Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Официальный представитель, Модераторы

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Национальным роумингом в сети Киевстар воспользовались 264 000 абонентов
С начала запуска услуги «Национальный роуминг» в сети Киевстар услугами связи воспользовались 264 тысяч абонентов других телеком операторов.

В сетях других операторов услуги нацроуминга получили 119 тысяч абонентов компании Киевстар.

Напомним, что операторы Vodafone, Киевстар, lifecell запустили услугу «Национального роуминга» — если сеть вашего оператора недоступна, можно переключаться на сеть других операторов.

Как подключиться к другой сети
1. Отключить автовыбор сети:
на Android: Настройки – Мобильная сеть (или Подключение) – Оператор
на iOS: Параметры – Сотовые данные – Выбор сети

2. Найти и выбрать доступную сеть: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR или LIFECELL.

3. Если зарегистрироваться не удалось, попробовать еще раз или выбрать другую сеть.

4. Проверить возможность исходящего звонка, SMS.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар открыл бесплатный доступ к платформе электронного документооборота: кто может воспользоваться
image.png
Мобильный оператор «Киевстар» предоставил бизнес-клиентам возможность использовать платформу электронного документооборота Star.Docs без оплаты за сервис.

Как работает платформа
На Star.Docs можно перенести внутренний и внешний документооборот организации в цифровом формате, чтобы быстро редактировать, комментировать, согласовывать, обмениваться и подписывать документы онлайн на любом удобном устройстве – компьютере, планшете или даже смартфоне.

Все рабочие файлы могут храниться в удобных электронных реестрах в облачном хранилище, доступ к которым – 24/7.

Star.Docs – это сервис, созданный «Киевстаром» в партнерстве с консорциумом Intecracy Deals. Здесь предусмотрено все необходимое для защиты персональных данных — вся информация зашифрована, а для гарантии от потери данных система осуществляет регулярное резервное копирование информации пользователей, что минимизирует риски ее потери.

Кто может воспользоваться
Сервис Star.Docs может быть полезен частным предпринимателям, представителям крупного, малого и среднего бизнеса, а также госструктурам. Чтобы начать с ним работу, необходимо зарегистрироваться на платформе и иметь ключ для проведения операций КЭП (квалифицированная электронная подпись).

Доступ для бизнес-клиентов сейчас бесплатный.

Как установить
Для использования мобильного приложения Star.Docs на ОС Android или iOS необходимо загрузить его на смартфон или планшет из Google Play Маркет или App Store.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Для абонентов «Киевстар» в 9 европейских странах сохранят домашние тарифы
image.png
Внутренние тарифы «Киевстар» сохранятся для украинцев при переезде в Польшу, Словакию, Румынию, Венгрию, Молдову, Германию, Италию, Литву и Чехию.

С 29 марта для абонентов предоплаты и с 30 марта для контрактных и бизнес-клиентов, вынужденно выехавших из-за войны в одну из 9 стран Европы, в роуминге начнут действовать внутренние тарифы оператора. То есть, оплачивая свой тарифный план как обычно, абоненты смогут пользоваться пакетом услуг за границей без доплат.

Новая инициатива «Киевстар» касается абонентов предоплаты с актуальными тарифными планами линейки «ТВІЙ» и последними тарифами «ВСЕ РАЗОМ». У бизнес-клиентов и контрактных абонентов новые выгодные условия будут действовать для большинства тарифных планов.

Если вы абонент предоплаты, который пользуется одним из старых тарифов, то можете перейти на новые предложения в приложении для самообслуживания «Мой Киевстар» или подать заявку на изменение тарифа через короткий номер 466 и на сайте оператора.

Для абонентов предоплаты и с тарифами «ВСЕ РАЗОМ», если они оплатили пакет услуг, будут действовать стандартные условия их тарифа.

Бизнес-клиенты и контрактные абоненты «Киевстар» в большинстве тарифов получат расширенный объем услуг для роуминга в дополнение к основному тарифу: 15 Гб мобильного интернета, все входящие звонки — безлимитные, 500 минут для исходящих звонков на украинские номера и номера в стране пребывания. Для них также не будут списываться мегабайты при использовании безлимитных приложений: мессенджеров, онлайн-карт и других сервисов.

Даже бизнес-клиенты с тарифами для IoT (для датчиков, GPS-навигаторов и т.п.) смогут пользоваться ими в роуминге. Для этого им будут начисляться пакеты мегабайтов в месяц.

Среди стран, где будут временно действовать специальные условия — Польша, Словакия, Румыния, Венгрия, Молдова, Германия, Италия, Литва и Чехия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар запустил возможность прослушивания детских сказок через IVR
Киевстар предоставляет возможность прослушивания сказок через IVR. Услуга доступна всем абонентам оператора, стоимость звонков не тарифицируется.

Как воспользоваться услугой
Для того, чтобы прослушать сказку нужно позвонить на короткий номер 222*22. Абоненту будут предложены 3 категории сказок: бытовые, обучающие и сказки о животных. После выбора категории — включится рандомная сказка.

Какие сказки доступны
Среди бытовых сказок к прослушиванию доступны: «Заячье сало», «Золотой башмачок», «Белая роза», «Ивасик-Телесик», «Золотая птица», «Сказка о горошине».

Среди поучительных: «Языката хвеська», «Богач-обжора», «Попала коса на камень», «Котигорошко», «Василько и золотые горы».

В категории о животных: «Коза-дереза», «Лисичка и журавль», «Пан Коцкий», «Цап и баран». Каталог сказок будет регулярно пополняться.

Сами говорят
«Мы реализовали эту активность, чтобы каждый ребенок мог почувствовать себя в безопасности, даже во время тяжелых минут пребывания в бомбоубежищах или во время эвакуации, ведь для того, чтобы прослушать сказку не нужен доступ к интернету. Достаточно только позвонить по телефону на короткий номер» — говорят в Киевстар.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар при помощи оборудования Starlink восстановил связь в освобожденной Бородянке
image.png
Мобильное оборудование сети было выведено из строя при обстреле и разрушении города оккупантами.

Инженеры Киевстара установили передвижную базовую станцию и использовали оборудование Starlink, что позволило оперативно предоставить жителям связь.

«За одну ночь инженеры Киевстара смонтировали оборудование, настроили транспортный тоннель через спутниковый интернет, провели технические тесты и доставили базовую станцию ​​в Бородянку», — говорится в обращении пресс-службы.

Также Киевстар возобновил мобильную связь в Буче, Ирпене и Гостомеле.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар будет сообщать о появлении в сети абонентов, с которыми утрачена связь
image.png
Киевстар вводит в работу сервис SMS-сообщений «Опять в сети» — чтобы им воспользоваться нужно ввести специальный код.

Как работает сервис
отправьте абоненту, с которым утрачена связь, SMS со спецкодом *D# и любым текстовым сообщением;
после появления абонента в сети — Киевстар пришлет уведомление;
если сообщение не было отправлено на протяжении 5 дней — вы получите уведомление об этом и предложение повторить попытку.
Стоимость SMS — по условиям вашего тарифа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар предоставит бесплатные минуты и гигабайты украинцам: кто может воспользоваться услугой

Киевстар начислит бонусные минуты и интернет в рамках тарифов «Звонки для родителей» и «Интернет для родителей».

Абоненты Киевстар от 60 лет и люди с инвалидностью получат бесплатно 100 бонусных минут для звонков на другие сети, а также 5 Гб мобильного интернета.

Услуга будет предоставляться в рамках тарифов «Звонки для родителей» и «Интернет для родителей» — сейчас их используют около 500 тысяч абонентов.

Бонусы будут начисляться в течение апреля и мая.

«Мы ввели их, так как заметили значительный рост в использовании как звонками, так и мобильным интернетом. Количество звонков во время войны возросло в полтора раза, а использование мобильного интернета почти на треть», — говорится в сообщении оператора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар обновил условия для звонков на российские и белорусские номера
С 21 апреля Киевстар завершает обновление условий для звонков на номера России и Беларуси — теперь стоимость звонков в РФ и РБ составит 20 гривен за минуту.

Звонки в Россию не будут входить в дополнительные 100 минут для звонков на другие сети, предоставляемые как «Суперсилы», а также в пакете «100 минут на другие сети и за границу» для контрактных абонентов и в пакете «Дополнительные 100/300/1000 минут на другие сети и за границу» для бизнес-клиентов.

Абоненты и дальше смогут использовать эти минуты для звонков на другие сети в Украине, а также на номера во многих странах Европы и мира.

Также прекращают действовать некоторые неактуальные индивидуальные пакеты для контрактных и бизнес-клиентов, включающих звонки на номера в России и Беларуси. Детали абоненты получат в SMS или через координаторов (или персонального менеджера).

После этих изменений стоимость звонков в Россию и Беларусь во всех тарифах и пакетах Киевстар будет предоставляться в рамках стандартных условий услуги «Международные звонки и фиксированные услуги» и составит 20 грн/мин.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Генпрокуратура расследует захват вышек «Киевстара» в Херсонской области
image.png
Начато расследование по делу о захвате вышек мобильного оператора «Киевстар» в Херсонской области, сообщает Офис Генпрокурора.

По данным следствия, с начала вторжения вооруженных сил РФ и оккупации Херсонской области вражеские вооруженные формирования захватили объекты и офисные помещения оператора мобильной связи «Киевстар».

«При процессуальном руководстве Херсонской областной прокуратуры зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас продолжается досудебное расследование.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 159980
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 6458 раз

Киевстар восстановил связь еще в 7 населенных пунктах Украины
Украинские операторы связи продолжают восстанавливать инфраструктуру, поврежденную российскими оккупантами.
За прошлую неделю специалисты Киевстара возобновили связь еще в семи населенных пунктах. Ремонтные бригады выполнили 264 выезда для устранения повреждений инфраструктуры, нанесенных врагом.

Восстановлено работу 49 базовых станций, транслирующих сигнал связи, требовалась замена 3650 метров оптоволокна. Над этим работали 118 технических специалистов часто в сверхсложных условиях.

Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

  • Информация