Intel

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Intel

Сообщение artim »

Металлический Intel-планшет для России и Украины за 300 долларов
:sh_ok:
Изображение
Intel и Senkatel объявили о начале сотрудничества, в рамках которого планируется разработка и производство ряда планшетных компьютеров под торговой маркой Senkatel на базе ОС Android и Windows 8.

В ближайшее время на рынок России, Украины и стран СНГ поступит первое готовое совместное решение Intel и Senkatel — планшет Senkatel Maximus T1001 — первый планшет в доступной ценовой категории с 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 800 под управлением ОС Android 4.0 на базе Intel Atom Z2460 с частотой 1,6 ГГц, разработанный локальной компанией специально для России, Украины и стран СНГ.



Устройство оснащено фронтальной 1,3 Мп камерой, интерфейсами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, и будет комплектоваться 16 ГБ встроенной Flash-памяти. Встроенная батарея обеспечит до 9 часов непрерывного воспроизведения видео.

Планшет Senkatel Maximus T1001 получит металлический корпус голубого цвета (других расцветок не будет). Габариты устройства будут 258,3 х 164 х 9,5 мм, вес — 535 г.

Ожидается, что планшет Senkatel Maximus T1001 поступит в продажу в Украине и России во второй половине мая 2013 года, а его стоимость составит около 300 долларов (примерно 9400 рублей по текущему курсу).
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Intel

Сообщение artim »

Новый Thunderbolt: до 20 Гбит/с и поддержка 4K
На выставке NAB 2013 корпорация Intel представила общественности следующее поколение технологии Thunderbolt – специализированного интерфейса для передачи больших объемов данных.

Среди объявленных усовершенствований стоит отметить повышение скорости передачи данных по соответствующему интерфейсу до 20 Гбит/с в обоих направлениях (на каждом из пары каналов), что вдвое превышает нынешнее пороговое значение. При этом новый хост-контроллер с кодовым именем Redwood Ridge будет встроен в некоторые процессоры Intel Core четвертого поколения.

Кроме того, технология Thunderbolt следующего поколения, известная как Falcon Ridge, позволяет одновременно передавать и демонстрировать видео сверхвысокого разрешения в формате 4K. В то же время имеется обратная совместимость с кабелями и разъемами Thunderbolt предыдущего поколения, а массовое производство соответствующего “железа” должно начаться в следующем году.


[media]http://www.viddler.com/v/7af584b9[/media]
Ответить

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость