Новости от Укртелеком

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Новости от Укртелеком

Сообщение Aleksandr58 »

26.07.2021
Укртелеком увеличил доход на 10%, в том числе доход от интернета на 7,4%

В первом полугодии 2021 общий доход Укртелекома составил 3400000000 грн, что более чем на 10% больше, чем год назад. При этом EBITDA выросла на 29% и достигла 1100000 грн. Маржа EBITDA также выросла на 4,5 пп и составляет 31,3%.

Доход от телекоммуникационных услуг составил почти 2400000000 грн. Частным абонентам предоставлено услуг на почти 1500000000 грн, бизнес-потребителям - на 692 млн грн. Быстрый рост базы пользователей фиксированного оптического интернета до 203 тысяч абонентов (+ 83%) обусловило дальнейший рост дохода от интернета до более 1 млрд грн (+ 7,4%). В бизнес-сегменте доход от интернета увеличился на 10,2% до 226 млн грн, а в массовом - на 6,6% до 786 млн грн.

Оператор продолжает подключать небольшие города и села к скоростному оптического интернета. Сейчас работы ведутся в почти 150 населенных пунктах, уже проложено более 4,5 тысячи километров волоконно-оптического кабеля. Работы, к которым привлекаются местные подрядные организации, проводятся с соблюдением всех необходимых карантинных мероприятий.

По всей стране оптическим интернетом от Укртелекома уже пользуются 850 медицинских и 1250 образовательных учреждений, а также 380 территориальных общин. Из них 156 медицинских и 233 учебных заведений и 21 территориальную общину подключены этого года. Укртелеком ожидает объявления тендеров местных общин для участия в программе Минцифры для обеспечения современным оптическим интернетом объектов социальной инфраструктуры и населения сельской местности.

Растут доходы, связанные с управлением активами, в частности, поступлениями от коммерческой аренды имущества, незадействованного в производственных процессах, в I полугодии они составили более 213 млн грн, что почти на 41% больше аналогичного периода прошлого года. Оператор начал трехлетнюю программу обновления автопарка, которая предусматривает замену более 1300 автомобилей, используемых в производственный деятельности оператора, в том числе и для выездов аварийно-восстановительных бригад, развертывание волоконно-оптических сетей, подключение и обслуживание абонентов.

Капитальные инвестиции в I полугодии 2021 составили почти 310 млн грн.

К сожалению, проблемной остается ситуация с задолженностью местных бюджетов по возмещению расходов общества за предоставленные телекоммуникационные услуги льготным категориям граждан. По состоянию на 30 июня 2021 задолженность составляет более 124 млн грн.

В этом году Укртелеком уже оплатил 975 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.
Аватара пользователя
Aleksandr58
Сообщения: 5512
Зарегистрирован: 24 июл 2021 17:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Украина
Имя: Александр
Мой телевизор :: LG 32 Plazma
Мой ресивер:: Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
Мои спутники:: 4.0°,4.8°,13°(0.9d) 53°, 55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 471 раз

Новости от Укртелеком

Сообщение Aleksandr58 »

Брендовые интернет-магазины для клиентов Укртелеком-бизнес


Бизнес-пользователи услуг Укртелекома получают доступ к новому e-commerce инструменту – платформе для создания магазина

АО "Укртелеком" расширяет комплекс SaaS-решений для бизнеса в пакетах с услугой "Оптический интернет". Новое комплексное решение – это готовый инструмент создания брендовых интернет-магазинов. Оно уже доступно существующим клиентам, а также тем, кто планирует подключение к оптическому интернету от Укртелекома.

«Мы стремимся создать для наших клиентов максимум комфорта для ведения их бизнеса, предлагая как базовые телекомпозиции, так и дополнительные сервисы, которые могут понадобиться для решения определенных задач, – говорит директор маркетинга бизнес-сегмента Укртелекома Игорь Гуменюк. – Нашими пакетными предложениями, включающими SaaS-решения, пользуются организации и компании разных сегментов и отраслей. В силу своих потребностей каждый может выбрать собственный набор услуг, который мы постоянно пополняем».

Доступ к сервису для создания онлайн магазина предлагается по специальным условиям в партнерстве с украинской платформой Shop-Express. Это первый партнер из ряда компаний, сотрудничество с которым произошло после завершения фазы акселерации в Sector X. Автоматическая система доступно пошагово сопровождает клиента: от регистрации до получения магазина. Далее можно самостоятельно заполнить магазин и начать продавать в интернете.

«Многолетний опыт создания интернет-магазинов для украинских предпринимателей подтвердил необходимость появления этого предложения. Мы встроили в наш сервис для бизнес-пользователей услуг Укртелекома оптимальный набор инструментов для продаж онлайн, сделав процесс запуска интернет-магазина максимально легким», – отметил Алексей Петриченко, CEO Shop-Express.

Предложенное решение для предпринимателей направлено на рост продаж в интернете и развитие e-commerce направления в Украине.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Укртелеком» расширяет сеть оптического интернета: инвестированы первые 3 миллиона евро
Изображение
Национальная программа по развертыванию волоконно-оптических сетей реализуется «Укртелекомом» в партнерстве с Iskratel и его финансовыми партнерами, в частности, государственным банком Словении SID banka.

Цели программы
Программа направлена ​​на обеспечение доступа к интернету для 1,3 миллиона жителей городов и сел по всей Украине. Она предусматривает привлечение современного сертифицированного телекоммуникационного оборудования, которое собирается в Словении на мощностях компании Iskratel и позволяет получить доступ к интернету на скорости до 1 Гб/с, а также комфортно пользоваться услугами IPTV и другими IP-сервисами.
Реализация программы стартовала в прошлом году и предусматривала проведение интернета в 300 населенных пунктов в разных областях Украины.

Объем инвестиций
Программа Укртелекома и Iskratel финансируется словенскими банками. Общий объем инвестиций в программу — 12 миллионов евро. Первые три миллиона евро уже вложены в проект.

«Эта первая инвестиция является подтверждением нашей высокой компетенции в организации выгодных финансовых условий и управлении сложными проектами, а также подчеркивает наше намерение предоставить доступ к гигабитному интернету более 1,3 миллиона пользователей в 530 тысячах домохозяйств», — подчеркнул генеральный директор компании Iskratel Роберт Кузьмич.

В 2021 году Укртелеком построил более 13,6 тысяч километров волоконно-оптических линий и расширил GPON инфраструктуру в 1,2 тысячах городов и сел Украины.

Как комментируют
«Первые шаги программы способствовали росту количества пользователей оптического интернета на 60% и соответственно способствовали росту поступлений от этих услуг. Наше сотрудничество со словенскими партнерами демонстрирует, что Укртелеком может привлекать долгосрочные инвестиции на международных рынках на выгодных условиях для реализации масштабных инфраструктурных проектов, — отмечает генеральный директор Укртелекома Юрий Курмаз.

«Продвижение цифровой трансформации как для отдельных компаний, так и на уровне национальной инфраструктуры в Словении и за рубежом является одним из приоритетов банка SID. Совместный проект компаний Iskratel и Укртелеком был признан отвечающим всем критериям финансирования SID banka», — комментирует президент правления SID банка Дамьян Долинар.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком сообщает о снижении скорости интернета в 12 областях
Изображение
Услуги фиксированного доступа в интернет и телефонии предоставляются во всех областях Украины, однако в 12 из них наблюдается снижение скорости интернет-связи, сообщает Укртелеком.

Критическая инфраструктура и национальная транспортная сеть Укртелекома работают, однако сейчас абоненты 12 областей испытывают понижение скорости доступа к интернету. Это Херсонская, Ровенская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Винницкая, Запорожская, Николаевская, Львовская, Ивано-Франковская, Волынская и Закарпатская области.

Продолжается ограничение скорости доступа из-за повреждений во время боевых действий магистральных линий в Житомирской и Запорожской областях. Приоритет интернет-доступа в этих областях предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре.

«Специалисты компании прилагают максимальные усилия для восстановления поврежденных участков магистрали. Просим абонентов в этих областях с пониманием относиться к этой сложной ситуации», — говорится в сообщении Укртелеком.

Вчера, 2 марта, произошло еще одно повреждение магистральной линии в районе Черкасс, однако удалось возобновить работу линии через 3,5 часа.

Услуги фиксированной телефонии не подвергаются никаким ограничениям и доступны для абонентов.

Количество работающих региональных узлов связи осталось на уровне 70%. Сотрудники компании делают все возможное для оперативного устранения повреждений.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

Услуги Укртелеком из-за повреждений во время боевых действий недоступны в двух областях


Услуги Укртелеком временно не предоставляются в некоторых регионах из-за повреждений инфраструктуры во время боевых действий.

Сейчас проблемы с подключением наблюдаются в Черниговской и Сумской областях.

Ночью также произошло аварийное отключение магистрального узла связи в Днепропетровской области. Аварийная бригада в сопровождении бойцов ВСУ за 1,5 часа возобновила работу узла.

В целом критическая инфраструктура и национальная транспортная сеть Укртелекома работают. Увеличивается емкость внешних каналов, что привело к росту скорости подключения частных абонентов в ряде областей Украины, где она была ограничена в пользу сервисов ВСУ, государственных и социальных объектов.

Количество работающих региональных узлов связи осталось на уровне 70%.
Сотрудники компании делают все возможное для оперативного устранения повреждений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком возобновил интернет-связь в Сумской области
image.png
Укртелеком сообщает, что в Сумской области возобновлено предоставление интернет-услуг.

Остаются ограничения скорости доступа для частных абонентов в Житомирской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Полтавской, Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Приоритет интернет-доступа в этих областях предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре.

В Черниговской области услуги временно не предоставляются из-за повреждений инфраструктуры во время боевых действий.

Общее количество работающих региональных узлов связи повысилось до 75%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком возобновил интернет-связь в Сумской и Херсонской областях
Изображение
Укртелеком сообщает о возобновлении предоставления интернет-услуг в Сумской и Херсонской областях.
Также снято ограничение скорости доступа в интернет во всех областях, кроме Сумской. Приоритет интернет-доступа там предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре.

В Черниговской области услуги временно не предоставляются из-за повреждений инфраструктуры во время боевых действий.

Общее количество работающих региональных узлов связи увеличилось до 75%.


Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком восстановил связь в Черниговской области
Компания Укртелеком возобновила предоставление услуг в Черниговской области и ликвидировала новые аварии на магистральных линиях.
За сутки снова произошло несколько аварий на магистральных линиях. В связи с этим Сумская, Херсонская, Николаевская и часть Киевской области испытывали перебои со связью. Аварии удалось оперативно ликвидировать – линии восстановлены.

Заканчиваются работы по обновлению интернет-услуг в Киевской области.

Ограничение скорости доступа в интернет снято во всех областях, кроме Черниговской и Сумской – приоритет в этих областях предоставляется сервисам для ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре.

Общее количество работающих региональных узлов связи увеличилось до 77%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160527
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2374 раза
Поблагодарили: 7653 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком: Черниговская область все еще без связи
Специалисты компании «Укртелеком» все еще не могут получить доступ к инфраструктуре в Черниговской области, чтобы устранить повреждения и восстановить связь.

В целом критическая инфраструктура и национальная сеть Укртелекома работают. Услуги телефонии и интернет-доступа предоставляются во всех областях, кроме Черниговской.

C 13 марта средняя доступность районных узлов связи составляет 80%. При этом в большинстве областей она приближается к 100%, а в некоторых существенно меньше из-за повреждений (Луганская 4%, Харьковская 55%, Запорожская 71%).

Снято ограничение скорости доступа в интернет для частных абонентов во всех областях, кроме Сумской. Приоритет интернет-доступа там предоставляется сервисам ВСУ, органам государственной власти и социальной инфраструктуре.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Deputy Admin »

Из-за повреждений сетей интернет отсутствует в некоторых населенных пунктах Киевской и Запорожской областей


Специалисты Укртелекома начали работу по восстановлению сетей в Киевском и Запорожском регионах.

19 марта в Запорожской области была повреждена магистральная сеть. Также из-за повреждений оптической сети в некоторых населенных пунктах Киевской области отсутствует интернет: Фастов, Белая Церковь, Обухов, Бровары, Борисполь.

Аварийно-восстановительные бригады уже работают над устранением неполадок.

На протяжении 18 марта специалистам компании удалось восстановить интернет-связь в Геническе, Каланчаке, Скадовске, Аскания-Нова, пгт. Чаплынка, Ивановке и Нижних Серогозах Херсонской области.

Критическая инфраструктура и национальная сеть Укртелекома работают. Услуги телефонии и интернет-доступа пока не предоставляются в Черниговской области.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя