Телекоммуникационная компания Tele2

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

TELE2 ИНВЕСТИРУЕТ В ЦОДЫ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2 МЛРД РУБ


Оператор Tele2 и правительство Ростовской области договорились о реализации в регионе инвестиционного проекта по строительству двух центров обработки данных на 216 и 540 стойкомест.

Соглашение Tele2 и региона предусматривает общий объем инвестиций в ЦОДы в размере 1,998 млрд руб., говорится в сообщении пресс-службы главы области.

Оператор завершил строительство первого ЦОДа и выполнил основную часть работ по созданию второго. В ЦОДах размещено оборудование для всех информационных систем оператора, включая биллинг, VAS и другие платформы. Центры занимают территорию общей площадью более 820 кв. м и 3000 кв. м соответственно. Машинные залы ЦОДов рассчитаны на 216 и 540 стойкомест и задействуют оборудование мощностью до 4,995 мВт.

Соглашение предусматривает возможность предоставления Tele2 государственной поддержки в ходе проекта и подключения ЦОДов к инженерно-техническим сетям региона. В свою очередь, Tele2 обеспечивает реализацию строительства, создает рабочие места и гарантирует должный уровень заработной платы для сотрудников, занятых в работе ЦОД.

Запуск двух новых дата-центров участники проекта объясняют ростом бизнеса Tele2, необходимостью увеличения мощности и повышения отказоустойчивости ИТ-инфраструктуры компании.

«Ростовская область реализует принятую концепцию «Территории цифры». Появление современных центров обработки и хранения данных – важный элемент цифровой инфраструктуры для реализации самых разных современных проектов и обеспечения надежного хранения данных. Особенное значение возможности ЦОДы получают в перспективе масштабирования сервисов умного города и концепции «цифровой регион», элементы которых уже появляются на Дону», - отметил губернатор региона Василий Голубев.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 втрое увеличила число базовых станций LTE в Московском метрополитене
Компания Tele2 подвела итоги технического развития в Московском метрополитене. На фоне миграции трафика в период пандемии она повысила темпы строительства инфраструктуры. В середине ноября число базовых станций LTE в столичной подземке увеличилось на 59% год к году.С октября 2018 года, когда Tele2 обеспечила стопроцентное покрытие станций метро LTE, число базовых станций выросло почти втрое. В ноябре потребление дата-трафика в метро осталось на уровне докарантинных значений. Прирост к первым неделям февраля составил всего 8%.

Стагнация трафика на фоне пандемии ускорила модернизацию сети. В этом году оператор провел масштабную установку 4G-оборудования.

В ноябре число базовых станций LTE в московском метро выросло. При этом с момента обеспечения стопроцентного LTE-покрытия в столичной подземке оператор увеличил число базовых станций 4G на 172%.

Tele2 первой из операторов обеспечила полное indoor-покрытие LTE-сети на всех станциях метро, включая сопутствующую инфраструктуру, еще в октябре 2018 года. Уже на старте компания строила сеть 5G-ready с применением самого современного оборудования.

При помощи технологии больших данных Tele2 прогнозирует пиковые нагрузки и заблаговременно расширяет емкость сети там, где это необходимо. Наиболее трафиковая Сокольническая линия стала самой активной по темпам стройки. С января этого года количество базовых станций здесь выросло на 104%.

Абоненты оператора могут пользоваться скоростным 4G-интернетом не только на станциях, но и в перегонах между ними. Сеть Tele2 сегодня доступна на протяжении 264 километров Московского метрополитена. Фидерный кабель проложен по всей длине первой, третьей и пятой линий, а также на участке от «Водного стадиона» до станции «Домодедовская».

Сигнал, который излучает кабель, позволяет обеспечивать качественную и бесперебойную связь на Арбатско-Покровской, Сокольнической, Кольцевой ветках и участке Замоскворецкой.

Клиентам Tele2 важно оставаться на связи каждую минуту, в том числе в подземном транспорте. Несмотря на сложную архитектуру метро и ограничения по времени проведения монтажных работ, мы сохраняем самое динамичное в отрасли строительство сети

Алексей Крушинин
технический директор макрорегиона «Москва» Tele2.
По его словам, в 2021 году компания планирует обеспечить качественным интернетом большинство веток метрополитена на перегонах между станциями. Следующий этап стройки — Серпуховская линия.

«Инвестируя в развитие сети в тоннелях, мы прежде всего думаем об удобстве наших клиентов, обеспечивая бесшовный клиентский опыт как в любой точке города, так и под городом», — подчеркнул Алексей Крушинин.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 обнулил трафик в TikTok

[img]https://i.postimg.cc/T3bsdL5S/561cb9d8437ec64ed909bf7a0149798a.png[/img]
Теперь абоненты Tele2, пользующиеся пакетными тарифными планами, могут пользоваться социальной сетью TikTok, не расходуя включенный в тариф пакет интернет-трафика.

Опция «Безлимит на TikTok» доступна на большинстве пакетных тарифных планов. Подключить услугу абоненты могут самостоятельно за дополнительную плату. На тарифе «Мой онлайн+» во всех регионах присутствия оператора и «Везде онлайн+» в Москве и Санкт-Петербурге она уже включена в пакет, поэтому её не нужно оплачивать отдельно.

Во многие тарифные планы включен безлимитный доступ к WhatsApp, Viber, «ТамТам», Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассникам». С помощью настройки тарифного плана абоненты могут самостоятельно выбрать и добавить в пакет безлимит на Telegram и YouTube, «Wink Трансформер» и другие сервисы.

Также в рамках тарифных планов линейки «Мой Tele2» в пакет включен ряд преимуществ. Неиспользованные в текущем месяце остатки минут и гигабайтов переносятся на следующий расчетный период. Кроме того, можно купить или продать минуты и гигабайты на площадке «Маркет Tele2». Абоненты также могут делиться интернет-трафиком с любым другим абонентом в России, подключившим пакетный тариф Tele2. Кроме того, в поездках по стране задействуется текущий тариф без доплат.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 установила диспенсеры SIM-карт в московском метро
Оператор мобильной связи Tele2 предлагает пассажирам Московского метрополитена приобрести его SIM-карту прямо в подземке, используя торговые терминалы в вестибюлях и переходах станций метро. Первые диспенсеры SIM-карт появились на «Библиотеке имени Ленина» и «Боровицкой» – всего проект предполагает охватить 54 станции Московского метрополитена.ъ\

[img]https://i.postimg.cc/pyNV6rp8/Tele2-SIM-terminal-launch.jpg[/img]
Чтобы получить SIM-карту, клиенту достаточно нажать соответствующую кнопку на дисплее терминала, ознакомиться с предложением оператора и забрать карту из ячейки диспенсера. При этом активировать SIM-карту абонент может самостоятельно с помощью мобильного приложения «Мой Tele2» – подсказки интерфейса помогут пройти регистрацию и заключить новый договор.

Функционал устройства подразумевает интерактивное взаимодействие с пассажирами: жидкокристаллические дисплеи в режиме реального времени транслируют актуальное предложение оператора, а общедоступное меню отвечает на все вопросы, значительно упрощая процесс самообслуживания. Обратиться к терминалу смогут и гости столицы – помимо русского языка, он «владеет» английским и китайским.

В установленных терминалах Tele2 предлагает пассажирам метро тариф «Мой онлайн», в котором за 400 рублей в месяц абонент получает 15 Гб интернета, безлимитные разговоры внутри сети и 500 минут для звонков на номера других операторов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Владельцы новых iPhone могут получить у Tele2 терабайты интернет-трафика
Оператор мобильной связи Tele2 владельцам новых смартфонов Apple – пользователям его популярных тарифных планов получить в подарок 1 Тб интернет-трафика. Предложение действует по 10 января 2021 года для обладателей новых моделей iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Mini.

Воспользоваться подарком могут новые и действующие абоненты открытых к подключению тарифов «Мой онлайн», «Мой онлайн+» во всех регионах присутствия оператора, а также «Везде онлайн», «Везде онлайн+», представленных в Москве и Санкт-Петербурге. Акция позволяет участникам бесплатно пользоваться 1 Тб мобильного интернета на 4G-скоростях.

Объем трафика будет добавлен к существующему пакету автоматически с момента, когда клиент начинает пользоваться услугами связи на новом iPhone. Акционный терабайт интернета действует до 15 декабря 2021 года или до исчерпания объема.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 втайне от абонентов подняла цены

[img]https://i.postimg.cc/021Gv4DP/1739dcee85b983748c26ace1cc68baeadcee637e.jpg[/img]
Российский оператор мобильной связи Tele2 в 2020 году столкнулся с серьёзными проблемами из-за увеличения стоимости своих услуг. Но это его, видимо, ничему не научило, ведь компания вновь тайно от абонентов подняла цены.
Например, возьмём тариф «Везде онлайн». Его основные параметры вроде как не поменялись: нам всё также предлагают платить 450 рублей в месяц, получая при этом 500 минут и 40 ГБ. Но дьявол кроется в деталях. Как подметил телеком-аналитик Алексей Бойко (Telegram-канал AbloudRealtime), оператор изменил стоимость услуг после исчерпания ежемесячного пакета.
Так, если раньше дополнительные 500 МБ трафика стоили 50 рублей, то сейчас за них уже 60 рублей. То же самое и с дополнительными минутами: в СНГ, Европу (и страны Балтии) и остальные страны мира цена поднялась с 30 руб/мин, 49 руб/мин и 60 руб/мин до 35 руб/мин, 55 руб/мин и 75 руб/мин соответственно. Есть вероятность, что цены повысились и на других тарифах, советуем абонентам Tele2 перепроверить условия обслуживания.

[img]https://i.postimg.cc/6p9d2GMP/0a5845c8c31e3f9bef96e9e619f9e589e1d82546.jpg[/img]
Напомним, что в июне 2020 года ФАС обязала Tele2 снизить цены на тарифы связи. По мнению регулятора, повышение стоимости услуг в мае было необоснованным и «ущемляло интересы потребителей»
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 представила новый тариф с бесплатным доступом к лицензионным фильмам и сериалам

[img]https://i.postimg.cc/LXqZrB0w/c994099f5ac881c84b43700d19043ab78a5cfbe3.jpg[/img]
Tele2 представила новый тариф «Везде онлайн», который без дополнительных трат позволит смотреть более 20 тыс лицензионных фильмов, сериалов и 100 ТВ-каналов. Тариф будет доступен в 29 регионах России.
Абоненты, подключившие «Везде онлайн», ежемесячно будут получать 40 ГБ интернет-трафика, 700 минут на звонки по всей России на номера других операторов, а также доступ к онлайн-сервису Wink, рассказали Ferra.ru представители Tele2. Доступ к последнему можно получить как с телевизоров (через ТВ-приставки, приложения в Smart TV, Apple TV и Android TV), так и со смартфонов, планшетов, ПК и ноутбуков. Одновременно к аккаунту могут быть подключены до 5 устройств.

Цена тарифа зависит от региона. В Москве это, например, 450 рублей в месяц. Узнать подробности предложения «Везде онлайн» можно в личном кабинете либо на сайте оператора.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Самые популярные тарифы Теле2 с безлимитным интернетом для телефона

[img]https://i.postimg.cc/4NgNR47k/ce713247660ef20295c1e22b25b66672.jpg[/img]
Сотовый оператор Теле2 приобрел довольно большую популярность у российских абонентов. Особенно он нравится тем, кто предпочитает пользоваться мобильным интернетом, ведь у телекоммуникационной компании имеются даже предложения с безлимитом. Специально для вас мы выбрали самые популярные тарифы Теле2 с безлимитным интернетом для телефона.
Конечно же, телефонные звонки тоже предусмотрены. Тариф позволит вам бесплатно общаться с другими абонентами сотового оператора, а также, предложит 500 минут для звонков на все остальные номера. Также можно отправить до 50 сообщений за месяц. Условия сохраняются в любом регионе РФ.

Премиум
Если вы хотите получить максимальное количество услуг, то за это придется немало заплатить. Но если вы готовы тратить деньги, то Теле2 может предложить тарифный план Премиум, который обходится в 1800 рублей каждый месяц. Среди прочего, в него входит и безлимитный мобильный интернет.

Также с данным тарифом вы можете не волноваться о плате за звонки, ведь предусмотрено 2 000 минут для разговоров с абонентами других операторов. Еще одно преимуществ премиального тарифного плана в международном роуминге без доплат. Это позволяет пользоваться интернетом даже в другой стране.

Везде онлайн+
Тариф под названием Везде онлайн+ не предлагает абонентам полного безлимита. Однако он может предложить безграничное использование большинства популярных мессенджеров и социальных сетей. Присутствует даже безлимитный трафик на YouTube. А для всех остальных целей предусмотрено 80 ГБ трафика.
Что касается голосовых звонков, вы можете использовать пакет из 600 минут, а внутри сети оператора общаться бесплатно. Есть и множество дополнительных бонусов от сервисов-партнеров. А платить за это все каждый месяц придется по 600 рублей. Данный тарифный план, можно сказать, предлагает почти безлимитный интернет.

Как видите, у Теле2 есть несколько предложений специально для тех абонентов, которые много пользуются мобильным интернетом. С одним из них вы сможете перестать считать оставшиеся гигабайты трафика.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 закрыл для подключения свой самый популярный тариф

[img]https://i.postimg.cc/C1QkS0mk/1459dbb11c20ad6630a11b3bb8dcb3554964856d.jpg[/img]
Автор Telegram-канала AbloudRealtime и телеком-аналитик Алексей Бойко рассказал, что Tele2 начал оповещать о закрытии тарифа «Везде онлайн+» для подключений. Сам оператор называет его хитом продаж.
Этот тарифный план Tele2 запустил в июле 2020 года. Как пишет Бойко, «Везде онлайн+» закрывается для подключений с 29 декабря 2020 года.Тариф стоит 540 рублей в месяц для Москвы. Он предлагает безлимитный трафик для YouTube, 600 минут для звонков, 80 ГБ интернета, а также безлимитный доступ к мессенджерам, в том числе Telegram и WhatsApp. На сайте Tele2 тариф отмечен значком «Хит продаж». Почему компания решила закрыть тариф, неясно. Официальных комментариев по этому поводу пока нет.

Бойко иронично отметил, что Tele2 может «рассчитывать на премию года за частоту обновления тарифов».
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

"Теле2" в Иркутске продолжает нарушать права своих клиентов
Компания сотовой связи "Теле2" в Иркутске продолжает нарушать права своих клиентов. Сегодня утром многие из них получили короткие сообщения с уведомлением о принудительном переводе на другой, более дорогой тариф с урезанием предоставляемых услуг и заменой их на менее выгодные. Менеджеры компании со стеклянными глазами заявляют, что это право прописано в договоре с клиентом. Судя по всему, они уверены, что если юристы компании пропишут право убийства компанией непонравившегося клиента, всё также будет "по закону". Похоже, компанию ждет отток старых клиентов.

Эксперты уверены, что действия компании противоречат требованиям законодательства о защите прав потребителей и намеренно ухудшают условия обслуживания клиентов при повышении платы. Однако контролирующие и надзорные органы до сих пор не обратили внимание на беспредел, творимый руководством "Теле2" в Иркутске. То ли ждут заявлений от граждан, то ли просто потворствуют нарушениям законов, соблюдение которых должны поддерживать и защищать.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация