выпущена в 1995 году и входила в пакет стандартных программ Windows 95. Согласно данным статистического сервиса «Яндекс.Радар» в России на Internet Explorer приходится 0,63% интернет-посещений, а на Edge — 1,2%. Google Chrome является лидером — на него приходится 39,18% посещений.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Internet Explorer

Сообщение Deputy Admin »

Internet Explorer окончательно исчез из Windows


В разговоре с журналистами представители Microsoft подтвердили, что популярный ранее браузер окончательно исчез из Windows. Программа для просмотра веб-страниц удалена из новой операционной системы, ее невозможно установить из магазина Microsoft. «Настольное приложение Internet Explorer 11 не будет доступно в Windows 11. Microsoft Edge является браузером по умолчанию для новой Windows», — пояснили в компании.

По словам журналистов, они ожидали, что корпорация постепенно откажется от браузера, однако подозревали, что пользователи Windows 11 смогут установить устаревшую программу самостоятельно. В мае представители Microsoft заявили, что компания окончательно похоронит Internet Explorer и откажется от его поддержки 25 апреля 2022 года.

В материале издания говорится, что это первый за 20 лет случай, когда Microsoft не ассоциирует Internet Explorer с актуальной версией Windows.

Microsoft представила операционную систему нового поколения 24 июня. Windows 11 получила редизайн, обновленное меню «Пуск», виджеты, настройки для игр на компьютере.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: yandex и 1 гость