Новости от МТС

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС предоставит скидку 50% на абонплату при подключении пакета «МЫ МТС+»
Оператор МТС решил провести свою «Черную пятницу». Так, с 26 по 29 ноября 2020 года абонентам, которые подключили или перешли на тариф «МЫ МТС+», будет предоставлена скидка на абонплату в размере 50% в течение 6 месяцев. В пакет «МЫ МТС+» входит пользование домашним интернетом, телевидением и мобильной связью. При этом звонками, мобильным интернетом и SMS можно делиться с другими пользователями, создав «Группа Семья» (до 6 абонентов, звонки между участниками группы не тарифицируются). Акционное предложение доступно для физических лиц — абонентов ПАО «МТС». Действующие абоненты тарифов «Весь МТС» и «МЫ МТС+» принять участие в акции не смогут.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС запустила первую российскую базовую станцию в своей сети

[img]https://i.postimg.cc/QN52P6xw/wbwt-u7oaanvm115vbeeng7iphw.png[/img]
В казанской сети МТС запустили первую в России базовую станцию четвертого поколения RBS-100 со стандартом связи LTE 1800. Устройство работает под управлением российского софта, его можно эксплуатировать в коммерческих целях. Промышленная партия базовых станций уже готова к выпуску.

Станцию разработала казанская компания «Тенет». Для базы использовали импортные комплектующие, такие как аналоговые части радиотракта, СВЧ-усилители, частотно-разделительные фильтры и плата приемопередатчика. В перспективе разработчики намерены внедрять российские элементы.

Цена устройства не уточняется, но в МТС отметили, что при промышленных масштабах производства оно будет стоить не дороже зарубежных аналогов. Решение о дальнейшем производстве примут после тестирования первой коммерческой станции.

В октябре рабочий прототип базовой станции для 5G и 4G представили в «Сколтехе». Он также работает на отечественном ПО и импортной аппаратной платформе. Прототип собрали и запустили также совместно с МТС, он работает в частотном диапазоне 4,9–4,99 ГГц на территории «Сколково». К концу 2022 года планируется серийный выпуск станции на базе новосибирской компании «Элтекс».

В сентябре макет базовой станции 5G представил «Ростех». Информации о сроках серийного выпуска устройства пока нет.

Ранее замминистра связи Олег Иванов говорил, что проект «Цифровая экономика» предусматривает строительство сетей 5G преимущественно на отечественном оборудовании, разработка которого будет поддерживаться государством. На эти цели предполагается выделить 28,8 млрд рублей. Данное требование лоббировали российские силовые структуры и спецслужбы. Они отмечали, что такое оборудование относится к критической инфраструктуре, с которой будут работать предприятия, беспилотный транспорт и т.д.

МТС стала первым оператором, который летом получил лицензию на оказание услуг мобильной связи в формате 5G в России. Лицензия предусматривает создание сети в 83 из 85 регионов страны, которая будет работать в диапазоне 24,25–24,65 ГГц по стандарту 5G/IMT-2020. Она действует до 16 июля 2025 года. Предполагается, что первыми пользоваться сетью 5G начнут крупные предприятия и бизнес.

Но, по мнению экспертов, массовый рынок выстроить на таком диапазоне не получится. Сигнал подобной сети прерывается, как только абонент оказывается вне зоны прямой видимости от базовой станции.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

У МТС появилась система онлайн-трансляций лекций для Вышки
Оператор мобильной связи МТС сообщил, что совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» впервые в России запустил проект по организации онлайн-трансляций, в том числе в VR-формате из учебных аудиторий.
Студенты ВШЭ могут проходить обучение по онлайн-трансляциям лекций в обычном формате и впервые в России — в формате дополненной реальности. Такая возможность предоставлена в шести лекториях в Москве, оборудованных панорамными видеокамерами 360 градусов и видеокамерой с функцией автослежения за перемещением преподавателя по аудитории.

Видеоконференцсвязь с применением технологий сферического видео и виртуальной реальности обеспечивает эффект присутствия и облегчает восприятие материала. На специально созданном портале студенты одновременно могут видеть преподавателя и его презентационные материалы или учебную доску на одном экране. В случае использования VR-очков перемещаться по картинке можно просто поворачивая голову, поскольку трансляция поддерживает стандарт видео 4К 360 градусов. Любую лекцию можно прослушать в записи в течение года.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от МТС

Сообщение Deputy Admin »

МТС ЗАПУСТИЛА 5G-READY СЕТЬ НА «СИНЕЙ» ВЕТКЕ ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕТРО

mts_zapustila_5g_ready_set_na_siney_vetke_peterburgskogo_metro.jpg
⁠Компания МТС сообщила о запуске 5G-ready сети в перегонах одной из самых загруженных веток петербургского метрополитена – Московско-Петроградской линии.

Мобильный интернет со средней скоростью до 100 Мбит/сек доступен на протяжении Московско-Петроградской линии от станции «Парнас» до станции «Купчино». Новая сеть построена таким образом, что при массовом внедрении стандарта 5G МТС оперативно развернет сеть нового поколения на территории метро, говорится в сообщении оператора.

«Вместе с компаниями, которые идут в ногу со временем или опережают его, мы делаем Петербург цифровой столицей России. Наши жители могут стать первыми пользователями стремительно развивающихся технологий. В первую очередь, почти 2,5 миллиона петербуржцев, которые ежедневно пользуются метрополитеном», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Кроме того, компания уже начала строительство сети в перегонах Лахтинско-Правобережной линии подземки, сообщил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин. Он добавил, что связь на ней будет доступна для абонентов в первой половине следующего года.

Сеть МТС развернута в вестибюлях, эскалаторах и платформах станций подземки. Планируется, что связь МТС в большинстве тоннелей Петербургского метрополитена появится в течение года.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС ввел бесплатную услугу «Блокировка спам-звонков» для тарифа «Весь МТС»
Оператор МТС ввел услугу «Блокировка спам-звонков» в базовый пакет услуг тарифа «Весь МТС» (кроме «Весь МТС Экстра»). Услуга будет предоставляться бесплатно, изменения вступили в силу начиная с 7 декабря 2020 года. Абоненты, которые подключили тариф «Весь МТС» ранее, самостоятельно смогут добавить услугу «Блокировка спам-звонков» к своему пакету (также бесплатно). Если услуга уже была активна, то ее стоимость будет составлять 0 рублей. При смене тарифа абонентом и на архивной версии пакета «Весь МТС» плата за услугу «Блокировка спам-звонков» составит 1 рубль в сутки.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от МТС

Сообщение Deputy Admin »

МТС ЗАПУСТИЛА ПИЛОТНУЮ ЗОНУ 5G НА ЧАСТОТАХ LTE


Компания МТС при поддержке Ericsson и Qualcomm развернула в Уфе на действующей коммерческой сети 4G пилотную зону пятого поколения на основе технологии динамического перераспределения частотного ресурса между сетями LTE и 5G NR с использованием коммерческих 5G-смартфонов.

Возможности технологии динамического перераспределения частотного ресурса продемонстрированы на нескольких коммерческих базовых станциях в диапазонах 1,8 ГГц и 2,1 ГГц с помощью решения Ericsson Spectrum Sharing на базе действующего оборудования Ericsson Radio System и коммерческих 5G-смартфонов OPPO Reno 4 Pro и Nokia 8.3 5G с использованием чипсета Qualcomm Snapdragon 765G и модема Snapdragon X52 5G.

Технология Ericsson Spectrum Sharing распределяет ресурсы сети между технологиями 4G LTE и 5G NR внутри выделенной полосы с интервалом в одну миллисекунду. Это значительно повышает эффективность использования спектра, сокращает задержки и время установления соединения, а за счет агрегации разных частотных диапазонов увеличивает скорости передачи данных по сравнению с 4G и на четверть улучшает покрытие 5G NR, подчеркивается в сообщении.

«В начале этого года мы протестировали в нашем офисе в Уфе технологию динамического перераспределения спектра, а нынешние испытания на действующем кластере сети с использованием коммерческих 5G-смартфонов подтвердили работоспособность выбранного решения в реальных условиях и улучшение параметров в части сокращения отклика и расширения покрытия», — рассказал вице-президент по технике МТС Виктор Белов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС оплатит абонентам подписку на сервис знакомств Tinder

[img]https://i.postimg.cc/KjLBJ4b6/ac7188abf1e3578c30074f3075e51c8a13e6fa36.jpg[/img]
Компания МТС стала парнёром известного сервиса знакомств Tinder. Теперь абоненты оператора могут получить бесплатно подписку Tinder Plus. Правда, только на семь дней.
По истечении этого срока пользователи получат специальные цены на премиальные услуги. Активировать подписку Tinder Plus можно будет за 315 рублей в месяц. Также пользователи могут купить подписку Tinder Gold за 499 рублей и получить 50% кешбэка за первый месяц.Tinder Plus включает в себя безлимитное количество лайков, пять суперлайков в день, продвижение анкеты, «перемотку» для отмены лайка или дизлайка и «Загранпаспорт» — позволяет искать пару в других городах и странах.

В Tinder Gold помимо этого всего есть ещё возможность видеть всех, кто поставил профилю лайк. Также сервис будет ежедневно составлять актуальную подборку профилей самых подходящих пар.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новости от МТС

Сообщение MAXSIMUS »

МТС предоставит скидку 10% на абонентскую плату при подключении «Автоплатежа»
В МТС объявили о проведении акции, по условиям которой абоненты смогут получить полугодовую скидку 10% на абонентскую плату при подключении услуги «Автоплатеж». Данная услуга автоматически и без комиссии пополнит счет с привязанной банковской карты как только баланс достигнет определенного значения или наступит день списания. При этом, как указывалось выше, абонплата будет снижена на 6 месяцев. Подключить «Автоплатеж» можно на сайте payment.mts.ru, в приложении «Мой МТС» или «МТС-Банк (МТС Деньги)», а также в салонах МТС. Акция действует до 31 декабря 2021 года.

В акции могут принять участие абоненты с следующими тарифными планами:

«Smart», «Мой Smart», «Наш Smart», «Smart Забугорище», «Smart Безлимитище», «Smart Безлимитище+», «Smart Nonstop», «Smart Top», «GO-Smart», «Smart – позвони маме»
«Ultra», «Для ноутбука», «Для планшета», «Тарифище», «Умное устройство», «Мой Безлимитище», «X»
«Весь МТС», «Весь МТС Супер», «Весь МТС 100 Мбит/сек», «Весь МТС 500 Мбит», «Весь МТС Интернет», «Весь МТС mini», «Весь МТС Агент», «Весь МТС ТВ», «Весь МТС ПРО», «Весь МТС Экстра»
«НЕТАРИФ», «Персональный», «МЫ МТС+ 100», «МЫ МТС+ 500».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от МТС

Сообщение Administrator »

МТС И VODAFONE ПРОДЛИЛИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ДО 2024 ГОДА
МТС и Vodafone Group сообщили о продлении до конца 2023 года стратегического партнерства для развития совместных проектов.
Новое соглашение основано на успешном опыте тесного сотрудничества компаний в области закупок, маркетинга и сетевых операций, который продолжается с 2008 года, говорится в сообщении МТС. Стратегическое партнерство также предусматривает реализацию ряда совместных проектов, направленных на выявление новых возможностей для расширения бизнес-деятельности МТС, стимулирования технологических инноваций и укрепления позиций в потребительском и корпоративном сегментах.

Продленное соглашение о стратегическом партнерстве предполагает доступ МТС к знаниям, экспертизе, продуктам, проектам Vodafone и обмен передовым опытом в стратегически важных областях, включая подходы к ускорению цифровой трансформации и ускорению запуска инновационных новых продуктов и решений. Кроме того, соглашение дает МТС доступ к обширному масштабу и опыту Vodafone в области сетевого и ИТ-менеджмента, цепочки поставок и закупок оборудования.

«Партнерство с Vodafone, глобальным лидером телекоммуникационной отрасли, открывает перед нами новые возможности по использованию передового мирового опыта и экспертизы партнера для сохранения высокой эффективности наших бизнес-процессов. Наше стратегическое партнерство с Vodafone уже на протяжении 12 лет демонстрирует значительную эффективность – МТС экономит время и ресурсы в ходе развития инфраструктурных проектов, строительства сетей и запуска новых продуктов», — прокомментировал вице-президент МТС по стратегии и развитию Александр Горбунов.

«Мы рады продолжить наше взаимовыгодное партнерство с МТС. Этот следующий этап нашего стратегического партнерства будет сосредоточен на проектах, где наши знания рынка и глобальный опыт могут обеспечить дополнительную ценность для широкого спектра бизнес-целей партнера», — со своей стороны заявил президент по партнерским рынка в Группе Vodafone Диего Массидда.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от МТС

Сообщение Administrator »

У пользователей МТС возникли проблемы с мобильной связью и интернетом

По данным сервиса Downdetector, у пользователей оператора МТС возникли проблемы со связью. Чаще всего приходят сообщения от пользователей из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Москвы.
Изображение
Судя по графику, отчёты о сбоях стали появляться с 11 утра по Москве и продолжают поступать в сервис до сих пор.
Изображение
В 74 % случаев пользователи отмечают проблемы с мобильной связью, в 15 % с мобильным интернетом и в 9 % проблемы возникают с широкополосным (домашним) интернетом. За последнюю неделю это не первые проблемы со связью у оператора. Исходя из информации в Downdetector, пользователи отмечали аналогичные проблемы 26 и 23 января.

Мы попытались дозвониться на горячую линию МТС, чтобы узнать проблемы, однако у нас это не получилось. По-видимому, наплыв обращений такой большой, что свободных сотрудников в службе поддержки нет. В других источниках компания также пока ничего не сообщала.

Обновление: В районе 14 часов дня МТС сообщила об устранении проблем. По мнению представителей компании, проблема затронула исключительно Орловскую область. «В Орловской области отдельные абоненты могли испытывать локальные затруднения, сейчас все в норме. Сеть работает в обычном режиме, все в порядке», — сказали в пресс-службе оператора.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость