Новости YouTube

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости YouTube

Сообщение Deputy Admin »

Мизулина предложила заблокировать YouTube в России

Изображение
Лига безопасного интернета предложила отключить YouTube в России за то, что видеохостинг проигнорировал требование Роскомнадзора и не убрал со своей площадки более двух тысяч материалов, посвященных специальной операции российских войск на территории Украины.

Назрели серьезные меры в отношении YouTube, заявила в своем Telegram-канале член Общественной палаты РФ, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она призвала заблокировать на территории РФ видеохостинг, поскольку YouTube является «самым злостным нарушителем российского законодательства».

«Несмотря на все громкие публичные заявления YouTube продолжает создавать благоприятную среду для распространения фейков о России, бесконечных экстремистских заявлений и призывов к применению насилия, — пишет Мизулина. — В адрес компании Google в отношении видеохостинга YouTube были направлены требования об удалении запрещенных материалов с более чем 101 тыс. страниц. Всего к настоящему времени администрацией YouTube не удален 2501 материал, содержащийся в ранее направленных требованиях Роскомнадзора (в 2020–2021 гг)».

По данным Лиги, с начала спецоперации YouTube не заблокировал полторы тысячи материалов с призывами к участию в несанкционированных митингах в России. Видеохостинг также не удалил по требованию Роскомнадзора 2387 материалов с фейками о проводимой Вооруженными Силами РФ специальной военной операции.

«Очевидно, что YouTube целенаправленно “нарывается” на санкции со стороны регулятора», — заключила Екатерина Мизулина.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

Запущен англоязычный новостной YouTube-канал Suspilne International
image.png
На новом видеоканале общественного вещателя Suspilne International публикуются новостные дайджесты о военном вторжении РФ в Украину на английском языке.
Новостные видео-дайджесты о войне публикуются ежедневно. Как отмечается на канале, такой формат подачи новостей — это попытка «Суспільного» предоставить международной аудитории проверенные новости о событиях в Украине.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

В YouTube заблокирован российский канал «Спас»: он насчитывал миллион подписчиков
image.png
YouTube-аккаунт российского телеканала «Спас» заблокировали, сообщает телеграмм-канал «Pravda Gerashchenko».

Православный телеканал «Спас» стал очередным заблокированным российским пропагандистским ресурсом. На момент блокировки аккаунт насчитывал миллион подписчиков.

Ранее в YouTube полностью заблокировали канал «журналистки» Скабеевой, аккаунты НТВ, ТНТ, RT, «Россия 1»; «Россия 24»; «Москва 24», «РБК», «Первый канал».
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости YouTube

Сообщение Deputy Admin »

YOUTUBE РАЗБЛОКИРОВАЛ ДОСТУП К КАНАЛАМ ГОСТЕЛЕРАДИОФОНДА



Видеохостинг YouTube разблокировал каналы с советскими фильмами и радиоспектаклями. О том, что на платформе вновь доступны на аккаунты «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд», сообщили в Telegram-канале «Советское ТВ и радио».

Общая аудитория каналов – три миллиона подписчиков. Теперь мировая аудитория вновь может посмотреть коллекции архивных теле- и радиоматериалов XX века.

Каналы Гостелерадиофонда разблокировали по требованию Роскомнадзора. Еще 14 марта регулятор потребовал от Google прекратить блокировку аккаунтов, назвав это поведение «дискриминацией, направленной против истории и культуры нашей страны».

О том, что YouTube ограничил доступ к каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд», стало известно 13 марта.

Разблокировку каналов Гостелерадиофонда прокомментировал заместитель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин: «Рассчитываем на восстановление доступа к каналам российских СМИ и дальнейший возврат к нейтральной позиции», - отметил парламентарий.

Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм (Гостелерадиофонд) — это филиал телерадиокомпании ВГТРК, предоставляет доступ к крупнейшему мировому архиву видео- и аудиоматериалов российского и советского производства ХХ–XXI веков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

Google заблокировала официальный YouTube-канал Госдумы

Владеющая видеоплатформой YouTube компания Google заблокировала официальный канал Государственной Думы. Причиной этого шага названа соблюжение санкционныых ограничений, введённых США. Блокировка YouTube-канала Госдумы вызвала резко негативную реакцию в России.
image.png
Официальный канал «Дума ТВ» на YouTube был заблокирован в соответствии с «правилами ограничения экспорта и применения санкций» — восстановлению ресурс не подлежит. «Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаружим, что учетная запись нарушает условия обслуживания, мы примем соответствующие меры», — объяснила Google агентству Интерфакс.

Как сообщили в нижней палате российского парламента, у канала было более 145 тыс. подписчиков, а суммарное число просмотров видео составляло более 100 млн. На «Дума ТВ» велись трансляции пленарных заседаний, публиковались комментарии депутатов и авторские программы.

На данный шаг уже отреагировали в России. Роскомнадзор потребовал «незамедлительно восстановить доступ к каналу» и отметил, что его блокировка «препятствует распространению информации и свободному доступу к ней», а компания Google как владелец сервиса «придерживается ярко выраженной антироссийской позиции в информационной войне».

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова посчитала, что блокировкой «Дума ТВ» видеосервис «подписал себе приговор» и призвала владельцев российских каналов переносить свой контент на отечественные платформы. «И побыстрее», — заключила госпожа Захарова. О возможной блокировке сервиса также предупредил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

В ГОСДУМЕ РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП К YOUTUBE «МИНИМУМ НА 10 ЛЕТ»

Доступ к видеохостингу YouTube, которым владеет американская компания Google, необходимо закрыть в России, по меньшей мере, на десять лет, приводит РБК слова депутата Госдумы от Крыма Алексея Черняка. Так депутат отреагировал на блокировку администраторами видеохостинга YouTube-канала «Дума ТВ».

Депутат не исключил, что руководство сервиса захочет возобновить его работу в России уже через один-два года. Однако, к тому моменту место YouTube уже займут отечественные платформы. По мнению Черняка, сервис сам создал для себя такие условия, оказавшись вне закона на территории России, и понесёт многомиллионный урон.

Напомним, YouTube заблокировал канал Государственной думы утром 9 апреля. В ответ Роскомнадзор потребовал от Google объяснить причину блокировки и восстановить доступ к каналу. Ведомство обвинило компанию том, что она разделяет «ярко выраженную антироссийскую позицию в информационной войне, развязанной Западом», и назвало YouTube «ключевой площадкой в распространении фейков», дискриминирующей официальные российские источники информации.

Google связал блокировку канала с санкциями США, которые Минфин страны ввел против самой Госдумы и ее депутатов. Парламентариям запретили посещать Соединенные Штаты, также вступил в силу запрет на совершение любых сделок с их участием.

Кроме «Думы ТВ», под блокировку YouTube попали более 50 каналов российских СМИ, в том числе РБК, НТВ, РЕН ТВ и «Известий», телеканала RT и агентства Sputnik. Такие же меры платформа ввела против «Спаса», «Царьграда», «Русского радио» и «России 24», а также «России 1» и «Первого канала». Кроме того, Google запретила российским государственным СМИ размещать рекламу на своих платформах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

В работе видеосервиса YouTube произошёл масштабный сбой

Пользователи YouTube из разных стран мира обратили внимание на возникновения разного рода трудностей при взаимодействии с сервисом. Проблема заключалась в отсутствии боковой панели, которая даёт доступ к «Библиотеке», «Истории», «Подпискам» и др., а также в сбоях при воспроизведении роликов. Согласно имеющимся данным, сбои в работе сервиса наблюдались в течение нескольких часов, и к настоящему моменту они полностью устранены.
image.png
Судя по данным сервиса Downdetector, который отслеживает доступность популярных веб-ресурсов, пользователи начали обращаться с жалобами на работу YouTube 12 апреля примерно в 21:30 по московскому времени. Количество обращений пошло на убыль в 23:30, но полностью работа восстановилась лишь 13 апреля в районе 02:30 мск. Согласно имеющимся данным, трудности при взаимодействии с YouTube испытали пользователи из США и ряда других стран по всему миру.

Около 61 % обратившихся обратили внимание на сбои в работе веб-версии YouTube, ещё 32 % пользователей столкнулись со сбоями при взаимодействии с мобильным приложением сервиса, а 7 % — с видеотрансляциями. Разработчики достаточно быстро признали наличие проблемы и сообщили о проведении работ по её устранению в своём аккаунте в сети Twitter.
image.png
Примерно в 02:50 Google опубликовала сообщение, в котором говорилось, что все проблемы в работе сервиса YouTube устранены. Что именно стало причиной сбоев, не уточняется.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

Минцифры: Россия не планирует блокировать YouTube
image.png
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России), несмотря на сложившуюся ситуацию, в настоящее время не намерено ограничивать доступ к платформе YouTube.
Слухи о блокировке YouTube в России ходят несколько месяцев. Ранее в СМИ также появилась информация, что некоторые российские пользователи YouTube стали сталкиваться с проблемами в работе популярного видеосервиса.

«Мы не планируем закрытие YouTube. Прежде всего, когда мы что-то ограничиваем, мы должны чётко понимать, что наши пользователи не страдают. Задача наша, чтобы у нас был свой конкурентноспособный аналог, который появится не потому, что мы закрыли YouTube, а чтобы он развивался в конкуренции», — приводит РБК заявления главы Минцифры Максута Шадаева.

Кроме того, отмечается, что Россия не хочет закрываться от кого-либо. Однако «власти должны выстраивать барьеры для того, чтобы избавлять пользователей от чрезмерного давления и токсичного контента».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

YouTube разрешил редактировать уже добавленные видео
image.png
Видеосервис YouTube добавил новую функцию, позволяющую авторам редактировать видео без его удаления.

На официальной странице поддержки Google сообщается, что теперь пользователи могут воспользоваться функцией «Исправление». Она поможет уточнить или отредактировать неверную информацию.

Ранее редактирование было недоступно — для исправления ошибки необходимо было удалять и перезаливать видео.

Уточнение об исправлении будет указано с таймкодом в описании к видео. Во время просмотра видеоролика зрители увидят сообщение о редактировании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160517
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2370 раз
Поблагодарили: 7630 раз

Новости YouTube

Сообщение Administrator »

YouTube заблокировал канал медиагруппы «Красный квадрат»
image.png
YouTube-канал медиагруппы «Красный квадрат» больше не доступен пользователям.


При переходе по ссылке выдается сообщение: «Этот аккаунт заблокирован за нарушение Условий использования YouTube».

«Красный квадрат» продюсирует такие проекты, как «Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Контрольная закупка», «Модный приговор», «Давай поженимся» и другие, сериалы «Школа», «Попытка Веры», «Голоса», «Гаражи», «Побег» и другие.

Также были заблокированы отдельные каналы «Модного приговора» и «Давай поженимся».

В 2014-м году контрольный пакет акций «Красного квадрата» купил Аркадий Ротенберг. Он находится под санкциями США, ЕС и Великобритании. Также под санкциями США находится «Первый канал», на котором выходили указанные выше телешоу.

YouTube начал блокировку страниц российских телеканалов в середине марта после полномасштабного военного вторжения России в Украину. Под блокировку попали в том числе каналы RT, Sputnik, МИА «Россия сегодня» и РБК.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость