Новости YouTube

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Хакеры взломали YouTube-канал Linus Tech Tips с 15 млн подписчиков и запустили рекламу криптовалютной аферы с Илоном Маском
image.webp
Киберпреступникам удалось взломать три YouTube-канала Linus Media Group, включая Linus Tech Tips. После получения доступа хакеры запустили рекламу мошеннического сервиса.

Что известно
YouTube-канал Linus Tech Tips имеет более 15 млн подписчиков. Также злоумышленники получили доступ к Tech Quickie и TechLinked с 4,2 млн и 1,8 млн подписчиков соответственно.


На данный момент все три канала заблокированы. Компания Linus Media Group заявила, что осведомлена о взломе и приняла меры по восстановлению каналов.
image.webp
После получения доступа к Linus Tech Tips, Tech Quickie и TechLinked хакеры запустили трансляцию с американским миллиардером Илоном Маском (Elon Musk) для продвижения аферы с фейковой раздачей криптовалют.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

YouTube Premium получает пять новых функций
Платформа YouTube добавляет пять новых дополнительных функций к услуге платной подписки. В компании надеются, что новые функции повысят привлекательность платной модели настолько, что это заставит пользователей платить ежемесячно за её использование.

1
Подписчики YouTube Premium теперь смогут использовать систему очереди на телефонах и планшетах. Тестирование данной функции завершилось в конце января. Эта функция доступна всем пользователям web-сайта YouTube, которые заходят туда с компьютера. Однако функциональность мобильного приложения ограничена пользователями, которые подписались на платную модель. Данная функция, как следует из её названия, позволяет подписчикам создавать очередь из видео для воспроизведения, добавлять к ней новые ролики и изменять позиции для уже имеющихся.

2
Следующая новая функция позволяет подписчикам YouTube Premium организовывать сеансы Google Meet, во время которых все пользователи – независимо от того, являются они подписчиками Premium или используют бесплатную модель, могут просматривать видео на YouTube вместе. В настоящее время такая возможность доступна через Meet Live Sharing на устройствах Android и в ближайшие недели будет активирована для пользователей FaceTime на iOS через SharePlay.

3
Третья новая функция – это возможность продолжать просмотр видео на YouTube с того места, на котором вы остановились – даже в случае, когда вы переключались между устройствами. Теперь эта возможность доступна на Android, iOS и Web-платформе.

4
Четвёртая новая функция – Smart Downloads – автоматически добавляет рекомендованные видео непосредственно в вашу библиотеку контента, готового для просмотра в режиме офлайн. Данная функция пригодится в случае, если вы, к примеру, забудете загрузить что-либо перед полётом. Хотя непонятно, что здесь нового, поскольку эта функция уже доступна для подписчиков YouTube Premium в течение некоторого времени.

5
Наконец, «в ближайшие недели» для пользователей YouTube Premium на iOS будет добавлена версия с улучшенным битрейтом для видео с разрешением 1080p HD (это было обнаружено во время тестирования ещё в феврале). Компания обещает, что эта версия с улучшенным битрейтом «выглядит чрезвычайно яркой и чёткой, особенно для видео с большим количеством мелких деталей и движения». При этом возможность выбирать разрешение 1080p HD (но без улучшенного битрейта) останется доступной для всех.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

YouTube объявил о запуске новых рекламных форматов в Shorts

В рамках презентации YouTube Newfront было объявлено об интеграции новых рекламных форматов в раздел Shorts, где пользователи сервиса могут публиковать и просматривать короткие вертикальные ролики — фактически это аналог TikTok. Теперь пользователи смогут создавать рекламные кампании, которые прежде были доступны в YouTube, но не распространялись на Shorts.
image.webp
В рекламных кампаниях на YouTube используются алгоритмы на основе нейросетей. Такой подход позволяет повысить количество конверсий и охватить большую аудиторию за счёт сочетания рекламных форматов, таких как реклама, которую пользователи могут пропустить, и ролики без возможности отключения. Теперь рекламодатели смогут загружать 60-секундные вертикальные ролики для охвата соответствующей аудитории в Shorts. Прежде рекламодатели могли размещать свой контент в Shorts только через кампании Video Action и App Install.

Стриминговый сервис Paramount+ стал одним из первых партнёров YouTube, принявших участие в тестировании новой версии рекламных кампаний. Платформа рекламировала один из своих новых фильмов не только в основной ленте YouTube, но также в прямых трансляциях и в Shorts. По данным YouTube, такой подход позволил обеспечить более высокую эффективность и запоминаемость рекламы. В настоящее время Shorts привлекает 1,5 млрд зрителей ежемесячно, а количество ежедневно просматриваемых видео составляет около 50 млрд.

В дополнение к этому было объявлено, что YouTube Select, решение для таргетинга, позволяющее рекламодателям выбирать пакеты контента и устанавливать связь со своей аудиторией, также станет доступно в Shorts. Это позволит компаниям размещать объявления рядом с популярными и релевантными короткими роликами. Ещё компании смогут делать так, чтобы именно их реклама демонстрировалась первой после того, как пользователи начинают просматривать короткие видео.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

YouTube начал блокировать просмотр видео при обнаружении AdBlock и других блокировщиков рекламы

В YouTube появились всплывающие предупреждения для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Баннер появляется автоматически, если сервис распознаёт использование блокировщика, предотвращающего демонстрацию рекламы в видео, и сообщает, что применение подобных технологий не допускается.
image.webp
По данным YouTube, пока речь идёт лишь об эксперименте, действие которого распространяется на небольшое число людей, пользующихся сервисом. Во всплывающем уведомлении напоминается, что «реклама позволяет YouTube оставаться бесплатным для миллиардов пользователей по всему миру». Кроме того, пользователей призывают просматривать контент без рекламы, подключив тариф YouTube Premium. Предлагается две кнопки: одна даёт возможность включить рекламу на YouTube, вторая — подписаться на Premium.

В США такая подписка стоит $11,99 в месяц, но пока предложение обладатели блокировщиков могут игнорировать — уведомление можно просто закрыть. По словам самих пользователей, если один рекламный ролик перед основным контентом ещё можно посмотреть, то многочисленные 30-секундные рекламные вставки заставляют использовать блокировку. В пользовательском соглашении YouTube блокировщики не упоминаются, хотя некоторые пункты, касающиеся «модификации» видео и «обхода использования составляющих сервиса», можно трактовать как угодно.

В последнее время YouTube активнее внедряет рекламу на своей площадке. Рекламные доходы YouTube в 2022 году были на уровне $29,2 млрд, годом раньше они составили $28,8 млрд. В последнем квартале 2022 года сервис заработал на рекламе $7,96 млрд, примерно на 8 % меньше год к году ($8,63 млрд). В конце прошлого года в YouTube заявили, что сервис имеет порядка 80 млн подписчиков тарифа Premium, на 30 млн больше, чем в 2021 году. В «родительской» Alphabet заявляли, что подписки сервиса в феврале получили «хороший импульс».
image.webp
В целом онлайн-реклама находится в состоянии некоторого спада, поскольку рекламные доходы Google в IV квартале 2022 года упали на 3,6 % до $59 млрд. На этом фоне Google активно борется с блокировщиками в Chrome — техногигант намерен задействовать новый API, получивший название Manifest v3, который не только защищает пользователей от интеграции вредоносных расширений, но и может ограничить эффективность блокировщиков.

Представитель YouTube не сообщил, как долго будет проводиться эксперимент, и станет ли выбор из подписки на Premium и отключения блокировщиков обязательным. Впрочем, в России для пользователей сервиса реклама полностью отсутствует, хотя некоторые авторы контента активно сотрудничают с рекламодателями и внедряют её непосредственно в видео.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

YouTube тестирует систему блокировки просмотра видео при включённом блокировщике рекламы
Платформа YouTube экспериментирует с функцией, позволяющей блокировать воспроизведение видео в браузерах пользователей, активировавших блокировку показа рекламы на web-сайте.

Пользователи платформы обмена видео будут видеть всплывающее предупреждение о том, что блокировщики рекламы запрещены, – говорится в публикации Bleeping Computer.

«Похоже, вы пользуетесь блокировщиком рекламы. Но именно благодаря рекламе платформа YouTube до сих пор остаётся бесплатной для миллиардов пользователей по всему миру», – говорится далее в сообщении.

Пользователи, получающие всплывающее сообщение, должны либо отключить расширение для блокировки рекламы в браузере, либо рассмотреть возможность подписки на платную версию платформы – YouTube Premium.

Информацию о данном эксперименте подтвердил представитель пресс-службы YouTube, который сообщил, что компания призывает пользователей попробовать YouTube Premium, или же разрешить показ рекламных сообщений на платформе.

Пока неизвестно, насколько далеко зайдёт эксперимент. Однако он начался после того, как появилась информация о том, что по состоянию на ноябрь 2022 года количество подписчиков услуг Music и Premium от YouTube перевалило за отметку в 80 миллионов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

YouTube добавит блокировку экрана при просмотре видео, но за неё придётся заплатить

На YouTube запущено тестирование новой функции, позволяющей отключать сенсорное управление при просмотре видео — это поможет не допускать случайных нажатий на экран и отключения воспроизведения. О появлении функции администрация платформы сообщила в разделе YouTube Experiments.

Изображение
Функция «Блокировка экрана» отключает сенсорный интерфейс при просмотре видео в полноэкранном режиме — пользователям теперь не нужно беспокоиться о непреднамеренном отключении ролика, пропуске части записи или случайном выборе неинтересной рекомендации. Имеющие доступ к тестовым функциям подписчики могут нажать на значок шестерёнки в правом верхнем углу экрана и выбрать эту опцию.
Функция доступна лишь некоторым подписчикам YouTube Premium, а работает она только в приложениях под Android и iOS — её тестирование будет продолжаться до 30 июля. Нечто подобное появилось в приложении Netflix ещё в 2020 году: значок блокировки в нижней части экрана отключает кнопки воспроизведения и паузы, а также не позволяет случайно выбрать субтитры.

Параллельно YouTube тестирует несколько других функций, в том числе пытается ограничить возможности посетителей, пользующихся блокировщиками рекламы — им трижды настоятельно предлагается отключить эти дополнения, в противном случае посмотреть видео не получится. Платформа также готовит раздел с онлайн-играми, которые будут доступны через браузер или в мобильных приложениях.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

В России передумали блокировать YouTube: нет полноценного аналога
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, Александр Хинштейн, заявил, что в России не будут блокировать популярный видеохостинг YouTube. Это решение обосновано отсутствием адекватной замены YouTube на российском рынке, – сообщает «Интерфакс».

Нет достойной альтернативы
Как отметил депутат, на данный момент в России не существует видеосервиса, способного полностью заменить YouTube. «На сегодня адекватной и полноценной замены YouTube в России, к сожалению, пока нет, и ключевое слово тут – пока», – сказал Александр Хинштейн. Он также подчеркнул, что YouTube в настоящее время «занимает субъективную и политически мотивированную позицию в отношении России».

Больше вреда, чем пользы
Вместе с тем, заместитель Хинштейна в комитете по информационной политике, Антон Горелкин, выразил мнение о том, что блокировка YouTube может принести больше вреда, чем пользы.

«Но это не значит, что России не нужно развивать свои альтернативы. YouTube продолжает оставаться враждебной площадкой, осознанно нарушающей законодательство нашей страны, и нет гарантии, что завтра она не начнет проводить более агрессивную политику по распространению противоправных роликов», – написал Горелкин в своем телеграм-канале. Депутат добавил, что у российских блогеров на YouTube «нет будущего».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

"YouTube Вводит Обязательную Маркировку Контента, Созданного с Помощью ИИ, для Борьбы с Дезинформацией"

YouTube, крупнейший видеохостинг в мире, объявил о предстоящих изменениях в своей политике, касающихся использования искусственного интеллекта (ИИ) в создании контента. Суть нововведений заключается в обязательной маркировке видеоматериалов, созданных с помощью ИИ. Это решение было анонсировано в официальном блоге платформы.

Изображение

По новым правилам, которые вступят в силу в ближайшие месяцы, авторы контента на YouTube должны будут ясно указывать, если их видео создано или отредактировано с использованием инструментов ИИ. Это касается особенно тех случаев, когда видео содержит реалистичные сцены или действия, которых на самом деле не происходило. Например, если на видео изображено, как человек говорит или делает что-то, чего он никогда не делал в реальной жизни, такой контент должен быть соответственно помечен.

YouTube подчеркивает важность этой меры в контексте точности и правдивости информации, особенно при обсуждении чувствительных тем, таких как политические выборы, военные конфликты, общественное здравоохранение или деятельность государственных лиц. Платформа считает, что четкое различие между реальным и сгенерированным с помощью ИИ контентом поможет защитить пользователей от дезинформации и манипуляций.

Правила предусматривают строгие санкции для тех, кто не будет соблюдать новые требования. В случае нарушения, авторы могут потерять доступ к монетизации через партнерскую программу YouTube, а их видео могут быть удалены с платформы. Маркировка должна будет быть видна как в описании видео, так и непосредственно на самом видеоролике.

Эти меры являются частью более широких усилий YouTube по борьбе с распространением недостоверной информации и усилению доверия к контенту на платформе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

"YouTube Внедряет ИИ-Генератор Музыки: Новая Эра Творчества и Авторских Прав"

Google представляет новаторские функции генеративного искусственного интеллекта (ИИ) на платформе YouTube, которые значительно облегчат создание музыкальных композиций. Эти инструменты позволят пользователям генерировать музыку, основываясь на текстовых описаниях или простом напеве в микрофон. Одной из заметных функций является возможность создания треков в стиле известных исполнителей, с их официального разрешения.

Изображение

Среди нововведений - функция под названием Dream Track, которая уже проходит тестирование с участием небольшой группы авторов из США. Этот инструмент позволяет создавать музыкальные произведения в стиле девяти знаменитых исполнителей: Алека Бенджамина, Чарли Пута, Charli XCX, Деми Ловато, Джона Ледженда, Папуза, Сиа, T-Pain и Троя Сивана. YouTube берёт на себя весь процесс - от генерации текста до создания фонограммы и вокальной партии, имитирующей стиль выбранного артиста. Результаты загружаются в раздел коротких видео YouTube Shorts.

YouTube также разрабатывает другие ИИ-инструменты для музыкального творчества. Например, пользователи могут напевать мелодию и дополнять её текстовым описанием, например, «соло на саксофоне», чтобы получить готовую композицию. Также можно преобразовать битбокс в ударные лупы или аккорды на MIDI-клавиатуре в хоровую партию. Эти инструменты будут доступны для тестирования участниками инкубатора Music AI до конца года.

Эти функции реализованы на основе музыкальной ИИ-модели Lyria от DeepMind. Созданные с помощью Lyria композиции будут маркироваться технологией SynthID, которая не слышна человеческому уху, но сохраняется даже после изменения трека, включая сжатие в MP3 или изменение скорости. Это представляет собой значительный шаг в области авторского права на музыку, созданную с помощью ИИ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Проблемы с загрузкой видео на YouTube в браузерах Firefox и Edge: Пользователи сталкиваются с задержкой

Пользователи интернета столкнулись с необычной проблемой при просмотре видеороликов на платформе YouTube, особенно те, кто использует браузеры Firefox и Microsoft Edge. Согласно отчетам, пользователи этих браузеров испытывают задержку в пять секунд при попытке загрузить видео на YouTube. Интересно, что данная проблема кажется выборочной и не затрагивает всех пользователей.



В чем заключается проблема?
Замедление заключается в пятисекундной задержке, возникающей при попытке просмотреть видеоролик на YouTube. Это вопрос, который вызывает беспокойство среди пользователей, особенно тех, кто привык к мгновенной загрузке контента. Интересно, что пользователи браузера Chrome не сталкиваются с подобной проблемой.

Кто затронут задержкой?
Отчеты указывают на то, что задержка происходит как у пользователей, использующих блокировщики рекламы, так и у тех, кто не устанавливал никаких расширений в свои браузеры. Это предполагает, что проблема может быть связана не только с расширениями, но и с другими факторами, такими как настройки учетной записи пользователя.

Почему возникает задержка?
В настоящее время точная причина этого явления остается неясной. Одна из гипотез предполагает, что YouTube может тестировать новые функции или алгоритмы, которые влияют на скорость загрузки видео. Также возможно, что проблема связана с определенными настройками учетных записей или взаимодействием серверов YouTube с браузерами Firefox и Edge.

Какова реакция пользователей?
Пользователи выразили свое разочарование в социальных сетях и на форумах. Многие из них призывают к более быстрому решению этой проблемы, подчеркивая важность эффективного доступа к цифровому контенту в современном мире.

Ожидаемые шаги и решения:
На данный момент ожидается, что как YouTube, так и разработчики браузеров проведут соответствующие исследования, чтобы выяснить причину задержки и найти эффективное решение. Пользователям, в свою очередь, рекомендуется обновить свои браузеры и проверить настройки своих учетных записей в поисках возможных решений.

Заключение:
В то время как точная причина задержки остается неизвестной, важно, чтобы как сервисы, так и разработчики браузеров внимательно отнеслись к этой проблеме. Учитывая важность платформы YouTube в повседневной жизни миллионов пользователей, быстрое и эффективное решение этой проблемы является ключевым для поддержания качества пользовательского опыта.
За это сообщение автора Administrator поблагодарил:
boom
Рейтинг: 4%
 
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

  • Информация