Новости от МТС

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС подарит 20% скидку на связь при подключении номеров к тарифам «Весь МТС» и «МЫ МТС+»
Пользователи тарифов «Весь МТС» и «МЫ МТС+» могут подключить скидку в размере 20% на услуги связи от оператора МТС для пяти дополнительных номеров своего региона. Чтобы воспользоваться предложением, нужно вступить в группу «Скидка для своих». Сделать это можно в приложении «Мой МТС» (выбрать страницу тарифа — нажать «Управлять участниками» — внести номер для отправки приглашения) или набрав короткий код *919#. Первый участник будет добавлен за плату 100 рублей, остальные (максимум пять абонентов) — бесплатно. После получения приглашения пользователь должен принять его в течение суток, в противном случае срок действия истечет, и скидка предоставлена не будет. После успешного вступления в группу «Скидка для своих» придёт SMS-уведомление и автоматически подключится скидка 20% на абонентскую плату (будет действовать со следующего списания).
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС даёт скидку 50% на тариф линейки «МЫ МТС+»
Компания МТС запускает акцию — с 4 февраля до 31 марта текущего года при подключении или переходе на тариф «МЫ МТС+» пользователь получит скидку 50% на абонентскую плату за этот тариф в течение следующих трёх месяцев с момента подключения. «МЫ МТС+» включает быстрый домашний интернет, ТВ и мобильную связь. Пакетами минут, безлимитным мобильным интернетом или пакетами SMS можно пользоваться самостоятельно или поделиться в рамках услуги «Группа Семья», в которую можно включить до 6 человек. Акция действует для новых подключений и распространяется на уже действующих абонентов услуг интернета МТС или домашнего ТВ за исключением пользователей линейки тарифов «Весь МТС».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

Новости от МТС

Сообщение Administrator »

МТС В 2021 ГОДУ ИНВЕСТИРУЕТ 16 МЛРД РУБ. В РАЗВИТИЕ СЕТИ В МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ
Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com
МТС планирует инвестировать около 16 млрд руб. в развитие сети в Москве и области, сообщила СМИ первый вице-президент компании по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова.
«Мы удвоили бюджет инвестиций в Москву, Московский регион. Бюджет, который мы инвестируем в этом году - порядка 16 млрд руб.», - приводит «Интерфакс» слова Галактионовой.

Она рассказала, что оператор планирует построить 6,5 тыс. новых базовых станций (БС), что в 2,5 раза больше, чем в 2020 году. Больше всего БС появится в Новомосковском и Троицком административных округах Москвы, а также в Химках, Мытищах, Балашихе и Красногорске.

В Московском регионе МТС также модернизирует действующие БС, что позволит в два раза увеличить пиковую пропускную способность сети LTE МТС в столице и области.

Кроме того, оператор намерен построить проводную волоконно-оптическую сеть GPON в десяти городах Подмосковья: Подольск, Домодедово, Королев, Лыткарино, Звенигород, Ногинск, Ступино, Апрелевка, Наро-Фоминск и Красноармейск.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС будет оснащать дома интернетом вещей на стадии строительства

МТС будет внедрять интернет вещей в домах на стадии строительства, пишут "Ведомости".

Оператор начал предоставлять девелоперам новую услугу – создание в домах инфраструктуры интернета вещей на стадии строительства. Первый подобный контракт уже был заключен с девелоперской группой "Эталон".

Проект оператора представляет из себя систему бесшовного входа в подъезд и на лестничную площадку, счетчики воды и электричества, которые подключаются к интернету, и домофоны, вызовы с которых приходят на смартфон пользователя.

Как отмечают "Ведомости", строительство системы интернета вещей в зависимости от количества квартир оценивается в 150-300 млн рублей на одно здание.

Напомним, что в конце апреля госкорпорация "Ростех" создал оборудование дальнего радиуса действия для сетей интернета вещей.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС запустил уникальную возможность для пользователей iPhone
Изображение
Оператор сотовой связи МТС реализовал пополнение счёта через пуш-уведомление. Пресс-служба МТС утверждает, что ни один другой оператор в мире не поддерживает такую функцию.

Пополнение счёта через пуш-уведомление работает только на iPhone, а внести деньги можно исключительно через платёжный сервис Apple Pay. Когда баланс приблизится к нулю или станет отрицательным, на смартфон придёт пуш с оповещением об этом и предложением пополнить счёт. Открывать приложение или личный кабинет МТС не нужно, достаточно подтвердить трансакцию с помощью Touch ID, Face ID или пароля от учётной записи Apple ID.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно установить приложение «МТС Банк» или обновить его до новейшей версии и настроить Apple Pay, внеся в него данные платёжной карты. При проведении платежа номер карты и другие её реквизиты не раскрываются и не передаются в МТС.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

Анастасия Михайлова назначена новым директором Тюменского филиала МТС
Новым директором филиала МТС в Тюменской области назначена Анастасия Михайлова. Об этом пишет РБК.

Евгений Малыхин, который ранее занимал эту должность, назначен директором по развитию регионов Центрального федерального округа ПАО "МТС".
Ранее Анастасия Михайлова работала директором по продажам массового рынка в регионе. Она продолжит реализацию направлений соглашения, подписанного с правительством Тюменской области на ПМЭФ в июне этого года. Одним из основных направлений работы станет развитие фиксированной связи МТС в новых микрорайонах Тюмени, жилых массивах Тобольска и Ишима, а также развитие доступности в регионе спутникового телевидения.

Ранее оператор объявил об утверждении новых должностей в руководстве компании. Решением Совета директоров МТС вице-президентом по технологиям назначен Павел Воронин, вице-президентом по развитию розничного бизнеса – Фарид Камалов. Татьяна Мудрецова назначена вице-президентом по клиентскому опыту и сервису.

Недавно МТС назначила на пост заместителя Председателя Совета директоров МТС независимого директора и председателя ESG Комитета МТС Регину фон Флемминг.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС утвердил дивиденды за 2020 год в размере ₽52,97 млрд


Изображение
Акционеры МТС одобрили выплату дивидендов за 2020 год в размере ₽52,97 млрд или ₽26,51 на одну обыкновенную акцию. Об этом сообщается на сайте оператора связи.

Закрытие дивидендного реестра состоится 8 июля 2021 года, а сама выплата завершится до 12 августа. Последний день покупки бумаг намечен на 6 июля.

Кроме того, в ходе годового общего собрания был утвержден кодекс делового поведения и этики в новой редакции, а также избран совет директоров в составе девяти человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2267 раз
Поблагодарили: 7400 раз

МТС ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО КОЛИЧЕСТВУ ОБСЛУЖИВАЕМЫХ АБОНЕНТОВ ФИКСИРОВАННОГО ШПД

Сообщение Administrator »

МТС ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ПО КОЛИЧЕСТВУ ОБСЛУЖИВАЕМЫХ АБОНЕНТОВ ФИКСИРОВАННОГО ШПД
image.png
В первом квартале 2021 года компания МТС заняла лидерские позиции по показателям прироста абонентской базы в сегменте услуг фиксированного доступа в интернет: количество ее пользователей выросло на 46 тыс. (на 1,2%). Таким образом, оператор вышел на второе место после «Ростелекома» по числу обслуживаемых абонентов фиксированного ШПД в РФ, следует из отчета (PDF-откроется файл) «ТМТ Консалтинг».
Рост обусловлен, в частности, популярностью конвергентных тарифов компании. Рост в первом квартале 2021 года был только органическим, объясняют аналитики.

Количество ШПД-абонентов «Вымпелкома» увеличилось на 15 тыс. (или 0,5%). Росту также способствовала популярность конвергентных предложений и расширение охвата сети в 2019–2020 годах.

Абонентская база «Ростелекома» осталась на уровне предыдущего квартала.

База ШПД-пользователей «ЭР-Телекома» показала отрицательную динамику, снизившись с 3,88 млн в четвертом квартале 2020 года до 3,867 млн в первом квартале 2021-го (-0,3%).

За отчетный период количество абонентов ШПД в России составило 34,7 млн, проникновение превысило 61%. Объем рынка достиг 37,8 млрд рублей. Показатель ARPU вырос на 2 рубля, до 364 рублей.
image.png
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС купила МТТ
Изображение
30 июня 2021 года МТС объявила о приобретении за 5 млрд рублей федерального провайдера телекомуникационных и IT-услуг для бизнеса МТТ (ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»). Сделка по покупке уже закрыта. МТС ранее получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России на ее совершение.

МТС расширит свой портфель продуктов и начнет предлагать клиентам среднего и малого бизнеса решения МТТ — услуги виртуальных АТС, IP-телефонии, голосового бота, оценки эффективности рекламы и аналитики по звонкам, городские номера, номера 8-800. Часть сервисов МТТ, включая перспективные и только разрабатываемые, новый владелец в лице МТС планирует в минимальные сроки интегрировать в свою линейку продуктов для бизнеса.

Данную сделку МТС рассматривает, как способ выйти в лидеры на динамично растущем рынке IP-телефонии в РФ. По данным «ТМТ-Консалтинг», в 2020 году объем рынка виртуальных АТС в РФ составил 13 млрд рублей. МТС в прошлом году занимал на нем долю (по доходам) в 7%, МТТ — 14%. Лидером рынка остается несколько лет «Манго Офис» с долей 24%.

Фактически МТС поглотила одного из крупнейших альтернативных операторов РФ. Компания МТТ была основана в 1994 году и сотрудничала почти со всеми мобильными и фиксированными провайдерами связи РФ. Она обеспечивала пропуск междугородного и международного трафика, а также организовывала все виды роуминга и иных межоператорских сервисов. В портфеле МТТ есть собственный MVNO-оператор и инфраструктура для создания и запуска операторов виртуальной мобильной связи (Mobile Virtual Network Enabler).

В начале июня представитель АФК «Системы», которая владеет 56,99% МТС, рассказал РБК, что МТС активно трансформируется из телекоммуникационного оператора в полноценную IT-компанию. Помимо текущего операторского бизнеса МТС будет развивать компетенции и заниматься рядом других направлений — искусственным интеллектом, облачными технологиями, финтехом, медиа и развлекательным контентом.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

Совкомбанк решил засудить МТС на 366 млн рублей
В Арбитражный суд Москвы 1 июля поступил иск от Совкомбанка. Как следует из картотеки арбитражных дел, кредитная организацию потребовала взыскать с МТС 366,75 млн рублей. В чём суть претензий, пока неясно, но ещё в апреле тот же банк подал в суд на другого оператора из так называемой «большой четвёрки» — Tele2. Тогда причиной иска стали необоснованно высокие цены на услуги смс-рассылки.
Изображение
Представитель МТС сообщил «Интерфаксу», что компания не согласна с исковыми требованиями и намерена отстаивать свою позицию. При этом в компании тоже не стали разъяснять суть претензий Совкомбанка. В самой кредитной организации отказались от комментариев.

Весной некоторые российские банки ополчились на сотовых операторов «большой четвёрки» из-за необоснованного повышения цен на смс-рассылки. В частности, Тинькофф-банк подал иск к МТС на 1,1 млрд рублей. От «Выпелкома» (бренд «Билайн») финансовая организация потребовала 436,8 млн рублей, а от «Мегафона» — 677 млн рублей.

Аналогичный иск к МТС и «Связной загрузка» почти на 75 млн рублей подал банк «Ренессанс кредит». Совкомбанк же потребовал от Tele2 136,9 млн рублей.

Иски от банков относятся к решению Федеральной антимонопольной службы (ФАС) от 2019 года. Тогда ведомство признало операторов «большой четвёрки» виновными в установлении дискриминационных условий на рынке смс-рассылок. По утверждению регулятора, цены отличались не только для банков, но и для прочих компаний — в зависимости от того, участвовало ли в них государство. Организации с госучастием платили в несколько раз меньше. При этом в некоторых случаях разница доходила до десяти раз. Представители телеком-компаний заявляли о своём несогласии с решением ФАС.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость