Телекоммуникационная компания Tele2

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 попыталась насильно перевести абонента на более дорогой тариф
Изображение
На днях в сети получила распространение история о том, как Tele2 попыталась насильно перевести абонента на более дорогой тариф. При этом на вопросы о какой-либо возможности остаться на текущем, оператор отвечал непоколебимым отказом.
6 января Инна Бартош опубликовала в своём Facebook-аккаунте пост, передаёт Content-Review.com. В нём девушка сообщила, что оператор без предупреждения решил перевести её с архивного тарифа за 250 руб/мес на более дорогой — за 400 руб/мес. При этом ни отказаться от перехода, ни перейти на что-то более дешёвое было нельзя — по словам представителей Tele2, дешевле тарифа-то у них и нет. Учитывая, что по словам самой девушки, у неё вся семья (состоящая из 8 человек) пользуется услугами оператора, переход каждого на тариф стоимостью 400 руб/мес получился бы накладным.
Стоит отметить, что история закончилась положительно — общественный резонанс всё же позволил Бартош остаться на прежнем тарифе. Но ситуация вышла такая, что некоторым экспертам позволила сделать выводы.

Так, например, телеком-аналитик агентства Content-Review Сергей Половников объяснил такое поведение оператора желанием увеличить выручку.

В основном это города миллионники, где даже 10% переведенных на абонентскую плату на 50-100 процентов выше дадут значительный прирост выручке. Которую оператор рисует так, как ему заблагорассудится — он же не торгуется на бирже и не обязан публиковать аудированные результаты деятельности.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 убрала безлимитный интернет-доступ для некоторых сервисов
Изображение
Автор Telegram-канала ABloud62 и телеком-аналитик Алексей Бойко обратил внимание на то, что Tele2 решила убрать безлимитный интернет-доступ для некоторых сервисов. Один из них — Tele2 TV. Теперь при просмотре бесплатных каналов трафик будет расходоваться из пакета интернета.
Объявления об изменениях появились на сайте Tele2 15 января. Компания сообщила, что с 16 января 2021 года безлимит в сервисе Tele2 TV уходит в прошлое. «Продолжение пользования сервисом с указанной даты считается согласием абонента с данными изменениями», — пишет оператор.
Компания также оповестила, что интернет-трафик не будет расходоваться из пакета при подключении одной из подписок на ТВ-каналы.

С 1 февраля же изменения коснутся и сервиса СберЗвук. При его использовании тоже будет расходоваться трафик из пакета интернета. Безлимит будет доступен только при подключении премиум-подписки.

Бойко отметил, что этими мерами Tele2 постепенно поднимает свои доходы, действуя в одностороннем порядке.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Абоненты Tele2 могут выпускать цифровые карты в операторском приложении
Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию в партнерстве с платежной системой Mastercard, компанией Cardsmobile, TalkBank и РФИ Банком нового функционала в приложении «Tele2 платеж»: операторское приложение совместило возможность эмиссии и токенизации цифровых карт. Технология позволяет быстро получить цифровую карту Mastercard и оплачивать покупки со смартфона через NFC, а уникальный цифровой номер обеспечивает безопасность транзакций.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

TELE2 ОБЪЯВИЛ О БЕССРОЧНОМ ПЕРЕНОСЕ НЕИЗРАСХОДОВАННЫХ ОСТАТКОВ ПАКЕТОВ
image.png
Tele2 сообщил об обновлении условий переноса неизрасходованных остатков пакета. Теперь абоненты смогут накапливать минуты и гигабайты бессрочно.
В 2017 году оператор запустил возможность сохранения неиспользованных в текущем периоде пакетов, напоминает Telecom Daily. В обновленных правилах добавлена функция, по которой все остатки минут и гигабайтов будут накапливаться и переноситься без ограничения срока их действия.

Услуга предоставляется в случае своевременной оплаты абонентской платы и действует на открытых тарифах линейки «Мой»: «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Везде онлайн», а также на «Везде онлайн+» в Санкт-Петербурге.

«Становится сложнее предугадать, сколько минут потребуется в одном месяце, сколько гигабайтов в следующем и хватит ли количества услуг в пакете. Поэтому абсолютно логичным развитием продукта стало то, что оплаченные минуты и гигабайты всегда будут оставаться у пользователя без ограничения по их количеству и сроку действия», - сказал директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Олег Решетин.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Tele2 разрешит накапливать остатки минут и гигабайтов без ограничений
Оператор Tele2 изменил правила накопления неизрасходованных остатков пакета услуг связи. Теперь накапливать остатки минут и гигабайтов можно вечно и без ограничений по количеству перенесенных пакетов. Воспользоваться данным предложением можно при условии своевременного внесения абонентской платы на тарифных планах «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+», «Везде онлайн» и на «Везде онлайн+» в г. Санкт-Петербург. Добавим, что в 2017 году Tele2 стал первым оператором, запустившим услугу накопления неизрасходованных остатков пакета, и теперь просто усовершенствовал эту возможность.

Изображение
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

ФАС завела новое дело о неправомерном повышении тарифов в отношении оператора Tele2


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ завела административное дело в отношении сотового оператора Tele2 ("Т2 Мобайл") в связи с недавним повышением тарифов на связь. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"ООО "Т2 Мобайл" с 1 января 2021 года повысило стоимость услуг сотовой связи для более 12 млн своих абонентов-физических лиц в среднем на 13%, обосновывая повышение ростом своих затрат. В ФАС России продолжает поступать большое количество обращений граждан, абонентов Теле2, об изменении стоимости услуг связи", - говорится в сообщении.

В ФАС подчеркнули, что повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей, и поэтому в отношении компании было заведено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Это уже второе такое дело в отношении оператора за последний год. В июне 2020 года ФАС обязала Tele2 отменить майское повышение тарифов для абонентов. В ФАС тогда пояснили, что 12 мая компания повысила стоимость оказания услуг связи от 20 до 100 рублей к стоимости различных категорий тарифных планов. В среднем цены выросли на 10%. При этом законодательство обязывает операторов предоставлять в ФАС информацию об изменениях тарифов с обоснованиями этих изменений, но оператор не предоставил экономического обоснования повышения тарифов.

В связи с выявленными нарушениями закона о защите конкуренции ФАС выдала компании предписание, согласно которому оператор должен был привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая 2020 года в течение 14 календарных дней с момента получения предписания.

"Это предписание антимонопольного органа оператор связи до сих пор не исполнил и оспаривает его в судебном порядке", - отметили в ФАС.

Напомним, в январе аналитики из агентства Content Review предупредили, что стоимость услуг связи в России в 2021 году может вырасти на 15-16%, в том числе из-за пандемии коронавируса и расходов на законодательные инициативы. Наибольший рост расходов ожидает абонентов на тарифах с абонентской платой от 500 до 900 рублей и клиентов, приобретающих услуги для обеспечения удаленного режима работы, включая облачные услуги. Главным фактором, влияющим на динамику доходов операторов, станет пандемия коронавируса и последовавшие за ней режим самоизоляции, финансовый кризис, волатильность курса национальной валюты и общая неопределенность.

К среднесрочным факторам эксперты отнесли расходы операторов на государственные инициативы, в частности на "пакет Яровой" и обеспечение устойчивости Рунета, обеспечение бесплатного доступа к социально значимым сайтам.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

TELE2 НЕ ДОГНАЛ «БИЛАЙН» ПО КОЛИЧЕСТВУ АБОНЕНТОВ В РОССИИ


Компания не обогнала ближайшего конкурента — «Вымпелком» (бренд «Билайн»), база которого снизилась почти на 5 млн клиентов, до 49,9 млн.

По итогам 2020 года абонентская база «Ростелекома» в мобильном сегменте увеличилась на 1,5% и достигла 46,6 млн клиентов, говорится отчете компании. «Ростелеком» владеет 100% «Т2 РТК Холдинга», оказывающего услуги сотовой связи под брендом Tele2.

Согласно отчету число абонентов MVNO (виртуальных операторов мобильной связи) на сети «Т2 РТК Холдинга» превысило 2,8 млн, в итоге общая база достигла 49,4 млн клиентов. Лидером рынка остается МТС, при этом по итогам прошлого года абонентская база также снизилась до 78,5 млн клиентов (–0,75%). «МегаФон» еще не представил данные за прошлый год.

По данным AC&M Consulting, по итогам 2019 года (последние доступные данные) МТС занимала 30% российского рынка сотовой связи, «МегаФон» — 29%, «ВымпелКом» — 21%, а «Т2 РТК Холдинг» — 19%, пишет РБК.

Выручка «Ростелекома» в прошлом году выросла на 15% по сравнению с 2019 годом и достигла 546,9 млрд руб., у ближайшего конкурента — МТС — она составила 488,5 млрд руб. Выручка «Ростелекома» от мобильной связи выросла на 15%, до 176,96 млрд руб. (32% в общей выручке компании). На втором месте среди источников дохода оказались услуги доступа в интернет (17%), выручка выросла до 90,4 млрд руб., на третьем — цифровые сервисы (14%) — 77,3 млрд руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

TELE2 ЗАДЕЙСТВОВАЛ ДИАПАЗОН ЧАСТОТ, ИЗНАЧАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫЙ «РОСТЕЛЕКОМУ»
Оператор Tele2 запустил базовые станции, работающие в диапазоне 2,3–2,4 ГГц, который изначально был выделен «Ростелекому» для покрытия связью социально значимых объектов. Базовые станции Tele2, работающие в стандарте LTE на данных частотах, обнаружило в Санкт-Петербурге ИАА TelecomDaily, проводившее тестирование мобильной связи.
«Контрольно-измерительный комплекс выявил работу базовых станций с международным цифровым кодом 250-20, принадлежащим Tele2, работали они именно на таких частотах», – рассказывает гендиректор ИАА TelecomDaily Денис Кусков. Такие базовые станции работают и в Москве, утверждает он, пишут «Ведомости».

Ранее Tele2 подавала в Роскомнадзор заявки на получение разрешений эксплуатировать базовые станции, использующие 2,3–2,4 ГГц, утверждает источник издания, знакомый с федеральными чиновниками и менеджерами нескольких компаний связи. Сколько из них было удовлетворено, он затруднился сказать.

Представители Tele2 и «Ростелекома» не опровергли запуск оборудования «дочки» «Ростелекома» на сети материнской компании, но от комментариев уклонились.

Обладателем частот 2,3–2,4 ГГц во всех регионах России «Ростелеком» стал в конце 2019 года. Тогда Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) без конкурса выделила их для строительства сотовых сетей, покрывающих социально значимые объекты: школы, части Росгвардии и пожарной охраны, фельдшерско-акушерские пункты и т. д. Через год, в конце 2020-го, ГКРЧ фактически разрешила использовать эти частоты для работы на массовом рынке, убрав из предыдущего решения формулировку, предписывающую применять их для телефонизации и подключения к интернету только социальных объектов.

Ситуация, когда частоты выделяют одному юрлицу, а эксплуатирует их другое, в России вполне легальна. Например, LTE-частоты компании «Скартел» (бренд Yota) использует владеющий ею «Мегафон».

Опрошенные изданием участники рынка считают, что частоты 2,3–2,4 ГГц — удачное приобретение для Tele2 и «Ростелекома». Tele2 в итоге может получить такую же или даже большую полосу частот, чем эксплуатирует сейчас, соответственно, сможет предоставлять большую скорость интернет-доступа и качественно обслуживать большее число абонентов, отмечает источник «Ведомостей», знакомый с чиновниками профильных ведомств.

«2,3–2,4 ГГц уже поддерживает большая часть выпускаемых в мире смартфонов и других мобильных устройств. Получив эти частоты, Tele2 могла бы в перспективе ускорить LTE на своих сетях примерно на 50%», — говорит Денис Кусков.

Чем шире используемый оператором частотный диапазон, тем меньше базовых станций ему требуется для качественного покрытия одних и тех же зон: двукратное увеличение полосы частот позволит сократить затраты на их строительство примерно на 30%.

Диапазон 2,3–2,4 ГГц нужен и самому «Ростелекому»: используя в том числе эти частоты, оператор намерен телефонизировать и подключать к мобильному интернету деревни и села с населением от 100 человек.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация