Оператор lifecell

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Оператор lifecell

Сообщение Deputy Admin »

lifecell запустил технологию VoLTE: это позволит совершать голосовые звонки через мобильный интернет


Оператор сотовой связи lifecell начал подключение к современной технологии осуществления голосовых звонков на базе скоростного мобильного интернета LTE. Запуск технологии будет происходить поэтапно. По мере подключения к VoLTE абоненты будут получать соответствующие SMS-сообщения от оператора.

В настоящее время доступ к технологии есть у части абонентов lifecell. Однако позже VoLTE станет доступна всем абонентам, чьи смартфоны позволяют совершать голосовые звонки с помощью скоростного мобильного интернета.
О технолгогии VoLTE
VoLTE (Voice over LTE) ― современная технология связи, передающая голосовой звонок как поток данных высокоскоростной сети 4G (LTE).

Преимущества VoLTE:
Возможность одновременно совершать голосовые звонки и пользоваться мобильным интернетом (это удобная опция для дистанционной работы, если смартфон используется в качестве модема).
Более быстрое соединение, которое осуществляется в течение считанных секунд.
Услуга предоставляется без дополнительной платы: передача голосовых звонков с помощью VoLTE оплачивается по тому же тарифу, что и обычные звонки.

Как абоненту lifecell воспользоваться VoLTE
Быть в зоне покрытия LTE.
Иметь USIM-карту, которая поддерживает 4G/LTE.
Иметь смартфон, поддерживающий VoLTE.
Обновить программное обеспечение смартфона.
В настройках смартфона включить передачу голосовых вызовов через LTE.

Более подробно ознакомиться с услугой VoLTE и особенностями её настройки можно на официальном сайте оператора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell восстановил связь в 34 населенных пунктах Киевской области
image.png
Специалисты компании lifecell продолжают работы по возобновлению связи в Киевской области — 34 населенных пункта уже подключены к сети.

Связь lifecell восстановлена в таких населенных пунктах Киевской области: Великие Гуляки, Грузское, Дзвонковое, Дедовщина, Княжичи, Козычанка, Кончаки, Леоновка, Личанка, Лишня, Лубское, Мрия, Музычи, Неграши, Новоселки, Осыково, Перевоз, Пришивальня, Сосновка, Томашевка, Ферма, Черногородка.

Частично восстановлена связь в населенных пунктах Ирпень, Стоянка, Бузова, Горбовичи, Гуровщина, Жорновка, Любимовка, Мостище, Петрушки, Шпитьки.

Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell восстановил связь в Киевской области: помогло оборудование Starlink и Vega
Украинские операторы продолжают восстанавливать связь в освобожденных от оккупантов регионах.

С помощью подключения базовых станций lifecell к системе спутникового интернета Starlink от SpaceX связью обеспечены населенные пункты Киевской области: Буча, Иванков, Ворзель и территория Чернобыльской АЭС.

Также специалисты компании использовали антенну Vega 2G/DCS1800/LTE1800, которая помогла покрыть те части городов и сел Киевщины, где невозможно быстро восстановить связь с помощью стандартного оборудования: Ирпень (северо-восточная часть), Буча (восточная часть), Гостомель ( центральная часть), Международный аэропорт «Антонов» (хаб Мрия), Лубянка, частично – Блиставица, Озера.

Антенны VEGA – это специализированное техническое решение для обеспечения покрытия в удаленных и сложно доступных районах с возможностью обеспечения покрытия на расстоянии до 35 км.

Продолжается подключение оборудования и в Черниговской области – теперь на связи Новоселовка, Киселевка, Куликовка, Блистова, Новый Белоус, Бакланова Муравейка, Вересоч, Макеевка. В Чернигове возобновили работу еще 21 базовой станции lifecell.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

Абоненты lifecell смогут бесплатно принимать входящие звонки в 12 странах
image.png
Мобильный оператор lifecell запускает акцию, в рамках которой абоненты смогут принимать входящие звонки в 12 странах без дополнительной платы, если они оплатили свой пакет услуг.

Чтобы принять участие в акции и получать входящие звонки бесплатно в роуминге, абонентам необходимо пополнить свой пакет услуг.

Акция действует по 31 мая в следующих странах: Бельгия, Эстония, Испания, Латвия, Литва, Люксембург, Молдова, Польша, Румыния, Словакия, Франция, Швеция.

Также до конца мая абоненты lifecell в рамках акции «Гигабайты без границ» могут использовать входящие в пакет услуг тарифные гигабайты не только в Украине, но и находясь за рубежом в 31 стране мира без дополнительной платы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell запустил обновленный платежный сервис Paycell
Абоненты lifecell уже могут воспользоваться обновленным платежным приложением.

Возможности сервиса
С помощью Paycell можно удобно и безопасно совершать все самые распространенные финансовые операции в смартфоне.

Абоненты lifecell смогут в одном мобильном приложении оплачивать с минимальной комиссией более тысячи сервисов и услуг — в частности, переводить и выводить средства на банковскую карту, пополнять мобильный счет, оплачивать коммунальные услуги, интернет и ТВ, штрафы и кредиты.

Что нового
Также через мобильный платежный сервис Paycell теперь можно совершить благотворительные переводы в пользу ВСУ и БФ «Повернись живим».

В обновленном приложении Paycell повышены лимиты: разовая транзакция – до 4000 грн, а максимальная сумма переводов в месяц составляет 12 000 грн.

Кому доступен
Платежный сервис Paycell доступен абонентам lifecell, которые обслуживаются на индивидуальных тарифных планах на условиях предоплаты и контракта, и пользуются устройствами с операционной системой Android.

Главным преимуществом для зарегистрированных абонентов lifecell является возможность оплаты услуг через приложение с баланса мобильного счета.

Где скачать
Загрузить приложение Paycell можно из Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.efectura.paycell). За первую транзакцию на сумму от 100 грн пользователям начисляется бонус – 5 ГБ мобильного интернета на 10 дней без дополнительной платы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell запускает регистрацию номеров через приложение «Дія»
image.png
Теперь абоненты lifecell смогут зарегистрировать свой номер в приложении Мой lifecell с помощью цифровых документов в «Дії».

Регистрация номера обеспечит защиту от перевыпуска мошенниками SIM-карты абонента, а использование «Дії» поможет провести процесс регистрации легко и быстро, без посещения магазина оператора.

Как зарегистрироваться:

кликнуть на соответствующий баннер в приложении Мой lifecell (Зарегистрируйте номер для анонимных абонентов или Завершите регистрацию для персонифицированных);
дать согласие на регистрацию;
ввести код проверки, поступивший на номер телефона;
через приложение «Дія» подтвердить запрос на копии цифровых документов и подтвердить передачу этих копий lifecell (через «Дія.Підпис»);
подтвердить правильность своих персональных данных, отображаемых на экране;
получить уведомление, что номер успешно зарегистрирован.
Регистрация номера с помощью документов в «Дії» является логическим продолжением интеграции с приложением – полтора года назад lifecell первым начал применять шеринг электронных документов в «Дії», что позволило значительно упростить механизм авторизации и регистрации номеров абонентов в магазинах оператора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

Абоненты lifecell могут бесплатно получить три дня безлимитного интернета и звонков
image.png
В рамках новой акции lifecell под названием «Байрактар» абоненты могут выбрать и заказать любые три безлимитных дня мобильного интернета и голосового трафика при обычном уплаченном пакете услуг.

Абонент может заказать снятие лимитов на услуги в определенные дни, даже если его тарифный план этого не предполагает. При этом он сам выбирает дни, когда у него есть потребность воспользоваться увеличенным объемом интернета и минут на разговоры. Безлимит на мобильный интернет и звонки будет действовать 24 часа с момента заказа.

«Байрактар» можно заказать трижды за один период действия оплаченного пакета услуг. Безлимитные дни можно выбирать как подряд, так и по отдельности. В период действия акции абонент может вызвать неограниченное количество «Байракторов» при перезаказе пакета услуг до истечения срока его действия.

«Работа турецких ударных беспилотников в защите Украины от оккупантов вдохновила нас запустить одноименную акцию для абонентов lifecell. Наш «Байрактар» устраняет все барьеры в общении на 24 часа – столько же времени может непрерывно провести в полете БПЛА Bayraktar. Надеемся, что безлимитные дни интернета и звонков помогут нашим абонентам оставаться на связи в это непростое время», – говорит руководитель департамента маркетинга lifecell Вадим Приходько.

Новые абоненты lifecell, активировавшие стартовые пакеты оператора с 22 июня 2022 года, получают возможность принять участие в акции автоматически и бесплатно. Чтобы активировать «Байрактор», им нужно оплатить пакет услуг и набрать *777# со своего телефона. Подключение к акции активных абонентов производится по тому же USSD-коду и стоит 25 грн единоразово. В акции также могут участвовать бизнес-клиенты lifecell.

Акция продлится с 22 июня по 31 августа 2022 года на всей территории Украины, кроме временно оккупированных и неподконтрольных территорий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell запустил звонки Voiceover Wi-Fi: как это работает
lifecell стал первым украинским оператором, который запустил голосовые звонки Voiceover Wi-Fi в тестовом режиме.

Как работает технология
Технология позволяет абонентам совершать голосовые звонки на базе Wi-Fi сети. В настоящее время две современные технологии передачи голосовых звонков VoLTE и VoWiFi будут доступны в Украине абонентам lifecell, чьи мобильные устройства их поддерживают.

Какие смартфоны поддерживают
Пока такие звонки доступны абонентам, имеющим современные модели смартфонов Samsung и Xiaomi. Вскоре список смартфонов будет увеличиваться.

Проверить, поддерживает ли ваш смартфон технологию звонков VoWiFi, можно на сайте. Такие вызовы тарифицируются как обычные голосовые вызовы.

«Современная технология VoWiFi позволяет звонить с мест, где есть Wi-Fi, но ограниченная мобильная связь – например, из укрытий, подвальных помещений и цокольных этажей. Точка доступа Wi-Fi работает как базовая станция оператора. Это существенное преимущество во время войны, так как такая опция позволяет абонентам оставаться на связи с близкими и родными», — отмечает руководитель проектов и программ департамента маркетинга lifecell Александр Мельниченко.

Как воспользоваться
Для того, чтобы звонить через Wi-Fi, смартфон абонента должен поддерживать VoWiFi Calling. Необходимы также следующие условия:

• наличие карты USIM;
• нахождение в зоне покрытия Wi-Fi;
• Включение функции Wi-Fi Calling на смартфоне.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

lifecell продлил услугу роуминга для украинцев за границей
Сотовый оператор lifecell продлил до конца 2022 года действие акций «Гигабайты без границ» и «Входящие звонки без дополнительной платы в роуминге».

Благодаря этим предложениям украинцы, вынужденно выехавшие за границу из-за войны с Россией, могут и дальше пользоваться скоростным мобильным интернетом и получать звонки без платы в роуминге. Для этого достаточно оплатить обычный пакет услуг.

С мая по август акционным предложением «Гигабайты без границ» ежемесячно пользовались около 300 тыс. уникальных абонентов. В общей сложности было использовано почти 4 млн ГБ трафика. Среднее использование интернета при этом составило около 4 ГБ на одного дата-абонента.
image.png
Больше всего дата-трафика абоненты lifecell использовали в таких странах: Германия, Польша, Турция, Болгария, Чехия.
image.png
Лидеры по количеству пользователей: Польша, Германия, Румыния, Чехия, Болгария.

Наибольшее среднее использование ГБ мобильного интернета на абонента – в Турции, Германии, Болгарии, Швеции и Испании.

Акция «Гигабайты без границ» не требует подключения и предоставляется автоматически без дополнительной платы, когда абонент-роумер оплачивает пакет услуг по действующему тарифному плану или перезаказывает его в период проведения акции (но не позднее 31 декабря 2022). Использовать тарифные гигабайты теперь можно в 34 странах: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Дания, Эстония, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Молдова, Нидерланды, Германия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швеция, Швейцария.

Кроме того, в рамках акции «Входящие звонки без дополнительной платы в роуминге» абоненты lifecell, пополнившие счет по своему тарифному плану, могут без дополнительной платы принимать входящие звонки с любых номеров в 12 странах Европы: Бельгия, Болгария, Греция, Испания, Люксембург, Молдова, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Франция и Хорватия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160397
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2258 раз
Поблагодарили: 7398 раз

Оператор lifecell

Сообщение Administrator »

Украинский оператор мобильной связи запустил первую базовую станцию на солнечных батареях
Мобильный оператор lifecell тестирует использование солнечных панелей в южном регионе Украины для автономного питания базовых станций.

Что произошло
lifecell приступил к тестированию пилотного проекта по установке солнечных панелей для питания базовых станций на тех участках, где доступ к электросетям может быть затруднен.

Почему это важно
Первоочередная задача оператора во время войны – обеспечить непрерывное предоставление услуг связи абонентам, поэтому использование альтернативных источников питания поможет поддерживать работу оборудования, даже если электросети будут повреждены.
image.png
Как проходит тестирование
Команда оператора установила и подключила оборудование на одной из технологических площадок на юге Украины. И уже несколько недель идет тестирование этого оборудования.

Благодаря солнечным панелям общей площадью 84 кв.м. производится до 16 кВт энергии для питания базовой станции, что позволяет обеспечить связью более 2000 человек в четырех населенных пунктах области. Солнечные батареи генерируют постоянный ток напряжением 48 вольт, подаваемый на оборудование базовой станции.

Количество и мощность солнечных панелей рассчитаны таким образом, чтобы обеспечивать круглосуточную работу оборудования, несмотря на сезонность и количество солнечного света. От накопившейся солнечной энергии заряжаются и автономные аккумуляторы. Емкости аккумуляторов хватает на 36 часов автономной работы. Солнечные панели могут работать при температуре от -20 до +40°C и не требуют специального обслуживания.

В целом тестирование будет продолжаться в течение года, чтобы специалисты оператора могли оценить эффективность солнечных панелей в разное время года и разную погоду.

Об идее
Идея использовать солнечную энергию для питания базовых станций возникла в lifecell еще до войны, ведь такой вид энергии имеет ряд преимуществ – как возобновляемость и экологичность, высокая технологичность процессов при простоте эксплуатации и экономия затрат в долгосрочной перспективе. В частности, использование альтернативных источников энергии планировалось в местности, где есть трудности с подключением к электросетям.

Во время войны, когда враг пытается разрушить критическую инфраструктуру, обеспечение оборудования автономным питанием стало очень важным.

Если пилотный проект продемонстрирует успешные результаты, оператор будет масштабировать использование солнечных панелей для резервного питания базовых станций, что станет экологической альтернативой дизельным генераторам на объектах, где есть проблемы с традиционным питанием.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость