life:)

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
LOXSTO
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Сергей

life:)

Сообщение LOXSTO »

Life:) отсудил у налоговой право на убыток
Изображение
Киевский апелляционный административный суд аннулировал решение предыдущей инстанции относительно правомерности решения налоговой, которая приписала оператору «Астелит» (life:)) занижение суммы убытков.

Об этом говорится в постановлении суда от 23 октября.

Напомним, в июне этого года стало известно, что центральный офис по обслуживанию крупных налогоплательщиков ГНАУ по результатам ряда проверок требует от телекоммуникационной компании «Астелит» (life:)) уменьшить убытки во втором квартале 2011 года на 338 млн. грн.

Согласно документу, по результатам выездной проверки налоговой отчетности оператора, завершенной мае 2012 года, оператор уменьшил сумму убытков только на 3,2 млн. – до 335 млн. грн.

Указанная сумма накопилась за 2005-2009 годы деятельности (с момента начала работы компании на рынке). Каждый новый квартал эти данные отражались в валовых затратах компании.

life:) подал в Окружной административный суд Киева иск с требованием признать решение Центрального офиса по обслуживанию крупных налогоплательщиков ГНАУ о сокращении суммы убытков незаконным.

Но суд посчитал, что претензии чиновников обоснованы. 11 июня 2012 года было вынесено решение в пользу налоговой, то есть, признан факт завышения убытков.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

life:) ограничил абонентам «заработок» за международные входящие звонки
Изображение
Оператор мобильной связи «Астелит» (ТМ life:) с 15 ноября 2012 г. намерен установить максимальное количество входящих звонков с международных номеров, за которые будут предоставляться бонусы, в размере 30 минут в день.

Об этом сказано в сообщении оператора, текстом которого располагает «proIT».

Отметим, что на данный момент в тарифном плане «life:) 25» такого ограничения нет. Так, бонусы оператор насчитывает в размере 0,25 грн. за каждую входящую минуту с номеров других украинских и международных операторов связи.

Бонусы могут быть использованы только после использования средств с основного счета и предоставляются для оплаты звонков по Украине и заграницу, а также Интернет, SMS и другие телекомуслуги. Срок действия бонусов - 30 дней.
Аватара пользователя
LOXSTO
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Сергей

Life

Сообщение LOXSTO »

life:) начал продажу nano-SIM-карт под iPhone 5
Изображение
Абоненты оператора имеют возможность обменять обычные SIM-карты на nano-SIM во всех центрах обслуживания абонентов Киева, Одессы, Днепропетровска, Донецка, Харькова, Львова и Крыма.

Первая партия nano-SIM карт life:) с кодами 063 0, 063 1, 063 2 и 093 3 доступна для обмена в центрах обслуживания оператора.

Официально утвержденные размеры nano-SIM: длина - 12,3 мм, ширина — 8,8 мм, а толщина — 0,67 мм. Таким образом, nano-SIM освобождает дополнительное место для других деталей мобильного телефона, таких как: дополнительная карта памяти или батарея.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

Впервые за год life:) потерял часть абонентов
Изображение
Количество абонентов мобильной связи в Украине по итогам октября выросло на 349 069 до 56 656 944. Об этом сказано в отчете компании iKS-Consulting, данными которого располагает «proIT».

По итогам месяца больше всего абонентов (179 131) набрал «Киевстар», у «МТС-Украина» прибавилось 149 944 абонента.

«Астелит» (ТМ life:), который в течение почти года показывал позитивный прирост абонбазы, в октябре «избавился» от 21 тыс. абонентов. Последний раз уменьшение абонбазы оператора было зафиксировано в ноябре 2011 года.

По темпам роста абонбазы лидером остается CDMA-оператор «Интертелеком», в октябре количество его абонентов увеличилось на 2,5% или на 24 163 до 998 222.

Абонбаза мобильной сети «Укртелекома» в прошлом месяце выросла на 1,5% до 970 200, «Телесистемы Украины» (PEOPLEnet) – на 0,9% до 837 782.

Компания ITC (CDMAua) потеряла 5 166 абонентов (или 1,4% всей абонбазы) и теперь у неё 368 386 абонентов.

В итоге проникновение мобильной связи выросло на 0,8 п.п. и составило 124,4%.
Изображение
Как и ранее, «Киевстар» занимает наибольшую рыночную долю – 44,8%, за ним следует «МТС-Украина» (рыночная доля – 35,2%) и life:) с долей 14,4%.
Изображение
Источник: proIT
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

Оператор life:) подвел мобильные итоги новогодней ночи
Абоненты life:) в первый час Нового года отправили 8,2 млн SMS-сообщений, что на 1,8 млн больше чем в прошлом году, и в 4 раза превышает показатель обычного дня. Об этом корреспонденту «proIT» сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Согласно статистическим показателям, с 22.00 31 декабря 2012 года до 06.00 1 января 2013 года абоненты life:) отправили и получили более 22 миллионов SMS сообщений и совершили 17 миллионов звонков.

Также существенно возросло потребление мобильного интернета: так, за праздничный период 31 декабря и 1 января абоненты life:) потребили 25 ТБ, что на 67% больше чем в прошлом году.

Как передает пресс-служба, за всю праздничную ночь треть абонентов life:) воспользовалась мобильными услугами оператора. Лидерами по потреблению услуг мобильной связи в новогоднюю ночь стали Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Николаев, Львов, Чернигов, Черкассы, Винница и Житомир.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

life:) подключит абонентам интернет без настроек
Мобильный оператор «Астелит» (ТМ life:) предоставил абонентам возможность доступа к мобильному интернету без ввода в телефон специальных настроек. Об этом сообщили в компании. Возможность доступа в интернет без настроек предоставляется всем абонентам life:) по умолчанию. Абонент может самостоятельно управлять возможностью доступа в интернет без настроек, подключая или отключая услугу при помощи USSD кода *124*30# или через систему самообслуживания «Мой life:)». Интернет без настроек предоставляется только на территории Украины, поэтому перед выездом за пределы страны необходимо настроить телефон, чтобы воспользоваться мобильным интернетом в роуминге.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Life

Сообщение boom »

Интернет трафик в сети в сети life:) вырос на 60%
Изображение
За прошлый год суточное потребление услуг мобильного Интернета увеличилось на 60%, в то время как голосовых – на 7,3% по сравнению с 2011 годом, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора. В результате суточный пиковый трафик увеличился на 58% - с 9,2 ТБ до 14,5 ТБ (декабрь 2011 к декабрю 2012 года).

В качестве факторов роста трафика в life:) называют возросший спрос абонентов на мобильный интернет, рост количества пользователей смартфонов, а также тарифную политику оператора. Кроме того, в 2012 году life:) провел ряд мероприятий по модернизации сети, увеличив, ее пропускную способность и скорость передачи данных. В результате средняя скорость скачивания дата-контента в сети life:) составила 125 Кб/сек.

Городами-лидерами по скорости мобильного Интернета стали Мариуполь, Донецк, Ивано-Франковск, Луцк, Симферополь, Львов, Луганск и Харьков. В лидеры по потреблению трафика в сети life:) вышли Киев, Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск и Львов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

life:) запустил новый USSD канал услуг


life:) объявил о запуске нового продукта «Меню управления услугами». Новое меню представляет собой единый бесплатный канал доступа USSD, к которому можно подключиться за номером *112#. Благодаря новому меню абонент может получить всю необходимую информацию о подключенных дополнительных услугах к действующему тарифному пакету со своего мобильного телефона. Таким образом, абонент может в любое время проверить — какие именно услуги у него подключены. Для этого достаточно набрать *112# и нажать кнопку вызова, после чего на дисплее мобильного телефона появится информация о количестве активных услуг и количестве тех, которые ожидают оплаты. Для информации о том, какие услуги активны по номеру, необходимо ввести 1 и нажать «Отправить». А для того чтобы узнать, какие услуги ожидают активации, необходимо ввести 2 и нажать «Отправить». В компании уточнили, что с помощью нового меню абонент сможет также отказаться от заказанных услуг, например от безлимитного интернета или мелоринга.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

Малообеспеченные украинцы получат мобильники от life:)
Изображение
life:) передал более 400 мобильных телефонов Международному благотворительному фонду «Каритас Украины», передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

В рамках социального проекта «Время добрых дел!» оператор мобильной связи life:) передал более 400 мобильных телефонов Международному благотворительному фонду «Каритас Украины». Фонд, в свою очередь, через региональные отделения отправит телефоны представителям незащищенных слоев населения в Дрогобыче, Бродах, Тернополе, Львове и Киеве.

Зимой в Центрах и пунктах обслуживания мобильного оператора life:) завершился сбор старых, но еще пригодных к использованию мобильных телефонов, который проходил в рамках благотворительной инициативы «Время добрых дел!». По результатам проекта абоненты из разных городов Украины подарили более 200 телефонов. После детальной проверки аппаратов специалистами life:) было отобрано 156 телефонов, укомплектованных зарядными устройствами, без дефектов в работе. Именно эти телефоны вместе с 250 новыми мобильными телефонами общей стоимостью свыше 200 тыс грн от оператора life:) были переданы Международному благотворительному фонду «Каритас Украины».

В дальнейшем, собранные телефоны Фонд планирует направить в свои региональные офисы в Дрогобыче, Бродах, Тернополе, Киеве и Львове. Они, в свою очередь, передадут телефоны новым владельцам — детям из кризисных семей, выпускникам домов сирот, малообеспеченным пожилым людям.

Как уточнили корреспонденту «proIT», в комплектацию благотворительных телефонов также входит сим-карта оператора life:) и карта пополнения счета на 10 грн. Данные мобильники не подвязаны к life:), что позволит абоненту в любое время подключится к другому оператору.

Напомним, что социальный проект «Время добрых дел!» стартовал в Центрах и пунктах обслуживания life:) 22 ноября 2012 года. Тогда в рамках этой уникальной для Украины инициативы life:) предложил своим абонентам и всем желающим более чем в 35 городах Украины оставлять свои старые мобильные телефоны или телефоны в рабочем состоянии, которыми они уже не пользуются, в официальных пунктах обслуживания оператора. В рамках проекта было собрано несколько сотен телефонов разных производителей и разной комплектации.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7361 раз

Life

Сообщение Administrator »

life:) обучает школьников премудростям телеком-рынка


life:) оглашает результаты первого этапа социально-образовательной программы «Школа мобильной связи:)» для учеников 9-10 классов средних общеобразовательных школ. За время существования в проекте приняли участие учебные заведения четырех крупнейших городов Украины: Киева, Львова, Одессы и Днепропетровска, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

Первая встреча образовательного проекта собрала в стенах офиса оператора мобильной связи life:) более 35 учеников одной из средних общеобразовательных школ Киева. Всего с октября 2012 года по апрель 2013 года более 300 школьников из 10 школ Киева, Львова, Одессы и Днепропетровска приняли участие в профориентационной программе «Школа мобильной связи:)».

Второй этап образовательного проекта «Школа мобильной связи:)» начнется в следующем учебном году, охватив другие города Украины. В частности, уже в сентябре 2013 года оператор планирует пригласить учеников 9-10 классов одной из школ города Харькова в свой региональный офис.

Как поясняет Оксана Рудюк, Начальник департамента по связям с общественностью life:), образовательный проект для школьников является «младшим братом» программы стажировки для студентов-старшекурсников «Прыжок в жизнь:)».

«Благодаря реализации подобных социально-образовательных инициатив мы стараемся помочь украинской молодежи правильно определиться с их будущей профессией», — подытожила Оксана Рудюк.

В рамках проекта компания приглашает школьников посетить офисы и Центры обслуживания абонентов life:), помогает расширить мировоззрение участников программы, знакомит их с основами новейших технологий, а также с новыми профессиями в сфере телекоммуникаций.

Напомним, образовательная программа life:) — не единственное предложение от украинских операторов. К примеру, МТС недавно подводил итоги первого семестра своей программы «Мобильная академия МТС», которая была создана полгода назад к 20-летию мобильной связи Украины.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя