Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Kyivstar_logo15.jpg
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

30 тыс. украинцев пользуются китайскими мобилками «Киевстар»
Изображение
В сети мобильного оператора «Киевстар» работает около 30 тыс. мобильных терминалов, выпущенных под собственным брендом оператора. Об этом во время пресс-конференции заявил директор по маркетингу «Киевстар» Тарас Пархоменко, передает корреспондент «proIT».

Тарас Пархоменко добавил, что телефоны и смартфоны «Киевстар» продаются не только в центрах обслуживания оператора, но и в большинстве украинских розничных сетей.

При этом, по его словам, проблем со сбытом аппаратов не возникает.

«Киевстар» устанавливает максимально допустимую цену на свои мобильные терминалы. А там уже продавец, если хочет, может и дешевле их продавать. С торговыми сетями у нас есть заранее оговоренные условия сотрудничества, которые всех устраивают», – рассказал Тарас Пархоменко.

Напомним, что в октябре 2011 г. «Киевстар» представил три модели брендированных телефонов - Aero, Terra и Aqua производства китайской компании Huawei. В январе 2012 в продажу поступили ещё три устройства под брендом «Киевстар» – тачфон Bloom и смартфоны Shine и Spark производства китайской ZTE.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

«Киевстар» планирует в два раза увеличить абонбазу ШПД до конца 2012 г.
Изображение
Оператор связи «Киевстар» планирует увеличить в два раза количество абонентов услуги «Домашний интернет» до конца 2012 г.

Об этом заявил директор «Киевстар» по развитию бизнеса на массовом рынке Виталий Ворожбит, передает корреспондент «proIT».

Ворожбит также заявил, что «Киевстар» планирует обогнать компанию «Волю» и занять второе место по количеству абонентов ШПД в Украине.

Напомним, что согласно отчету iKS-Сonsulting, доля абонентов «Домашнего интернета» от «Киевстар» в Украине в 2011 г. составила 397 тыс. абонентов, а телекоммуникационной компании «Воля» – 480 тыс.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Почти половина украинских компаний пользуются «Киевстаром»
Изображение
По итогам 2011 года оператор связи «Киевстар» увеличил совокупную абонентскую базу корпоративных клиентов на 3% до 1,44 млн.

Об этом «proIT» сообщили в компании.

Таким образом, доля «Киевстар Бизнес» на украинском корпоративном рынке составляет 49%.

В компании отметили, что доход за отчетный период в сегменте корпоративного рынка оператора составил 1,77 млрд. грн.

Напомним, что общая база «Киевстар» по состоянию на 1 апреля 2012 г. составила 24,890 млн чел.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

«Киевстар» повышает тарифы
Изображение
Крупнейший в Украине оператор мобильной связи «Киевстар» с 17 августа повышает стоимость звонков на номера других операторов на 26–50% до 1,2 грн/минута в 11 тарифных планах для корпоративных абонентов, говорится в официальном сообщении компании в газете "Голос Украины".

Повышение коснется тарифов "Бизнес 80", "Бизнес 120", "Бизнес 40", "Бизнес 60 Новый", "Бизнес 80 Новый", "Бизнес 120 Новый", "Бизнес 10", "Бизнес 50", "Бизнес 100", "Новый бизнес 150" и "Бизнес 20". Ранее в этих тарифах стоимость исходящих звонков на мобильные и фиксированные номера составляла от 60 коп./мин. до 95 коп./мин. в зависимости от тарифного плана.

Также с сегодняшнего дня повышается плата за соединение для 8 предоплатных тарифных планов («Единая цена», «Много слов», «Мой регион», «С нами лучше», «Наилучший», «SMS и разговоры», «Стандарт», «Длинные разговоры») — с 0,25 грн до 0,39 грн. А с 15 августа меняются условия тарифного плана «Весенний» — стоимость минуты разговора в сети «Киевстар» вырастет с 0,2 грн до 0,5 грн, в сетях других операторов — с 0,7 до 1,25 грн.

В «Киевстаре» поясняют, что решение обосновано ситуацией на рынке и никак не связано с требованием Антимонопольного комитета снизить тарифы (см. "Ъ" от 14 июня). Напомним, чтобы выполнить это требование, «Киевстар» решил уменьшить стоимость услуг в тарифном плане «Классический». Стоимость внутрисетевых звонков для абонентов «Классического» уменьшилась с 0,15 грн/мин. до 0,1 грн/мин., SMS-сообщений — с 0,5 до 0,35 грн, MMS — с 1 до 0,75 грн, интернет-доступа — с 6 до 5 грн/Мб. (см. "Ъ" от 5 июля ). Однако первый замглавы комитета Рафаэль Кузьмин заявил, что действия оператора «похожи на формальную отписку», и пригрозил «Киевстару» штрафом в размере до 10% годовой выручки.

Повышением тарифов в такой ситуации «Киевстар» провоцирует АМКУ на ответные действия, считает аналитик Netton CG Роман Химич. «Впрочем, у оператора нет другого выхода – у ее материнской компании Vimpelcom в последнем квартале упала рентабельность, она была вынуждена уйти с нескольких рынков, таких как Вьетнам и Кампучия, в которые уже инвестировала значительные кредитные средства»,— отмечает господин Химич. По его словам, «Киевстар» — единственная бизнес-единица группы Vimpelcom, финпоказатели которой остаются на высоком уровне. «Поэтому затраты на других рынках компенсируются именно за счет “Киевстара”, который вынужден для этого поднимать тарифы»,— резюмирует он.

Повышение тарифов для корпоративных абонентов вряд ли сразу отразится на количестве абонентов оператора, считает замдиректора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. «Эти пакеты используют в основном крупные компании, для которых смена оператора — длительный и продуманный процесс»,— отмечает он. Впрочем, с другой стороны, такие компании более ответственно подходят к контролю за расходами, поэтому не заметить подорожания, в отличие от частных абонентов, не смогут, добавляет господин Вышлинский.

Мария Попова, «КоммерсантЪ Украина»
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 34 раза

Абонентам Beeline предложили платить по 1 грн в день за мобильный интернет


Тарифное предложение мобильного интернета «Интернет без границ», которым пользуются клиенты «Киевстар», с 16 августа доступно и для клиентов Beeline.

Абоненты-владельцы мобильных номеров с кодом 068 могут получать безлимитный GPRS-интернет, оплачивая ежедневную абонентную плату в размере 1 грн.

Первое подключение услуги бесплатное, второе и все последующие — 10,00 грн за подключение. Воспользоваться «Интернетом без границ» могут все абоненты Beeline, предварительно настроив на своем мобильном устройстве точку доступа internet.beeline.ua. Пользоваться услугой можно находясь на территории Украины. Срок ее действия не ограничен.

Напомним, что о запуске услуги безлимитного интернета для смартфонов заявил и оператор life:). Услуга позволяет абонентам тарифа «life:) безумный день» пользоваться безлимитным мобильным интернетом по цене 0,01 грн. в сутки. Стоимость активации услуги составляет 10,63 грн со всеми налогами и взимается один раз.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

«Киевстар» считает технологию IPTV перспективной
Изображение
Телекоммуникационная компания «Киевстар» начинает предоставлять услугу IPTV (Интернет-телевидение) в тестовом режиме. Об этом «proIT» сообщило сразу несколько источников на рынке.

При этом в самой компании отметили, что речь идет лишь о тестах различных решений, так как вопрос с лицензией провайдера программной услуги, которую должен выдать Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания, пока не решен.

«В сентябре регулятор озвучил новый список требований для получения лицензии провайдера услуги IPTV, в связи с чем «Киевстар» был вынужден в очередной раз обновить поданный пакет документов. В настоящее время компания тестирует различные решения, но масштабная подготовка может быть начата только после получения лицензии. Мы по-прежнему считаем IPTV перспективным направлением, однако неопределенность в ситуации с лицензией заставляет нас ждать уже второй год. Потребительский спрос на услугу есть, мы готовы развивать технологию, но пока говорить о каких-либо конкретных планах и сроках их реализации рано», - заявили в «Киевстаре».
Аватара пользователя
LOXSTO
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 14:33
Пол: Мужской
Зодиак:: Лев
Страна:: Украина
Имя: Сергей

Мобильный и фиксированный бизнес «Киевстара» могут разделить
Изображение
Телекоммуникационная группа Vimpelcom планирует разделить свои дочерние компании на мобильные и фиксированные подразделения, в том числе и в Украине. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Фиксированные подразделения могут быть отделены, так как они являются низкомаржинальными и находятся в высококонкурентной среде.

Газета также сообщила, что группа выбрала семь основных рынков – Россию, Италию, Алжир, Украину, Казахстан, Пакистан и Бангладеш – и собирается на них сфокусироваться. Согласно данным газеты, дочерние предприятия в этих странах будут находиться в подчинении непосредственно главного офиса в Амстердаме.

По оценкам экспертов группы «E&C», если «Вымпелком» примет решение о разделении фиксированного и мобильного бизнеса в Украине и при этом не будет создана эффективная надстройка для координации этих двух направлений, то, вероятнее всего, выгод для клиентов станет меньше (например, могут исчезнуть бонусы). Кроме того, клиенты могут потерять и другие плюсы конвергенции: единый сайт самообслуживания, единый счет, единые точки продаж и обслуживания. Также могут возрасти суммарные затраты на эксплуатацию сети и обслуживание клиентов. Но самое главное возможное ухудшение – значительное замедление запуска новых конвергентных тарифов и предложений из-за более длинных внутренних согласований.

Полное же отсутствие взаимодействия между двумя разрозненными бизнесами может лишить «Киевстар» достаточно сильного преимущества — комплексного конвергентного предложения на рынке телекома.

В то же время, разделение бизнеса «Киевстара» на отдельные направления, вероятнее всего, позволит повысить контроль Вымпелкома за работой каждого из них, облегчит возможность продажи и процедуру изменения инвесторов. Узкоспециализированный актив, как правило, легче выставить на торги.

Напомним, что во втором квартале доход от ШПД у «Киеввстара» составил всего $9 млн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

Доходы «Киевстар» от «Домашнего Интернета» выросли на 60%
Изображение
За год абонентская база услуги «Домашний Интернет» от компании «Киевстар» выросла на 70%, а доходность этого бизнеса — на 61%. Об этом «proIT» сообщили в компании.

В частности, по итогам третьего квартала 2012 года количество пользователей услуги «Домашний Интернет» составило около 551 тыс. Это на 10% больше, чем во втором квартале 2012 года.

За отчетный период операционная выручка от услуги «Домашний Интернет» достигла 69 млн грн. По сравнению со вторым кварталом, это на 6% больше.

По данным компании, также растет количество подключений дополнительных услуг: каждый пятый клиент приобрел Wi-Fi-роутер «Киевстар». Общее количество подключений услуги «Роутер» среди клиентов «Домашнего Интернета» на сегодня составляет более 140 тысяч.

В третьем квартале ежедневный объем принятых и переданных данных в сети «Домашнего Интернета» составил 2 Петабайта. А всего клиентами за квартал было использовано 190 Петабайт трафика. Это объем равен более 126 млн. DVD-фильмов размером 1,5 Гб.

Напомним, что услуга «Домашний Интернет» предоставляется по технологии FTTB (оптика к дому). Услуга охватывает 138 городов Украины. К волоконно-оптическим линиям связи подключено более 47 тысяч многоквартирных домов, где проживает около 5 млн семей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159991
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1832 раза
Поблагодарили: 6462 раза

«Киевстар» покажет интернет-абонентам 6 тыс фильмов
Изображение
Компания «Киевстар» открыла видео-портал с полнометражными фильмами, сериалами, телешоу и мультфильмами для абонентов «Домашнего Интернета». Об этом «proIT» сообщили в компании.

Доступ к контенту видео-портала (в том числе и НD-качестве) предоставляется абонентам, которые заказывают один из трех пакетов: «Удобный + видео», «Быстрый + видео», «Свободный + видео».

Просматривать контент, который полностью лицензионный, абоненты могут в неограниченном объеме. Кинофильмы не прерываются рекламой, а плата за их просмотр не взимается.

Абонентам «Удобный + видео» предлагается подключение к интернету на скорости 15 Мбит/с. Ежемесячный обязательный платеж составляет 95 грн., а на счет абонента зачисляется 95 бонусов.

Пакет «Быстрый + видео» предусматривает скорость доступа к сети 50 Мбит/с, при этом ежемесячно абонент платит 115 грн и получает 115 бонусов. В пакете «Свободный + видео» абоненту за 160 грн. в месяц предоставляется 160 бонусов и интернет нас скорости 100 Мбит/с. Плата за подключение тарифов не взимается.

Бонусы можно использовать для мобильной связи «Киевстар», оплаты услуг «Турбо неделя ночь» и «Турбо неделя день»; заказа услуг «Роутер» и «Мастер».
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация