Новости Skype

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости Skype

Сообщение artim »

Украинцы подверглись масштабной вирусной атаке через Skype
Изображение
В Украине и СНГ выявлена массовая вредоносная спам-рассылка через Skype, которая вызвана формированием хакерами сети зараженных компьютеров. 23 мая стартовала массовая рассылка троянской программы среди пользователей Skype.

Рассылка происходит путем спам-рассылки сообщения, которое предлагает получившему его пользователю перейти по ссылке и взглянуть на фото в Facebook.

Переход по ссылке провоцирует загрузку с файлообменных сервисов 4shared.com или dropbox.com архива facebook_profile.zip, в котором находится вредоносная исполняемая программа под именем profile-facebook_23052013_img.exe.

Типичная фраза, с которой присылают вредоносную ссылку, выглядит как "это очень хорошая фотография вы http://bit.ly/10UCanc?id=ххх", где ххх - Skype-логин получателя. Сообщения с вредоносной ссылкой приходят от пользователей, которые включены в контакт-лист получателя.

Первые сообщения от пользователей, которые получили подозрительные сообщения, начали поступать поступили около 11 часов дня 23 мая. "Лаборатория Касперского" заявила, что начало атаки пришлось примерно на 11:00 того же дня.

По данным антивирусного эксперта Дмитрия Тараканова, в архиве спам-рассылки распространяется вредоносная программа Backdoor.Win32.CPD.phy.

Отмечается, что вчерашняя рассылка оказалась как минимум второй за полгода массовой вредоносной спам-рассылкой в Skype.

Добавим, что в октябре 2012 года аналогичным путем рассылался zip-архив с многофункциональным червем Worm.NgrBot, который включал зараженный компьютер в ботнет и использовал его в DDoS-атаках. География прошлой эпидемии позволял судить, что, как и эта, она стартовала в странах СНГ.
224.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Украинские разработчики создали конкурента Skype
Изображение
Украинские разработчики из Shopium и AmVitam.in (Сергей Кириллов, Кир Горшков) создали программу для удобной работы распределенных команд. Сервис REMOTE построен на основе видеосвязи вебкамер и позволяет создать максимально реальную рабочую обстановку, как при работе в едином пространстве.

Все сотрудники, члены команды, участники рабочего процесса отображаются у пользователя на одном экране, как в виртуальном офисе. Общаться друг с другом можно с помощью голосовой и видеосвязи, а также текстового обмена информацией. Чтобы поговорить с коллегой, достаточно просто кликнуть по его изображению в «офисе».

Отличительным преимуществом нового сервиса от того же Skype и Hangouts является не только быстрая в один клик коммуникация, максимальная простота организации встреч и гибкость прихода (подключения) и выхода участников из «офиса». Remote предназначен для текучки: быстрой, мелкой, с меняющимся кругом лиц для обсуждения, временными рамками, ограниченными рабочим днем. Главная идея сервиса - максимальная простота и скорость работы команды в виртуальном офисе.

Если человека в данный момент нет на месте, в Remote он просто не отображается. При этом каждые 30 секунд снепшот (аватарка) сотрудника обновляется, что позволяет понять, занят ли он, говорит по телефону, в каком он настроении. А чтобы избежать неудачных ракурсов, снепшот можно пикселизировать. Это с одной стороны сохраняет личное пространство, а с другой - всем видно, кто занят, а кто нет. Это, как в офисе - смотря в свой монитор вы, так или иначе, боковым зрением видите коллег, а чтоб начать с ними разговор, нужен один клик. Без ожиданий и ответов. Нужны два человека – клик на обоих и готово - они в разговоре с вами. Причем каждая беседа маркируется своим цветом. Так всем видно, кто с кем в текущем разговоре. Как и в реальной жизни: вы видите, что кто-то с кем-то общается и вы можете «подойти», включится в беседу.

Также в REMOTE есть удобный общий чат, сообщения в котором доставляются сразу и не нужно, чтоб оба собеседника были в онлайн. При этом, бросая в чат ссылку на картинку и видео, для удобства комментирования все это отображается в виде превью. Таким образом, в одном окне у вас картинка/видео, собеседник и чат. А пользователям Chrome можно просто надиктовывать текст и система переведет его в письменную речь. Останется только отредактировать и отправить сообщение.

По словам Ярослава Ажнюка, CEO Petcube, новый сервис ждет большое будущее. Продуктом уже пользуется более 250 компаний в России, Украине, США, Канаде, Австралии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Skype исполнилось 10 лет

Сегодня Skype отмечает свое 10-летие. Все по-разному называют это решение, но в ЕС его считают одним из самых успешных ИТ-проектов Старого Света. На сегодня примерно каждый третий международный звонок делается через Skype. Однако данные празднования в компании будут тихими, даже среди тех, кто заработал на Skype миллиарды. Основатели Skype - швед Никлас Зеннстром и датчанин Янус Фриис - уже отошли от своего детища, продав его за 3,1 млрд долларов компании Ebay. Последняя, хотя и зарабатывала на нем, так и не смогла органично его встроить в общую структуру.

Многие аналитики и бывшие работники Skype называют первую десятилетку компании временем упущенных возможностей. "В некотором смысле, Skype была жертвой собственного успеха. Она перестала развиваться. Последняя большая инновация Skype - видеозвонки - была запущена в 2005 году", - полагает Тааве Хинрикус, один из первых штатных сотрудников Skype.

Skype изначально собралась выбить из бизнеса традиционных операторов связи, сделав голосовые звонки бесплатными, однако и тут успех компании был не таким впечатляющим. Первый сервер коммутации Skype заработал 29 августа 2003 года в Таллине и тогда же компания ввела слоган "Бесплатный интернет-телефон, который просто работает". Вскоре инфраструктура Skype начала хромать, так как за месяц приложение Skype было скачано более 500 000 раз, чего не ждали его создатели.

Растет база пользователей и сейчас. Согласно данным Telegeography, Skype по темпам роста превосходит всех операторов традиционной телефонной связи вместе взятых. Сотрудники Skype говорят, что их решение оказало влияние на международную связь, но с 2008 года темпы прироста замедлились, тогда как успех компании мог быть выше.

В 2005 году, за год до появления Twitter, Skype начала внедрять текстовые сообщения, которые дополнили звонки. Однако компания так и не смогла доминировать в мире мгновенных сообщений, хотя в 2007 году сообщения обогнали голос по трафику. Вместо этого, сейчас Skype пропустила вперед более молодых WhatsApp и Viber. "Видеообщение всегда было главным приоритетом, а текст был вторичен", говорит экс-инженер Skype Хенн Рукель.

При этом, он говорит, что самой большой корпоративной ошибкой компании было то, что деньги она делала только на голосовых звонках, а остальные сервисы были недостаточно развиты для коммерциализации. Кроме того, он говорит, что в "сознательном возрасте" Skype всегда кому-то принадлежала и де-факто не была самостоятельной. "Подозреваю, что Skype достигла бы большего, если бы была самостоятельной", - говорит он.

В компании говорят, что Skype значительно изменилась после 2003 года, когда она была куплена eBay. Тогда же система интернет-телефонии начала мыслить финансово, стараясь достичь каких-то жестких целей каждый квартал. С другой стороны, и eBay не смогла помочь Skype как-либо коммерциализировать функции, отличные от голосовых звонков. Были попытки привязать Skype к интернет-аукциону eBay. Не вышло.

Сейчас в Skype признают, что к тому моменту, когда eBay пожелала продать Skype, еще до Microsoft на нее претендовала Facebook, но сделки так и не получилось. В итоге, Microsoft заплатила за Skype в пять раз больше, чем Google в свое время за YouTube. Сейчас Microsoft старательно работает над интеграцией Skype в Windows и облачный Office. Выходит тоже небезупречно и зачастую запоздало.

Сегодня в Microsoft и Skype говорят, что совместными усилиями работают над следующим шагом в развитии - 3D-видео. В то же время, в Skype говорят, что хотя техническая сторона для передачи 3D-видео уже есть, далеко не все пользовательские терминалы позволяют его снимать и воспроизводить, поэтому до полноценного появления 3D-видео в Skype еще пройдет какое-то время.

"Если с устройствами воспроизведения еще как-то понятно, 3D-телевизоры и мониторы все шире приходят к пользователям, то как быть с 3D-камерами, пока непонятно", - говорят в Skype.

В Skype также рассказали, что сейчас компания готовится выпустить клиентскую версию Skype для Playstation 4 и ряда телевизоров компании Sony.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Skype собирается запустить видеозвонки в 3D[/color
Руководство Skype подтвердило, что компания на данный момент работает над технологией, позволяющей создать 3D-эффект при видеозвонке. Об этом в интервью BBC рассказал вице-президент компании Марк Джиллет, который присоединился к команде после того, как в 2010 году ее купила Microsoft.

Но при этом он и предостерег о том, что такая технология требует нескольких лет для разработки. Кроме того, такие звонки можно будет проводить только с помощью специального пользовательского оборудования.

По его словам, Skype уже проводила работу в тестовых лабораториях, измеряя возможности 3D-экранов и 3D-камер. За последние годы 3D-мониторы значительно улучшились, множество людей сейчас покупают телевизоры и компьютерные мониторы с такими функциями.

«Но таких камер пока на рынке нет. И по этой технологии пользователю придется приобрести как минимум несколько камер на свой компьютер, откалибровывать их, устанавливать их под правильным углом», — рассказывает Марк. Он утверждает, что в компании уже разобрались, как сделать, чтобы такая технология работала и сейчас ждут только появления на рынке нужных пользовательских устройств.

Напомним, недавно специалисты Microsoft опубликовали список из семи самых распространенных причин, которые могут испортить видеозвонок в Skype, касающихся как техники, так и психологии переговоров.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Skype

Сообщение satsis »

Skype научится синхронному переводу

Microsoft планирует до конца 2014 года выпустить бета-версию Skype с функцией перевода устной речи. Об этом, по сообщению ресурса Re/code, заявили представители компании на конференции Code.

Компания Microsoft продемонстрировала сеанс голосовой связи через Skype, в ходе которого программа синхронно переводила речь собеседников, один из которых говорил по-английски, а другой ? по-немецки. При этом использовались стандартные абонентские устройства.

Первая версия Skype с синхронным переводом будет работать только под управлением операционной системы Windows и с небольшим количеством языков. В дальнейшем компания усовершенствует ее для устройств с иными операционными системами.

На данный момент перевод, но не синхронный, устной речи на другой язык умеют осуществлять продукты и других компаний, например, Google.

Microsoft раньше показывала концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. Два года назад речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида синхронно переводилась с помощью технологий компании с английского на китайский.
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Skype

Сообщение satsis »

Украинская аудитория Skype достигла 8,4 млн

Несмотря на отсутствие полноценного мобильного интернета, украинцы все чаще предпочитают интернет-мессенджеры традиционным звонкам и SMS.

Согласно данным AdMixer, украинская аудитория Skype достигла 8,4 млн. пользователей, из которых 66% использует сервис ежедневно. При этом у 60% пользователей — меньше 25 контактов. Что касается рекламы в Skype, то пользователи относятся к ней нейтрально, а на баннера кликает примерно каждый пятый.

Около 80% украинских пользователей Skype используют программу преимущественно для звонков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Skype: встроенный переводчик скоро появится в Windows 8.1
Этой весной представители компании Microsoft сообщили, что в скором времени Skype обзаведётся поддержкой функции перевода речи в режиме реального времени. Первыми опробовать новые возможности клиента сервиса смогут пользователи компьютеров и планшетов на базе ОС Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview, но сначала им придётся оставить соответствующую заявку на официальном сайте.


Во время голосовых и видеозвонков Skype Translator Preview понимает несколько языков, но в компании пока не уточняют, какие именно. В ходе конференции Worldwide Partner Conference 2014 Microsoft продемонстрировала работу переводчика в беседе с девушкой из Германии. Скорее всего, немецкий и английский языки также будут доступны в предварительной версии программного обеспечения. Примечательно, что разработанный синтезатор речи учитывает пол говорящего.
Судя по информации, опубликованной на странице регистрации в программе тестирования, релиз Skype Translator состоится "позже в этом году", а в чате поддерживается перевод с 45 языков. Не исключено, что финальная версия сервиса будет доступен только по подписке на Skype Premium.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

Skype покидает Россию
Компания Microsoft приняла решение ликвидировать российский офис разработки Skype, расположенный в Зеленограде. Часть работников компании переедут в офис в Праге, сообщает jourdom.ru.
Skype никогда не открывал своего офиса в России. В Зеленограде располагалась группа программистов, которая занималась разработками для сервиса, объяснила представитель Microsoft Александра Паришева. Теперь компания намерена укрупнить центры разработки. Сейчас коммуникация между ними затруднена, в том числе, из-за часовых поясов, пишет газета "Ведомости".
В Зеленограде над Skype работали около ста человек. Большинство из них согласились переехать в Прагу, остальным выплатят выходное пособие, сопоставимое с зарплатой за полгода. По словам представителей IT-сферы, в России не разрабатывались ключевые продукты Skype, поэтому содержать офис и сотрудников нет ни технологического, ни экономического смысла.
Переезд программистов объясняется политикой Microsoft по сокращению издержек. По сравнению со стоимостью покупки компании переезд сотрудников исчисляется сотнями тысяч долларов, но, как уверяют специалисты, пользу он принесет большую. За присутствие программистов в центральном офисе можно переплачивать, и для компании это выгоднее, чем дешевые сотрудники, работающие удаленно.
Microsoft приобрела Skype в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов. За несколько месяцев до этого Skype выкупил российского разработчика сервиса мобильных видеосообщений Qik за 150 миллионов у венчурного фонда Almaz Capital. Его сотрудники и составили основу команды Skype в Зеленограде.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Skype

Сообщение boom »

Мошенник через Skype обманывал гродненцев

Изображение

Неизвестный злоумышленник взламывал аккаунты гродненцев и просил положить деньги на несуществующий российский номер.

Мошеннику без труда удавалось это из-за легкого пароля. Позже всем контактам жертвы начинали приходить загадочные сообщения с просьбой пополнить баланс мобильного телефона российского оператора из-за проблемной жизненной ситуации. Об этом рассказали в отделе по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий УВД облисполкома, пишет «Газета Слонимская».

Сотрудники УВД рекомендуют периодически менять пароль в Skype и делать его как можно сложнее. Чтобы аккаунт было тяжело взломать обычному хакеру, пароль должен содержать не менее 8 символов, в нем должны присутствовать большие и маленькие буквы, цифры.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160471
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 7551 раз

Skype

Сообщение Administrator »

В Верховном Суде начали консультировать по Skype

Консультации будут предоставляться по расписанию
ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Обратиться с вопросами в Верховный Суд Украины со 2 января 2015 года можно по Skype, адреса - priymalnyagromadyan1 и priymalnyagromadyan2.

Консультации будут предоставляться по расписанию: понедельник и среда с 14.00 до 18.00; вторник и четверг с 10.00 до 13.00.

С начала 2015 года в Верховном Суде также вводится электронная система оборота материалов дела, что позволит сэкономить время и деньги.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость