Телевизионные технологии

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

9 из 10 разработчиков продолжают использовать видеокодек H.264
Кодек H.264 наиболее активно используется для сжатия девелоперского видео, применение кодека H.265 – на подъёме.
h264-h265-681x341.jpg
В докладе «Video Developer Report 2018» от компании Bitmovin изложены данные, полученные в результате анализа ответов примерно 450 опрошенных разработчиков.
Новый доклад, представленный поставщиком технологий онлайн-видео – компанией Bitmovin – показывает, что в 2018 году кодек H.264/AVC по-прежнему наиболее активно использовался для компрессии видео разработчиками по всему миру, при этом использование кодека H.265/HEVC существенно выросло в сравнении с 2017 годом.

При подготовке второго издания ежегодного доклада «Video Developer Report 2018» были использованы данные, полученные в результате опроса 456 разработчиков, представлявших более 67 стран мира, которые в итоге позволили нарисовать картину, отображающих сегодняшнее состояние технологий потокового видео, а также то, что будет иметь важность в ближайший год.

Помимо ситуации с использованием видео-кодеков, доклад содержит информацию и по другим ключевым технологиям потокового видео – в частности, таким, как потоковые форматы, сравнение аппаратной и программной компрессии, популярность форматов доставки аудио и видео, технологии для устройств воспроизведения ОТТ, рекламная архитектура и прочие темы.

Результаты опроса показали, что, как и в 2017 году, девять из десяти разработчиков продолжали использовать кодек H.264/AVC, при этом доля тех, кто использовал кодек H.265/HEVC, выросла с 28% в 2017 году до 42% в году текущем. Кодек VP9 показал в 2018 году небольшой рост – на 1%, до отметки в 11%, а доля кодека AV1 осталась стабильной, на отметке в 6%.

Планы относительно использования кодеков в будущем показывают совершенно иную картину. В 2017 году 40% разработчиков заявили о том, что планируют использовать кодек H.265/HEVC в ближайшие 12 месяцев, в текущем году таких оказалось 36%. 18% опрошенных в прошлом году заявили о планах использовать кодек VP9, в этом году таких было 15%.

Наилучшие показатели роста – у кодека AV1: в 2017 году о планах использовать кодек в ближайшие 12 месяцев заявило 14% опрошенных, в 2018 году таких было уже 29%.
h265-av1-vp9.jpg
Доклад содержит и другие интересные факты. В частности, 82% опрошенных заявили о том, что они используют потоковый формат HLS, а 61% использует формат MPEG-DASH. 43% использует аппаратные кодеры, 54% предпочитают программные кодеры, а ещё 38% — программные кодеры в облаках. 52% используют технологии вставки рекламы на клиентской стороне, 44% – на серверной стороне, а 25% – используют технологии динамической замены рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

Данные отчёта LiveU: на долю HEVC-видео приходится 25% трафика компании
hevc_011-640x373.jpg
Информация, опубликованная на страницах ежегодного отчёта «State of Live», подготовленного компанией LiveU, работающей в секторе технологий передачи видео, подтверждает рост принятия протокола HEVC в качестве отраслевого стандарта. 25% всего трафика, сгенерированного LiveU устройствами, передавалась с использованием компрессии HEVC. Данные цифры отображают растущий спрос на видео профессионального качества, и эта тенденция была наиболее очевидной во время проходившего летом текущего года в России Чемпионата мира по футболу.

Общие объёмы прямых трансляций значительно выросли за минувший год, по итогам которого было передано более 2.2 миллиона часов живого видеоконтента, что на 55% выше показателей 2017 года. Информация, собираемая уже второй год подряд, основана на анализе данных, получаемых от абонентской базы компании LiveU – а это более 3 000 пользователей.

Растёт проникновение HD-разрешения, по мере того, как пользователи отказываются от SD. Что касается разрешения UHD/4K, то оно, в первую очередь, проникает в сферу спортивного контента – и особенно это заметно в таких странах, как США, Япония и государства Западной Европы.

Если говорить о географии, то сотовая технология LiveU используется в двух третях мира, абоненты компании проживают в 132 странах.
«Технология HEVC, безо всякого сомнения, изменила мир в текущем году, позволив снимать динамичный спортивный контент в самых сложных условиях, а также постоянно освещать мировые новости, – отмечает генеральный директор и один из основателей компании LiveU Самуэль Вассерман. – Заглядывая в следующий, 2019 год, мы прогнозируем, что объёмы живого спортивного контента будут и далее расти по многим сегментам, поскольку HEVC обеспечивает качество и надёжность использования спутниковых и прочих традиционных методов передачи при меньших затратах. Услуги, основанные на дистрибуции контента через IP, также играют ключевую роль в индустрии, заменяя собой традиционные услуги спутниковой и волоконной связи, и эта тенденция, скорее всего, сохранится и в следующем году».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

Samsung развивает экосистему HDR10+: контент высокого качества станет доступнее
Компания Samsung Electronics объявила о расширении числа партнёров экосистемы HDR10+, а также рассказала о планах по развитию соответствующего направления.
hdr1.jpg
Технология HDR10+ обеспечивает высочайшее качество изображения. Она позволяет оптимизировать уровни яркости и контрастности в каждой сцене, используя динамические метаданные. Благодаря этому светлые участки на экране становятся ярче, а тёмные — ещё темнее, что дарит зрителям максимально реалистичные впечатления от просмотра.

Благодаря развитию экосистемы HDR10+ контент высокого качества станет доступнее. Сообщается, в частности, что MEGOGO, один из крупнейших OTT/VOD-сервисов в СНГ и Восточной Европе, в данный момент завершает лицензирование HDR10+ и планирует запуск контента HDR10+ на своей платформе, доступной в том числе на всех телевизорах Samsung Smart TV.

Более того, популярный российский онлайн-кинотеатр ivi уже представил в нашей стране пять европейских сериалов с поддержкой стандарта HDR10+. А базирующаяся в Москве студия ARSPRO успешно провела ремастеринг первых видеоматериалов в соответствии со стандартом HDR10+.
hdr2.jpg
Компания Qualcomm недавно объявила, что технология HDR10+ будет поддерживаться на новой аппаратной платформе Snapdragon 855. Кроме того, к экосистеме HDR10+ намерена присоединиться компания ARM, разработчик мобильных чипов.

Наконец, сообщается, что Samsung построит новый центр сертификации HDR10+ в Китае: в нём местные производители телевизоров, включая Hisense и TCL, смогут пройти процедуру сертификации, что будет способствовать расширению экосистемы HDR10+. Кстати, такие центры уже действуют в Корее, Японии и США.
Источник: Samsung Electronics
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Телевизионные технологии

Сообщение boom »

CES 2019: ТВ-панель LG 8K OLED размером 88" с технологией Crystal Sound
Компания LG показала на выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе (Невада, США) свои новейшие разработки в области дисплеев.
oled2.jpg
В частности, представлена огромная телевизионная панель на органических светодиодах (OLED). Её размер составляет 88 дюймов по диагонали, разрешение — 8К, или 7680 ? 4320 пикселей. Это в 16 раз выше, чем у дисплеев широко распространённого стандарта Full HD — 1920 ? 1080 точек.

В новинке реализована технология Crystal Sound, то есть панель выступает в роли излучателя звука. Говорится о поддержке многоканального звучания 3.2.2 Dolby Atmos.

Кроме того, в рамках CES 2019 компания LG демонстрирует 65-дюймовый дисплей OLED формата 8К и панель OLED такого же размера с разрешением 4К (3840 ? 2160 пикселей). Причём второй из этих экранов может похвастаться небольшим временем отклика — 3,5 мс.
oled1.jpg
Стоит также выделить прозрачный OLED-экран размером 12,3 дюйма по диагонали. Это решение рассчитано на применение в автомобильных системах.
sm.photo_2019-01-07_19-44-39.750.jpg
Наконец, говорится о разработке переносного монитора Neo Art размером 27 дюймов по диагонали, который оснащён симметричным портом USB Type-C.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

КОМПАНИЯ LG ПОКАЗАЛА СКРУЧИВАЮЩИЙСЯ ТЕЛЕВИЗОР
kompaniya_lg_pokazala_skruchivayushchiysya_televizor.jpg
Компания LG продемонстрировала работающую модель 4K-телевизора, который может скручиваться и «прятаться» в подставку. Ожидается, что телевизор поступит в продажу в 2019 году.
Как пишет Designboom, телевизор LG OLED TV R может «прятаться» в поставку примерно на три четверти. На оставшейся снаружи части экрана можно установить часы, данные о погоде, фотографии и другую информацию. Его также можно использовать для управления музыкой и устройствами умного дома.

Сообщается, что телевизор выдерживает 50 тыс. циклов таких скручиваний: если LG OLED TV R сворачивать и разворачивать два раза в день, то он прослужит 34 года.

Устройство оснащено 100-ваттным динамиком Dolby Atmos, работает под управлением операционной системы WebOS и поддерживает Alexa, AirPlay 2 и HomeKit.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

Foxconn начнет производство 8К-панелей во второй половине года
prognoz_v_2022_godu_budet_prodano_pochti_6_mln_8k_televizorov-640x343.jpg
Крупнейший производитель электроники Foxconn анонсировал запуск производства уже с сентября этого года. Строительство фабрики для изготовления телевизионных панелей практически завершено, пишет ixbt.com.

Сообщается, что Foxconn запустил строительство завода в Китае совместно с японской фирмой Sakai Display Products. На данный момент непосредственные строительные работы уже завершены.

Ожидается, что изготовленные панели будут использоваться в телевизорах Sharp. По прогнозам, в год фабрика должна будет выпускать продукции на сумму 4,72 млрд долларов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 8К-телевизоры при внушительной стоимости не имеют сферы применения из-за нехватки специализированного контента. Однако, по прогнозам аналитиков, уже через несколько лет можно будет говорить о переходе с формата 4К на .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

BOE Technology обогнала LG и Samsung в производстве LCD-панелей
https-_s3-ap-northeast-1.amazonaws.com_psh-ex-ftnikkei-3937bb4_images_8_4_0_4_15514048-1-eng-GB_BOE-Technology-640x416.jpg
По итогам 2018 года китайский производитель возглавил мировой рынок BOE Technologyей для телевизоров, оставив позади себя бывшего лидера – LG и гиганта производства – компанию Samsung. Об этом сообщает ferra.ru.

Согласно данным, за прошедший год BOE Technology смогла увеличить число поставок телевизионных панелей на 24%, вследствие чего компания вырвалась в мировые лидеры, сместив с позиций других крупных производителей.

«BOE поставила партнёрам-производителям 54,3 млн LCD-панелей, тогда как LG — 48,6 млн. Третье место занимает тайваньская Innolux с 45,1 млн дисплеев. Корейская компания Samsung занимает по итогам года только четвёртое место с 39,4 млн панелей. На пятом месте расположилась китайская Huaxing Optoelectronics с 38,7 млн панелей», — сообщает ресурс.

Отметим, BOE Technology Group была основа в 1993 году. Она является дочерней компанией Beijing Electronics Holdings Co. Занимается разработкой, производством и продажей дисплеев и сенсорных устройств.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

Компания BlackBerry присоединилась к патентному пулу кодека HEVC
hevc_011-681x397.jpg
BlackBerry присоединяется к патентному пулу Velos Media.

Канадская телекоммуникационная компания предоставит свои критически важные для развития стандарта патенты для пула Velos, которые объединяет патенты, имеющие отношения к кодеку высокоэффективной компрессии видео (HEVC). Об этом говорится в пресс-релизе, представленном 18 января.

В последние годы компания BlackBerry сменила основное направление своей деятельности, перейдя от смартфонов к корпоративному программному обеспечению и «интернету вещей».
«Мы рады тому, что компания BlackBerry присоединилась к платформе Velos Media, что ещё в большей степени расширит возможности доступа к важнейшим инновациям в сфере HEVC, открывающим перед пользователями путь к наслаждению видео более высокого качества», – заявил президент Velos Фред Телецки.
HEVC – это стандарт компрессии, используемый для сжатия видео высокого разрешения.

Velos также управляет патентам HEVC, принадлежащими пяти прочим членам пула: Ericsson, Panasonic, Qualcomm, Sharp и Sony.

Пул был организован в 2017 году.
«Оптимизированный подход Velos Media открывает перед производителями продуктов разумный и эффективный путь к получению лицензий, а наши владельцы патентов получают чётко видную отдачу от своих инвестиций в проводимые исследования и разработки», – заявил Телецки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

ТОМСКАЯ КОМПАНИЯ РАЗРАБАТЫВАЕТ ТВ-ПРИСТАВКУ С ФУНКЦИЕЙ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ
15.03.2019
tomskaya_kompaniya_razrabatyvaet_tv_pristavku_s_funktsiey_raspoznavaniya_lits.jpg
Томская компания Zoom TV разрабатывает телевизионную приставку с функцией распознавания лиц и системами персональных рекомендаций. Об этом рассказал основатель компании Михаил Бакланов.
В основу сет-топ-бокса будет положена операционная система Android TV с надстройками от Zoom TV, сообщает CNews. Приставка будет иметь две камеры или инфракрасный излучатель, что поможет ей распознавать лица зрителей. Таким образом, рекомендательная система будет точно знать, какие конкретно программы заинтересовали пользователя, и на этой основе формировать персональные рекомендации.

Кроме того, приставка сможет анализировать любой контент, который смотрит зритель через установленные на приставку приложения операторов цифрового ТВ, онлайн-кинотеатров либо телеканалов. Еще одной особенностью станет возможность управления жестами.

Годовой оборот Zoom TV составляет $500 тыс. В разработку приставки компания намерена вложить $100-150 тыс. Сейчас готов программный прототип приставки, идет проектирование устройства.

Основным рынком сбыта для Zoom TV станет США. Здесь, в отличие от остальных рынков, культура телесмотрения через сет-топ-боксы сохранилась, несмотря на распространение смарт ТВ, объясняет Михаил Бакланов. Помимо выручки от продажи приставок, компания намерена зарабатывать на разделении доходов от предустановленных приложений (revenue sharing).

Ранее сообщалось, что оператор «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») начал в пилотном режиме тестировать систему распознавания лиц на части установленных им умных домофонов.

Компания Zoom TV является резидентом межвузовского бизнес-инкубатора «Дружба». В ее активе разработка одноименного приложения для Smart TV, которое позволяет анализировать телесмотрение и составлять персональные рекомендации. Приложение ориентировано на российский рынок, число его скачиваний составляет 1,5 млн.
https://www.telesputnik.ru/materials/te ... niya-lits/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Телевизионные технологии

Сообщение Administrator »

Samsung отдаёт свой голос за открытый стандарт компрессии видео AV1
Борис Скуратовский - 9 Апр, 2019
av1-640x342.png
По словам членов альянса, это ускорит процесс внедрения технологии компрессии видео, полезной для 4K.
Гигант мира электроники – компания Samsung – решила поддержать тех, кто отдаёт предпочтение открытости в постоянной борьбе между открытыми и патентованными технологиями.

В южнокорейской компании заявили о присоединении к Альянсу открытых медиа на самом высоком уровне, и это очень значимое событие для консорциума, занимающегося разработкой технологии компрессии видео, получившей название AV1.

Технология, которой уже пользуются Google, Microsoft, Netflix, Amazon, Cisco Systems и Mozilla, была впервые представлена консорциумом AOMedia в 2015 году. Позиции технологии усилились благодаря добавлению к этому списку Facebook и Apple, а также в силу сложных и размытых требований, связанных с получением патента на использование кодека HEVC, являющегося главным конкурентом AV1.

На протяжении нескольких лет компрессия видео зависела от предшественника HEVC – кодека H.264 или же AVC. Однако лучшая компрессия повышает гибкость 4K видео – особенно, для потоковых видеоплатформ, позволяя передавать в сетях ограниченной пропускной способности максимальное количество пикселей.

AV1 – это кодек с открытым программным кодом, и это значит, что ознакомиться с его программными инструкциями и изменить их может каждый желающий, а кроме того использование кодека не требует уплаты лицензионных отчислений. Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой в мире технологий, где лицензионные соглашения (а иногда – и судебные иски к нарушителям) приносят миллионы долларов. Однако сторонники кодека AV1 делают ставку на зарабатывание денег в других местах. Яркими примерами являются потоковые видеослужбы – такие как Amazon Prime, Netflix и YouTube.

Вы можете особо не задумываться над тем, каким образом ваш телефон сохраняет видео или каким образом видеоплатформы отсылают его на ваш телевизор. Однако шаг компании Samsung является мощным показателем разницы в разработке технологий. Патентованные технологии часто развиваются быстрее, однако проекты с открытым кодом являются более привлекательными для участников и пользователей.

В этом смысле кодек HEVC также является открытым: он разрабатывается консорциумом компаний, и каждый может лицензировать патенты, связанные с данным стандартом. Однако данное лицензирование является сложным, лицензии на различные патенты выдают три различные группы, ряд владельцев патентов не являются членами каких-либо групп, а требования выписаны не очень чётко. Таким образом, данная ситуация сыграла на руку перспективам AV1.

«Мы стремимся внедрять инновационные решения через открытость, – заявил исполнительный вице-президент Samsung Research, в своём обращении к участникам конференции Национальной ассоциации телерадиовещателей. – Мы рады возможности присоединиться к AOMedia, ибо это открывает новые возможности для внедрения кросс-платформенного открытого кодека AV1».

Первая версия кодека AV1 уже готова, однако члены Альянса делают лишь первые шаги для её повсеместного распространения. Поддержка кодека в браузерах пока ограничена, также пока нет возможности снимать на ваш телефон видео с использованием кодека AV1. При этом разработчики микросхем – такие, как Arm, Intel и Nvidia – также являются членами AOMedia, и обещают обеспечить аппаратную поддержку данной технологии в телефонах уже к 2020 году.

Компания Samsung может внести важную лепту в этот процесс, если предложит возможность использования кодека AV1 для записи видео на телефонах линейки Galaxy – популярной серии Android-совместимых устройств. По словам вице-президента AOMedia и лидера AOMedia Мэтта Фроста, поддержка компании ускорит принятие технологии.

«Samsung присоединяется к AOMedia в критический момент, так как внедрение и использование AV1 набирает обороты по всей экосистеме видео», – заявляет Фрост.
http://mediasat.info/2019/04/09/samsung-av1/
Ответить

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя