Новости оператора Билайн

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Билайн» объявил о 100% покрытии сети 4G на всех станциях московского метро

[img]https://i.postimg.cc/Vs3Pqh4K/shutterstock-1247825827.jpg[/img]
Атакже большей части прилегающих к ним тоннелей.

В октябре компания «Билайн» обеспечила стабильный интернет на самых загруженных ветках метрополитена: Кольцевой, Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой и Калужско-Рижской. И вместе с тем пообещала доступную связь 4G на всей территории подземки. Сказано — сделано. Теперь абоненты «Билайн» могут забыть о городских Wi Fi сетях.

За год «Билайн» увеличил свою инфраструктуру в три раза по сравнению с декабрем 2019 года. Но финальные штрихи по организации непрерывного доступа 4G на всей территории метро, например, чтобы сеть была непрерывной во всех тоннелях, планируют внести до конца марта 2021 года.

Важно, что сеть оператора построена на оборудовании, которое поддерживает расширение до стандарта 5G и сможет работать в этом стандарте, когда он получит развитие в России.

По данным «Билайн.Аналитика», мобильный трафик в метро продолжает расти. По итогам ноября 2020 года пользователи «Билайн» скачали в 2,5 раза больше контента по сравнению с ноябрем прошлого года. Сейчас во время поездок на метро активно пользуются мобильным интернетом 93% абонентов компании. Самыми востребованными развлекательными сервисами стали видеохостинги, так как большинство пассажиров используют мобильный интернет именно для просмотров видео. На втором месте по трафику оказались социальные сети, ну а на третьем — прослушивание музыки.

Кроме того, в этом году «Билайн» стал самым стабильным оператором связи на станциях московского метро. К такому выводу пришли в компании TelecomDaily, проверив качество связи в подземке. Оператору также удалось за год увеличить среднюю скорость мобильного интернета на станциях в 3,5 раза, до 52,6 Мбит/с.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Beeline Uzbekistan подготовил новогодний сюрприз для абонентов
С 4 января все абоненты Beeline Uzbekistan смогут пользоваться услугой «Будь в курсе» без взимания отдельной платы.
Совсем немного времени остается до того момента, когда каждый закроет страницу 2020 года и откроет новую. Подводя итоги уходящего года и намечая планы на ближайшее будущее, каждый согласится, что это был непростой год, насыщенный напряженной и в то же время интересной работой во многих сферах жизни.

2020-й был нелегким и для Beeline Uzbekistan. Но компания с уверенностью может сказать, что справилась с вызовом времени и возникшими сложностями в деятельности. Многое было сделано за уходящий год, многое еще предстоит сделать.

И в этом направлении Beeline Uzbekistan уже начал работу. Новые тарифы, улучшение услуг и сервиса и другое. Компания ценит абонентов и продолжает делать все, чтобы они всегда оставались на связи с родными и близкими. Ведь сейчас особенно важно быть онлайн, чтобы оставаться в курсе последних событий в стране и мире. А быть активным в социальных сетях стало привычной нормой.

В жизни каждого абонента бывают ситуации, когда смартфон выключен или разряжена батарея. Также по тем или иным обстоятельствам абонент может находиться вне зоны действия мобильной сети, в результате чего до него нет возможности дозвониться. Как следствие, возникает риск пропустить семейное мероприятие или важные переговоры по бизнесу.

Beeline Uzbekistan понимает, как важен каждый звонок. Поэтому компания решила порадовать абонентов приятным сюрпризом в Новый год. Начиная с 4 января 2021 года услуга «Будь в курсе» будет предоставляться для всех абонентов Beeline Uzbekistan в рамках тарифных планов без взимания отдельной платы.

Услуга «Будь в курсе» — это сервис, при котором абонент оповещается SMS-уведомлением о поступавших ему звонках, когда телефон разрядился или находился вне зоны действия сети. Услуга помогает своевременно получать исчерпывающую информацию о том, кто и когда пытался связаться во время отсутствия возможности ответа на звонок.

Чтобы активировать услугу, достаточно набрать команду: *110*051#.

Сайт: beeline.uz
Facebook: fb.com/beeline.uz
Instagram: @beeline_uzbekistan
Telegram: t.me/uzbeelineuzb
Twitter: twitter.com/beeline_uz
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Beeline Uzbekistan запустил новые тарифы для важных профессий
Изображение
Мобильный оператор Beeline разработал новую линейку выгодных тарифных планов для врачей, преподавателей и сотрудников силовых структур.
Beeline Uzbekistan безмерно признателен представителям профессий, которые несут службу во благо здоровья и безопасности людей в любое время суток. Среди них — работники образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов. Компания ценит то, что делает каждый из них и благодарит за самоотверженный и нелегкий труд.

В благодарность и поддержку мобильный оператор разработал новую линейку выгодных тарифных планов, созданных специально для:

врачей и медиков — Shifokor Start, Shifokor Profi;
преподавателей и учителей — Ustoz Start, Ustoz Profi;
сотрудников МВД, МЧС и других силовых структур — Harbiy Start, Harbiy Profi.
В них оптимально совмещены большой объем минут и SMS, высокоскоростной мобильный интернет, а также телеканалы и музыка на любой вкус.

«Эти тарифные планы уникальны. Представитель каждой из благородных профессий найдет в них что-то свое. Для абонентов сегодня вместе с качеством особенно важна стоимость услуг связи. Поэтому мы запускаем новые месячные тарифы, которые идеально подойдут для тех, кто не хочет ограничивать себя в общении и следить за расходами на связь и интернет. В них нет ничего лишнего. Кстати, еще одна хорошая новость для новых абонентов — при подключении на тарифы Shifokor Profi, Ustoz Profi, Harbiy Profi, Shifokor Start, Ustoz Start и Harbiy Start предоставляется возможность подключения „золотого“ номера номиналом 210500 сумов со скидкой 50%», — отметил директор по развитию корпоративных продаж Бахтияр Муминов.

При подключении тарифов абонент должен предоставить лишь документ, удостоверяющий принадлежность к данной сфере (справка с места работы, рабочее удостоверение, письмо от организации по данному сотруднику).

Дополнительную информацию о новых тарифах можно узнать на официальном сайте компании.https://beeline.uz/b2b/ru/events/news/new_tarifs.html
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Новый тариф без абонплаты с безлимитным интернетом Билайна стал еще выгоднее
Изображение
В октябре прошлого года Билайн запустил новый тариф-конструктор «Связь Z». Буква Z здесь явно отсылала к «зумерам», на что прозрачно намекал безлимитный трафик в TikTok. Но привлекательным «Связь Z» показался не только любителям потупить за просмотром видео. За счет отсутствия абонентской платы и возможности тонко настроить тариф под себя, приглянулся он и более консервативной аудитории.

На первый взгляд, у «Связи Z» довольно дорогие пакеты интернета. 10 ГБ за 350 рублей, 30 ГБ за 450 рублей и 50 ГБ за 550 рублей. Однако здесь есть положительный нюанс — неизрасходованные гигабайты и минуты не сгорают вообще, то есть, ими можно пользоваться вечно. Есть у тарифа и другая фишка, которую «Билайн» прокачал 14-го января, она касается безлимитного интернета.
Изображение
На «Связь Z» можно подключать безлимитный интернет посуточно. Нужен неограниченный трафик, например, на выходные — платите 30 рублей в сутки (МСК), не нужен — расходуете стандартный пакет гигов или вообще ничего не тратите, ведь помесячной абонентки здесь нет. Эта услуга будет еще выгоднее: вместо 30 рублей в сутки теперь нужно отдавать 20 рублей. Короче говоря, приятное удешевление сразу на треть, а в регионах цены еще привлекательнее. Например, жители Татарстана платят всего 12 рублей за сутки безлимитного интернета. Причем сама активация и отключение безлимита на «Связь Z» бесплатные, а интернет со смарта можно раздавать на другие устройства по Wi-Fi.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Билайн перестал работать по всей России
Изображение
Абоненты Билайна начали жаловаться на проблемы с интернетом.

Сообщается, что плохо работает связь и не загружаются страницы в интернете. Судя по данным DownDetector, проблемы наблюдаются по всей России.



Информация о масштабном сбое на мобильной сети по России не соответствует действительности. В отдельных районах мы наблюдаем возросшую нагрузку на сеть, что может сказываться на скорости доступа к каким-то ресурсам.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Билайн» разрешил бесплатно делиться тарифом с близкими
Оператор «Билайн» объявил о проведении акции, по условиям которой абоненты смогут бесплатно поделиться минутами, гигабайтами и SMS с близкими. Предложение доступно с 29 января до 31 марта 2021 года для пользователей, которые впервые подключают дополнительные номера к своему тарифу. Звонки и SMS между такими номерами не будут расходовать пакет услуг связи, при этом расходы можно контролировать в приложении «Мой Билайн» или Личном кабинете. Подключить к своему тарифу можно номера близких людей и дополнительные устройства со слотами для SIM-карт (навигаторы, планшеты и т.д.). Количество подключаемых номеров и прочие условия разделения пакетов зависят от текущего тарифа абонента.
Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Билайн предлагает корпоративным пользователям новый тарифный план «Яркий интернет»
Оператор мобильной связи Билайн объявил о запуске новой тарифной линейки «Яркий интернет», который он позиционирует для использования мобильного интернета на телефонах, смартфонах, планшетах, в модемах и роутерах. В линейку входят пять пакетов, включающих от 10 до 150 Гб интернета.
Изображение
Абоненты могут подобрать оптимальный для себя тарифный план в зависимости от текущих задач, объема входящего и исходящего трафика, частоты видеозвонков или количества просматриваемых HD+ видео. Таким образом, клиенты платят только за тот размер пакета интернета (10, 25, 50, 100 или 150 Гб), который соответствует их потребностям. Так минимальная сумма тарифного плана составит от 200 до 300 рублей в зависимости от региона.

Предложение «Яркий интернет» также доступно в виде линейки опций для действующих тарифов: новый пакет можно подключить к уже имеющемуся тарифному плану, тем самым расширив объем доступного трафика.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Билайн сделал семейные тарифы выгоднее
Изображение
Оператор связи Билайн сообщил, что сделал популярную линейку тарифов «Близкие люди» выгоднее. Какое-то платы за дополнительные номера не будет.
Из пресс-релиза Билайна следует, что с 29 января по 31 марта 2021 года абоненты смогут объединить до 6 номеров в рамках одного тарифа «Близкие люди» бесплатно. Это предложение действительно только для тех, кто впервые подключает дополнительные номера к своему тарифу. Отметим, что речь идёт об услугах «Дели всё» / «Дели гиги». Абоненты смогут подключить до пяти номеров бесплатно и делиться с ними пакетами минут, SMS и/или ГБ.
Напомним, тарифы линейки «Близкие люди» позволяют объединить номера членов семьи, управлять услугами для них, а оплачивать только один счёт (а не несколько номеров, как раньше). Эти тарифы объединяют многие услуги, в том числе большие пакеты минут, пакет интернета или безлимитный интернет, безлимитные опции, доступ к «Билайн ТВ» для дома или мобильных устройств, домашний интернет со скоростью до 500 Мбит/с.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Билайн разогнал скорость домашнего интернета в Москве и Московской области до 500 Мбит/с

1613230724_cable-2755783_1280.jpg
Билайн проинформировал о возможности пользоваться домашним интернетом на скорости до 500 Мбит/с в Москве и Московской области на ряде тарифных планов.

Оператор предоставляет услуги домашнего интернета и ТВ в 33 тысячах жилых домов Москвы и Московской области, что позволяет обеспечить доступ в сеть более 8,5 миллионов москвичей. На 85% территории покрытия доступны скорости до 500 Мбит/с.

В компании также реализуется масштабная программа модернизации сети ШПД, которая включает в себя обновление оборудования, расширение емкости существующих каналов связи для стабилизации качества сервиса.

По данным исследовательского проекта Билайн.Аналитика рост трафика в сети ШПД в декабре 2020 года составил почти 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интернет-трафик на одного пользователя также увеличился на 35% и составляет около 220 Гигабайт в месяц.

В тарифной линейке оператора есть высокоскоростные тарифы с максимальной скоростью до 500 Мбит/с в комплекте с роутером с абонентской платой за 700 рублей в месяц (тариф «Премиальный») и в комплекте с роутером и тв-приставкой – за 800 рублей в месяц (тариф «Премиальный с ТВ». Такая скорость также стала доступна клиентам конвергентного предложения в тарифах «Близкие люди 4+» и «Близкие люди 5+».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

«Билайн» предлагает москвичам звонить через Wi-Fi по цене обычных сотовых вызовов
Запущен пилотный сервис Voice over Wi-Fi
Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявил о запуске в Москве и Московской области сервиса VoWiFi (Voice over Wi-Fi) в пилотном режиме.
Изображение
Эта технология позволит абонентам совершать и принимать голосовые вызовы через сети Wi-Fi в местах со слабым сигналом мобильной сети. Сервис уже доступен на многих смартфонах Samsung — от младших моделей и до флагманского Galaxy S21 Ultra. Модельный ряд смартфонов с поддержкой технологии будет расширяться.

Сама по себе услуга предоставляется без дополнительной платы, но звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и входят в пакеты минут тарифа.

Для её подключения необходимо в настройках смартфона включить функцию «Вызовы по Wi-Fi». Смартфон должен быть подключён к сети Wi-Fi с доступом в интернет.

Директор Московского региона «ВымпелКома» Дмитрий Машин пояснил:

Запуск технологии VoWiFi — это продолжение планомерного развития сети в Московском регионе. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам непрерывный сервис на всём пути его следования и используем современные технологичные решения для улучшения клиентского опыта. Теперь клиенты Билайн не пропустят важный звонок, даже в тех местах, где мобильный сигнал неустойчив — в подвальных помещениях, подземных парковках или на последних этажах высоких зданий».
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация