Возможности 3D Touch технологии

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Возможности 3D Touch технологии

Сообщение boom »

5 возможностей 3D Touch, которые сделают вашу жизнь проще
Вложение 5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-glavnoe-foto-580x340.jpg больше недоступно
Если Вы являетесь счастливым владельцем iPhone 6s или более новой модели (кроме iPhone SE), но до сих пор не пользуетесь 3D Touch, в этой статье мы расскажем вам о пяти возможностях этой технологии, которые значительно упростят вашу жизнь.

Переключение между приложениями
Пользователи «айфонов» привыкли перемещаться между открытыми приложениями, используя двойное нажатие кнопки «Домой». 3D Touch позволяет заменить двойное нажатие более быстрой системой свайпов. Нажмите на левый край дисплея и сделайте свайп. Перед вами откроется область выбора активного приложения.
Вложение pervaya-gifk_1492079372-630x354.gif больше недоступно
Перейти к последнему использовавшемуся приложению еще проще. Для этого с небольшим нажатием проведите пальцем слева направо.
Вложение vtoraya-gifk_1492079433-630x354.gif больше недоступно
Работа с уведомлениями
Большинство из нас начинают день с проверки оповещений на своем смартфоне. 3D Touch способен значительно облегчить работу с уведомлениями. Если приложение совместимо с 3D Touch, при нажатии на уведомление Вы увидите миниатюрную версию интерфейса программы. В противном случае Вы увидите всплывающее окно, которое дублирует текст уведомления.
Вложение 5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-foto-1.png больше недоступно
Для того, чтобы полностью очистить поле уведомлений, нажмите с силой на крестик, который расположен над первым из оповещений.

Режим трекпада
Писать длинные тексты и выделять часть написанного на iPhone не очень удобно. Кроме того, что для этого необходимо отрывать пальцы от клавиатуры, так еще и для корректного выделения нужной области порой приходится проявлять навыки ювелира. 3D Touch способен решить и эту проблему.
Вложение tretya-gifk_1492079731-630x354.gif больше недоступно
Если Вы задержите палец в области клавиатуры, клавиши станут серыми, а Вы получите возможность передвигать курсор, не водя пальцем по самому тексту. Сильное нажатие приведет непосредственно к выделению. Для того, чтобы изменить область выделения, ослабьте давление на экран и повторно используйте сильное нажатие.

Работа с приложениями
Некоторые приложения предлагают множество различных дополнительных функций, связанных с 3D Touch. Те из них, которые не предлагают подобных функций, отзываются на сильное нажатие появлением кнопки Share для мгновенной отправки ссылки на программу. Использование 3D Touch с иконкой Trello, например, отображает виджет приложения.
Вложение 5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-foto-3.png больше недоступно
Все возможности приложений, которые открываются с 3D Touch, перечислить довольно сложно — просто проверьте установленные на вашем «айфоне» приложения сильным нажатием.

Из предустановленных приложений, которые предлагает нам Apple, нельзя не отметить регулятор интенсивности фонарика и выбор предустановок таймера на центральной панели управления iPhone.
Вложение 5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-foto-5.png больше недоступно
Использование 3D Touch при нажатии на папку сокращает количество тапов: выпадающее меню предложит быстрый путь к переименованию папки или открытие приложения, в котором вам пришло уведомление.
5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-glavnoe-foto-580x340.jpg
3D Touch не только ускоряет работу с iPhone, но и вводит новые функции, для которых ранее в iOS не находилось места. Так, благодаря сильному нажатию на скачиваемое приложение Вы можете не только приостановить или отменить загрузку, но и задать ей приоритет при одновременном скачивании нескольких программ.

Работа с ссылками
3D Touch упрощает работу и внутри браузера Safari. При сильном нажатии на гиперссылку открывается мини-версия страницы для предпросмотра. То же самое происходит и при применении 3D Touch к изображению.
5-vozmozhnostej-3D-Touch-kotorye-sdelayut-vashu-zhizn-proshhe-foto-7.png
Превью страницы открывается не только при сильном нажатии на гиперссылку – при помощи 3D Touch Вы также можете просматривать в миниатюрах содержимое закладок, избранных ссылок или недавно просмотренных сайтов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость