Смарт-часы. Новости технологий.

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

APPLE WATCH В РОССИИ ПОЛУЧИЛИ ФУНКЦИЮ ЭКГ
Изображение
Корпорация Apple объявила, что со следующим обновлением iOS и watchOS российские пользователи Apple Watch Series 4 смогут самостоятельно снимать электрокардиограмму (ЭКГ) с запястья.
Приложение «ЭКГ» на Apple Watch Series 4 и более новых моделях будет доступно в России с выходом следующего обновления программного обеспечения вместе с iOS 14.2 и watchOS 7.1.

Эта функция впервые даёт пользователям устройства возможность самостоятельно снимать электрокардиограмму прямо с запястья, а при таких симптомах, как учащённое или нерегулярное сердцебиение, записывает сердечный ритм и помогает сообщить об этом врачу. Функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме на Apple Watch Series 3 или новее периодически проверяет ритм сердца в фоновом режиме и присылает уведомление в случае обнаружения нерегулярного ритма, вызванного мерцательной аритмией, сообщается на сайте компании.
Изображение
Сервис позволит пользователям самостоятельно снимать электрокардиограмму с запястья, отмечают в Apple. Для этого нужно открыть приложение и удерживать палец на колёсике Digital Crown. При касании электрическая цепь замыкается и измеряются электрические сигналы в сердце, после чего определяется характер сердцебиения, пояснили в компании.

В соответствии с заявлением ВНИИМТ, подразделением Росздравнадзора, приложение «ЭКГ» и функция уведомления о нерегулярном сердечном ритме не являются медицинскими устройствами. Приложение «ЭКГ» и уведомления о нерегулярном ритме сердца не предназначены для медицинских целей, консультаций с врачом и самостоятельной постановки диагноза.

Функция ЭКГ появилась на часах Apple в 2018 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Apple Watch теперь могут воспроизводить музыку в Spotify без подключения к iPhone
Интернет-сервис Spotify добавил в своём приложении для Apple Watch возможность автономной потоковой трансляции музыки прямо со смарт-часов Apple Watch, без необходимости в подключении к iPhone.
Изображение
С момента выхода приложения Spotify для Apple Watch в 2018 году смарт-часы использовались, в основном, в качестве пульта управления воспроизведением музыки Spotify на iPhone или другом устройстве с поддержкой сервиса Spotify Connect.

В минувший вторник сервис Spotify подтвердил ресурсу TechCrunch, что запустил поддержку автономной потоковой передачи музыки в своём приложении Apple Watch. Данная функция была замечена в ходе её тестирования ещё в сентябре этого года. Благодаря поддержке автономной потоковой передачи владельцы смарт-часов смогут слушать музыку или подкасты Spotify через соединение Wi-Fi или по сотовой сети без необходимости в подключении к iPhone.

Отсутствие поддержки автономной потоковой передачи было давней проблемой для основной группы клиентов Spotify. Это также серьёзная проблема для тех, кто не хочет брать с собой iPhone на тренировку, например, когда они выходят на пробежку, а также в случае, когда брать с собой смартфон может быть неудобно.

Однако теперь, благодаря поддержке автономной потоковой передачи пользователи Spotify смогут транслировать музыку со смарт-часов Apple Watch на AirPods или другие Bluetooth-наушники.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Носимые устройства продолжат набирать популярность в 2021 году — объём рынка перевалит за $80 млрд

Компания Gartner обнародовала прогноз по мировому рынку носимых устройств на текущий и следующий годы: аналитики полагают, что отрасль продолжит устойчиво расти.
Изображение
Представленные данные учитывают отгрузки умных часов разных типов, фитнес-браслетов, носимых дисплеев, беспроводных наушников и гарнитур, а также гаджетов, крепящихся на одежду.

В прошлом году, по подсчётам специалистов Gartner, объём рынка в денежном выражении составил приблизительно $69,0 млрд. Для сравнения: в 2019-м этот показатель равнялся $46,2 млрд. Таким образом, рост составил около 50 %.
Изображение
В нынешнем году, по мнению экспертов, темпы развития рынка замедлятся до 18,1 %. В результате, по итогам 2021-го продажи окажутся на уровне $81,5 млрд. Основную массу продаж составят наушники и гарнитуры ($39,2 млрд), а также умные наручные часы ($25,8 млрд).

В 2022 году, по мнению аналитиков Gartner, мировой рынок носимых устройств продемонстрирует 15-процентный рост. Благодаря этому его размер в денежном выражении достигнет $93,9 млрд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Учёные показали, что смарт-часы распознают COVID-19 за неделю до появления симптомов

Исследования специалистов из нью-йоркской больничной сети Mount Sinai Health System и Стэнфордского университета показали, что смарт-часы, такие как Apple Watch или Fitbit, способны обнаруживать признаки COVID-19 за несколько дней до появления заметных симптомов. Источник считает, что это открытие может сыграть важную роль в борьбе с пандемией коронавируса по всему миру.
Изображение
В ходе исследовательской деятельности специалисты из Mount Sinai Health System установили, что смарт-часы Apple Watch «способны обнаруживать незначительные изменения в сердцебиении, которые могут сигнализировать о наличии у человека коронавируса, в период до семи дней до того, как как он почувствует себя плохо, или же заболевание будет обнаружено с помощью тестирования».

Такое заключение было дано в результате наблюдения за 297 участниками исследования в течение пяти месяцев. Каждый из респондентов использовал смарт-часы, отслеживающие частоту сердечных сокращений. Благодаря этому исследователи могли наблюдать за тем, как изменяется показатель «вариабельность сердечного ритма», который зачастую связан с воспалительным процессом.

Автор исследования Роб Хиртен (Rob Hirten) прокомментировал результаты, отметив, что работа оказалась успешной, поскольку исследователи «знали, что маркеры вариабельности сердечного ритма меняются по мере развития воспаления в организме, а COVID — это невероятно воспалительное событие». Отмечается, что при проникновении коронавирусной инфекции в организм человека вариабельность сердечного ритма уменьшается, что может сигнализировать о болезни за несколько дней до появления острых симптомов.

Другое исследование, которое провели учёные из Стэнфордского университета, показало, что у 81 % людей с коронавирусом, которые носили смарт-часы Garmin, Fitbit, Apple и других производителей, частота сердечных сокращений в состоянии покоя начинала меняться за 9,5 дней до появления первых симптомов.

Результаты исследований говорят о том, что смарт-часы могут частично восполнить пробелы, которые остаются из-за недостаточного количества тестов на коронавирус. Кроме того, такие устройства следят за состоянием организма человека непрерывно, а значит, могут своевременно сигнализировать о появлении характерных отклонений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Apple Watch помогли полиции Техаса найти похищенную девушку

Вчера портал 9to5Mac со ссылкой на издание Fox San Antonio рассказал о ситуации, в которой Apple Watch помогли женщине спастись от похитителя. Смарт-часы всё это время передавали информацию о местоположении в правоохранительные органы.
Изображение
Сообщается, что женщина была похищена в Сельме в штате Техас. Этот момент был замечен её дочерью, она успела даже позвонить матери, чтобы узнать, что случилось, однако телефон через минуту выключился. После этого её дочь позвонила в полицию и сообщила о случившемся, тем временем мать воспользовалась функцией «Экстренный вызов». После этого часы начали передавать данные о её местонахождении в службу спасения, которые были отправлены в местную полицию для мониторинга. Офицер отделения отмечает, что часы всё время с момента включения функции передавали точное местонахождение женщины. Это позволило успешно отыскать преступника и спасти жертву, когда они остановились на одной из заправок в штате. Правда, к тому моменту женщина уже сама смогла выбраться из машины и броситься в бега. Похитителем оказалась её подруга, с которой незадолго до этой ситуации они поссорились.

Это определённо одна из самых интересных историй, связанных с носимой техникой. Обычно Apple Watch приписывают пользу за какие-то функции мониторинга здоровья пользователя. Но очевидно, что гаджет может не только помочь с тренировками для поддержания этого самого здоровья, но и спасти жизнь. Функция «Экстренный вызов — SOS» была добавлена ещё в самые первые Apple Watch как раз для подобных ситуаций и поддерживается на всех поколениях смарт-часов. Стоит отметить, что в версиях Apple Watch без поддержки сотовой связи для работы данной функции необходимо, чтобы iPhone находился рядом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Huawei научит смарт-часы предупреждать гипертонию и предынфарктное состояние
Президент подразделения мобильных устройств Huawei Хэ Ган (He Gang) рассказал о новых функциях, которые в перспективе могут получить носимые гаджеты компании — смарт-часы и фитнес-браслеты.
Изображение
Одним из направлений работ является определение кровяного давления с высокой точностью. Для этого планируется применять специальные сенсоры медицинского класса, интегрированные в носимые устройства. Предполагается, что получаемые данные вкупе с опытом экспертов в соответствующей области позволят предупреждать гипертонию.
Изображение
Второй проект — постоянное измерение температуры тела с высокой точностью. Эти данные помогут в прогнозировании возможного ухудшения состояния организма в связи с развитием тех или иных заболеваний.
Изображение
Наконец, Huawei планирует реализовать в носимых гаджетах возможность выявления ишемической болезни сердца. Теоретически мобильные устройства смогут предсказывать предынфарктное состояние, что поможет спасти жизни многих людей.
Изображение
Отмечается, что в текущем году Huawei может выпустить наручные смарт-часы Watch 3 Series или Watch GT 3 Series. Не исключено, что в этих гаджетах будут реализованы некоторые из описанных возможностей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Новый патент Apple описывает совмещение блока тактильной отдачи и аккумулятора смарт-часов Apple Watch

В базе данных Агентства по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office) появилась информация о необычной функции, которая может появиться в одном из будущих поколений умных часов Apple Watch. Об этом передаёт портал GSM Arena.
Изображение
В чертежах и инженерных документах описывается технология, благодаря которой аккумулятор умных часов может перейти в блок тактильной отдачи Haptic Engine. Эта функция является очень важным элементом взаимодействия пользователя с умными часами, так как она заменяет классическую вибрацию на лёгкие колебания разной интенсивности.
Изображение
С точки зрения инженерии, вкупе с аккумулятором такая аппаратная оснастка занимает довольно много места внутри корпуса. Поэтому Apple Watch имеют сравнительно большую толщину. Но переместив аккумулятор внутрь модуля Haptic Engine вместо обычного металлического бруска, колебания которого и создают ту самую тактильную отдачу, можно в несколько раз уменьшить толщину корпуса. Хотя нельзя исключать варианта, что инженеры придумают лучшее и неочевидное применение появившемуся пространству.

Вполне возможно, таким образом, компания сможет увеличить размер аккумулятора и соответственно его ёмкость. С другой стороны, не факт, что полученный Apple патент найдёт применение на практике, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

За время существования Apple Watch было продано уже более 100 миллионов экземпляров

Исследовательская компания Avalon опубликовала подробный рыночный анализ продаж Apple Watch, согласно которому за всё время было реализовано 100 миллионов этих умных часов. Стоит отметить, что это лишь 10 процентов от количества проданных iPhone, которых за всю историю уже реализовано более миллиарда единиц.
Изображение
Напомним, что первое поколение Apple Watch было выпущено ещё в 2015 году и было лишено массы функций, которые теперь стали визитной карточкой устройства. Часы могут похвастаться огромной популярностью, несмотря на то, что их стоимость выше, чем у большинства конкурентов.
Изображение
Apple Watch обладают широкой функциональностью в области контроля состояния здоровья, благодаря чему в 2020 году было продано больше различных моделей устройства, чем суммарно больше, чем за первые три года после выхода часов Apple на рынок, который состоялся в 2015 году.
Изображение
Сообщается, что в США около 35 % пользователей iPhone владеют Apple Watch. Что касается мирового рынка, сообщается, что в данный момент часы являются четвёртым по популярности продуктом Apple, уступая iPhone, iPad и Mac. Ожидается, что до 2022 года это изменится, и Apple Watch займут третье место по популярности среди продуктов компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Apple пообещала бесплатный ремонт Apple Watch, если они перестали заряжаться

Компания Apple разрешила всем владельцам Apple Watch бесплатно отремонтировать часы в случае их зависания в режиме энергосбережения (Power Reserve). Об этом пишет Gizmochina. Компания стремится исправить проблему, которая появилась после выпуска новой версии watchOS.
Изображение
Режим Power Reserve увеличивает продолжительность работы Apple Watch путём ограничения функциональности. Например, он разъединяет связь между часами и iPhone. После выхода очередного обновления watchOS у владельцев Apple Watch 5 и Watch SE возникла проблема с зависанием устройства в режиме энергосбережения. Из-за этого у некоторых пользователей часы перестали заряжаться.

Согласно отчёту Apple, с проблемой зарядки часов столкнулось «небольшое число» владельцев. Чтобы предотвратить её появление в будущем, компания выпустила обновление watchOS 7.3.1. Владельцы пострадавших устройств могут обратиться в Apple для дальнейшего ремонта.

Перед обращением в службу техподдержки компания предлагает самостоятельно провести проверку проблемы. Для этого устройство необходимо поместить в зарядное устройство не менее, чем на 30 минут. Если часы не зарядились, тогда владельцу необходимо связаться с представителями компании.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Смарт-часы. Новости технологий.

Сообщение Administrator »

Смарт-часы Moto возвращаются на рынок: ждём анонс Moto Watch, Moto Watch One и Moto G Smartwatch
Изображение
В 2019 году компания eBuyNow выпустила на рынок смарт-часы под брендом Moto и вот, спустя два года, производитель собирается анонсировать целую линейку таких устройств.

Что известно
Инсайдер Felipe Berhau раздобыл pdf-файл компании с изображениями и некоторыми подробностями трёх новых смарт-часов. Первые назовут Moto Watch. Они будут похожи на Apple Watch. То есть получат такой же квадратный корпус. Следующие две модели (Moto Watch One и Moto G Smartwatch) будут внешне напоминать оригинальные Moto 360.

К сожалению, характеристик устройств пока нет. Можно лишь предположить, что все три новинки из коробки будут поставляться с операционной системой Wear OS. Анонс часов, по словам Felipe Berhau, состоится в июле этого года.
Ответить

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость