Новости Twitter (Х)

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Twitter перестанет навязывать ленту, созданную алгоритмами, в приложениях для Android и iOS

В начале года Twitter обновила свои мобильные приложения, разделив главную страницу на вкладки «Для вас» и «Подписки». При этом по умолчанию стали выводиться посты раздела «Для вас», в котором контент подбирается с помощью алгоритмов социальной сети. Теперь же разработчики выпустили обновление, которое изменит это нововведение, понравившееся далеко не всем пользователям.
После обновления приложений Twitter для Android и iOS изменится механизм вывода постов по умолчанию. При очередном запуске приложения будет автоматически открываться вкладка, которую пользователь просматривал последней. Это означает, что, если пользователь закрыл приложение при просмотре вкладки «Подписки», то она и будет запущена автоматически при следующем сеансе. Напомним, во вкладке «Подписки» отображается контент, публикуемый теми, на кого подписан пользователь, в хронологическом порядке.

В предыдущих версиях мобильных приложений Twitter присутствовала специальная кнопка, с помощью которой пользователи могли переключать режимы отображения контента с хронологического на алгоритмический и обратно. Однако Twitter не намерена отказываться от интерфейса с двумя вкладками, причём указать какой именно вариант отображения контента использовать по умолчанию нельзя. Также отмечается, что пользователям платформы придётся использовать официальные приложения Twitter, поскольку не так давно компания закрыла бесплатный доступ к API соцсети для сторонних разработчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

На Twitter подали в суд за неоплату услуг консультантов, которые помогали компании в деле против Маска

Бостонская компания Analysis Group подала в четверг в суд на Twitter с обвинением в отказе оплатить услуги, которые были оказаны юристам платформы социальных сетей в прошлом году в судебном процессе по поводу принудительного исполнения сделки по приобретению Twitter Илоном Маском (Elon Musk).
image.webp
image.webp (8.57 КБ) 165 просмотров
image.webp
image.webp (8.57 КБ) 165 просмотров
Согласно иску Analysis Group, её консультанты потратили тысячи часов, подготавливая свидетелей-экспертов для дачи показаний в канцелярском суде Делавэра в поддержку юридических аргументов Twitter, анализируя документы и предоставляя адвокатам экономические консультации.

Аналогичный иск был подан в прошлом месяце ещё одним юридическим консультантом из Бостона, в котором утверждается, что Twitter отказалась платить около $2 млн за услуги, оказанные им компании в рамках судебного разбирательства в суде Делавэра.

С момента покупки Маском соцсети компания не смогла заплатить за аренду своей штаб-квартиры в Сан-Франциско и офисов в Лондоне. Несколько подрядчиков подали на компанию в суд за неоплаченные услуги. Маск в обращении к сотрудникам Twitter заявил об угрозе банкротства, сославшись на «значительное падение» доходов, поскольку некоторые рекламодатели ушли с платформы. В рамках реорганизации в Twitter было проведено значительное сокращение рабочих мест.

Analysis Group сообщила, что до этого Twitter своевременно оплачивала ежемесячные счета, выставленные ей за проделанную работу, с момента заключения контракта в июле и до конца сентября. Однако, когда 4 ноября Analysis Group выставила окончательный счёт на сумму $2 186 876,47, Twitter никак не отреагировала на это. Адвокат Analysis Group сделал несколько звонков в Twitter, начиная с 22 ноября 2022 года, чтобы выяснить причины отсутствия оплаты по счёту, по которому с 19 декабря начали начислять пени. Однако с тех пор Twitter ни разу не ответила на звонки представителей компании.

«Twitter регулярно не выполняет свои договорные обязательства по оплате своим поставщикам услуг», — говорится в иске, подготовленном адвокатами Analysis Group.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

В Twitter — новый масштабный сбой

Социальная сеть Twitter вновь столкнулась с масштабным сбоем. За последние пару часов сервисом DownDetector было зафиксировано несколько тысяч сообщений пользователей о проблемах с доступом в Twitter. Также поступали жалобы на то, что в мобильной и десктопной версиях сервиса перестала обновляться лента новостей, и на то, что исчезли подписки пользователей.
image.webp
По данным Downdetector, сбой начался около 14:50 мск, всего поступило около 5,2 тысяч жалоб. Хотя служба поддержки Twitter пока не опубликовала заявление, похоже сервис понемногу приходит в норму. Пользователи могут отправлять твиты, а также просматривать и отвечать на уведомления.

Это уже второй масштабный сбой в сервисе Twitter в этом году. Предыдущий произошёл в начале февраля. Тогда в сервисе были недоступны некоторые базовые функции: нельзя было отправить твит или подписаться на других пользователей.

Буквально на днях в Twitter прошла очередная волна сокращений, в результате которой потеряли работу около 200 сотрудников, отвечавших за техническую поддержку рекламной деятельности и функционирование инфраструктуры площадки. Есть ли связь между масштабными сокращениями Twitter и участившимися сбоями, пока неясно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Вчерашний массовый сбой у Twitter спровоцировал всего один инженер

Накануне в работе Twitter произошёл сбой, в результате которого у пользователей платформы перестала загружаться лента публикаций, а также возникли проблемы с открытием внешних и внутренних ссылок. Проблему вызвали действия всего одного инженера, и есть причины полагать, что подобные сбои носят системный характер.
Масштабный, хотя и относительно кратковременный сбой в работе соцсети произошёл в результате «неправильного изменения конфигурации», которое, «по сути, сломало API Twitter». Сбой был связан с реализацией проекта по закрытию бесплатного доступа к API, стало известно The Verge. Неисправности проявлялись по-разному: пользователи лишились возможности переходить по внешним ссылкам, перестали загружаться изображения и лента публикаций, не работал принадлежащий компании профессиональный клиент TweetDeck.

Администрация Twitter признала проблему, хотя и сформулировала её причины несколько расплывчато: «Сейчас некоторые части Twitter могут работать не так, как ожидается. Мы внесли внутреннее изменение, которое имело несколько непредвиденные последствия». Владелец и глава компании Илон Маск (Elon Musk), как сообщается, был в ярости, и скрывать причины сбоя он не стал: «У небольшого изменения API были серьёзные последствия. Стек кода чрезвычайно хрупок без веской на то причины. В итоге потребуется полная переработка».
image.webp
Только за 2023 год в соцсети произошли не менее пяти сбоев:

23 января пользователи Android-приложения временно лишились возможности загружать и публиковать новые твиты;
8 февраля пользователям в массовом порядке выводилось сообщение, что они «превысили дневной лимит на отправку твитов», и отключилась возможность публикации;
15 февраля перестали загружаться твиты;
18 февраля прерывалась загрузка ленты публикаций;
1 марта лента вообще перестала работать.
Сотрудники компании относятся к сложившейся ситуации с пониманием: проблемы восходят к тем временам, когда Twitter ещё не принадлежал Илону Маску. Часть кода платформы устарела, и система порой реагирует излишне болезненно даже на незначительные изменения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Илон Маск считает Twitter более оперативным в подаче новостей, чем традиционные СМИ

На прошлой неделе Twitter лишил официальный аккаунт газеты The New York Times лишился синей галочки верификации после её отказа вносить ежемесячную плату за статус верифицированного пользователя. А некоммерческая организация National Public Radio, тоже отказавшаяся платить за галочку верификации, получила в Twitter статус государственной. В то же время владелец сервиса микроблогинга Илон Маск (Elon Musk) раскритиковал СМИ за неточность и медлительность.
image.webp
Сам Илон Маск считает Twitter серьёзным конкурентом традиционным СМИ, пишет деловая газета The Wall Street Journal. Спустя несколько недель после того, как в он возглавил Twitter, Маск предупредил о возможном конфликте с традиционными СМИ. «Поскольку Twitter преследует цель поднять гражданскую журналистику, медиаэлита сделает всё возможное, чтобы этого не произошло, — сообщил он в Twitter. — Основные СМИ по-прежнему будут процветать, но усиление конкуренции со стороны граждан заставит их быть более точными, так как их информационная олигополия разрушена».

В отличие от традиционных СМИ, у Twitter нет новостного отдела с репортёрами и редакторами, занимающимися написанием статей. Вместо этого Маск полагается на пользователей и их твиты, а также на систему проверки фактов, направленную на обеспечение точности отображения информации. И всё это происходит в «прямом эфире».

«Сравним это с тем, что происходит в газете: там должны изучить информацию, предложить статью своему редактору, получить его одобрение, написать статью, отредактировать её, выяснить, в какой день она будет опубликована», — рассказал Маск в прошлом месяце. По его словам, в итоге новость сообщают с опозданием на три, четыре дня, иногда на неделю.

Также на минувшей неделе Twitter начал маркировать ссылки на сервис Substack как потенциально небезопасные. Эксперты это связывают с тем, что Substack представил приложение Notes с похожей на Twitter функциональностью.

Многие рыночные наблюдатели считают, что разногласия Маска с медиакомпаниями и другими известными пользователями могут оттолкнуть их от Twitter, что опять же грозит потерей аудитории и рекламных поступлений. «Причина, по которой команда Twitter Media существовала, заключалась в том, что (почти всё) взаимодействие в Twitter происходит с твитами от высокопоставленных людей/организаций из правительства, спорта, музыки, бизнеса, новостей, кем бы ни были Кардашьян и т.д. — написал Натан Хаббард (Nathan Hubbard), бывший вице-президент компании по глобальной коммерции и СМИ в прошлом месяце. — Они — жизненная сила платформы».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Twitter будет помечать твиты с ограниченной видимостью

Социальная сеть Twitter будет добавлять особые ярлыки к твитам, которые отмечаются модераторами платформы для ограничения их видимости. В компании это нововведение назвали шагом к «свободе слова, а не доступности».
На прошлой неделе соцсеть впервые сделала объявление о грядущих изменениях, направленных на то, чтобы ограничить доступ пользователей платформы к публикациям с ненавистническим контентом. «Ограничение доступа к твитам помогает уменьшить сложности при модерации контента, когда возникает вопрос «оставить или удалить», и поддерживает наш подход «свобода слова против свободы охвата», — сказано в заявлении Twitter.

Ярлыки сообщений с ограниченным доступом будут отображаться как авторам контента, так и другим пользователям. Обычно в таких твитах появляется отметка: «Видимость ограничена: этот твит может нарушать правила Twitter в отношении ненавистнического поведения». Публикации с ограниченным доступом не будут отображаться в результатах поиска, рекомендациях и лентах. Кроме того, соцсеть не будет размещать рекламу рядом с такими твитами.

Компания признаёт, что при маркировке твитов могут возникать ошибки, поэтому авторы публикаций, которые посчитают, что их сообщения по ошибке отмечены ярлыком ограниченной видимости, смогут оспорить это решение модераторов. При этом Twitter подчёркивает, что обращение в поддержку по данному вопросу не гарантирует того, что ярлык ограниченной видимости будет снят с того или иного твита.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Twitter запустил шифрование личных сообщений, но только за деньги

Администрация Twitter опубликовала документ, в котором подробно описала работу шифрования личной переписки на платформе. В отличие от предлагающих это бесплатно мессенджеров платформа микроблогов открыла доступ к функции только для платных подписчиков — частных лиц и организаций.
Зашифрованными личными сообщениями можно будет обмениваться только в том случае, когда оба участника диалога оформили платную подписку: Twitter Blue для частных лиц (от $7 в месяц), верификацию для организаций ($1000 в месяц) и аффилированных с ними лиц ($50 в месяц). Необходимо также установить последнюю версию приложения Twitter, подписаться на собеседника, принять от него приглашение или иметь с ним историю переписки. Когда все эти условия соблюдены, переписка помечается значком с изображением замка, а зашифрованные диалоги отделяются от незашифрованных.
image.webp
Существуют и другие ограничения для обмена зашифрованными личными сообщениями: криптография работает только при переписке один на один, хотя в перспективе эта функция появится и для групп. Кроме того, отправлять можно лишь текст и ссылки. Наконец, администрация платформы призналась, что система не застрахована от MitM-атак (man-in-the-middle — человек посередине), но пообещала ввести механизмы, которые их усложнят или позволят предупредить пользователя в случае их возникновения.

В защищённой переписке шифрование не распространяется на метаданные сообщений (имя получателя, время от правки и т. д.), а также связанный с ними контент — шифруются адреса ссылок, но не содержимое по соответствующим адресам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Илон Маск нашёл нового главу Twitter — им станет женщина

Купивший компанию Twitter в конце октября Илон Маск (Elon Musk) до сих пор занимается активным реформированием её бизнеса, но к середине февраля он заявил, что найдёт нового генерального директора до конца года, в шутку временно назначив на эту должность своего пса Флоки (Floki). На этой неделе о появлении у Twitter нового генерального директора Маск заговорил серьёзно — его преемница приступит к работе через шесть недель.
image.webp
Главная новость по традиции поступила со страниц Twitter. Илон Маск заявил буквально следующее: «Рад сообщить, что нанял нового генерального директора для X/Twitter. Она приступит к работе примерно через шесть недель. Моей ролью станет работа в статусе исполнительного председателя совета директоров и технического директора, а также руководство разработкой продуктов и ПО, общими операционными функциями».

Хотя имя кандидата на пост главы Twitter и не было названо владельцем компании, издание The Wall Street Journal сообщило, что им станет глава рекламного отдела NBCUniversal Линда Яккарино (Linda Yaccarino). Очевидно, что даже после этого назначения Маск сохранит влияние на стратегию развития Twitter и техническую сторону деятельности социальной сети, поэтому сложно сказать, сколько времени высвободит для него такая кадровая перестановка. Ранее инвесторы Tesla выражали сильное недовольство тем, что Илон Маск слишком много внимания уделяет Twitter, хотя сам глава обеих компаний пытался их успокоить. Даже шуточное назначение пса на должность генерального директора социальной сети было призвано снизить градус недовольства общественности.

По информации The Verge, Линда Яккарино в общении со своими коллегами не раз выражала заинтересованность во взаимодействии с Twitter, а недавно объявленное сотрудничество NBC и этой социальной сети в рамках освещения событий будущей Олимпиады вызвало у неё большое воодушевление. Линда не так давно пригласила Илона Маска участвовать в проводимой ею отраслевой конференции в Майами и взяла у него интервью. Источники также поясняют, что Яккарино и Маск придерживаются общих политических взглядов, что должно упростить их взаимодействие в управлении социальной сетью, определённо имеющей влияние на данную сферу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Twitter перестал быть площадкой с высоким риском в глазах крупнейшего в мире рекламного агентства

Крупнейшее в мире рекламное агентство GroupM больше не считает Twitter платформой с «высоким риском» — это произошло после того как стало известно, что Илона Маска (Elon Musk) на посту главы соцсети сменит Линда Яккарино (Linda Yaccarino), выяснило Financial Times.
image.webp
GroupM отозвала у Twitter статус рекламной площадки с «высоким риском» и сообщила своим клиентам, что назначение госпожи Яккарино стоит воспринимать с «осторожным оптимизмом».

Неприглядный статус был присвоен соцсети в ноябре прошлого года вскоре после её покупки Илоном Маском. Тогда рекламное агентство объяснило своё решение появлением многочисленных «подтверждённых» пользователей, которые начали выдавать себя за известных людей и подделывать аккаунты компаний; ещё одним фактором риска стал уход или увольнение многочисленных членов руководства Twitter. Аналогичные опасения выразили своим клиентам другие рекламные агентства, в том числе IPG и Omnicom.

В GroupM ожидали, когда восстановится численность высшего руководства Twitter, а уровень неприемлемого контента, который вырос с приходом Маска, «вернётся к норме». Сейчас GroupM проводит с Twitter совместную работу над повышением «безопасности бренда» — реклама не должна появляться по соседству с проблемным контентом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6457 раз

Ошибка в Twitter восстановила десятки тысяч удалённых твитов и ретвитов

Пользователи Twitter сообщают, что публикации, которые они удаляли ранее, снова появляются в их профилях. По мнению СМИ, подобный сбой ещё раз подчёркивает неспособность инженерной службы социальной сети обеспечить своим пользователям даже рядовые функции.
image.webp
Сегодня утром множество пользователей Twitter обнаружили, что восстановились некоторые из их старых твитов и ретвитов. «В ноябре прошлого года я удалил все свои сообщения. Все до единого. Проснувшись сегодня, я обнаружил, что 34 тыс. из них восстановлены», — поделился наблюдением один из пользователей Twitter. Неясно, насколько широко распространена эта проблема и какова её причина. Это может быть связано с инструментом, используемым для удаления твитов, некоторые предполагают, что это вызвано тем, что серверы Twitter были перемещены, и данные были случайно восстановлены.

По мнению журналиста The Verge Джеймса Винсента (James Vincent), это ещё одна демонстрация разрушающейся инфраструктуры Twitter и неспособности выполнять даже базовые функции, которые платформа предлагает своим пользователям. Некоторые из этих недостатков возникли ещё до того, как Илон Маск (Elon Musk) возглавил компанию. Однако после того, как Маск начал массовые увольнения, количество ошибок увеличилось, и пользователи стали сообщать о подобных сбоях всё чаще.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация