Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Илон Маск постарается вернуть синие галочки в Twitter к концу этой недели

Первые шаги Илона Маска (Elon Musk) на посту владельца и руководителя социальной сети Twitter могли показаться хаотичными, и больше всего вопросов вызвали реформы, связанные с выдачей пользователям так называемых «синих галочек», свидетельствующих о пройденной верификации учётной записи. После волны злоупотреблений эти метки исчезли со страниц Twitter, но руководство компании обещает их скоро вернуть.
image.png
В минувшую пятницу Twitter перестала оформлять подписку на сервис Twitter Blue, который автоматически давал пользователям право считать свою учётную запись подтверждённой, а в качестве средства верификации использовались транзакции по оплате подписки на сумму $8 в месяц. Волна злоупотреблений в первые часы выдачи «синих галочек» по новым правилам привела к тому, что «самозванцы» начали от лица крупных компаний распространять недостоверную информацию, способную нанести урон их деловой репутации. Пострадала даже Tesla, возглавляемая всё тем же Илоном Маском. В итоге выдачу таких меток, свидетельствующих о верификации учётной записи, пришлось остановить.

Глава Twitter на страницах этой социальной сети в субботу заявил, что подписка Twitter Blue, вполне возможно, будет снова предоставляться пользователям к концу недели, которая на момент написания этого материала уже началась. Для Twitter возможность взимать плату за подписку имеет стратегическое значение, поскольку Илон Маск хочет существенно снизить зависимость социальной сети от денег рекламодателей.

Появились новости и относительно судьбы «серых галочек», которые Twitter попыталась выдавать учётным записям организаций и известным частным лицам без взимания платы за подписку. Не вдаваясь в подробности, Илон Маск вчера заявил, что Twitter позволит организациям самостоятельно идентифицировать те учётные записи, которые как-то с ними связаны.

В минувшее воскресенье также стало известно, что новое руководство Twitter сократило 4400 из 5500 сотрудников, которые работали на компанию в статусе подрядчиков, и сильнее всего от этого пострадает модерация контента и обслуживание инфраструктуры. Пока информация об этих сокращениях не нашла подтверждения в официальных источниках.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Власти США могут начать штрафовать топ-менеджеров Twitter

На прошлой неделе адвокат владельца и главы Twitter Илона Маска (Elon Musk) заявил, что топ-менеджмент компании не будет нести персональной ответственности, если соцсеть откажется соблюдать заключённые с властями договорённости, касающиеся защиты конфиденциальности пользователей. Бывшие сотрудники Федеральной торговой комиссии США (FTC) считают, что не всё так однозначно, передаёт Reuters.
image.webp
В мае 2022 года администрация Twitter заключила с ведомством соглашение, направленное на повышение конфиденциальности пользователей платформы, и ответственность за его соблюдение была возложена на занимающих определённые должности сотрудников компании. С приходом нового руководства выполнение условий этого соглашения оказалось под угрозой: Маск активно пытается вывести обременённую долгами компанию на прибыльность, а некоторые из указанных в документе сотрудников были уволены или уволились сами.

Бывший директор Бюро по защите прав потребителей в FTC Говард Билз (Howard Beales) отметил, что ещё со времён президентства Барака Обамы (Barack Obama) ведомство начало привлекать к личной ответственности сотрудников за решения, которые они принимали в отношении деятельности компаний. Ещё один бывший директор Бюро Дэвид Владек (David Vladeck) считает, что привлечению топ-менеджеров Twitter к персональной ответственности будут предшествовать очередное расследование и новые меры государственного принуждения в отношении компании в целом. Другие сотрудники FTC сошлись на том, что теперешняя глава ведомства Лина Хан (Lina Khan) готова задействовать механизмы личной ответственности при несоблюдении договорённостей: в минувший четверг представитель Комиссии отметил, что FTC «с глубокой обеспокоенностью» следит за происходящим в компании.
image.webp
Когда ответственные за выполнение условий соглашения Twitter и FTC сотрудники платформы ушли в отставку, один из юристов компании порекомендовал её работникам обращаться за предоставляемой информаторам защитой, если распоряжения руководства вызывают у них дискомфорт. Он отметил, что соблюдение условий соглашения переложили на рядовых инженеров, которым предписали «самостоятельно подтверждать» соответствие изменений платформы требованиям FTC, и это подвергает их риску юридических последствий.

А вот адвокат Маска Алекс Спиро (Alex Spiro) уверил их, что ответственность за действия компании несёт сама компания, а не её отдельные работники. Глава же компании заявил, что отсутствует сам риск любых последствий, обратившись к сотрудникам Twitter с электронным письмом, в котором, в частности, говорится: «Не могу не подчеркнуть, что Twitter сделает всё возможное, чтобы исполнить требования как буквы, так и духа договорённости с FTC. Всё, что вы читаете об обратном, является неприкрытой ложью. То же касается любых других мер госрегулирования, по которым работает Twitter».

Штрафные санкции могут быть значительными: невыполнение соглашения тарифицируется в размере $46 517 «за нарушение», а нарушения могут складываться по числу пользователей за каждый день. Предоставление же ложных сведений в отчётах ведомствам грозит ответственным сотрудникам уголовным преследованием.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Илон Маск призвал инженеров Twitter срочно помочь ему с анализом программного кода

К вечеру четверга новый владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) фактически дал понять, что готов оставить в коллективе компании только сотрудников, нацеленных на самую напряжённую работу, а прочих собрался уволить. Уже второй раз с момента перехода социальной сети под контроль миллиардера офисы Twitter оказались закрыты в пятницу, но он попросил причастных к разработке программного кода специалистов встретиться с ним лично или принять участие в коротком видеоинтервью, чтобы помочь разобраться в принципах работы платформы.
image.webp
Как сообщает CNBC, к утру пятницы инженерный персонал Twitter получил письма от Илона Маска с просьбой до двух часов дня того же дня посетить штаб-квартиру компании в Сан-Франциско, либо договориться о проведении собеседования по видеосвязи, если исключительные обстоятельства помешают им лично встретиться с главой компании. Перед этим специалистам следовало отправить Маску перечисление своих ключевых достижений в написании программного кода Twitter за последние полгода со снимками экрана, отображающими самые важные фрагменты кода. По словам главы компании, эти встречи нужны Маску для лучшего понимания программной основы Twitter. Он добавил, что сотрудники, которым предстоит посетить офис в Сан-Франциско, могут воспользоваться авиатранспортом. Сам генеральный директор Twitter намеревался оставаться в офисе не только до позднего вечера в пятницу, но и утром в субботу.

Что характерно, как отмечает CNBC, как минимум трое сокращённых сотрудников Twitter по состоянию на утро пятницы сохранили удалённый доступ к информационным ресурсам компании. По всей видимости, сокращения последних недель были такими стремительными, что ответственные за разграничение доступа специалисты просто не успевали своевременно блокировать учётные записи уволенных коллег.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

При борьбе с ботами Twitter случайно заблокировал несколько провайдеров

В минувшее воскресенье владелец и глава Twitter Илон Маск (Elon Musk) сообщил на своей странице в соцсети, что «ботов ждёт сюрприз». В чем он должен был заключаться, бизнесмен не пояснил, но в последующие часы платформа заблокировала трафик примерно 30 провайдеров по всему миру.
image.webp
В результате доступа к соцсети лишились владельцы нескольких сотен учётных записей преимущественно в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в Индии, Индонезии, Малайзии и даже в России, хотя Роскомнадзор заблокировал сервис ещё в начале марта. Действия администрации Twitter были направлены на ликвидацию спама, но вместо борьбы с отдельными нарушителями правил соцсеть применила ограничительные меры в отношении мобильных операторов, чьи ресурсы были связаны с крупнейшими спам-сетями. В результате пользующиеся двухфакторной авторизацией пользователи платформы лишились возможности входить в свои аккаунты — им перестали приходить SMS. Впоследствии трафик этих операторов был блокирован полностью.

С 5:35 до 6:45 по Тихоокеанскому времени (с 16:35 до 17:45 мск) 12 декабря Twitter закрыл доступ для основных операторов связи в Индии и России, а также для второго по величине провайдера Индонезии, сообщает Platformer. Почти сразу администрация платформы начала получать жалобы от добросовестных пользователей, лишившихся доступа к Twitter. Стали поступать жалобы и от провайдеров. В результате соцсеть оперативно разблокировала операторов и объявила им, что проблемы возникли из-за «изменений конфигурации маршрутизации».

Ресурс Platformer сообщил ещё об одном инциденте, связанном с действиями недобросовестных пользователей Twitter. В минувшие выходные господин Маск попросил своих подчинённых объяснить, почему под неким верифицированным аккаунтом, выдающим себя за него, было безнаказанно опубликовано сообщение, связанное с криптовалютным мошенничеством. Впоследствии выяснилось, что речь идёт о ранее верифицированной учётной записи, которая была взломана — после инцидента её заблокировали, а фото Маска из профиля убрали.

Выяснилось также, что инструмент автоматической модерации контента, который был разработан купленной соцсетью ещё в 2018 году компанией Smyte, как минимум последнюю неделю работает нестабильно. После инцидента сотрудникам Twitter пришлось произвести дополнительную настройку инструмента, распространив его действие на подтверждённые аккаунты.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Илон Маск блокирует в Twitter журналистов, которые ему не нравятся
image.webp
Илон Маск заблокировал учетные записи журналистов иностранных СМИ, которые писали о миллиардере и комментировали его решения. Приостановление аккаунтов также связывают с обвинениями в размещении информации о его местонахождении.

Так, учетные записи журналистов CNN, Washington Post, Mashable и New York Times было заблокированы после недавней статьи — в ней шла речь о запрете аккаунта в Twitter, который публиковал местоположение частного самолета Маска.

Илон не оценил идеи предать огласке такое решение. Тем более, каждый из журналистов отметил, что Маск ранее неоднократно говорил о свободе слова, но теперь он блокирует записи, которые лично ему не нравятся.

Так, на страницах некоторых СМИ, в которых работали журналисты, теперь есть сообщение о потенциально опасных публикациях.

Репортер Райан Мак из New York Times заявил, что его учетную запись заблокировали без какого либо предупреждения от соцсети. Он также не получил объяснений и причины такого решения. Его аккаунт закрыли навсегда.

Напомним, что весь скандал вокруг Маска и отслеживания его местоположения начался еще в конце 2021 года. Тогда Илон пытался подкупить создателя страницы деньгами, но тот затребовал большую сумму. С тех пор, как глава Tesla приобрел Twitter за $44 млрд, он смог вручную закрыть учетную запись, которая ему не нравилась.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Илон Маск запустил голосование о своём уходе с поста главы Twitter и пообещал подчиниться решению аудитории

Изменения в политике Twitter, касающиеся возможности публиковать ссылки на сторонние социальные платформы, оказались не единственным источником будоражащих аудиторию новостей к утру понедельника. На своей личной странице в Twitter Илон Маск (Elon Musk) запустил опрос о необходимости своего ухода с поста генерального директора компании и пообещал подчиниться решению большинства респондентов.
На момент подготовки материала к публикации до завершения опроса оставалось более восьми часов. Маск иронично сообщил, что нужно опасаться желаний, поскольку они могут сбываться. Затем он загадочно добавил: «Те, кто стремятся к власти, в наименьшей степени её заслуживают». На вопрос подписчика о наличии у главы Twitter на примете своего преемника он ответил отрицательно.

Ранее Маск уже рассуждал о возможности своего ухода с поста руководителя Twitter, давая показания по делу о претензиях со стороны одного из акционеров Tesla, который упрекал миллиардера в сильной увлечённости управлением своей новой компанией. Тогда он заявил, что повышенное внимание руководству Twitter будет уделять только в первый период после приобретения компании, а в дальнейшем готов делегировать свои полномочия другому генеральному директору. В августе на встрече с акционерами Tesla Илон Маск обсуждал возможность смены лидера и этой компании, но подчеркнул, что останется у руля так долго, как сможет приносить пользу. Соратники Маска также намекали, что он уже имеет на примете преемника на пост главы Tesla.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Twitter тестирует подписку Blue для бизнеса, а Маск готов оставить право голоса по вопросам политики Twitter только платным подписчикам

Предполагаемая исходом вчерашнего голосования необходимость покинуть пост генерального директора Twitter не мешает Илону Маску (Elon Musk) реализовывать реформы в этой социальной сети. Он поддержал идею одного из подписчиков сервиса Twitter Blue допускать к голосованию по изменениям политики социальной сети только тех, кто платит за подписку. Одновременно было объявлено о тестировании подписки Twitter Blue для корпоративных клиентов.
Как выясняется, «цветовая дифференциация галочек» не полностью раскрывает статус пользователей Twitter. Ранее сообщалось, что голубые галочки получат частные лица, подписавшиеся на Twitter Blue, компаниям достанутся золотые, а правительственные организации обзаведутся серыми. На этой неделе Twitter запустила тестирование среди ограниченного круга корпоративных клиентов подписки Blue for Business, которая подразумевает введение дополнительного идентификатора — логотипа компании в квадратном обрамлении рядом с золотой галочкой. Такое соседство будет означать, что подразделение, которому принадлежит учётная запись, имеет отношение к материнской компании, чей логотип выведен в квадратный значок.

В случае с частными лицами соседство такого логотипа в квадратном обрамлении будет говорить о связи с соответствующей компанией. Впрочем, такие знаки отличия будут присущи и членам спортивных команд или каких-либо иных объединений пользователей. Никаких пояснений относительно особенностей корпоративной подписки или её стоимости представителями Twitter сделано не было, полноценный запуск сервиса состоится в следующем году. Попутно отмечается, что отдельные функции подписки не будут доступны на некоторых платформах — возможно, имеются в виду некие различия между Android и iOS.

Недавно Илон Маск заявил, что будет обсуждать ключевые изменения политики Twitter с пользователями социальной сети, но на этой неделе согласился с предложением одного из подписчиков сервиса Twitter Blue, что право голоса будет дано лишь пользователям с платной подпиской. По его словам, данное изменение должно быть реализовано на практике. Сейчас основную часть доходов Twitter формируют поступления средств от рекламодателей, но Илон Маск полон решимости переломить ситуацию, переведя компанию на зависимость от средств подписчиков. Судя по всему, за счёт частных пользователей сформировать достаточный денежный поток не получится, а потому Twitter будет взимать плату и с корпоративных клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Twitter начал показывать счётчики просмотров

Пользователи Twitter стали сообщать, что для их собственных твитов начали отображаться счётчики просмотров. 1 декабря Илон Маск (Elon Musk) обещал запустить эту функцию и добавил, что она появится «через несколько недель» — не обманул.
У некоторых пользователей соцсети счётчик просмотров показывается при открытии записи на отдельной странице, причём это касается только собственных твитов — статистика чужих публикаций не выводится. Сама информация по просмотрам в Twitter давно не является закрытой — её можно увидеть, кликнув по ссылке «Смотреть аналитику твита» на отдельной странице записи. Теперь нажимать никуда не нужно, потому что число просмотров выводится сразу.
image.webp
Пока нет ясности, останется ли данный вариант показа статистики в теперешнем виде, или пользователи смогут видеть число просмотров по твитам других людей. Когда Илон Маск говорил о запуске функции, он сообщил, что просмотры будут показываться так же, как с видео — а там это общедоступная информация, которую видят все пользователи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Сообщения подписчиков Twitter Blue стали выше ранжироваться в обсуждениях

Twitter обновила список уникальных возможностей для подписчиков Twitter Blue. Самыми заметными нововведениями стали более высокое ранжирование публикаций подписчиков в обсуждениях, а также возможность загружать видео продолжительностью до 60 минут.
image.webp
Владелец и глава Twitter Илон Маск (Elon Musk) уже давно обещал сделать подписчиков Twitter Blue более заметными на платформе — в ноябре он заявил, что они получат приоритет в ответах, упоминаниях и поиске, и это будет способствовать борьбе со спамом и мошенничеством.

В обновлённом списке возможностей, открывающихся при подписке Twitter Blue, говорится о том, что в обсуждениях приоритет действительно теперь предоставляется — об упоминаниях и поиске пока не сообщается ничего. Администрация сервиса не уточнила, как именно работает этот механизм, но журналисты ресурса The Verge предположили, что наличие платной подписки станет лишь одним из факторов ранжирования сообщений в обсуждениях наряду с временем публикации твита и его популярностью.

Кроме того, подписчики Twitter Blue теперь могут загружать на платформу видеозаписи продолжительностью до 60 минут, размером до 2 Гбайт и разрешением 1080p. Эта функция доступна только в веб-интерфейсе, но в описании функции уточняется, что платформа может изменить разрешение и битрейт видео в зависимости от скорости и стабильности интернет-соединения зрителя.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Twitter закроет один из трёх своих основных дата-центров
Компания Twitter намерена закрыть дата-центр в Сакраменто (Калифорния, США) — один из трёх своих основных ЦОД. Кроме того, как сообщается, будет сокращено присутствие в Атланте. Уже высказываются опасения, что эти инициативы приведут к возникновению сбоев в работе сервиса.

О том, что названный дата-центр может быть остановлен, впервые сообщалось в ноябре. Инициатива является частью обширной программы нового главы Twitter Илона Маска по сокращению расходов на $1 млрд в год за счёт инфраструктурных изменений. Нужно также отметить, что в сентябре нынешнего года дата-центр Twitter в Сакраменто пережил масштабный сбой из-за аномальной жары в регионе. В случае полного закрытия этой площадки ситуация с надёжностью и доступностью сервисов компании может серьёзно ухудшиться.
image.webp
Как теперь стало известно, дата-центр в Сакраменто будет закрыт в январе 2023 года. Нагрузку планируется перенести на площадку в Портленде (Орегон). Часть оборудования в третьем основном ЦОД, который расположен в Атланте (Джорджия), по всей видимости, планируется отключить. Пока не ясно, справятся ли оставшиеся в строю серверы с нагрузкой. Помимо собственных дата-центров, Twitter также использует облачные ресурсы AWS и Google Cloud Platform. Но ранее говорилось, что Илон Маск намерен пересмотреть условия соглашений с облачными платформами ради экономии средств.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация