Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар предоставит безлимитные звонки для украинцев: кто может воспользоваться услугой
image.png
Безлимитные звонки в первую очередь могут получить абоненты, находящиеся в городах и селах с активными боевыми действиями, или во временно оккупированных населенных пунктах.

С 6 мая такие абоненты подписки каждые 7 дней будут получать от Киевстара безлимитные звонки в сети, если они не могут оплатить услуги. У других абонентов подписки с 11 мая будут действовать стандартные условия их тарифных планов.

Однако, независимо от региона Украины, все клиенты предоплаченной связи могут воспользоваться бесплатным сервисом «Ми разом» — выбрать один номер в сети Киевстар, на который они всегда могут звонить бесплатно.

Контрактные абоненты и бизнес-клиенты в этих городах и селах могут пользоваться основными услугами оператора без оплаты счета.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» включил первые базовые станции LTE 2300-TDD
image.png
Телеком-оператор «Киевстар» начал использовать технологию мобильной передачи данных LTE 2300-TDD. На данный момент она используется в тестовом режиме.

Благодаря LTE 2300-TDD оператор планирует увеличить пиковую скорость передачи данных и развивать услуги связи в регионах, где дата-трафик стремительно растёт.

Во втором квартале 2022 года национальный телеком-регулятор НКЕК выделил трём мобильным операторам полосы радиочастот в диапазоне 2100 МГц для увеличения ёмкости действующих сетей 3G или улучшения покрытия сетей LTE/4G.

На период действия военного положения регулятор также выдал разрешение «Киевстару» на временное подключение радиооборудования в диапазоне 2300 МГц. Благодаря этому компания планирует увеличить емкость мобильной сети на приграничных территориях и в городах, в которые во время войны мигрировало большое количество жителей из других регионов страны. В частности, по аналитическим данным Киевстара, после 24 февраля более 4 млн абонентов переехали на Запад Украины.

Особенностью новой мобильной технологии является то, что приём и передача данных осуществляется на тех же частотах. Это позволяет оператору более эффективно управлять пропускной способностью сети. «Пиковая» скорость мобильной передачи данных по технологии LTE 2300-TDD при ширине полосы частот 40 МГц может достигать 600 Мбит/с в идеальных условиях.

Для клиентов использование новой мобильной технологии означает более качественные услуги мобильного интернета в местах высокой концентрации трафика, качественную трансляцию потокового видео, больше возможностей для осуществления финансовых операций в онлайн-режиме, быстрый запуск «дистанционных рабочих мест» и т.д.

Первые две из трёх базовых базовых станций, работающие по новой технологии, уже установлены в г. Тернополь. До конца текущего года оператор планирует установить около 100 таких базовых станций.

Развитие в Украине новых мобильных технологий стало возможным благодаря содействию государственных ведомств – это Национальный регулятор (НКЕК) и Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ), Министерство цифровой трансформации, Госспецсвязи. Также активную помощь в реализации этого проекта берут зарубежные поставщики оборудования радиосетей – компании Ericsson, Huawei, Nokia, ZTE.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запускает патриотический тариф LOVE UA для абонентов подписки
image.png
Оператор Киевстар запустил тариф LOVE UA для абонентов подписки и клиентов тарифной линейки ВСЕ ВМЕСТЕ.

В новом предложении абонентам доступны 12 ГБ мобильного интернета и безлимитный доступ в множество популярных приложений, 1200 мин для звонков на все мобильные и городские номера по Украине (после их исчерпания будет действовать безлим в сети Киевстар). Клиенты, которые подключат тариф ВСЕ ВМЕСТЕ LOVE UA, получат в основном пакете услуг еще и Домашний Интернет.

Но главная особенность LOVE UA – большой выбор суперсил. Это дополнительные услуги, которые каждый клиент может подключить без доплат в соответствии со своими потребностями. Среди них:

5 ГБ мобильного интернета;
300 минут на все сети по Украине;
безлим на YouTube и другие видео-приложения;
50 минут для звонков за границу на номера 12 стран;
50 бонусов для связи в роуминге;
SIM для планшета или SIM для второго телефона.
Для абонентов подписки доступен еще и специальный пакет Киевстар ТВ, а для клиентов с тарифом ВСЕ ВМЕСТЕ LOVE UA – гигабитный Домашний интернет или статический IP-адрес.

Чтобы перейти на новый тарифный план, достаточно позвонить по номеру 477 и выбрать его в голосовом меню, в приложении для самообслуживания «Мой Киевстар» или посетить магазин оператора.

Ранее тариф LOVE UA также был запущен для контрактных и бизнес-клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар обеспечил интернетом модульный городок для переселенцев в Бородянке
image.png
Услугой «Домашнего интернета» от Киевстар теперь могут воспользоваться временные жители 88 домов в модульном городке Бородянки.

В рамках реализации программы президента об обеспечении временным жильем внутренне перемещенных лиц, Киевстар бесплатно подключил уже второй модульный городок к услуге «Домашнего интернета». Первым же таким проектом стал модульный городок на 120 домов во Львове (Сыховский район).

«Мы понимаем, что эта ужасная война еще будет продолжаться, но в наших силах помочь людям, вынужденным покинуть свои дома, пережить ее с максимально возможным комфортом. Жители поселения могут работать, учиться, общаться онлайн. Именно поэтому мы подключаем свою услугу бесплатно и готовы поддержать каждый такой городок», — прокомментировал руководитель департамента фиксированной связи Киевстар Сергей Сухорук.

Компания готова сотрудничать с областными администрациями и обеспечивать доступ к Wi-Fi любых мобильных поселений, где есть техническая возможность подключения.

Чтобы подать заявку на подключение социального инфраструктурного объекта, нужно обратиться с запросом по адресу [email protected], указав детали подключения и контакты для обратной связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар восстановил сеть «Домашнего интернета» в деоккупированных городах
Около 30 тысяч абонентов Киевстар снова получили доступ к высокоскоростному интернету.

Компания завершила работы по восстановлению сети фиксированного интернета в городах Чернигов, Нежин, Ирпень, Ахтырка. В целом стоимость обновления сети составила более 4,26 млн. гривен.

Также сейчас продолжаются работы по восстановлению сети в Харькове, Николаеве и окрестностях. Уже 750 домов снова получили доступ к фиксированному интернету от Киевстара. В целом сервис доступен в 44 тысячах многоквартирных домов 125 городов Украины.

На сегодняшний день Киевстар продолжает контролировать 92% сети фиксированного интернета и 90% сети мобильной связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Услугой «Роуминг как дома» от Киевстар ежемесячно пользуются 900 тысяч абонентов
Около 2,5 млн абонентов Киевстар все еще находятся за пределами Украины, из них 900 тысяч ежемесячно используют услугу «Роуминг как дома».

В среднем за июль один абонент с услугой «Роуминг как дома» использовал 5256 Мб мобильного интернета и звонил в роуминге 191 минуту. Для сравнения, клиенты обычного роумингового тарифа за один месяц загружают в среднем 201 мегабайт данных и разговаривают 9 минут.

За три месяца работы сервиса клиенты использовали почти 32 миллионов ГБ мобильного интернета и разговаривали со своими родными и близкими примерно 117 миллионов минут или 222 года, без доплат за роуминг.

В настоящее время наибольшее количество абонентов Киевстар в роуминге находятся в Польше, Германии, Чехии, Румынии, Молдове и Италии. С полным списком всех 30 регионов, поддерживающих «Роуминг как дома», можно ознакомиться на сайте оператора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Компания-владелец Киевстара заморозит развертывание сети в РФ из-за санкций
Компания Veon приостановит развитие в России из-за санкций.

В интервью изданию Bloomberg гендиректор компании Каан Терзиоглу рассказал, что Veon, которой принадлежит третий по величине оператор мобильной связи в России «Билайн», заморозит развертывание своей сети, если санкции продолжат блокировать импорт оборудования.

Компания Veon основана в Москве в 1992 году как ВымпелКом, один из первых операторов мобильной связи в стране. Сейчас Veon – это голландская телекоммуникационная компания, которая обслуживает более 220 миллионов клиентов в восьми странах. Среди них – и Украина, где Veon принадлежит бренд «Киевстар». Как отмечает Bloomberg, двое сотрудников украинского оператора погибли из-за вторжения России.

Выручка Veon во втором квартале выросла на 5,6% по сравнению с предыдущим годом до $2,01 млрд, причем почти половина пришлась на операции в России.
Сейчас Veon ведет переговоры с потенциальными покупателями о продаже вышек мобильной связи в Пакистане, Бангладеш, Казахстане, Узбекистане и Украине. В прошлом году компания продала ООО «Сервис-Телеком» более 15 000 вышек в России примерно за $970 млн. У компании есть еще около 30 000 башен для продажи.
В феврале и апреле 2023 года Veon должен выплатить облигации на сумму более $1,2 млрд. Компания планирует использовать $682 млн от продажи своего алжирского филиала Djezzy, чтобы покрыть часть выплат.
До конца года Veon сосредоточится на местном финансировании на рынках Пакистана, Бангладеш, Казахстана и Узбекистана.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар построил 230 новых базовых станций с начала войны
В первом полугодии 2022-го Киевстар потратил более 1,7 млрд грн на развитие и восстановление телеком-сети.

С 24 февраля 2022 года Киевстар построил 230 новых базовых станций. В том числе 30 базовых станций было установлено в Киевской области – в Белоцерковском, Вышгородском, Макаровском, Бучанском и Броварском районах. На юге Украины Киевстар усиливает радиосеть в Одесской и Николаевской областях. За полгода здесь установлена ​​21 новая базовая станцию ​​– в Измаильском, Белгород-Днестровском, Березовском и Первомайском районах.

Новое строительство продолжается даже в тех областях, которые страдают от обстрелов со стороны агрессора. Так, по 7 новых базовых станций установлено в Житомирской и Харьковской областях, по 10 базовых станций – в Кировоградской, Днепропетровской, Винницкой области.

Наибольшее количество новых базовых станций – более 130 – Киевстар построил на западе Украины. С начала вооруженной агрессии России эти области приняли на себя наибольшее количество вынужденных переселенцев. В частности, по данным Киевстара, почти 5 миллионов абонентов мигрировали именно сюда.

Как результат, мобильный трафик в населенных пунктах на западе Украины стремительно растет – на 60% по сравнению с «довоенным» временем. В отдельных городах, как Мукачево и Трускавец, мобильный трафик вырос почти на 100%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар запускает бесплатные услуги для школьников: как ими воспользоваться
Киевстар пополняет обучающий контент на своей платформе онлайн-телевидения, а также расширяет количество приложений, которыми школьники могут воспользоваться без платы за трафик.

По статистике Министерства образования Украины этот учебный год дистанционно начнут около 3 млн школьников, а часть из 640 тысяч учащихся, выехавших за границу, будет совмещать обучение в локальных школах и домашнее образование по украинской программе.

Чтобы помочь родителям интегрировать образовательный процесс в жизнь ребенка, платформа онлайн-телевидения Киевстар ТВ регулярно наполняет раздел «Образование», а Киевстар в рамках программы «Знание без границ» не взимает плату за мобильный трафик на целый комплекс приложений и сервисов.

Какие приложения доступны
Если абонент находится в Украине, то Киевстар не списывает мегабайты со счетов абонентов предоплаты, когда они пользуются популярными приложениями для видеозвонков (Zoom, Microsoft Teams, Google Meet, Google Classroom), а также популярными приложениями для образования (Wikipedia, Coursera, Prometheus, Всеукраинская школа онлайн и многими другими).

Какие образовательные материалы предлагают
Не только без оплаты трафика, но и в открытом доступе находится обширная видео-библиотека с обучающими материалами на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ. В разделе «Образование» каждый пользователь сможет просматривать уроки в соответствии со школьной программой от Всеукраинской школы онлайн, найти занятия по иностранным языкам, слушать учебные лекции, проходить курсы по IT, предпринимательству, дизайну и т.д.

Согласно статистике просмотров на платформе наиболее популярными были такие учебные программы:

курсы английского языка от English Dom и Green Forrest, немецкий от Deutsch für
Aliens, польский язык от проекта ONpolish, французский от Empower Lingua и
авторский курс китайского языка;
создание игр в python, 3D-моделирование в компьютерных мультфильмах, дизайн
и работа в фоторедакторах, блоггинг и стриминг от «Компьютерной IT Академии
Шаг»;
учебный курс «Познаем мир» от дистанционной школы «Оптима».

Также на платформе пользователи могут найти курс «Предпринимательство для школьников». В течение 36 уроков молодые предприниматели получат ответы на важные вопросы. От экспертов, являющихся владельцами бизнесов, учащиеся узнают все необходимые шаги по началу собственного дела и убедятся, что бизнесом могут заниматься не только взрослые.

Как воспользоваться
Чтобы воспользоваться приведенными выше бесплатными предложениями, следует загрузить приложение Киевстар ТВ и зарегистрироваться в нем. Контент открыт для абонентов всех мобильных операторов – и для тех, кто сейчас в Украине, и для тех, кто находится за границей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160382
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 7356 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар возобновил связь в 10 освобожденных населенных пунктах Херсонской области
Сотрудники национального телеком-оператора активно возобновляют работу сетей мобильной связи в освобожденных от оккупантов населенных пунктах Херсонской области.

Так недавно мобильная связь Киевстара появилась в следующих населенных пунктах Херсонской области: Высокополье, Нововоронцовка, Николаевка, Нововоскресенка, Золотая Балка, Кочубеевка, Белая Криница, Нововасилевка, Гавриловка, Первомаевка.

Абоненты Киевстар в освобожденных населенных пунктах могут сразу пользоваться услугами мобильной связи, поскольку телеком-оператор сохранял за ними их мобильные номера и средства на счетах. Компания предоставляет абонентам в освобожденных населенных пунктах пакет помощи: бесплатные звонки в сети, пакеты бесплатных мегабайтов и минуты для звонков на другие сети.

Ежедневно инженеры Киевстара работают на деоккупированных территориях, отстраивая базовые станции, а также улучшают работу сети по всей Украине. Благодаря их усилиям 93% сети национального телеком-оператора работает в обычном режиме.

Так, за 8 месяцев 2022 года специалисты компании построили 302 новых базовых станций мобильной связи, а также обновили и модернизировали 5,5 тысячи работающих базовых станций.

В 2022 году национальный телеком оператор инвестировал в строительство и развитие телеком инфраструктуры в Украине почти 1,7 миллиарда гривен. А также предоставил своим абонентам безвозмездные услуги или бонусы на сумму более 560 млн грн.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя