Новости от Укртелеком

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком полностью восстановил разрушенную инфраструктуру в Киевской области
Сеть оптического интернета в Киевской области, покрывающая территорию в 35 тысяч домохозяйств, восстановлена ​​на 100%, сообщает пресс-служба Укртелекома.

Инженеры компании работали в координации с Госспецсвязи, ВСУ и подразделениями ГСЧС.

С начала апреля аварийные бригады Укртелекома провели более 100 ремонтных работ на своих технологических площадках и произвели 126 выездов на участки поврежденных линий связи. Специалисты использовали около 4,5 тысячи метров нового волоконно-оптического кабеля для восстановления сетей доступа и заменили 20 единиц выведенного из строя или полностью разрушенного станционного и линейного хозяйства.

В целом восстановленная сеть оптического интернета покрывает 35,2 тысяч домохозяйств в разных районах Киевской области.

Также восстановлены сети для предоставления услуг объектам социальной инфраструктуры: медицинских учреждений, административных служб и учреждений в населенных пунктах области, в частности, Бородянке, Буче, Ирпене, Макарове.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Интернет от Укртелекома снова доступен в медицинских и финансовых учреждениях Бородянки
Укртелеком возобновил предоставление интернет-услуг в важных социальных объектах пгт Бородянка.

Так, фиксированный интернет уже доступен в центральной районной больнице, центре первичной медико-санитарной помощи, аптеке, нескольких банках и ряде других важных для функционирования поселка объектов.

Телекоммуникационные услуги уже доступны в госучреждениях, в том числе местном центре занятости.

Также оператор обеспечил предоставление интернет-услуг десяткам бизнес-абонентов, которые возобновляют свою работу в Бородянке.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Доход Укртелекома в первом полугодии уменьшился на 15,6% из-за оккупации территорий
image.png
Укртелеком отчитался о финансовых показателях за первое полугодие.

Доход
Общий доход компании в первой половине 2022 года составил 2,9 млрд гривен. В связи с потерей контроля над частью инфраструктуры и прекращением предоставления услуг на временно оккупированных территориях, сумма уменьшилась на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий доход Укртелекома от предоставления телекомуслуг составляет более 2 млрд грн.

Абонентская база
Количество абонентов оптического интернета в первом полугодии увеличилось до 290 тысяч, что почти на 44% больше по сравнению с прошлым годом. Только в июне абонентами оптического интернета «Укртелеком» стали около 8 тысяч домохозяйств, что вдвое больше, чем в апреле.

Кроме домохозяйств, к скоростному оптическому интернету было подключено более 160 объектов социальной инфраструктуры, среди которых 131 медицинское и образовательное учреждение, 29 территориальных громад.

Ситуация на оккупированных территориях
В результате ведения боевых действий в условиях полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины, а также вмешательства оккупантов в работу телекомсети компании был потерян контроль над телекоминфраструктурой в почти 900 населенных пунктах Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Предварительная оценка стоимости разрушенных зданий, утраченного оборудования и других активов на временно оккупированных территориях с учетом отсутствия доступа для тщательного осмотра и фиксации составляет более 450 млн грн.

Предоставление помощи
За время полномасштабной войны Укртелеком обеспечил перемещение телеком- и IТ-инфраструктуры ряда крупных компаний в западные области Украины, предоставив им каналы большой емкости и построив инфраструктуру для размещения их ЦОДов (центров обработки данных). Также построена инфраструктура ЦОД для размещения ресурсов украинских «облачных» провайдеров.

В первом полугодии компания уплатила более 750 млн гривен налогов и сборов в бюджеты всех уровней, направила на нужды ВСУ почти 34 млн грн финансовой помощи, передала в распоряжение защитников более 130 автомобилей и десятки помещений. Более 300 сотрудников компании сейчас служат в рядах ВСУ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

«Укртелеком» модернизировал сеть в Одессе: теперь скорость интернета достигает 1 Гбит/с
image.png
Компания «Укртелеком» завершила модернизацию сети связи в Одессе. Таким образом, абоненты оператора переведены на современную телекоммуникационную инфраструктуру.

Детали модернизации
Интернет-провайдер «Укртелеком» теперь подключает абонентов в Одессе к современным услугам связи. Все услуги оператора предоставляются с использованием мультисервисной телеком-сети нового поколения NGN (next generation networks).

Она позволяет осуществлять доступ в интернет на скоростях от 50 Мбит/с до 1 Гбит/с, а также предоставлять весь спектр современных телеком-услуг.

Теперь одесские интернет-пользователи, у которых скорость доступа в сеть была максимум 20 Мбит/с (по технологии ADSL), будут иметь оптический интернет на скорости до 1 Гбит/с.

В компании отмечают, что на современную сеть переключены также все экстренные службы города с соответствующим резервированием каналов связи.

«Укртелеком» продолжает строить собственную волоконно-оптическую телеком-инфраструктуру в районных центрах и селах Одесской области. В последнее время оператор уже проложил в области пять тысяч километров оптики и продолжает это делать во время полномасштабной войны. В планах перевод на NGN сети абонентов по всей Одесской области.

Комментарий компании
«Одесса стала вторым после Днепра большим full NGN городом. И нам очень важно, что проект в Одессе стал первым примером успешной партнерской модернизации. Мы благодарны за это нашим коллегам из компании Sohonet, одесского телекоммуникационного оператора, с использованием сети которого мы модернизировали значительную часть наших сервисов ADSL, – говорит директор по стратегии и развитию бизнеса АО “Укртелеком” Игорь Яремчук. – Модернизация сети в такой синергии с местным партнером позволяет Укртелекому переключать своих абонентов с медного на скоростной оптический интернет без строительства избыточных телеком-сетей в городах, где их и так уже десятки, а то и сотни. Благодаря этому мы можем инвестировать в развитие сетей там, где в этом действительно есть потребность – например, в отдаленных селах – а также возобновлять сети и связь на деоккупированных территориях».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160373
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 7343 раза

Новости от Укртелеком

Сообщение Administrator »

Укртелеком: свободный Wi-Fi уже на улицах мегаполисов
Оператор говорит, что обеспечивает для населения предоставление бесплатного Wi-Fi из собственных телекоммуникационных шкафов даже в условиях временного отсутствия электропитания.

Укртелеком открыл сеть бесплатных публичных Wi-Fi-зон в пяти городах Украины. Речь идет о Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Харькове. В этих городах несколько лет назад в рамках модернизации телекоммуникационной инфраструктуры были установлены активные распределительные шкафы.

На сегодняшний день в указанных городах уже работает около 700 публичных Wi-Fi зон. Поэтому любой желающий может воспользоваться сервисом. При отсутствии в районе электроэнергии услуга может быть доступна в течение 2-4 часов.

«Телекоммуникационные шкафы обозначены соответствующими наклейками, чтобы горожане знали, что именно здесь при необходимости можно бесплатно воспользоваться интернетом даже в условиях временного отсутствия электропитания», – объясняют в пресс-службе оператора.
image.webp
Комментарий провайдера
«Во время войны мы все сплачиваемся и помогаем друг другу. Как телекомоператор, мы тоже ищем решения, чтобы люди могли воспользоваться интернетом в городе, когда его нет дома. Поэтому, имея определенные возможности, внедряем разные инициативы. Ведь свободного интернета вряд ли будет многовато. Проект свободного Wi-Fi на улицах мегаполисов – одна из таких инициатив. Для нас важно, чтобы украинцы в это время испытаний оставались на связи с близкими, родными, коллегами», – говорит директор развития массового сегмента Укртелекома Денис Захаренко .

Как это работает
Этот проект дает возможность бесплатно воспользоваться доступом в интернет по технологии Wi-Fi на скорости до 20 Мбит/с со средним радиусом до 10 метров от распределительного шкафа.

Фактическая скорость и радиус определяются количеством потребителей, одновременно пользующихся доступом и параметрами устройства потребителя.

Название сети: UKRTELECOM_FREE .

Интернет без света
Укртелеком делает все возможное, чтобы как можно больше людей имели доступ к телекомуслугам даже во время отключения электропитания.

Отметим, что 60% своих абонентов Укртелеком уже обеспечивает энергонезависимый интернет, и они определенное время могут пользоваться интернетом при выключении света, зажив свой домашний модем/роутер.

Напомним, что в ноябре Укртелеком предложил свободный Wi-Fi в почти 200 своих центрах обслуживания абонентов по всей территории Украины, работающих оффлайн, а также предоставил возможность подзарядить телефон в своих центрах.

Ознакомиться со списком адресов можно на сайте Укртелекома .
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость