Мобильные приложения. Новости.

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мобильные приложения. Новости.

Сообщение boom »

Мобильное приложение «Автокод» поможет узнать историю автомобиля
Портал «Автокод» выпустил мобильное приложение, с помощью которого можно узнать всю историю транспортного средства по VIN-номеру.
Программа даёт возможность узнать дату выпуска автомобиля, количество владельцев по ПТС, реальный пробег, а также факты ДТП. Кроме того, можно выяснить, состоит ли транспортное средство в залоге и числится ли в угоне. Можно также осведомиться об ограничениях на регистрацию, получить данные по ОСАГО, включая стоимость, и многое другое.
auto1.jpg
Для запроса информации достаточно знать VIN-код или государственный регистрационный номер автомобиля. Благодаря сотрудничеству с ГИБДД в приложении предоставляются полные данные, актуальные на момент запроса.
Комплексный отчёт по транспортному средству предоставляется напрямую в приложении, по SMS и на электронную почту. Информация поступит на мобильное устройство в течение пяти минут, что позволит быстро принять правильное решение. Стоимость отчёта составляет 349 рублей.
auto2.jpg
Приложение поможет избежать приобретения проблемного автомобиля, а также позволит сэкономить на покупке — детальные сведения о приобретаемом транспортном средстве послужат аргументом для торга и снижения цены.
Приложение доступно для мобильных устройств под управлением операционных систем Android и iOS.
Источник:https://avtocod.ru/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мобильные приложения. Новости.

Сообщение boom »

Приложение Instagram для Android теперь работает и без подключения к интернету
Instagram-hed-796x398.jpg
На вчерашней ежегодной конференции для разработчиков F8 компания Facebook также анонсировала функцию офлайн-просмотра в приложении Instagram для Android. То есть, теперь пользователи одной из самых популярных соцсетей в мире (из числа обладателей Android-устройств) смогут просматривать ленту новостей и публиковать сообщения на смартфоне даже без подключения к интернету. Само собой, в данном случае речь идет не о полноценной работе с сервисом, а о возможности взаимодействовать с предварительно загруженным контентом.

Офлайн-режим в Instagram для Android устроен следующим образом: любую публикацию, ранее загруженную при подключении смартфона к интернету по Wi-Fi или по сотовой связи, можно будет просматривать, комментировать, отмечать как понравившуюся и сохранять в закладки. Более того, можно будет даже создать новые публикации и сохранять их в качестве черновиков. Как только смартфон снова подключится к сети и установит связь с серверами Instagram все совершенные офлайн действия и операции будут незамедлительно выполнены в фоновом режиме. Ранее посещенные профили различных людей, сохраненные в кэше копии раздела Explore и копия страницы профиля пользователей – все это будет доступно для просмотра офлайн.

Данная функциональность должна помочь сервису расширить свое присутствие и увеличить пользовательскую базу в развивающихся странах с медленным и нестабильным интернетом.

И хотя разработчики не упоминают поддержку «Историй» можно с большой долей вероятности предположить, что вскоре она появится, ведь «идейный вдохновитель» этой функциональности (читай: Snapchat) уже предоставляет подобную возможность. Под конец прошлого года социальная сеть Instagram преодолела отметку в 600 млн пользователей. А на прошлой неделе было объявлено, что самоуничтожающиеся «Истории» Instagram ежедневно используют более 200 млн человек – это значительно больше всей аудитории мессенджера Snapchat (158 млн пользователей на февраль 2017 года), для конкуренции с которым создавалась данная функция.

Разработчики регулярно пополняют перечень функционалах возможностей Instagram. Буквально недавно в нем появились стикеры из селфи и галереи из нескольких фото и видео. Разработчикам впору задуматься о специальной «облегченной» версии приложения – по аналогии с Facebook Lite, но это маловероятно, учитывая насколько «прожорливым» в плане потребления трафика по своей природе является сервис.

Информации о запуске функции офлайн-просмотра в iOS-версии приложения Instagram пока нет.

Источник: https://thenextweb.com/apps/2017/04/19/ ... w_ZK13RrcH
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Мобильные приложения. Новости.

Сообщение Deputy Admin »

Обнаружена опасность нового аналога SMS
 
211114.666927.6987.jpeg
Операторы по всему миру уже начали внедрять новый стандарт обмена сообщениями RCS (Rich Communication Services), предназначенный для замены устаревших SMS. Однако оказалось, что делают они это небезопасно.
Стандарт RCS представляет собой онлайн-протокол, который позволяет абонентам обмениваться текстовыми сообщениями, создавать групповые чаты, высылать фото и видео, а также совершать видеозвонки.
Специалисты по безопасности компании SRLabs обнаружили уязвимости, связанных с внедрением технологии сотовыми операторами. Эти ошибки могли привести к утечке важных данных, в частности информации о местоположении пользователя, его телефонного номера или содержания сообщений.
У одного из операторов даже нашли уязвимость, позволяющую любому приложению раскрыть имя владельца устройства, пароль и историю голосовых вызовов и переписок.
Сообщается, что на сегодняшний день RCS начали использовать около 100 операторов по всему миру. У каких именно компаний были обнаружены проблема, не раскрывается.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Мобильные приложения. Новости.

Сообщение Deputy Admin »

ПРОГНОЗ: РАСХОДЫ РОССИЯН НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ МОГУТ УВЕЛИЧИТЬСЯ НА 17-18%

prognoz_raskhody_rossiyan_na_svyaz_mogut_uvelichitsya_na_17_18.jpg
Рост цен на услуги мобильной связи в РФ в 2020 году может составить 17–18%. Это следствие необходимости для операторов исполнять требования «пакета Яровой» и закона об устойчивом Рунете. Об этом говорится в исследовании аналитического агентства Content Review.

На рост цен также повлияют подорожание товаров и услуг, задействованных в производственной цепочке продукта (электроэнергия и топливо). Также скажутся последствия повышения НДС в 2019 году и отмена внутрисетевого роуминга, пишет ТАСС.

«Рост тарифов на связь будет происходить неравномерно в разных ценовых группах тарифов, минимальные и социальные тарифы подорожают в пределах инфляции, однако тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать значительно быстрее», – говорится в исследовании.

Закон Яровой действует с 1 июля 2018 г. Он обязывает операторов связи хранить переговоры, сообщения и трафик абонентов.

Ранее сообщалось, что Минпромторг готов обсуждать с российскими операторами вопрос субсидирования их затрат на покупку оборудования для исполнения закона Яровой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160350
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 7299 раз

Мобильные приложения. Новости.

Сообщение Administrator »

Deputy Admin писал(а): 09 дек 2019 11:58 ПРОГНОЗ: РАСХОДЫ РОССИЯН НА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ МОГУТ УВЕЛИЧИТЬСЯ НА 17-18%
Даааа ? При , цитата -
для операторов исполнять требования «пакета Яровой» и закона об устойчивом Рунете
с каких это пор запрет понижает в России цены на мобильную связь ?
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость