Новости технологий.

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

OneBoard PRO+: механическая клавиатура с установленной ОС Android 4.4

Изображение

Сегодня была представлена клавиатура OneBoard PRO+, которая представляет собой обычную, на первый взгляд, компактную клавиатуру с механическими клавишами. Однако устройство имеет два отличительных момента, достойных упоминания. Первый - наличие встроенной подсветки, что делает её сколь-либо интересной для любителей набора текста в полумраке. Второй - и он намного интереснее первого - наличие всех необходимых комплектующих под корпусом, позволяющих запустить на OneBoard PRO+ операционную систему Android 4.4 KitKat. Всё правильно, это клавиатура на базе мобильной системы от Google.
Технические характеристики OneBoard PRO+:

четырёхъядерный процессор Rockchip с тактовой частотой 1,8 ГГц;
2 ГБ оперативной памяти;
16 ГБ внутренней памяти с возможностью установки карты памяти.
Если вы захотите использовать устройство в качестве компьютера, то для эксплуатации дополнительно потребуются монитор и мышь. Но использовать клавиатуру по своему непосредственному назначению также предусматривается - просто подключите её к ПК.

Стоимость новинки составляет $289.

Источник: ubergizmo.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Новая технология Dolby 3D для потребительской электроники
Изображение
Компания Dolby Laboratories совместно с Philips создала новый формат Dolby 3D, дополненный специальным набором технологий. Формат призван обеспечить воспроизведение стереоскопического контента в разрешении Full HD на различных 3D-устройствах, включая мобильную электронику.

По словам представителей компаний, новая разработка обеспечит качественным 3D-контентом различную потребительскую электронику, включая смартфоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Dolby 3D поддерживает различные типы дисплеев, даже автостереоскопические, вне зависимости от размеров.

Ключевой особенностью разработки является оптимизация качества изображения для различных по размеру и разрешению экранов, а также конвертирование половинного разрешения в полное. По замыслу создателей, Dolby 3D должен стать знаком качества и объединить усилия производителей электроники и контента для получения неизменно высокого качества изображения. Ожидается, что качество Dolby 3D не будет зависеть от устройства, на котором оно отображается. Еще одна особенность – как можно меньшие требования к вычислительным ресурсам.

3dnews.ru
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Apple хочет запретить продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в США

Очередной раунд эпической патентной битвы между Apple и Samsung, похоже, стартовал на американской территории. Во всяком случае, компания из Купертино недавно подала еще один судебный иск с требованием запретить продажи на рынке США многострадального планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1, о чьих злоключениях на немецкой земле мы не раз писали. Напомним, немецкий суд наложил запрет на продажи этого планшета в Германии из-за слишком большого сходства со знаменитым iPad, что вынудило южнокорейского вендора в спешном порядке готовить переработанную версию.
Изображение
iPad и Samsung Galaxy Tab 10.1

Новое ходатайство Apple последовало вскоре после ее победы в апелляционном суде по вопросу о применимости и действительности патента, в котором рассматривается внешний вид и дизайн iPad. Кроме того, высокопоставленные представители Apple и Samsung должны встретиться в начале текущей недели для поиска возможного взаимоприемлемого компромисса по данному вопросу, так что подача иска накануне переговоров является очевидным способом давления на конкурентов. Отметим, что ITC уже вынесла запрет на импорт в США нескольких Android-устройств HTC и Motorola, и возможное положительное решение по иску Apple явно не добавит радости этим вендорам.

Electronista
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Новые солнечные панели могут работать под водой

Исследовательская группа из американской Военно-морской исследовательской лаборатории говорит о разработке солнечных фотоэлектрических панелей, способных работать под водой, обеспечивая необходимым электричеством подводные морские сенсоры на глубине до 9 метров.

Авторы разработки говорят, что традиционно подводные электрические автономные системы и сенсоры имели очень ограниченную популярность как раз по причине ограниченной доступности электричества. Как правило, такие системы до сих пор базировались на береговых системах питания или получили электричество от надводных систем, например от кораблей. Попытки использовать традиционные фотоэлектрические панели в большинстве случаев не приводили к успеху, так как обычные солнечные батареи очень чувствительны к свету и под водой они просто не получают ультрафиолетового света в достаточном количестве, чтобы начать генерировать электричество.

"С новыми панелями мы можем практически неограниченно использовать подводные автономные системы, исследуя морское пространство и наблюдая за окружающей средой", - говорит Филип Дженкинс, один из авторов разработки. По его словам, сбор солнечного света под водой по-прежнему представляет собой проблему, поэтому в подводных панелях исследователи несколько изменили принцип сбора фотонов и их преобразования в электричество.

Дженкинс говорит, что под водой солнечный свет меняет длину своей волны, а также частично поглощается самой водной средой, однако если панель перенастроить на "водный солнечный свет", то и она сможет генерировать электричество в необходимых количествах. Изначально специалисты пытались изготавливать солнечные батареи для подводного использования на основе кристаллизованных кремниевых элементов, тогда как сейчас они пришли к выводу о том, что целесообразнее применять аморфные кремниевые ячейки.

Специалисты пришли к выводу, что для выполнения работ по сбору фотонов под водой хорошо подходит высококачественный фосфид индия галлия (GaInP), ячейки которого подходят для работы в водной среде и хорошо чувствительны к свету в видимом диапазоне (400-700 нанометров). В результате этого, созданные панели могут генерировать так называемый низкий темновой ток, получаемый в условиях слабой освещенности.

Дженкинс говорит, что под водой солнечный свет смещается в сторону синего и зеленого спектров, что и позволяет ячейкам GaInP работать с нужной эффективностью. Первые опыты показали, что при глубине в 9,1 метра панели способны генерировать около 7 ватт на квадратный метр площади батарей. На практике это позволяет развертывать электрическое автономное оборудование в прибрежных зонах, где глубина не превышает 20-30 метров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Hybridcast - новая технология интерактивного телевидения
Японская телевещательная компания NHK представила платформу интерактивного телевидения Hybridcast, основной идеей проекта является объединение возможностей традиционного телевидения и Интернета. Это открывает возможности для создания многочисленных сервисов, потенциал которых практически неограничен.
Изображение
В работе над проектом Hybridcast приняли участие крупнейшие японские производители электроники, в том числе Sony, Toshiba, Panasonic, Sharp и Mitsubishi Electric. На презентации использовались модифицированные версии телевизоров и телеприставок, которые уже присутствуют в продаже, а разработку программной платформы приняла на себя NHK. На платформе Hybridcast запускаются веб-приложения HTML5, управление которыми осуществляется при помощи планшетного компьютера.
[youtube][/youtube]
При просмотре программы о путешествиях пользователь может открыть карту, на которой указано местоположение героев передачи. Платформа также позволяет зрителю отвечать на вопросы телевикторины в реальном времени по ходу передачи, а при просмотре спортивных состязаний на экран телевизора можно вывести имена игроков на поле и основную информацию о них. При этом данные показываются прямо на экране телевизора и сопровождают игроков, как в приложении дополненной реальности.

Авторы проекта подчеркивают, что главным достоинством платформы Hybridcast является то, что разработкой приложений могут заниматься не только телеканалы, но и другие компании, например, операторы сотовой связи или софтверные компании. Это существенно расширяет возможности системы, не позволяя сервису зависеть от какого-то одного бренда.

Павел Котов
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Телеприставка Intel с распознаванием лиц внедряется в производство
Изображение
Компания Intel готовит к запуску собственный телевизионный сервис (приставка + подписка), ключевой функцией которого будет распознавание лиц зрителей, сидящих перед телевизором. Предполагается, что это позволит показывать таргетированную рекламу и давать более точные рекомендации по просмотру передач.

Система будет определять пол и возраст зрителя, так что мужчина никогда не увидит рекламу женских товаров, а детям вообще можно запретить просмотр рекламы на программном уровне.

Телеприставка будет работать на медиапроцессоре Intel Berryville CE5300, и должна открыть перед компанией Intel новый рынок сбыта микросхем. Потенциально, рынок может быть очень большим, потому что телевизоры стоят в каждом доме, и зрители сейчас активно переходят на цифровое телевидение и покупают современное оборудование для записи передач, управления подписками, вырезания рекламы.

Можно представить, что в будущем приставка научится определять не только пол и возраст зрителя, но и его выражение лица — технологии для этого уже существуют. Таким образом, телевизионщики, рекламщики и политики получат фидбек в реальном времени о реакции аудитории на ту или иную передачу, рекламу или политическое высказывание.

Ожидается, что Intel выпустит телеприставку до конца 2012 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Новый стандарт видеосжатия H.265 HEVC
Moving Picture Experts Group (MPEG) представила проект усовершенствованного стандарта для сжатия видеосигналов высокого разрешения, который обеспечивает такое же качество видео, как используемый сегодня стандарт H.264, при сокращении вдвое частотной полосы пропускания каналов связи.
Проект High Efficiency Video Coding (HEVC), также известный как H.265 и MPEG-H Часть 2, был представлен на конференции MPEG в Стокгольме в прошлом месяце. MPEG также упомянула о подготовке отдельного проекта для сжатия 3D видео.
Стандарт H.261 появился в начале 90-х годов прошлого столетия, затем был H.262 в 1994 году, в 1996 году – H.263 и H. 264 в 2003 году. Появления H.265 HEVC стоит ждать в начале следующего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Русский ученый из Гарварда осуществил прорыв в постройке квантового компьютера
Ученые смогли достаточно долго сохранить данные в квантовой вычислительной системе. Исследователи считают это важным шагом на пути к запуску первых реальных компьютеров на основе квантовой механики.

Читайте также:

Ученые создали камеру, которая заглядывает за угол
Сотрудник «Яндекса» получит 2,5 млн руб. от Дмитрия Медведева
IBM увеличила емкость флеш-памяти в 100 раз
Ученые из Гарвардского университета смогли создать квантовые биты, хранящие информацию в течение примерно 2 секунд. Это примерно на 6 порядков дольше, чем в ходе предыдущих экспериментов, сообщает Physorg.

Отдельной особенностью созданного кубита стало то, что он способен работать при комнатной температуре.

Квантовый бит (или кубит) - это наименьший элемент для хранения информации в квантовом компьютере. По мнению исследователей, гарвардский эксперимент сделал на шаг ближе квантовые вычислительные системы.

Большинство существующих квантовых систем создаются на базе сложного и дорогого оборудования, включая установки, охлаждающие систему до абсолютного нуля (около -273 градусов по Цельсию). Группа ученых во главе с гарвардским профессором физики Михаилом Лукиным (Mikhail Lukin) использовала алмазы, выращенные в лабораторных условиях.

"То, что нам удалось достичь в плане контроля, - поистине беспрецедентно, - прокомментировал Лукин. - Мы получили кубит при комнатной температуре. Мы смогли записать информацию в него и сохранить ее в течение относительно долгого времени. Мы полагаем, что данный эксперимент имеет лишь технические ограничения. То есть выглядит вполне реальной возможность продления периода существования кубита на часы. В этом случае становится возможным внедрение реальных квантовых вычислительных систем".

Изображение
Михаил Лукин считает, что человечество стало чуть ближе к реальным квантовым компьютерам
Помимо квантовых компьютеров, Лукин предвидит создание квантовых платежных систем, которые используют квантовые биты для кодирования информации, и квантовых вычислительных сетей с новым уровнем защиты от вторжений.
"Данное исследование - важный шаг на пути к созданию практического квантового компьютера, - сказал Георг Кукско (Georg Kucsko), один из участников научной группы. - Мы впервые смогли создать простую систему с приемлемым для хранения данных временным интервалом".
Основа для эксперимента была найдена командой Лукина несколько лет назад, когда ученые обнаружили, что находящиеся в выращенном в лабораторных условиях алмазе дефекты (азото-замещенные вакансии, NV-вакансии) обладают свойствами отдельных атомов, в частности, имеют спин. С помощью лазерной установки ученые научились управлять спином и узнавать его меняющуюся со временем поляризацию.
Непосредственно данные ученые записывали в изотоп углерод-13, способный долго сохранять свое состояние. Однако с другой стороны изолированность является недостатком - потому что к нему трудно "подобраться". Ученые нашли гениальное решение: они смогли взаимодействовать с изотопом с помощью соседних примесей другого типа.
В результате этого взаимодействия по состоянию NV-вакансии можно судить о состоянии атома углерода, и исследователи смогли кодировать бит информации в спин атома.
Кодирование информации в спине атомов углерода-13 и ее чтение с помощью NV-вакансии - это лишь шаг на пути к квантовым компьютером. Прежде чем они станут практически полезными, исследователи должны определить, как воспользоваться квантовым свойством атомов: способностью существовать в двух состояниях одновременно.
Способность находиться в двух состояниях одновременно является ключевым принципом квантовых компьютеров. В отличие от традиционных компьютеров, которые записывают биты информации в состояниях нуль или единица, квантовые компьютеры, используют свойства атомов, чтобы записывать два значения сразу.
По замыслу, это свойство позволит им выполнять несколько вычислений параллельно, что сделает их значительно более мощными, чем традиционные компьютеры, которые выполняют операции в определенной последовательности.
Руководитель научной группы, создавшей кубит, работающий при комнатной температуре, - выпускник МФТИ Михаил Лукин, профессор физики Гарвардского университета, содиректор Гарвардского центра квантовой оптики, содиректор Центра ультрахолодных атомов Гарварда-MIT. Участвует в международном консультативном совете Российского квантового центра, резидента Фонда "Сколково".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

HEVC откроет новый фронт в войне кодеков
Изображение
В сентябре выйдет новый видеокодек HEVC (High Efficiency Video Coding, или H.265), который может изменить расстановку сил на рынке мультимедийных технологий. Его главное достоинство — способность сжимать потоковое видео в два раза эффективнее, чем широко используемый ныне стандарт H.264 (Andanced Video Coding, или AVC).

В настоящее время H.264 является отраслевым стандартом для кодирования цифрового видео (этот видеокодек используется, в частности, на дисках Blu-ray, а также широко применяется Apple как альтернатива Flash-видео). Основные механизмы сжатия видеопотока, применяющиеся в H.264, запатентованы. Поэтому те, кто использует этот кодек, обязаны выплачивать лицензионные отчисления консорциуму MPEG-LA (куда входят, в частности, Apple, LG, Microsoft, Siemens, Panasonic, Sony и Toshiba). Как и его предшественник, H.265 будет распространяться на проприетарных условиях — он защищен патентами.

Разработку HEVC ведут Ericsson и Институт Фраунгофера. Они покажут предварительную версию HEVC на телерадиовещательной выставке IBC, которая откроется 6 сентября в Амстердаме. Окончательный релиз кодека запланирован на январь 2013 года, пишет CNET.

HEVC умеет передавать видео в том же качестве, что и H.264, но при этом занимая половину пропускной способности сети. Новый стандарт разбивает кадры на несколько блоков по 64х64 пикселей (H.264 — на 16х16). Кроме того, многоядерные процессоры смогут разделять процесс декодирования на несколько параллельных подзадач, что позволит быстрее загружать видеоролик.

Преимущества HEVC сделают его полезным для смартфонов, которые имеют далеко не всегда стабильное подключение к Интернету, и позволят совершить еще один шаг навстречу сверхвысоким разрешениям (в спецификации H.265 указывается поддержка 7680х4230). Однако сможет ли HEVC вытеснить доминирующий видеокодек H.264, вышедший почти десять лет назад, — вопрос открытый.

Главным препятствием для распространения нового стандарта является обязанность выплачивать отчисления за право использования запатентованного кодека, считают аналитики. Поскольку это противоречит открытому характеру Интернета, против HEVC выступает компания Mozilla. Позицию разработчика браузера Firefox поддерживает Google, которая продвигает свой "свободный" видеоформат WebM (VP8). Наконец, преимуществ HEVC может оказаться просто недостаточно перед H.264.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Телевизором можно будет управлять движением глаз
Эта система пока находится на уровне прототипа и работает не слишком надежно.

На проходящей в Берлине международной электронной выставке продемонстрирован образец телевизора, который управляется движением глаз.

Известная тайваньская фирма Haier воспользовалась системой управления, разработанной шведской компанией Tobii, которая уже сейчас производит такие системы для компьютеров.

Пользователи способны активизировать взглядом определенные участки экрана и таким образом менять параметры работы устройства, например, уровень громкости, переключать каналы и включать различные другие функции.

Эта система пока находится на уровне прототипа и работает не слишком надежно. Однако она обещает стать соперником пультов дистанционного управления.

Пока что система Tobii не является встроенной в конструкцию телевизора. Она использует отдельно устанавливаемое между зрителем и телевизором сенсорное устройство, которое фиксирует движение глаз зрителя.

Реагируя на движение зрачка и мигания, система позволяет зрителю выбирать определенные пункты в электронных меню.

Она должна настраиваться на определенного пользоваться, а при наличии очков работает менее надежно.

Первоначально фирма Tobii разработала свою систему управления в расчете на парализованных людей.

Она стоит сейчас очень дорого, что препятствует ее более широкому распространению.

Однако в этом году компания продемонстрировала несколько новых систем, предназначенных для управления глазами автомобилем, экранами видеомониторов в хирургических театрах и видеоиграми.

Китайская компьютерная фирма Lenovo разработала портативный компьютер со встроенной системой управления Tobii, которая позволяет просматривать электронные документы, разворачивая их движением глаз.

Компания Tobii собирается выпустить на рынок первый потребительский продукт уже в 2013 году.

Со своей стороны, фирма Haier приобретает репутацию производителя новаторских устройств в области телевидения.

В январе на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе она показала первый полностью беспроводной телевизор.

Он питается не от силового кабеля, а с помощью приемника микроволнового излучения, а для приема электронного сигнала используется формат WHDI (беспроволочный домашний цифровой интерфейс).
Источник: www.segodnya.ua/scienc...
Ответить

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость