Одноклассники

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

Одноклассники покажут закулисье «Евровидения-2018»

В социальной сети Одноклассники пройдут прямые трансляции из-за кулис международного музыкального конкурса "Евровидение", который в этом году проходит в Лиссабоне с 8 по 12 мая. Пользователи увидят репетиции выступлений конкурсантов, подготовку к шоу, прямые включения из пресс-центра, а также вечеринку закрытия конкурса.
Кроме того, зрители трансляций смогут посмотреть эксклюзивное интервью представительницы России Юлии Самойловой после одного из ее выступлений.
Собственный корреспондент Одноклассников, который будет вести трансляции, также познакомит пользователей с Лиссабоном, покажет самые яркие достопримечательности и смотровые площадки. Стримы будут доступны в группе «Блоги в ОК».
В Одноклассниках регулярно проходят прямые трансляции крупных фестивалей и концертов. Так, в прошлом году трансляции джазового фестиваля Усадьба Jazz и стримы из-за кулис собрали 2,5 млн уникальных просмотров.
Евровидение в этом году впервые пройдет в столице Португалии на Алтис-Арене. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй полуфинал запланирован на 10 мая, а финал — на 12 мая. Представительница России Юлия Самойлова с песней I Won't break споет во втором полуфинале под номером шесть.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

«Одноклассники» внедрили поддержку видео в формате 1:1
«Одноклассники» продолжают расширять функциональность: в социальной сети появился новый формат отображения видеоматериалов — так называемые квадратные видео.
ok1.jpg
Речь идёт о роликах с соотношением сторон 1:1. Внедрение этого формата позволит отображать ролики именно так, как задумывал автор — вне зависимости от поворота экрана устройства или его размеров.

Статистика Scientamobile говорит о том, что пользователи держат смартфон вертикально в 97 % случаев для iOS и в 89 % случаев для Android, в том числе для съёмки и просмотра видео. А поэтому ролики, снятые для просмотра в альбомной ориентации, могут отображаться с искажениями или выглядеть попросту некрасиво.
ok2.jpg
В то же время квадратные видеоролики органично смотрятся в ленте новостей соцсети при любом положении смартфона: зрителям не приходится переворачивать экран для получения более чёткой или крупной картинки.

Создавать и загружать квадратные ролики можно через мобильное приложение «Одноклассников» на iOS и Android. Отображаются такие видеоматериалы во всех версиях соцсети.
ok3.jpg
Отмечается также, что квадратные видео могут использовать для своих кампаний рекламодатели. Разработчики мобильных приложений, продвигающие свои продукты в ОК, смогут размещать ролики продолжительностью до 30 секунд с заголовком, кратким описанием и кнопкой «Установить».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

У «Одноклассников» появится кэшбек


Скоро пользователи социальной сети “Одноклассники” смогут получить вознаграждение за покупки определенных товаров в реальном мире. Об этом сообщает vc.ru.

Наградой станет внутренняя валюта “Одноклассников” – “ОКи”. Это не деньги и потратить их можно будет только в официальных приложениях соцсети для Android и iOS на стикеры, игры и другую мелочь.

Для того, чтобы их получить, необходимо сделать покупку в офлайн магазине, сканировать специальный штрих-код на выданном чеке и дождаться, пока его верифицируют. На это может уйти около суток, после чего пользователь получит заветный кэшбек.

Его максимальная сумма не может превышать 50 “ОКов”. Все доступные предложения и специальные подборки будут находиться в отдельном разделе приложения “Услуги и купоны”. Именно там каждый сможет подобрать для себя подходящую акцию.

Рекламодатели, желающие поучаствовать в кэшбек-акции, смогут разместить свои предложения на myTarget. Их стоимость определят на аукционе, учитывая все расходы и сам кэшбек, а реклама появится в лентах пользователей.

Сообщается, что сервис будет развиваться со временем, а разработчики и руководители “Одноклассников” уже подумывают о введении кэшбека в виде настоящих денег. На сегодняшний день это – вся доступная информация. Ничего, вроде дат и имен не раскрывается.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

В «Одноклассниках» появилась библиотека аудиокниг
Социальная сеть «Одноклассники» объявила об очередном нововведении: на базе сервиса заработала библиотека аудиокниг, прослушивать которые могут все желающие.
ok1.jpg.f56eec16d094b0cbb0c29a44a90b9143.jpg
Библиотека доступна в отдельном разделе на музыкальной витрине соцсети. Уже сейчас здесь собраны более 100 известных произведений, а в дальнейшем перечень аудиокниг будет постоянно расширяться.
ok2.jpg.7b3c1a163cdc72f7337fc78d533f4018.jpg
Пользователи, в частности, могут послушать русские народные сказки, произведения Александра Сергеевича Пушкина и Ганса Христиана Андерсена. Кроме того, доступны рассказы Рэя Брэдбери, Антона Павловича Чехова и пр.
ok3.jpg.5743fc60c18fe504c33872b1c17040b4.jpg
Аудиокниги можно слушать на любом устройстве — на персональных компьютерах, а также на смартфонах и планшетах через мобильные приложения ОК для операционных систем Android и iOS.

Пользователи также могут создавать собственные сборники из любимых произведений и делиться ими с близкими.
ok4.jpg.31e078f6849e1bd5b38fa231a032029c.jpg
Добавим, что по состоянию на конец прошлого года в «Одноклассниках» были зарегистрированы 330 млн человек по всему миру. Самый популярный контент в соцсети — это видеоматериалы. Суточное количество просмотров роликов достигает 590 млн. Кроме того, популярны прямые трансляции — как пользовательские, так и профессиональные.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

ТРАНСЛЯЦИЮ «АЛЫХ ПАРУСОВ» В «ОДНОКЛАССНИКАХ» ПОСМОТРЕЛИ БОЛЕЕ 2,8 МЛН ЗРИТЕЛЕЙ
translyatsiyu_alykh_parusov_posmotreli_bolee_2_8_mln_zriteley.jpg
В этом году трансляцию праздника выпускников «Алые паруса», который прошел Санкт-Петербурге в ночь с 23 на 24 июня, посмотрели более 2,8 млн пользователей «Одноклассников».
Об этом говорится в официальном сообщении «Пятого канала», который выступает организатором праздника и проведением его прямой трансляции.

Аудитория трансляции «Алых парусов» во «ВКонтакте» составила 416,4 тыс. человек, на YouTube — 181 тыс.

По данным «Пятого канала», совокупная аудитория трансляции (в эфире канала, на официальном сайте и социальных сетях) составила более 8,3 млн зрителей. В 2017-ом этот показатель равнялся 5,93 млн. В частности, аудитория шоу во «Вконтакте» выросла в 3,5 раза, на YouTube в 2,4 раза.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

«Одноклассники» запустили интерактивный видеомагазин с обзором товаров
1531999166_divan_screen_02.rwfmq.jpg
Магазин называется «Всё». Сейчас в нём уже доступны 40 видов товаров, в числе которых одежда и техника. «Одноклассники» запустили интерактивный видеомагазин. В нём пользователи могут ознакомиться с наличием и обзором товаров от китайских производителей. Сообщение об этом распространено пресс-службой компании. Согласно нему, в видеомагазине можно заняться изучением товаров и узнать, что думают о них другие посетители. В видеоплеере доступна кнопка «Купить». Обзоры идут в режиме единого видеопотока. Сейчас доступны к приобретению 40 видов товаров. Покупатели могут присылать свои видеообзоры, лучшие из которых будут размещаться на ресурсе. Предусмотрено и наличие специальных ведущих. Они ознакомят потенциальных покупателей с тем, какие плюсы и минусы имеет тот или иной товар. Когда пользователь перейдёт на карточку товара, видео свернётся в мини плеер. Это даст возможность одновременного совершения покупки и продолжения просмотра.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

Одноклассники запустили групповые звонки
QIP Shot - Screen 021.jpg
Социальная сеть Одноклассники объявила о запуске групповых голосовых и видеозвонков с возможностью подключения до 100 участников. Новая функция доступна в веб-версии сервиса, а также в приложениях для iOS и Android.

Разработчики отмечают, что групповые звонки в Одноклассниках реализованы по двойной адаптивной технологии. Этот подход позволяет обеспечить лучшее качество связи там, где это возможно.

Чтобы начать общение в режиме конференции, нужно созвониться с одним собеседником, а затем добавлять новых пользователей. При желании каждый из участников сможет также подключить своих друзей.

Беседы будут автоматически синхронизироваться на всех устройствах. Например, пользователь может начать разговор на компьютере, а продолжить на смартфоне.

Участникам групповых звонков также доступны маски дополненной реальности, запущенные в звонках ОК в начале июня.

Ещё одна полезная функция – демонстрация экрана. Она доступна в веб-версии соцсети и в приложении для Android и пригодится тем пользователям, которые проводят обучающие мероприятия и презентации.

В ближайшее время видеозвонки будут интегрированы с чатами, и собеседники смогут обмениваться файлами, фото и видео.

Напомним, что ранее в этом году Одноклассники перезапустили свои голосовые и видеозвонки, добавив в них искусственный интеллект.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Одноклассники

Сообщение Deputy Admin »

Одноклассники отметят 1 сентября флешмобом


В «Одноклассниках» пройдет флешмоб, приуроченный ко Дню знаний. Как сообщает пресс-служба социальной сети, с 1 по 3 сентября пользователи смогут публиковать фотографии или видео в приложении OK Live со школьной линейки с хэштегом #сновавшколу.
Кроме того, 30 августа на странице Министерства просвещения России в «Одноклассниках» состоится прямая трансляция с участием заместителя директора департамента информационной политики Министерства Марии Мурковой.
Ранее сообщалось, что «Одноклассники» запустили групповые голосовые и видеозвонки, к которым могут подключиться до 100 человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

«ОДНОКЛАССНИКИ» ЗАПУСТИЛИ СЕРВИС МОНЕТИЗАЦИИ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕМИАЛЬНОГО КОНТЕНТА
odnoklassniki_zapustili_servis_monetizatsii_dlya_proizvoditeley_premialnogo_kontenta.jpg
«Одноклассники» открыли новый сервис, который дает возможность партнерам социальной сети создавать трансляции по схеме «плата за просмотр» (pay per view). Первой, кто воспользовалась этим предложением, стала Континентальная хоккейная лига (КХЛ).
Социальная сеть будет транслировать все матчи 11-сезона КХЛ — стоимость просмотра одной игры в разрешении HD составляет 75 руб. Оплатить трансляции можно банковской карты, а после покупки посмотреть на компьютере, смарт ТВ, в приложениях «Одноклассников» на iOS или Android. Весь остальной контент, который в данный момент транслируется в социальной сети, останется бесплатным для пользователей.

Новая возможность монетизации трансляций уже доступна всем партнерам социальной сети по запросу. В дальнейшем сервис появится в интерфейсе «Одноклассников» для всех производителей контента, говорится в сообщении социальной сети.

Напомним, что в ноябре прошлого года в «Одноклассниках» появилась возможность оформить подписку и смотреть контент онлайн-кинотеатра Start.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2283 раза
Поблагодарили: 7406 раз

Одноклассники

Сообщение Administrator »

ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «УЧИТЕЛЯ» В «ОДНОКЛАССНИКАХ» НАБРАЛА 1,2 МЛН ПРОСМОТРОВ
premera_seriala_uchitelya_v_odnoklassnikakh_nabrala_1_2_mln_prosmotrov.jpg
Первый эпизод сериала «Учителя», эксклюзивно показанный в социальной сети «Одноклассники», набрал 1,2 млн просмотров, об этом сообщили представители соцсети.
Телеканал ТВ-3 впервые эксклюзивно представил премьеру своего нового проекта «Учителя» в соцсети раньше, чем в эфире канала, пишет Adindex. По словам генерального продюсера ТВ-3 Евгения Никишова, телеканал прежде выпускал свои новинки одновременно в эфире телеканала и в соцсети. Он привел в пример мистический сериал «Чернобыль 2. Зона обсуждения».

По словам заместителя руководителя социальной сети «Одноклассники» Марины Красновой, официальная премьера сериала «Учителя» на телевидении состоится только через полгода. В ТВ-3 уточнили, что анонсируют дату выхода сериала в эфир вместе с представлением новой линейки своих сериалов в конце октября. Телеканал планирует развивать партнерство с ведущими платформами и собирается запускать премьеры многих новых проектов в соцсетях.

Ранее сообщалось, что эксклюзивные премьеры первых серий мультфильма «Возвращение в Простоквашино» пройдут на ресурсах Mail.ru Group.

В сентябре «Одноклассники» запустили новый сервис, который дает возможность партнерам соцсети создавать трансляции по схеме «плата за просмотр».
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость