Google поменяет систему поисковика

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Google поменяет систему поисковика

Сообщение Administrator »

Google поменяет систему поисковика
Интернет-компания Google планирует внести изменения в систему веб-поиска на протяжении нескольких месяцев, для более точных фактов и прямых ответов на запросы пользователей в топе страницы поисковика.
Изображение
Как сообщает выпуск The Wall Street Journal, Google не будет отрекаться от системы поиска по ключевым словам. В компании работают над тем, чтоб в поисковике отображались больше релевантные результаты по причине внедрению технологии семантического поиска, базирующейся на процессе понимания актуального значения слов.

Построение поиска по ключевым словам выводит на топ страницы самые значимые сайты, определяя адекватность запросу по содержащимся в нем словам, по тому, как зачастую остальные сайты ссылаются на него и многим другим показателям.

По словам одного из топ-менеджеров компании Амита Сингала, базис данных поисковика, содержащая сотни миллионов "сущностей" - людей, мест и вещей - которую компания накапливала последние два года, позволит результатам поиска предпочтительно отвечать запросам.

Смысловой розыск поможет соединять непохожие фразы среди собой, в частности компанию (Google) с именем ее основателей (Ларри Пейдж и Сергей Брин).

Напомним, намедни сообщалось, что команда наняла в качестве топ-менеджера специалиста из Пентагона.

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость