Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Киевстар назвал любимые приложения своих абонентов
Фото: YouTube
Фото: YouTube
Киевстар определил самые популярные соцсети и мессенджеры среди своих абонентов. Оператор провел исследование, используя обобщенные данные о мобильном дата-трафике в своей сети.

Так, среди мессенджеров у абонентов Киевстар наибольшим спросом пользуется Viber — ежемесячно им пользуется 12 млн абонентов оператора. На втором месте Facebook Messenger с 11 млн пользователей, Telegram с 6 млн и WhatsApp примерно с 5 млн.

Что касается социальных платформ, 13 миллионов абонентов Киевстар пользуются Facebook и YouTube. Instagram использует 10 млн человек, Twitter — 7 млн, а TikTok — 5,5 млн.

При этом на TikTok у абонентов, как правило, уходит больше всего времени — 88 минут в день. Для сравнения, YouTube смотрят в среднем 54 минуты в день, а в Facebook сидят 44 минуты.

Примечательно, что по количеству расходуемого трафика TikTok также в лидерах. На первом месте, ожидаемо, YouTube (в среднем 2,5 Гб на каждого абонента), а уже на втором TikTok с 0,6 Гб. На Instagram приходится 0,4 Гб трафика на каждого абонента.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

4G от Киевстар появилась еще в 300 селах
Киевстар в очередной раз увеличил покрытие 4G в Украине. Сеть четвертого поколения стала доступна еще в более чем 300 небольших селах, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, доступ к скоростному мобильному интернету получили еще 129 тысяч украинцев, проживающих на территории 321 населенного пункта. Для этого Киевстар запустил LTE на 113 базовых станциях.

«Так в Донецкой области связь 4G доступна в селах Кириловка, Новокрасновка, Старогнатовка, Шевченко, в Луганской — Белогоровка, Врубовка, Камышеваха, Нововодяное, Свистуновка, Смоляниново, Стрельцовка, Тополевка, в Кировоградской — Варваровка, Грузское, Сазоновка, Красноселье, Могучее. В Харьковской области — Большая Рогозянка, Новая Александровка, Петровка, Пятницкое, Украинка, Филатово», — сказано в пресс-релизе.

Как отмечает пресс-служба, увеличение территории покрытия 4G сети стало возможным благодаря использованию радиочастот диапазона 900 МГц, который обеспечивает больший радиус действия для базовых станций мобильной связи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Больше тысячи: Киевстар подключил к 4G новые населенные пункты
Изображение
Киевстар сообщает об очередном увеличении покрытия. Все больше украинских городов и сел получают доступ к сети LTE 900 МГц от оператора.

LTE 900 МГц
Киевстар увеличил покрытие 4G сети в 19 областях Украины. Это стало возможным стало возможным благодаря использованию радиочастот диапазона 900 МГц, который обеспечивает больший радиус действия для базовых станций мобильной связи.

Так, чтобы предоставлять жителям Украины доступ к новых мобильным технологиям, Киевстар установил более 23,6 тысяч базовых станций. Из них на 14,7 тысячах активировал технологию LTE (4G).

Где доступен 4G от Киевстар
В этот раз доступ к возможностям 4G связи получили жители 1195 населенных пунктов в 19 областях Украины. Например, в Кировоградской области покрытие 4G увеличено на территории 372 населенных пунктов, в Днепропетровской – 196, Ровенской – 147, Донецкой – 120, Полтавской – 107 населенных пунктах.

В прошлом месяце Киевстар запустил LTE на 113 базовых станциях. Благодаря этому доступ к скоростному мобильному интернету получили еще 129 тысяч украинцев, проживающих на территории 321 населенного пункта.

На сегодня уже свыше 87% населения Украины живет и работает в зоне действия 4G Киевстар. В планах телеком оператора до 2022 года обеспечить возможность доступа к 4G для 90% населения Украины.

О Киевстар
Киевстар является крупнейшим украинским телеком-оператором. Компания предоставляет услуги на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G. Более 87% населения Украины живет в зоне действия сети LTE Киевстар.

Также Киевстар предоставляет инновационные решения с использованием Big Data, IoT, Cloud solutions, мобильные финансовые услуги и др.

За годы работы Киевстар был признан лучшим работодателем Украины, самым дорогим национальным брендом, телеком-оператором года, крупнейшим плательщиком налогов в телеком отрасли и лидером социальной ответственности. Социальный проект Киевстар «Смартфон для родителей» отмечен самой престижной международной премией в коммуникациях — European Excellence Awards.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

AntiDDoS: Киевстар предлагает клиентам защиту от киберугроз

Киевстар расширяет экосистему продуктов для бизнес-клиентов новым актуальным сервисом. Компания представила AntiDDoS — услугу защиты от DDoS-атак, сообщает пресс-служба.

Защита от киберугроз
Новый сервис комплексной защиты AntiDDoS отслеживает и автоматически блокирует кибератаки, направленные на ограничение доступа к IT-системам или ресурсам компании.

«В наше время защита от киберугроз – это неотъемлемая часть развития бизнес-процессов компании. Ведь можно сколько угодно уделять время стратегии развития бизнеса, внедрять новые методы для увеличения прибыли, но в один миг потерять все из-за блокировки рабочих ресурсов злоумышленниками. Киевстар знает, как противостоять таким угрозам и помогает клиентам защищать от них свой бизнес», — сообщил директор компании по развитию бизнеса на корпоративном рынке Константин Вечер.

О сервисе
AntiDDoS – многоуровневая защита от направленного вредоносного трафика, эффективность которой проверена на собственных IT-системах и сети оператора. В основе сервиса – решение FortiDDoS от разработчика Fortinet.

Сервис AntiDDoS работает в интернет-сети Киевстар. Он отслеживает структуру трафика, поступающего из интернета в подсети (ресурсы) клиента. Как только система выявляет отклонения от легитимного трафика, он автоматически перенаправляется на очистку и только после этого попадает к клиенту.

Подключить AntiDDoS можно к имеющемуся каналу интернет от Киевстар. В течение 14-30 дней после подключения сервис «изучает» трафик клиента, чтобы в дальнейшем использовать полученные данные для постоянного мониторинга.

Преимущества AntiDDoS
Постоянный мониторинг трафика и автосрабатывание на события. Система работает в автоматическом режиме без необходимости вмешательства оператора — независимо от типа и масштаба атаки. Уменьшение риска «ложного срабатывания».
Всесторонняя проверка аномалий. Работа с трафиком основана не только на сигнатурном анализе, но и на использовании машинного обучения, что позволяет защищать системы от известных и неизвестных атак нового типа.
Высокоэффективное аппаратное решение. 100% проверка пакетов: двунаправленное выявление, противодействие атакам DDoS уровней 3, 4 и 7, в т.ч. объемным, атакам SSL Renegotiation/HTTP.
Расширенная защита от атак на базе DNS. 100% проверка всего DNS-трафика для защиты от широкого спектра объемных, направленных на приложения и аномальных атак на основе DNS.
Отчеты. Встроенные средства комплексной отчетности. Централизованная отчетность о событиях.
Удобное развертывание, настройка и использование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Персональный интернет: Киевстар запускает новую акцию для корпоративных клиентов
Изображение
Киевстар Бизнес запускает новое акционное предложение. Корпоративные абоненты оператора смогут без дополнительных оплат подключить интернет для гибкой работы вне офиса, сообщает пресс-служба.

Условия
По условиям акции, абоненты корпоративных тарифных планов линейки Smart могут подключить проводной интернет до 100 Мбит/с на свой домашний адрес без дополнительной платы за пользование сервисом. Оплата начисляется только за услуги мобильной связи по выбранному тарифному плану.

«Иметь возможность эффективно работать даже вне офиса – это актуальная потребность компаний в новой бизнес-реальности. Поэтому Киевстар предлагает своим клиентам воспользоваться выгодным предложением – подключить сотрудникам качественный интернет дома для продуктивной работы команд в удаленном режиме», – говорит директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар Константин Вечер.

Как подключить
Воспользоваться акционным предложением могут новые и существующие корпоративные клиенты Киевстар (тарифные планы линейки Smart). Акция доступна во всех городах, где есть покрытие услуги Персональный интернет/Домашний интернет.

Чтобы подключить Персональный интернет, необходимо проверить наличие покрытия услуги по определенному адресу и оставить заявку в ближайшем магазине Киевстар, подписав договор. Можно также подать предварительную заявку на сайте и завершить подключение в магазине.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Расширение покрытия: Где еще доступна 4G от Киевстар
Изображение
Киевстар продолжает расширять покрытие 4G в Украине. Оператор подключил к сети четвертого поколения еще 800 населенных пунктов, сообщает пресс-служба.

Где появилась 4G
Киевстар увеличил покрытие 4G сети во всех областях Украины, активировав технологию скоростной передачи данных на 452 базовых станциях. Это позволило обеспечить работу сети 4G еще в 815 населенных пунктах.

Так в южных областях Украины покрытие 4G увеличено на территории 316 населенных пунктов, в Днепропетровской – 97, Донецкой и Луганской – 81, в западных областях – в 238, в центральных областях — 83 населенных пунктах.

Как удалось этого достичь
Киевстар установил в Украине более 15,5 тысяч базовых станций, на которых активирована технология LTE (4G). В результате более 87% населения Украины может пользоваться доступом к услугам 4G в сети оператора. Компания продолжает строительство мобильных сетей нового поколения, чтобы до 2022 года доступ к 4G был у 90% населення.

В 1 кв 2021 года Киевстар инвестировал в развитие новых технологий связи более 1 млрд грн, что позволило существенно увеличить территорию сети 4G. Благодаря этому количество абонентов, которые воспользовались скоростным мобильным интернетом, увеличилось в 1 кв 2021 на 24,3%. А потребление мегабайтов на одного абонента выросло на 27,5%. На сегодня связью 4G в сети Киевстар пользуется почти 10 миллионов человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

Контрактные абоненты Киевстар могут подключить eSIM: до 5 номеров на один электронный чип
Изображение
Контрактные абоненты и бизнес-клиенты Киевстар теперь могут подключить услугу eSIM. Редакция Mediasat рассказывает подробности.
Что произошло
Телекоммуникационный оператор Киевстар запустил услугу eSIM для бизнес-клиентов и контрактных абонентов. Ранее услуга была доступна только абонентам предоплаты.

В пресс-службе оператора уточняют, что контрактники могут подключить на один электронный чип в среднем до 5 различных номеров и переключаться между ними.

Что такое eSIM
eSIM – это встроенная в смартфон SIM-карта. Она имеет более высокую степень защиты: смартфон защищен от повреждения, поскольку нет необходимости постоянно менять SIM-карту, достаточно лишь переключаться между профилями.

Технология eSIM только набирает популярность, и спрос на нее будет расти. Например, по данным Juniper Research в ближайшие 5 лет количество активированных eSIM в мире вырастет на 180% и достигнет отметки 3,4 млрд. до 2025 года.

В сети Киевстар только за последний год количество смартфонов, поддерживающих eSIM, увеличилось на 160%, а за время, когда услуга eSIM стала доступна для абонентов предоплаты, ее подключили около 30 тыс. абонентов.

Как перейти на eSIM
Чтобы перейти на eSIM контрактным абонентам достаточно воспользоваться веб-версией «Мой Киевстар», а для нового подключения нужно обратиться с паспортом в ближайший магазин «Киевстар». Также, для контрактных абонентов появилась возможность удаленно перевести eSIM на другое устройство через веб-версию «Мой Киевстар».

Бизнес-клиенты могут подключить eSIM в одном из фирменных магазинов, или обратиться к персональному менеджеру. Для перехода на eSIM при себе нужно иметь действующую SIM-карту.

Услуга предоставляется бесплатно как для контрактных абонентов, так и b2b-клиентов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Киевстар запускает услугу eSIM для контрактных абонентов
Теперь контрактные абоненты и бизнес-клиенты могут подключить на один электронный чип в среднем до 5 различных номеров и переключаться между ними. Ранее такая возможность была только у абонентов предоплаты.eSIM - это встроенная в смартфон SIM-карта. Она имеет более высокую степень защиты: смартфон защищен от повреждения, поскольку нет необходимости постоянно менять SIM-карту, достаточно лишь переключаться между профилями.

Для того, чтобы перейти на eSIM контрактным абонентам достаточно лишь воспользоваться веб-версией «Мой Киевстар», а для нового подключения нужно обратиться с паспортом в ближайший магазин «Киевстар». Также, для контрактных абонентов появилась возможность удаленно перевести eSIM на другое устройство через веб-версию «Мой Киевстар».

Бизнес-клиенты могут подключить eSIM в одном из фирменных магазинов, или обратиться к персональному менеджеру. Для перехода на eSIM при себе нужно иметь действующую SIM-карту. Услуга предоставляется бесплатно как для контрактных абонентов, так и b2b-клиентов. Более подробная информация, по услуге находится по ссылке.

Технология eSIM только набирает популярность, и спрос на нее будет расти. Например, по данным Juniper Research в ближайшие 5 лет количество активированных eSIM в мире вырастет на 180% и достигнет отметки 3,4 млрд. до 2025 года. В сети Киевстар только за последний год количество смартфонов, поддерживающих eSIM, увеличилось на 160%, а за время, когда услуга eSIM стала доступна для абонентов предоплаты, ее подключили около 30 тыс. абонентов.
Аватара пользователя
MAXSIMUS
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 07 сен 2012 19:43
Пол: Мужской
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Имя: МАКСИМ
Откуда: ТАШКЕНТ
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Контактная информация:

Об обновлении пакета «Легкий» в сервисе «Киевстар Футбол»
Для абонентов Киевстар, которые пользуются пакетом «Легкий», в сервисе «Киевстар Футбол» с 18 июня 2021 будут доступны каналы «Футбол 2» «Футбол 3» и «Шахтер».

Пользователи, оплатившие пакет «Premium», также смогут смотреть «Футбол-1» и матчи «Евро-2021». Кроме того, владельцы этого пакета могут смотреть футбол на 5 устройствах одновременно (смартфон, планшет, ПК или смарт-ТВ от LG или Samsung).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6466 раз

У вересні «Київстар» активував 4G-зв’язок на 75 базових станціях у 11 областях України

Изображение

Оператор стільникового зв’язку «Київстар» повідомив про чергове розширення мережі 4G. Протягом вересня 2021 року оператор активував технологію 4G на 75 базових станціях. Завдяки цьому можливість доступу до швидкісного мобільного інтернету отримали мешканці 132 населених пунктів у 11 областях України.

Зокрема мережа 4G від «Київстар» тепер охоплює наступні нові населені пункти: Верхній Лужок, Ясениця-Замкова, Хатки (Львівської області), Точилово, Новогеоргієвка, Топали (Одеської області), Шевченкове, Кийлов, Сомкова Долина (Київської області), Любар, Стрижевка, Іванківці (Житомирська області). На території, де активовано зв’язок 4G, проживає 83 тис. мешканців України.

Відзначається, що протягом другого кварталу 2021 року «Київстар» суттєво збільшив територію мережі 4G. Завдяки цьому кількість абонентів, які скористались швидкісним мобільним інтернетом, збільшилась у другому кварталі 2021 року на 32,3%. Використання мегабайтів на одного абонента зросло на 23,6%. На сьогодні зв’язком 4G у мережі «Київстар» користуються 10,3 млн абонентів. У мережі «Київстар» технологія LTE активована на майже 18 тис. базових станцій. Вони покривають територію, де проживає 89% населення України. Компанія продовжує будівництво мереж нового покоління, щоб до 2022 року доступ до 4G був у 90% населення.

Мобільні оператори України прискорили розвиток мереж 4G у невеликих і труднодоступних населених пунктах завдяки перерозподілу (рефармінгу) радіочастот діапазону 900 МГц. Базові станції, що працюють на цих частотах, охоплюють зв’язком більші території, що важливо для будівництва мобільних мереж у віддалених населених пунктах.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация