Смарт-часы. Новости технологий.

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Смарт-часы ZTE Watch GT с приёмником GPS и датчиком ЧСС стоят $90
31.03.2021
Компания ZTE анонсировала умные наручные часы Watch GT, предлагающие богатую функциональность при относительно небольшой стоимости. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 90 долларов США.
Изображение
Гаджет оснащён круглым дисплеем AMOLED размером 1,39 дюйма с разрешением 454 × 454 точки. В боковой части корпуса предусмотрены физические кнопки управления.
Изображение
В оснащение входит встроенный приёмник спутниковой навигации GPS. Устройство оборудовано датчиком частоты сердечных сокращений (ЧСС). Кроме того, возможно определение уровня содержания кислорода в крови и качества сна. Само собой, часы могут фиксировать стандартные показатели вроде количества сделанных шагов и потраченных калорий.
Изображение
В общей сложности доступны 16 спортивных режимов: среди них — бег, ходьба, езда на велосипеде, плавание, йога и др. Устройству не страшны погружения под воду (класс защиты от влаги 5ATM).

На экране гаджета можно просматривать различные уведомления со смартфона. Часы также позволяют управлять камерой и медиаплеером на сотовом аппарате.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 420 мА·ч, заряда которой хватит на 15 суток работы в базовом режиме. Доступны версии с ремешками в разных цветовых исполнениях.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Следующие умные часы Samsung Galaxy Watch перейдут на Google Wear OS
12.05.2021 [19:00], Василий Шкодник
Сегодня портал PhoneArena со ссылкой на сообщения авторитетного инсайдера Нила Аренсмайера (Nils Ahrensmeier) расскрыл новые подробности о будущем поколении смарт-часов Samsung Galaxy Watch. Ключевое изменение будет заключаться в том, что компания откажется от операционной системы Tizen, если слухи верны.
Изображение
Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 4 будут поставляться в размерах 42 и 46, а модель Galaxy Watch Active 4 появится в размерах 40 и 42 мм. Для сравнение актуальное поколение Samsung Galaxy Watch 3 имеет две модификации — 41 и 45 мм. А Galaxy Watch Active 2 — 40 и 44 мм.

Вот полный список моделей часов будущего поколения с техническими номерами:

Galaxy Watch 4 (42 мм) SM-R880
Galaxy Watch 4 (46 мм) SM-R890
Galaxy Watch Active 4 (40 мм) SM-R860
Galaxy Watch Active 4 (42 мм) SM-R870
Презентация носимых гаджетов ожидается летом этого года. Вероятно, их могут показать вместе со смартфонами Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3. Инсайдер отметил переход грядущих Galaxy Watch на Wear OS. Дело в том, что на данный момент для умных часов Samsung на Tizen OS существует крайне малое количество сторонних приложений, в отличие от операционной системы Google.

Также ожидается появление у Galaxy Watch 4 оптического датчика для неинвазивного анализа уровня сахара в крови. В свою очередь Galaxy Watch Avtive 2 могут получить некоторые упрощения, чтобы составлять конкуренцию Apple Watch SE.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Умные часы Oppo Watch 2 с поддержкой eSIM показались на рендерах

Популярный блогер Эван Бласс (Evan Blass), также известный как @Evleaks, опубликовал пресс-изображения смарт-часов Watch 2, которые уже на следующей неделе анонсирует китайская компания Oppo.
Изображение
Как можно видеть, устройство оснащено дисплеем прямоугольной формы. По имеющейся информации, задействован процессор Qualcomm Snapdragon Wear 4100, работающий в тандеме с чипом Ambiq Apollo 4s с низким энергопотреблением, который поможет продлить время автономной работы.
Изображение
Рендеры говорят о наличии приёмника спутниковой навигации GPS. Кроме того, подтверждена телефонная функциональность: гаджет получит поддержку eSIM (встроенная SIM-карта) с возможностью работы в сотовых сетях 4G/LTE.
Изображение
Судя по всему, новинка будет оборудована датчиком частоты сердечных сокращений. Устройство также сможет анализировать уровень стресса и регистрировать другие стандартные показатели.
Изображение
Новинке приписывают наличие флеш-накопителя вместимостью 16 Гбайт. В качестве основной операционной системы будет применяться ColorOS, а дополнительная платформа RTOS обеспечит продолжительное время работы от аккумулятора.

Умные часы Oppo Watch 2 выйдут в двух вариантах размера — 42 и 46 мм. Покупатели смогут выбирать между различными вариантами исполнения. Официальный анонс состоится 27 июля.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Смарт-часы Haylou RS3 сдатчиком ЧСС и приёмником GPS оценены в $70

На платформе Xiaomi Youpin дебютировали умные наручные часы Haylou RS3, предлагающие довольно богатую функциональность по относительно небольшой цене.
Изображение
Гаджет оборудован круглым 1,2-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 390 × 390 пикселей. Устройство выполнено на основе рамки из алюминиевого сплава и наделено силиконовым ремешком.

В оснащение входит датчик частоты сердечных сокращений (ЧСС), позволяющий отслеживать изменения ритма в круглосуточном режиме. Часы способны определять уровень содержания кислорода в крови (Spo2), анализировать качество и продолжительность сна, а также регистрировать другие стандартные показатели вроде количества сделанных шагов и потраченных калорий.
Изображение
Новинка несёт на борту приёмник системы спутниковой навигации GPS. Корпус имеет герметичное исполнение (5ATM), что позволяет применять устройство во время занятий водными видами спорта. Кстати, в общей сложности доступны 14 спортивных режимов, включая ходьбу, бег, футбол, баскетбол и плавание в бассейне.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 230 мА·ч. Её заряда хватит на семь дней обычного использования и 25 часов работы с использованием GPS.

Часы можно применять в паре со смартфонами на базе Android и iOS. Ориентировочная цена — 70 долларов США.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 159 раз

Oppo представила смарт-часы Watch 2 с чипом Snapdragon 4100 и поддержкой 4G eSIM
27.07.2021
Китайская компания Oppo официально представила умные наручные часы Watch 2, которые уже доступны для заказа в двух вариантах размера — 42 и 46 мм. Цена начинается с 200 долларов США.
Изображение
Младшая версия наделена 1,75-дюймовым дисплеем с разрешением 372 × 430 точек, старшая — 1,91-дюймовым экраном с разрешением 402 × 476 пикселей. В обоих случаях применена панель AMOLED.

Гаджеты несут на борту процессор Qualcomm Snapdragon 4100 и вспомогательный чип Apollo 4s. Установлены две программные платформы — ColorOS Watch 2.0 на основе Android и RTOS. Такая архитектура позволяет устройствам работать в режиме сверхнизкого энергопотребления.

Изображение
В набор датчиков входят трёхосный акселерометр, гироскоп, геомагнитный сенсор, барометр, сенсор частоты сердечных сокращений, блок для оценки уровня содержания кислорода в крови и сенсор освещённости. Плюс к этому есть контроллер NFC и приёмник спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС.

Реализована поддержка eSIM (встроенная SIM-карта) с возможностью подключения к сотовым сетям 4G/LTE и функциями телефонии. Корпус имеет герметичное исполнение (5ATM). Упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 5.0 LE.
Изображение

Младшая версия способна работать на одной подзарядке аккумулятора 2,5 дня в обычном режиме и до 10 дней в режиме энергосбережения. У старшего варианта эти значения достигают 4 и 16 дней. Предусмотрена поддержка быстрой подзарядки VOOC Flash Charge.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 159 раз

Huawei анонсировала детские смарт-часы Children’s Watch 4 Pro за $150
01.08.2021
Тридцатого августа китайская компания Huawei начнёт продажи гаджета Children’s Watch 4 Pro — умных наручных часов, спроектированных специально для детей. Устройство будет предлагаться в голубом и розовом цветовых исполнениях.
Изображение
Новинка наделена сенсорным дисплеем AMOLED с диагональю 1,41 дюйма и разрешением 320 × 360 пикселей. Гаджет заключён в герметичный корпус (5ATM), благодаря чему не боится погружений под воду.

В оснащение входят 1 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 8 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, поддерживается работа в сотовых сетях LTE. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 800 мА·ч, подзарядить которую на 50 % можно всего за 20 минут.
Изображение

Часы получили 5-мегапиксельную камеру с возможностью организации видеосвязи. Взрослые смогут точно отслеживать местоположения ребёнка благодаря интеллектуальным средствам позиционирования 9 AI Positioning.

Изображение
Среди прочего упомянуты поддержка голосового ассистента и встроенная энциклопедия. Габариты составляют 53 × 41 × 14,55 мм, вес — 57,5 г. Устройство снабжено силиконовым ремешком. Приобрести Children’s Watch 4 Pro можно будет по ориентировочной цене 150 долларов США.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Apple не может начать массовое производство смарт-часов Watch 7 из-за усложнившейся конструкции

По данным издания Nikkei Asia, ссылающегося на три осведомлённых источника, Apple пришлось отложить запуск массового производства смарт-часов Apple Watch нового поколения из-за «сложности их конструкции». Сообщается, что компания собирается представить Apple Watch 7 уже в сентябре, однако пока не может обеспечить высокое качество устройства, которое «существенно отличается» от прошлых моделей.
Изображение
На прошлой неделе Apple начала мелкосерийное производство новых часов, но не смогла обеспечить надлежащее качество сборки гаджета. Проблемы связаны с повысившейся сложностью конструкции Apple Watch 7, в которой появились новые модули. В частности, устройство получит датчик артериального давления. Расположение внутренних компонентов в новых часах также изменилось. На фоне пандемии коронавируса проверить новый дизайн на работоспособность стало труднее, отмечают собеседники Nikkei Asia. Корпус новинки при этом не сильно поменялся относительно предыдущих моделей.

«Apple и её поставщики работают круглосуточно, пытаясь решить возникшие проблемы, но в настоящее время трудно сказать, когда может начаться массовое производство», — добавил один из источников в разговоре с изданием.

Отмечается, что премьера Apple Watch 7 ожидалась в сентябре, вместе с анонсом смартфонов iPhone 13. Однако сложности с производством часов могут сказаться на планах компании, которая изначально хотал начать отгрузку нового устройства сразу после презентации.

Apple обычно не публикует данные по продажам своих смарт-часов, однако они являются основным компонентом её бизнеса носимой электроники, который принёс компании в 2020 году выручку в размере $30,62 млрд, отмечает издание CNBC.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Топ-10 смарт-часов
Хотя фитнес-браслеты по своим функциональным возможностям на сегодняшний день и могут конкурировать со смарт-часами, все же было бы не справедливо не выделить десятку хороших устройств. Ассортимент «умных» часов на сегодняшний день просто потрясает и вводит в ступор при выборе, поскольку разбег велик как в характеристиках, так и в ценовом диапазоне. Что ж, усаживайтесь поудобнее и ознакомьтесь с нашим выбором смарт-часов, которые стоят вашего внимания. Поехали!

Ответить

Вернуться в «Мир технологий.»

  • Информация