Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Представители Twitter попробуют допросить Маска в суде

Представители Twitter собираются допросить Илона Маска (Elon Musk) и задать ряд вопросов о его внезапном решении выйти из сделки о поглощении компании за $44 млрд. Глава Tesla и SpaceX считается сложным свидетелем — давая показания под присягой, он имеет склонность совершать нападки на оппонентов.
image.png
Согласно судебным документам, допрос Маска должен был начаться в понедельник и может продолжаться до среды, если это потребуется. Накануне бизнесмена для дачи показаний не вызывали, сообщают источники Reuters. Дата его вызова неизвестна, причина задержки тоже не сообщается.

Эксцентрическое поведение Маска может стать испытанием для стороны Twitter: в 2019 году на слушаниях по делу SolarCity бизнесмен пять раз отказывался отвечать на вопрос оппонента из-за того, как он был сформулирован.

Считается, что адвокаты Twitter попытаются использовать допрос, чтобы выдать решение Маска о выходе из сделки за продиктованное соображениями цен на фондовых рынках. Маск хочет, чтобы суд разрешил ему это сделать без штрафных санкций, а Twitter пытается заставить ответчика купить компанию по цене $54,20 при актуальной $41,58.

Слушания откроются 17 октября и продлятся 5 дней. На заседаниях дадут показания десятки свидетелей, включая главу Twitter Парага Агравала (Parag Agrawal) — он, кстати, накануне должен был давать показания в офисе одной из представляющих интересы Маска юридических фирм, но этого тоже по какой-то причине не произошло.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter: Маск не подтвердил свои заявления о фейковых аккаунтах

Представитель Twitter заявил судье, что Илон Маск (Elon Musk) не смог на практике подтвердить своё собственное утверждение, что число спам-ботов на платформе «дико превышает» заявленные её администрацией 5 %. Но это не помешало бизнесмену инициировать свой выход из сделки по покупке соцсети.
image.png
По словам представителя Twitter, Маск для проверки нанял двух специалистов по работе с данными — эксперты оценили доли ботов на платформе как 5,3 % и 11 %. Сейчас бизнесмен и соцсеть оказались вовлечены в судебную тяжбу: Twitter пытается принудить Маска купить компанию из расчёта $54,20 за акцию, хотя актуальная их стоимость составляет $42,09. Решение по данному вопросу должен вынести Канцлерский суд Делавэра, слушания откроются 17 октября.

Накануне суд постановил, что дача Маском показаний переносится с этой недели на 6 или 7 октября. Предполагается, что его показания составят основу судебного разбирательства. При этом бизнесмен считается сложным свидетелем, поскольку имеет склонность в своей речи совершать нападки на оппонентов: три года назад он пять раз отказывался отвечать на поставленный вопрос, поскольку ему не нравилась его формулировка. Кроме того, к даче показаний будет привлечён глава Twitter Параг Агравал (Parag Agrawal).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter готовится к запуску функции редактирования твитов

Возможность редактирования твитов после их публикации в социальной сети Twitter является долгожданной функцией для многих пользователей платформы. Слухи о ней ходят давно, и похоже, что в скором времени этот инструмент может стать общедоступным. На это указывает первый в истории отредактированный твит, опубликованный разработчиками Twitter.
image.png
«Здравствуйте, это тест, чтобы убедиться, что кнопка редактирования работает, мы сообщим вам, как она станет доступной всем», — сказано в твите разработчиков. Под ним можно увидеть время последнего редактирования. Если кликнуть по этой части сообщения, то можно увидеть, каким было изначально послание. В данном случае оно представляет собой более короткую версию озвученного ранее послания.
image.png
Twitter объявил о начале тестирования кнопки редактирования твитов ранее в этом месяце. Согласно имеющимся данным, возможность изменить сообщение будет доступна в течение 30 минут после его публикации. Также известно, что количество правок для одного твита ограничено, но точное их число пока неизвестно. Все пользователи смогут видеть предыдущие версии твита даже после его редактирования, так что эта функция больше подходит для исправления опечаток и других ошибок, а не для изменения смысла послания. Когда именно новая функция может стать общедоступной, пока неизвестно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Завтра прекратится торговля акциями Twitter — компанию купит Илон Маск

Завтра Нью-Йоркская фондовая биржа прекратит торговлю акциями Twitter — на этот день назначено закрытие сделки по покупке социальной сети главой Tesla и SpaceX Илоном Маском (Elon Musk), который готов заплатить за компанию $44 млрд.
image.png
В апреле бизнесмен договорился о покупке Twitter из расчёта $54,20 за акцию, что на 38 % превышало биржевой курс этих ценных бумаг на тот момент. К настоящему времени ценные бумаги соцсети подорожали до $53,82, и это рост на 65 % по сравнению с июльским минимумом, который был достигнут, когда Маск заявил, что передумал покупать компанию из-за невозможности достоверно оценить долю спам-ботов на платформе.

Согласившиеся выступить инвесторами в приватизации Twitter компании, включая Sequoia Capital, Binance и Qatar Investment Authority, по состоянию на вторник уже получили от юристов бизнесмена необходимые документы для финансирования сделки. Судья, которая должна была разрешить противоречия Маска и Twitter, дала сторонам срок до 28 октября на закрытие сделки, и к настоящему момент препятствий с обеих сторон нет.

Накануне бизнесмен посетил штаб-квартиру компании, в качестве перформанса взяв в руки раковину. После этого он выступил перед сотрудниками Twitter, заверив их, что у него нет намерения сокращать 75 % персонала, как ранее сообщили СМИ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Илон Маск создаст в Twitter «совет по модерации контента»

Новый владелец Twitter Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что для принятия важных решений, касающихся модерации контента, в компании будет создан специальный совет. В нём будет представлен широкий набор разных точек зрения, и «до созыва этого совета не будут приниматься никакие решения относительно контента или восстановления учётных записей». Спустя несколько часов бизнесмен процитировал свой первый твит и пояснил, что пока никаких изменений в политику модерации Twitter внесено не было.
image.png
Маск неоднократно говорил, что одной из основных целей покупки соцсети является её превращение в платформу, где господствует свобода слова, и в перспективе будет рассматриваться вопрос о возвращении в Twitter неоднозначных фигур вроде бывшего президента США Дональда Трампа (Donald Trump). Теперь он обрисовал контуры механизмов преобразования платформы.
image.png
Новый владелец Twitter пока не уточнил, какие точки зрения должны быть представлены в совете, не сообщил, какова может быть его численность, как будут назначаться его члены, и, наконец, чем он будет отличаться от подразделения, которое занималось модерацией контента ранее. Однако Маск отчётливо дал понять, что категорически не согласен с работой существующих механизмов, и когда получил контроль над компанией, сразу уволил нескольких топ-менеджеров, включая главу отдела модерации Виджаю Гааде (Vijaya Gadde), чьи решения он публично критиковал до приватизации Twitter.

В других владеющих соцсетями компаниях практикуется схожий подход: наблюдательный совет действует в Meta* (Facebook*, Instagram* и WhatsApp) — формально это независимый орган, управляющий контентом и принимающий решения по вопросам модерации. Однако к деятельности совета неоднократно возникали вопросы относительно его действительных полномочий по обеспечению соблюдения своих решений. Кроме того, в США действует ряд правовых норм, указывающих на то, как должны работать механизмы модерации контента на платформах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

На Уолл-стрит усомнились, что Илон Маск справится с Twitter

По мере того, как утихает шумиха вокруг покупки Twitter Илоном Маском (Elon Musk), аналитики и инвесторы на Уолл-стрит всё чаще задаются вопросом, а сможет ли бизнесмен, уже отвечающий за Tesla и SpaceX, управиться с новым активом. Задача явно не из простых.
image.png
Ожидается, что господин Маск, владеющий также стартапом Neuralink и компанией Boring, на первых порах лично возглавит соцсеть, передаёт Reuters со ссылкой на собственные источники. Ранее он уволил генерального директора Парага Агарвала (Parag Agarwal) и несколько других топ-менеджеров компании.

Сейчас ставки для Tesla высоки: компания расширяет производство на заводах в Техасе и Германии, а также противостоит растущей конкуренции со стороны Ford и General Motors. С момента, как Маск сделал Twitter предложение о покупке, акции Tesla потеряли почти треть рыночной стоимости — индекс S&P 500 за то же время снизился в два раза меньше.

Бизнесмен в общих чертах обрисовал свои намерения в отношении Twitter: снизить количество спам-ботов, смягчить политику модерации контента и в целом не допустить, чтобы платформа расколола общество. Вице-президент Gartner по вопросам автопрома Майк Рэмси (Mike Ramsey) отметил, что иерархия руководства Tesla не такая чёткая, как в SpaceX, поэтому топ-менеджменту автопроизводителя придётся взять на себя дополнительную ответственность за работу компании. При этом на продажи Tesla теперь может влиять политика администрации Twitter, хотя пока нет ясности, положительным будет такое влияние или отрицательным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

За пять дней правления Маска Twitter потерял более 1,3 млн пользователей

Знаменитый предприниматель Илон Маск (Elon Musk) ещё и не начинал настоящих реформ, но, похоже, сам факт его владения социальной сетью Twitter вызывает раздражение у очень многих пользователей. Как сообщает MIT Technology Review, со ссылкой на данные компании Bot Sentinel, с 27 октября по 1 ноября более 875 тыс. пользователей уже, вероятно, отказались от аккаунтов в Twitter, а ещё 500 тыс. были заблокированы самой платформой.
image.png
27 октября Маск начал «правление» твитом «Птичка получила свободу», после чего многие пользователи начали грозить уходом с платформы под предлогом якобы отсутствия модерации или неправильного, по их мнению, подхода к ней. Хотя пользователи всегда грозятся уйти из соцсетей после любых изменений, похоже, на этот раз многие действительно выполняют свои обещания.

Bot Sentinel отслеживает деятельность более 3,1 млн аккаунтов, после экстраполируя данные на всю социальную сеть. С 27 октября по 1 ноября Bot Sentinel выяснила, что из наблюдаемых аккаунтов 11 535 были деактивированы пользователями самостоятельно, а ещё 6824 заблокированы администрацией Twitter за нарушение правил социальной сети. За неделю до этого соответствующие показатели были ниже на 208 %, то есть более чем в три раза.

С учётом полученных данных о наблюдаемой группе, исследователи пришли к выводу, что всего на платформе за указанный период могло быть деактивировано около 877 тыс. аккаунтов и ещё 497 тыс. заблокированы самой платформой. Это более чем вдвое превышает обычные показатели. Всего Twitter насчитывает порядка 237 млн «монетизируемых ежедневно активных пользователей».

Предполагается, что многие уходят с платформы в знак протеста, тогда как блокировки связаны с удалением ботов, а также тем, что после вступления Маска в должность главы компании некоторые начали проверять его на прочность. Люди стали публиковать совершенно неприемлемые с этической точки зрения материалы, чтобы выяснить границы дозволенного. В частности, согласно исследованию Network Contagion Research Institute, в течение 12 часов после объявления Маском о закрытии сделки число расистских твитов выросло на 500 %.

Всплеск подобной активности последовал практически сразу после того, как компания заморозила доступ к модерированию большинству сотрудников, ранее отвечавших за управление контентом. Так, по данным Bloomberg, только 15 человек в компании сейчас имеют доступ к инструментам, позволяющим удалять посты — обычно такой возможностью располагали сотни людей. Правда, платформа автоматизировала некоторые инструменты модерации, призванные работать рука об руку с живыми модераторами.

По мнению некоторых экспертов, речь идёт только о «первой главе» массового исхода с платформы. После того, как Twitter начнёт внедрять очередные изменения, ожидаются новые волны уходящих недовольных. Эксперты не исключают, если пользователи начнут удалять аккаунты в массовом порядке, это может стать серьёзной проблемой для социальной сети. У компании и без того немало забот — по последним данным, на неё уже подали в суд в связи с планируемым массовым увольнением сотрудников без должного уведомления.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Численность персонала Twitter сокращена на 50 %, штат модераторов — на 15 %

Компания Twitter, владеющая одноимённой социальной сетью, сократила персонал на 50 %, сообщил в пятницу в твите глава отдела безопасности и соблюдения принципов этики Йоэль Рот (Yoel Roth), добавив, что ключевые возможности модерации контента платформы остались в силе.
image.png
Рот отметил, что группа Trust & Safety (доверия и безопасности), которая отвечает за предотвращение распространения дезинформации и вредоносного контента, пострадала в меньшей степени. В ней было уволено 15 % сотрудников. Йоэль Рот подчеркнул, что главным приоритетом отдела остаётся борьба со злостной дезинформацией.

В свою очередь, Илон Маск (Elon Musk) заявил, что политика социальной сети по поводу модерации контента останется неизменной. «Опять же, чтобы быть предельно ясным, твёрдая приверженность принципам модерации контента остаётся абсолютно неизменной», — написал он вскоре после твита Рота.

По словам Рота, на прошлой неделе компания ограничила из соображений безопасности доступ к внутренним инструментам для некоторых сотрудников, включая некоторых членов его команды. «Большинство из более чем 2000 модераторов контента, работающих над предварительной проверкой, не пострадали, и доступ будет полностью восстановлен в ближайшие дни», — пообещал Йоэль Рот.

Сотрудники Twitter не скрывают негативного отношения к происходящему. Комментируя столь значительные сокращения ресурсу The Verge, они выражают опасения, что компании будет сложно поддерживать критически важную инфраструктуру в краткосрочной перспективе.

Ранее стало известно, что на Twitter подали в суд в связи с тем, что сокращения персонала прошли с нарушением законодательства, согласно которому сотрудников должны были уведомить за 60 дней до увольнения.

Юристы Илона Маска учли этот момент. Согласно электронным письмам, отправленным уволенным сотрудникам, и внутреннему FAQ, с которыми ознакомился The Verge, подпавшие под сокращение будут продолжать получать выплаты и льготы в течение всего периода, требуемого федеральным законодательством США и законами штата на оформление увольнения, то есть в течение 60 дней.

Если же сотрудники Twitter из США подпишут документ «Освобождение от всех требований» и соглашение о расторжении контракта, то они получат в дополнение базовую заработную плату за один месяц в качестве выходного пособия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Илон Маск обвинил активистов в существенном падении выручки Twitter от рекламы

Как известно, многие крупные рекламодатели приостановили сотрудничество с Twitter накануне завершения сделки по покупке этой социальной сети Илоном Маском (Elon Musk). Последний уже успел оценить ущерб от этих действий, заявив о существенном падении выручки Twitter и обвинив во всём активистов, оказывающих давление на рекламодателей. По словам миллиардера, компания сделала всё, чтобы развеять их опасения.
image.png
Как поясняет CNBC, новоиспечённый владелец и глава Twitter не стал конкретизировать, сколько именно компания потеряла из-за приостановки рекламодателями сотрудничества с социальной сетью, но выразил недовольство итогами действий, направленных на удовлетворение требований активистов, которые агитировали рекламодателей отказаться от сотрудничества с Twitter. По словам миллиардера, под его руководством компания не изменила принципы модерации контента.

«В нашей работе совсем ничего не изменилось», — заявил Илон Маск на инвестиционной конференции Baron. По его словам, руководство Twitter сделало всё, чтобы удовлетворить запросы активистов, но при этом не получило никакой отдачи. Маск даже завершил своё выступление репликой об атаке на первую поправку (к Конституции США). В данном контексте подразумевается законодательный запрет Конгресса США на принятие законов, ограничивающих свободу слова и печати, или права народа мирно собираться.

По поводу недавних сокращений персонала Twitter Маск заявил, что у него не было другого выбора в условиях, когда компания теряла более $4 млн в день. Всем уволенным будет выплачено трёхмесячное жалование, что в полтора раза превышает требуемую законодательством величину. Как подчеркнули представители Twitter, сокращения коснулись не более чем 15 % персонала, задействованного в модерации контента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости Twitter

Сообщение Administrator »

Twitter запустил подписку Blue за $8 в месяц — она позволяет верифицировать учётную запись

В минувшую субботу пользователи App Store в ряде стран получили возможность убедиться, что грядущие обновления Twitter предложат им за $8 в месяц верифицировать учётную запись и получить ряд других привилегий. Первыми доступ к новым функциям получат клиенты в США, Канаде, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии. Официально же сервис в новом виде пока не запущен, но счёт фактически идёт на дни.
image.png
Представители Twitter подтвердили, как сообщает CNBC, что новшества будут видны «небольшой группе пользователей с ранним доступом», поскольку команда разработчиков тестирует и внедряет обновления в масштабе реального времени. Как поясняется в аннотации к обновлению Twitter для пользователей устройств Apple, подписчики сервиса Twitter Blue в ближайшее время смогут получить заветную «синюю галочку» рядом со своими именами, как «уже известные знаменитости, компании и политики». Она будет означать, что учётная запись действительно принадлежит человеку или организации, которые упоминаются в подписи.

Подтверждаются и другие преимущества, которые приготовлены для подписчиков Twitter Blue. Они будут видеть в два раза меньше рекламы, а также смогут публиковать более длинные текстовые сообщения или более продолжительные видеоролики. Их комментарии также будут располагаться выше в поисковой выдаче. Сам Илон Маск (Elon Musk) со страниц принадлежащей ему социальной сети пояснил, что вслед за США, Канадой, Австралией, Великобританией и Новой Зеландией подписка Twitter Blue начнёт внедряться и в других странах. В Индии, например, руководство компании надеется внедрить её менее чем через месяц. Подтверждать учётную запись в Twitter намереваются с использованием данных платёжных систем на платформах Apple и Android, Маск назвал такой подход достаточно надёжным.

Миллиардер также пояснил, что решение проблем с поиском в Twitter остаётся для компании в числе приоритетных задач. Монетизация контента для его создателей также входит в планы нового руководства Twitter. Если YouTube отдаёт авторам до 55 % доходов от рекламы, то Илон Маск убеждён, что Twitter под его руководством будет способен предложить больше. Монетизации будут подвержены все формы контента, как заверил Илон Маск.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость