Одноклассники

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

«ОДНОКЛАССНИКИ» ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ БРЕНДАМ ЗАПУСКАТЬ НАТИВНЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ В СООБЩЕНИЯХ

odnoklassniki_dali_vozmozhnost_brendam_zapuskat_nativnye_spetsproekty_v_soobshcheniyakh.jpg
Социальная сеть «Одноклассники» открыла для брендов возможность запускать нативные рекламные спецпроекты в разделе «Сообщения». Открытки, игры, загадки и другие форматы от брендов позволят охватить миллионы пользователей за несколько дней.
Рекламодатели смогут встроиться в ежедневную коммуникацию пользователей ОК, мотивировать их на взаимодействие через увлекательный квиз, яркие открытки с брендовым сообщением или мини-игру с предложением бонуса в виде скидки или промокода.

Рекламные спецпроекты в сообщениях ОК бренды могут проводить в одном из трех интерактивных форматов: предлагать пользователям делиться открытками, вовлекать их в мини-игры, задавать вопросы и тем самым мотивировать обмениваться сообщениями на нужную тему. Ранее эти форматы использовались командой ОК для вовлечения пользователей и создания дополнительного повода к общению, что приводило к росту отправляемых сообщений в соцсети до 50%.

Новый формат протестировала продюсерская компания «Аэроплан» с мультфильмом «Фиксики против кработов». ОК внедрили анимированных героев «Фиксиков» в интерфейс личных сообщений, чтобы познакомить пользователей соцсети с героями нового мультфильма. Персонажи предлагали устроить снежную битву с друзьями. В итоге снежки от «Фиксиков» охватили в 35 млн человек, которые отправляли и получали сообщения со стикерами. Всего пользователи совершили 300 млн бросков снежками за два дня. В среднем каждый игрок отправил 12 снежных пожеланий, таким образом увеличивая популярность мультфильма.

«Мы в Одноклассниках понимаем, что будущее за персонализированной коммуникацией и поэтому тестируем различные варианты спецпроектов, которые помогут брендам найти точки соприкосновения с пользователями ОК. Нестандартные механики позволяют быстро охватить широкую аудиторию соцсети и вовлечь десятки миллионов человек в коммуникацию. В частности, наши новые проекты в сообщениях показывают, что пользователи активно обмениваются эмоциями с помощью встроенных инструментов ОК. Теперь бренды смогут использовать все преимущества и технологические возможности сообщений, чтобы получать многомиллионные охваты и контактировать с аудиторией через Одноклассники», – рассказывает директор по проектам социальной сети Одноклассники Владимир Кочетков.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Одноклассники

Сообщение MAXSIMUS »

«Одноклассники» предложили разработчикам создать алгоритм для поиска «токсичных» комментариев
Лучшее решение будут использовать в работе соцсети и передадут некоммерческим организациям и СМИ.«Одноклассники» запустили для разработчиков алгоритмов машинного обучения и искусственного интеллекта чемпионат по разработке алгоритма для обнаружения оскорбительных и агрессивных комментариев. Об этом vc.ru рассказали в соцсети.

Соревнование начнётся 8 октября и продлится до 8 ноября 2020 года на краудсорсинговой онлайн-платформе All Cups. Зарегистрироваться можно с 28 сентября.

Компания откроет участникам доступ к обезличенному набору данных, которые разметил «Робби» — сервис соцсети для автоматизированной работы с контентом. Так разработчики смогут создать и протестировать свою модель.

Лучшее решение «Одноклассники» планируют интегрировать с «Робби» для использования в соцсети: обученная модель будет помогать идентифицировать «токсичные» комментарии и отправлять на модерацию.

При этом алгоритм не будет использоваться для автоматической блокировки авторов комментариев, отметили в соцсети. Также компания обещает бесплатно передать алгоритм некоммерческим организациям и СМИ.

Победители также получат призы: 150 тысяч рублей за первое место, 125 тысяч — за второе, 100 тысяч — за третье, с четвертого по шестое место включительно — по 50 000 тысяч рублей. Участники в топ-50 получат памятные подарки от организаторов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Одноклассники

Сообщение MAXSIMUS »

«Одноклассники» начали продавать товары с AliExpress в маркетплейсе внутри соцсети
Социальная сеть «Одноклассники» перезапустила собственный маркетплейс товаров совместно с «AliExpress Россия». Пользователи получили доступ к более чем 100 миллионам новых товаров, которые они могут приобрести не выходя из соцсети.Интеграция товаров AliExpress в маркетплейс ОК — это новый этап в развитии социальной коммерции в России. Товары AliExpress нативно интегрированы во все механики соцсети: пользователь может совершить покупку не только в разделе с товарами, но и прямо из своей ленты новостей или из видеоролика с карточкой товара.

Новый сервис позволит не только совершать покупки не выходя из соцсети, но и отслеживать заказ по трек-номеру в разделе «Мои заказы», а также получать обратную связь в официальной группе AliExpress или в круглосуточной службе поддержки ОК. Все покупки пользователей полностью защищены: покупатели смогут вернуть деньги, если товар не пришел или не понравилось его качество.

Для покупки пользователям не нужно будет создавать отдельный аккаунт. Приобретать товары в ОК можно будет с помощью своего профиля в соцсети, а при желании — авторизоваться через него и продолжить покупки на сайте или в приложении AliExpress.

Покупка товаров AliExpress в ОК уже доступна части аудитории в десктопной и мобильной версиях соцсети, а также приложениях на iOS и Android. Скоро сервис появится у всех пользователей «Одноклассников».

Напомним, что «Одноклассники» в 2017 году стали первой социальной сетью в России, которая запустила собственный маркетплейс товаров из Китая. В 2019 году пользователи совершили в маркетплейсе более 4,5 млн заказов, а его выручка выросла на 29,4%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 7400 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

MAXSIMUS писал(а): 06 окт 2020 19:24 «Одноклассники» начали продавать товары с AliExpress в маркетплейсе внутри соцсети
«ОДНОКЛАССНИКИ» ИНТЕГРИРОВАЛИ ТОВАРЫ С ALIEXPRESS В СОБСТВЕННЫЙ МАРКЕТПЛЕЙС
Изображение
Социальная сеть «Одноклассники» (входит в Mail.ru Group) перезапустила собственный маркетплейс совместно с «AliExpress Россия». Пользователям стали доступны более 100 млн товаров, которые они могут приобрести прямо на платформе социальной сети.
Товары AliExpress нативно интегрированы во все механики соцсети: пользователь может совершить покупку не только в разделе с товарами, но и прямо из своей ленты новостей или из видеоролика с карточкой товара. Кроме того, маркетплейс формирует персональную ленту товаров для всех пользователей, а покупатели могут делиться новыми товарами с друзьями и получать от них ценные рекомендации, говорится в сообщении социальной сети.

Новый сервис также позволяет отслеживать заказ по трек-номеру в разделе «Мои заказы» и получать обратную связь в официальной группе AliExpress или в круглосуточной службе поддержки «Одноклассниках».

«Одноклассники» запустили собственный маркетплейс товаров из Китая в 2017 году. В 2019 году Alibaba Group, «МегаФон», Mail.ru Group и РФПИ создали «AliExpress Россия» совместное предприятие в сфере электронной социальной коммерции. В рамках партнерства СП AliExpress Россия и Mail.ru Group заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое подразумевает, помимо прочего, обмен трафиком и продуктовые инициативы, в том числе за счёт продуктовой интеграции с социальными сетями Mail.ru Group.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Одноклассники

Сообщение MAXSIMUS »

СМОТРИТЕ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ЗАКУЛИСЬЯ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН» В «ОДНОКЛАССНИКАХ»

[img]https://i.postimg.cc/MHhbVtpw/840b2b1146d76816c3c335a50015.jpg[/img]
12 декабря на сцене «ВТБ Арена» состоится главное музыкальное событие года, самое долгожданное, яркое, зрелищное и любимое зрителями концертное шоу — юбилейная XXV Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»!



В этом году поклонники лучшей отечественной музыки вновь будут в режиме онлайн наблюдать не только за происходящим непосредственно на сцене юбилейной Церемонии, но и увидят прямую трансляцию из-за кулис.



В социальной сети «Одноклассники» в режиме реального времени зрители смогут следить за всем, что происходит за кулисами Премии. Только со зрителями прямой трансляции из-за кулис «Золотого Граммофона» звёзды поделятся эксклюзивными новостями и своими эмоциями от выступления на главном музыкальном празднике года!

Ведущими трансляции за кулисами «Золотого Граммофона» будут ведущие радиостанции «Русское Радио»!



Попадите в первый ряд XXV Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»! Смотрите прямую трансляцию со сцены и из-за кулис 12 декабря в «Одноклассниках»!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

В «ОДНОКЛАССНИКАХ» ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПРОСМОТРОВ ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ И ЗАГРУЗОК ВИДЕО


За 2020 год количество просмотров прямых трансляций в соцсети «Одноклассники» увеличилось на 50 %. Загрузки видео выросли на 19 % год к году, отмечается в сообщении.

Ежедневная аудитория приложения OK Live за год выросла на 30 %, приложение преодолело отметку в 9 млн установок на Android и iOS. Прямые эфиры, созданные в OK Live, набирали более 71 млн просмотров в сутки, при этом среднесуточное число просмотров таких стримов выросло за год в 2,5 раза.

Пандемия усилила интерес к развлекательным сервисам соцсети: играм, видео и прямым эфирам. Количество игроков в день на мобильной платформе выросло год к году на 24,3 %, время пользователей в мобильных играх — на 32,4 % за год.

Спойлер
Благодаря росту вовлеченности игроки стали активнее приобретать внутренние бонусы на мобильных устройствах: в результате «Одноклассники» выплатили разработчикам мобильных игр 970 млн рублей за год (на 62 % больше, чем в 2019-м). Выросли и общие выплаты разработчикам всех игр на платформе соцсети — до более 3,3 млрд рублей. Наиболее динамично росли рекламные доходы создателей игр: выплаты разработчикам за размещение рекламы в их проектах увеличились за год на 60 %.

Руководитель соцсети «Одноклассники» Антон Федчин отметил, что 2020 год не был похож ни на один другой: внешнее обстоятельство впервые так сильно влияло на тренды активности аудитории. Пандемия придала дополнительный стимул развитию ключевых направлений, например мобильных игр, что позволило адаптироваться под дальнейший переход аудитории на мобильные устройства, добавил он.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

«ОДНОКЛАССНИКИ» ВЫПУСТЯТ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ


«Одноклассники» станет первой российской социальной сетью, которая решилась на выпуск собственного оригинального сериала. Производство комедийного сериала стало новым шагом ОК в работе с собственным профессиональным контентом после успеха сразу нескольких шоу на платформе соцсети.

Как сообщает пресс-служба «Одноклассников», премьера проекта состоится 25 марта и приурочена к 15-летию социальной сети. В сериале будет десять эпизодом, которые будут выходить одни раз в неделю.

В официальной группе «Пять с плюсом» уже можно посмотреть трейлер сериала. Также в группе можно будет увидеть уникальные фотографии со съемочной площадки и другие эксклюзивные материалы, связанные с сериалом.

В основе сюжета «Пять с плюсом» лежит история молодой пары, которая решает заработать на свадьбу и сдать несколько комнат в собственной московской квартире. Зрители увидят, как на протяжении всего сезона герои будут учиться брать ответственность за свои решения и поступки и обретут новых настоящих друзей.

Режиссером выступила Дина Штурманова, известная по работам в успешных российских проектах — «Интерны», «Универ», «Гражданский брак». Главные роли в сериале исполнили молодые российские актеры: Артем Цуканов («Ольга», «Бывшие-2»), Лукерья Ильяшенко («Аванпост», «Сладкая жизнь»), Дмитрий Ендальцев («Доктор Рихтер», «Психологини», «Выжить после»), Юлия Франц («Кухня», «Гоголь.Начало», «Гоголь.Вий», «Крыша мира») и Артем Ешкин (Агентство «О.К.О»). Производством сериала занималась компания AVK production («Без свидетелей», «Это я!», «Красные браслеты»).

Зрители смогут обсуждать серии и героев в онлайн-чате прямо во время просмотра, а также участвовать в различных конкурсах по тематике «Пять с плюсом».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Одноклассники

Сообщение MAXSIMUS »

В «Одноклассниках» появилась функция для людей с дислексией
МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В «Одноклассниках» (ОК) появилось мини-приложение, которое поможет читать и лучше воспринимать тексты людям с дислексией. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

«Приложение ProstoSlovo позволяет конвертировать любой текст в кириллическую версию специального шрифта «Антидислексия»», – говорится в сообщении.
Пользователи с оптической дислексией (проблемой распознавания букв и слов) могут изменить в приложении: цвет букв и цвет фона, увеличенные расстояния между буквами, словам и строчками, фиксированные расстояние между словам и другие параметры. С помощью правильно подобранной комбинации цветов можно значительно улучшить читабельность.
Изображение
Создатели отмечают, что шрифт «Антидислексия» легче читается детьми с СДВГ и проблемами умственного и психического развития.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Одноклассники

Сообщение MAXSIMUS »

В «Одноклассниках» появились тематические конкурсы в «Моментах»
Среди первых новый формат протестировал певец и композитор Леонид Агутин.
«Одноклассники» объявили о запуске тематических конкурсов в «Моментах». Пользователи соцсети смогут соревноваться с друзьями в «ОК», публиковать фото и видео на определенную тему и тем самым создавать дополнительные поводы для общения. Рейтинг формируется среди участников конкурса на основе сложного алгоритма, учитывающего статистику просмотров, реакции и ответы на моменты.

Среди тех, кто протестировал новый формат одним из первых — певец и композитор Леонид Агутин. На своей официальной странице в «Одноклассниках» он разыграл несколько памятных подарков, приурочив конкурс к премьере своего нового музыкального альбома «Включите свет». Кроме того, у пользователей соцсети есть возможность выиграть в новую умную колонку «Капсула Мини».\
Изображение
Для того чтобы принять участие в конкурсе от официальной группы голосового помощника «Маруся», необходимо выложить момент с тематической маской.

Ранее 5-tv.ru рассказал о лекциях-экскурсиях для школьников и студентов, проходящих под эгидой российского общества «Знание».
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5360
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 411 раз

Re: Одноклассники

Сообщение Aleksandr58 »

26 августа 2021
В «Одноклассниках» появился конструктор стикеров
Можно создавать стикеры в пару нажатий
Команда «Одноклассников» объявила о запуске новой функции — в соцсети появился конструктор, с помощью которого пользователи могут создавать собственные стикеры и мемы.
Изображение
Как обещают разработчики, создать актуальный стикер или мем смогут даже пользователи, не владеющие навыками работы с графическими редакторами.

Ранее в «Одноклассниках» запустили возможность загружать свои стикеры с помощью специального чат-бота, а теперь можно создать новый стикер за пару нажатий.
Изображение
Чтобы создать собственный стикер, необходимо при написании нового сообщения нажать на значок стикеров и перейти в раздел «Конструктор». В открывшемся окне можно выбрать фон, добавить текст и отправить готовый стикер собеседнику.
Изображение
В качестве подложки для текста можно выбрать предустановленные фоны и картинки популярных мемов. Впоследствии в соцсети планируют пополнять коллекцию фонов изображениями партнеров. Первым фоны представил телеканал «Пятница» из популярных кулинарных шоу «Адская кухня» и «Кондитер».
Изображение
На данный момент конструктор стикеров доступен только в десктопной веб-версии «Одноклассников». После отправки они сохраняются в разделе «Последние» и становятся доступны в мобильных приложениях для Android и iOS, а также мобильной веб-версии соцсети.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя